Меню

Молодая мама...

AD
02 ноя 2005, 13:49
Девочки,есть среди вас такие,я на седьмом месяце,мне 16...
02 ноя 2005, 14:05
Молодец, что в свои еще совсем юные годы ты решилась родить малыша:)))
02 ноя 2005, 14:26
Знаешь,хотела спросить,в женской консультации от хамского поведения страдаю только я из-за своего возраста или они ко всем так относятся?
02 ноя 2005, 14:37
Да нет дело не в этом:) Все зависит от человека, все по-разному реагируют на столь юных мамочек, есть нормальные люди которые нормально к этому отнесутся, а есть и такая категория людей - которые считают это безнравственным и аморальным поступком, просто не обращай внимания на таких идиоток, и ставь всегда их наместо, это не их в конце концов дело!
02 ноя 2005, 14:45
Ты молодец, что приняла решение. А в консультации ко всем относятся хамски, будь тебе 16 или 36 :-)
02 ноя 2005, 16:34
Относятся по хамски не только к молодым, просто молодые не могут часто за себя постоять и достойно ответить на хамство. Я первый раз забеременела в 19 лет и оставила ребенка без отца. Так меня когда (зачам то) к заведующей ЖК водили, эта самая заведующая задала ОООчень по моему мнению странный вопрос. ВНИМАНИЕ! Почему я работаю в должности заместителя генерального деректора (магазина одежды) ведь мне всего 19! И ДАЛЬШЕ ВНИМАНИЕ! Ты наверное спишь со своим начальником!!!

На что я ей ответила: Ага, сплю, а Вам говорю что, завидно?
На что она мне ответила, что я ХАМКА!

Вот такая у меня была веселая история в ЖК.
02 ноя 2005, 17:56
ко мне тоже странно относились, хотя в жк я не ходила. Мне был 21, но выглядела я на 15))) уговаривали не делать аборт (хотя я не собиралась), качали головой, сочувствовали
мама говорила, что у меня вид "изнасилованной школьницы"
05 ноя 2005, 14:45
Ну ты даешь! :))) Молодец! А с моей знакомой муж ходит в ЖК и ставит на место зарвавшихся врачих!
03 ноя 2005, 18:30
пусть всё будет хорошо, а на ж/к не обращай внимания:)
05 ноя 2005, 14:41
Вот скажу тебе честно, в ЖК ко всем так относятся! Я даже боюсь туда идти, а говорят, что без ЖК и карты в роддом не попадешь... :(То есть можешь наблюдаться у своего врача,но в ЖК ходить обязательно.
07 ноя 2005, 16:27
ну так прийди в 28-29 недель, получи обменку и не мучайся.
Anonymous
08 ноя 2005, 13:19
Уверена, что от возраста, рожала в 20 и 26 лет, совсем разный подход был. Первый раз относились как к тупой залетевшей дурочке без мозгов, хотя беременность была запланированная и я проштудировала кучу литературы. Обидно очень...
09 ноя 2005, 07:48
иожет были разные врачи просто?
09 ноя 2005, 13:54
Хамов везде хватает! И не обращай на них внимание. И главное не комплексуй по поводу своего возраста. В твоем возрасте много девчонок беременеют, а вот родить мало кто решается. Наверняка, мало кто из твоих сверстников тебя понимает, но это сейчас. А вот лет 5 пройдет, они тебе завидовать будут. Мне 27, у меня 3 маленьких детей, а те знакомые, кто родили в 16-18, живут полноценной жизнью, дети уже большие. Завидую! Ты главное ребеночка не бросай. У меня подруга своей дочкой только сейчас заниматься стала, когда она выросла (ей 10 лет), а до этого только бабушка ей занималась, а мама делала вид, что у неё и без ребенка проблем хватает. Удачи!
02 ноя 2005, 14:23
Я бы даже сказала не молодая, а юная! Спроси в форуме "Беремнность", но мне кажется, что ты точно самая юная! :) Дай, Бог тебе здоровья и счастья! тебе и твоей семье!!!
02 ноя 2005, 14:24
Молодец....удачных родов )))) здорового малыша ))))
08 ноя 2005, 15:51
А в чем она молодец?
08 ноя 2005, 22:42
в том что аборт не стала делать, не так то просто в таком возрасте решиться на роды...
05 ноя 2005, 17:21
моя подруга родила в 17 сейчас ее девочке уже 2 года.. по поводу отношения в ЖК к ней относились нормально а вот в детской поликлинике ее глав врач просто ненавидила.. жжуть какие люди бывают.. неужели не понимаю что и так тяжело решиться на такой шаг.. я вот в 18 родила.. отношение везде вроде нормальное было.. разве что переодически говорили что я без мужа и все такое.. и еще я оболдела когда пришла первый раз в ЖК на 3м месяце мне сразу так сказали ну что аборт.. ? вот такие вот люди..
07 ноя 2005, 16:03
Глупость какая-ребенок будет несчастным!!!!!! Я родила свою дочь в 16лет,теперь ей уже 16 лет,мы прекрасно живем все это время!
AD
AD
07 ноя 2005, 16:22
Ко всем по хамски относятся. Ты взрослый человек и плевать сколько тебе лет, ты мать - не давай себя и ребенка в обиду. Легких тебе родов!
08 ноя 2005, 11:43
Похоже, что таких как ты нет. Но, увы, прочитав все отклики на твоё сообщение, я поняла, что возраст в котором находятся все оставшиеся респонденты, не прибавил им ума и мудрости. Категоричность, ворчливость, недовольство-вот что бросается в глаза. Это удивительно. Вот я не вижу рядом с собой никакого хамства, потому, как идя в консультацию, радуюсь изначально тому, что узнаю что-то новое про своё здоровье и здоровье малыша. Даже если вести не очень хороши. Но знание лучше, чем не ведение. Или мне везёт с людьми, или просто я умею видеть то, чего другие не замечают.
09 ноя 2005, 12:53
Я полагаю что второе. Я такая же. Не могу сказать что мне так уж везёт с людмь, бывает поразному. Но я умею себя вести правильно и умею настроиться на положительные во всех отношениях результат. Когда входишь в кабинет улыбясь, здороваешься, говоришь врачу комплимент отношение сразу положительное. И делаю я это не из заискивания, а потому что мне искренне жалко этих бютжетных работниц и хочеться сделать им хоть что-нибудь приятное в течении их длинного и суматошного рабочего дня. И продавцы меня любят и везде охранники-вахтёры меня запоминают сразу и сами двери открывают, потаму что я отношусь к ним как к живым людям на тяжёлой работе.
09 ноя 2005, 13:19
А я вообще почти каждый раз когда иду в ЖК покупаю что-нибудь к чаю : шоколад или какие-нибыдь конфеты, мелочь, а им приятно да и к тебе обсолютно другое отношение :)
09 ноя 2005, 14:04
Это здорово на самом деле. Сама сколько раз замечала, как я первая поведу себя, так потом и остальные к тебе относится будут. А вообще мы счастливы на столько, на сколько сами этого хотим!
09 ноя 2005, 14:13
Верно! И про поведение и про счастье =)
11 ноя 2005, 23:51
ты молодец!
не обращай внимание на хамов - их всегда хватало - это несчастные люди, неспособные понять твоей радости!
почаще улюбайся себе и малышу!
я сама на седьмом месяце и мне 19 лет...
02 ноя 2005, 15:17
Удачных родов и приятной беременности! :-)
Anonymous
05 ноя 2005, 11:02
Мне становится страшно, нет не оттого, что сейчас рожают в 16 лет (это еще не предел), а оттого, что и в 11 и в 12, что будет дальше. Милые девчонки вы совершенно забыли о себе. Вы думаете, что малыши это игрушки, очередная кукла, но это не куколка, а малыш на всю оставшуюся жизнь. Ему очень многое что надо, Вы сами сможете ему дать или повесите своего ребенка на родителей. Ведь Вам надо учиться, получать образование. Нет не буду говорить и читать Вам натации. Раз Вы уже готовы к этому, значит уже все сами для себя решили.
05 ноя 2005, 14:56
А меня радует, что вместо того, чтобы бежать на аборт, человек в 16 лет может принять такое решение. Пусть даже и не представляя, что будет дальше. Раз уж случилось, это самое правильное решение. Проще всего - чик и нету дитятки. А тут человек готов отвечать за свое раздолбайство в вопросах контрацепции. Честь ей и хвала.
(Хотя, может, и раздолбайства не было - всяко бывает. Тогда прошу прощения у девушки)
08 ноя 2005, 12:00
Он не м.б. готов, т.к. не представляет вообще что это такое?.. О чем вы говорите?..

Подавляющее большинство девочек, принявших решение рожать, делают это изза страха остаться бесплодными после 1-го аборта.

Сказали бы им - Сделаешь аборт - дальше сможешь спокойно рожать в любом возрасте. Они бы принимали несколько ИНЫЕ решения.

Ими движет страх. Редко какая девочка в 16 лет готова стать матерью..
09 ноя 2005, 13:05
Не совсем с вами согласна. В 16 лет девочки представляют себе материнстно ничуть не хуже чем в 26. Материнство не возможно понять пока не родишь, оно ни на что не похоже. Беременность лишь отчасть передаёт ощющение материнства. И тут все возрасты равны.

В 16 лет девушки не делают аборт не только из-за стаха повреить своё здоровье. В основном его не делают от любви у детям, от желания быть мамой, от не возможности убить ребёнка. Если вы или ваши подруги в 16 лет были другими, то не надо всех под одну планку ставить.

А страх за свою жизнь и здоровье чрезвычайно редко движит поступками и выбором 16-летних подростков. Это приходит уже позже. Это просто-таки христоматийная истина психоанализа. 16-летний подросток склонен считать (а ещё больше чувствовать), что это не про него, что с ним ничего такого случиться не может, что все эти бяки случаються с другими.
09 ноя 2005, 15:07
Тэххи написал(а):
Не совсем с вами согласна. В 16 лет девочки представляют себе материнстно ничуть не хуже чем в 26. Материнство не возможно понять пока не родишь, оно ни на что не похоже. Беременность лишь отчасть передаёт ощющение материнства. И тут все возрасты равны.

Категорически с Вами не согласна. В 16 лет девочки ещё слабо себе представляют материнство как таковое. У них другие задачи. Конечно,я не могу вогнать всех детей под шаблон, тем более нынче акселерация на лицо. Но мой трудовой опыт в разных детских специализированных учреждениях, дает мне право не рассуждать как Вы, а утверждать. Материнский инстинкт к каждой женщине приходит в свое время. Этому способствует определенный психолгический сигнал (рождение племянника, ответственность за жизнь животного и т.д.). Но, как показывают исследования, инстинкт материнства чаще посещает женщину ПОСЛЕ 23 лет. Всё что мы зачастую видим при рождении детей у девочек до 23 возраста - инстинктивная ответственность за жизнь ближнего, но не как не материнство.


"В 16 лет девушки не делают аборт не только из-за стаха повреить своё здоровье. В основном его не делают от любви у детям, от желания быть мамой, от не возможности убить ребёнка. Если вы или ваши подруги в 16 лет были другими, то не надо всех под одну планку ставить."

От Любви к детям.. ну я Вас умоляю.. это уже несмешно..

"А страх за свою жизнь и здоровье чрезвычайно редко движит поступками и выбором 16-летних подростков. Это приходит уже позже. Это просто-таки христоматийная истина психоанализа. 16-летний подросток склонен считать (а ещё больше чувствовать), что это не про него, что с ним ничего такого случиться не может, что все эти бяки случаються с другими."

вы про каких то других подростков говорите. Любая девочка в 16 лет Вам скажет сейчас, что первый аборт - это бесплодие. И решаются на него только самые отчаянные, которых в подавляющем большинстве случаев бросил отец ребенка. А те, кто рожает зачастую оставляют детей в роддомах..
09 ноя 2005, 17:41
Вы сказали, что у вас личный опыт работы с подростками и безосновательно предположили что у меня его нет. И ошиблись. Есть и не думаю что меньше чем у вас, учитывая что я вас на год, но старше. А кроме того и теоритические знания по писхологии подростков наличествуют. Так что мои рассуждения, как вы выразились имеют под собой неменьше оснований чем ваши рассуждения.

Мы с вами действительно наверно гоморим о разных подростках. Трудовой опыт в специализированных учереждениях - это в каких? Если в тех где живут или учаться дети из неблагополучных семей, тогда понятно почему у нас с вами разные наблюдения.

Относительно подрастковой мативации - да 16 летня девочка скорее всего мне скажет что аборт это опасно. Но человеческая психология такова, что знания лишь косвенно влияют на нашу мотивацию, особенно в детском и подрастковом периоде. Мотивация основываеться на понимании тех или иных вещей, а не на знании их. Это принципиально разные сущности (мы опустим влияние на мативацию прочих факторов, потому как это не относится к данной дискуссии). Нормальный подросток ещё не имеет адекватного понимания собственной смертности. Отсюда все те поступки которые совершают подростки и практически никогда не совершают взрослые.
10 ноя 2005, 15:29
Хорошо, пишите, коллега :-) Любо почитать! Давайте делать по-меньше орфографических ошибок и цены нам с Вами не будет :-)
10 ноя 2005, 16:29
К сожелению ваше пожелание выполнить не могу. Стараюсь изо всех сил, но и на солнце есть пятна =)
09 ноя 2005, 14:07
полный бред!!! некоторые и в тридцатник не готовы ими быть, как морально так и физически
09 ноя 2005, 14:56
Зачем говорить о Некоторых, когда нас нужно говорить о большинстве.
13 ноя 2005, 06:20
ето откуда ви знаете что етими девочками двизит, по собственному опиту? Если нет, то вам в голову не прихадило что мозет ето просто лубовь к жизни и чувство ответсвенности. Я родила в 19 лет, от лубимого законного мужа, коториы старше на 10 лет, так на меня смотрели как на цокнутуу, и спрашивали " а ти готова"? БРЕД
(с транслита)
07 ноя 2005, 11:21
Я с вами не соглашусь, люди разные бывают, некоторые остаются детьми и в 30 лет, а некоторые готовы к семейной жизни и в 16. Я сама родила дочу в 18 и на родителей я ее не бросала, а по поводу учебы, можно и на заочном учится, сейчас мне всего 22 и я жду второго ребенка, и до декрета я работала ,на сколько я считаю на престижном месте бухгалтером, и довольно неплахо зарабатывала, Да и мой муж меня не на много старше, а занимает довольно высокую должность.
Это все зависит от человека, если он готов к взрослой жизни, тогда зачем делать оборты и потом всю жизнь об этом вспоминать.
AD
AD
08 ноя 2005, 12:03
Вы много чего недоговариваете. Но это Ваше дело.

Личность личностью, но финансы! Откуда у девочки в 16 лет возможность прокормить и себя и ребенка?..Если она не будет зависеть от родителей.

А что касается отца ребенка, то в вашем случае это счастливое исключение.
08 ноя 2005, 15:10
А чего именно по вашему я не договариваю?
И ведь у них есть папа, и если судить по его возросту он уже работает, так он и должен заботится о том, чтобы обеспечивать финансовую сторону.
08 ноя 2005, 17:21
Я говорила не о конркетном случае, а о подобных случаях в принципе. И то, что у девушки есть супруг СЕЙЧАС не страхует её в будущем.

А что касается Вас - знаете только Вы.
09 ноя 2005, 09:12
Но это хоть на первое время ее поддержка. даже если они потом разойдуться, сейчас и ей и ее родителям будет легче :)
09 ноя 2005, 13:12
То что у кого-то есть супруг/карьера/образование/счёт в банке сейчас этого "кого-то" ни от чего никогда не страхует. Супруги уходят, умирают, заболевают, конторы разваливаются, страна меняется, банки лопаются, бирзи падают, и мами мы попадаем в аварии, болеем и умираем.

Я согласна с вами В ПРИНЦИПЕ относитьельно столь раннего материнства. Но аргументы в пользу своей пазиции вы приводите столь спорные, что не возможно устоять от дискуссии =)
09 ноя 2005, 15:10
Конечно, никто не застрахован. Однако в более зрелом возрасте женщина, готовящаяся к материнству, уже внури себя ВСЕГДА цинично предполагает развитие данной ситуации в ту или иную сторону. Чего нельзя сказать о подростках.

У них в голове Любовь и иллюзии.. Со всей любовью к детям..Считаю, что удачнее изначально сложиться как личность, а уж потом рожать..
09 ноя 2005, 17:54
Конечно куда лучше сформировать личность, обрести некоторый опыт самостоятельной жизни, а уже потом рожать ребёнка. С этим никто не спорит - лучше. Но не всегда выходит так, и если обстоятельства сложились иначе это не значит, что получится однозначно плохо.
10 ноя 2005, 15:30
Когда жизнь ставит перед нами испытание - наша задача пройти их и вынести опыт. Не спорю.
10 ноя 2005, 16:31
Всегда приятно мирно уйти от преприраловки, хоть и оставшись при своих мнениях. Я нами горжусь (без всякого сорказма) =))
я с Вами согласна на все 100%. и как бы грубо это не звучало - ребенок это огромное капиталовложение! без всякой между прочим отдачи - начиная от питания и заканчивая одеждой и игрушками - вы посмотрите на цены сейчас. А еще нужно отдать на спорт, отвезти хотя бы раз в год на море, а здравоохранение. а если ребенок не дай бог заболеет!
я считаю что те кто сейчас говорят что - да молодец.давай рожай. Либо сами не понимают чего-то в жизни либо просто смотрят поверхностно на эту проблему и не думают о фактах
05 ноя 2005, 13:52
М-ДА - совсем малыши от рук отбились-в 16 лет рожать - во сколько же лет начинают половую жизнь и что за необходимость - боитесь что-то не застать или это просто распущенность от недостатка воспитания. Куда катимся... Еще сама - никто- ни образования- ни опыта - да и организм, как утверждают медики, еще ,как таковой, не готов к родам.
05 ноя 2005, 14:50
Понимаешь, все-то это правильно, что ты говоришь, но сейчас-то поздно и совсем неактуально. Ей теперь поддержка нужна, а не воспитательные беседы...
07 ноя 2005, 15:59
На счёт того, что утверждают медики... Вы знаете тут с вами не соглашусь, да и медики уже давно говорят совсем другое... Наоборот лучшее время для родов -- это, как раз, и есть 16-19 лет... ДЕтки рождаются не только большие, но и более здоровые... Совсем недавно про это передачу смотрела... И действительно, посмотрела на ребятишек турков (у нас их тут много)... Маме может от силы лет 18, а у неё уже двое детишек в коляске... И такие пухленькие, круглощёкие... Ну просто ангелочки... И не одна она такая... Таких много.
08 ноя 2005, 12:07
Так у них и половое созревание намного раньше начинается. У них сама природа заложила возможность ранних браков, ранних родов и раннюю старость. Южная кровь, короче.
09 ноя 2005, 12:45
Так если посмотреть на нашу сегодняшнюю статистику, то и у нас (у европейцеев) половое взросление уже тоже не начинается в 17-18, а где-то в 14-15... Так что мы их догоняем...
(с транслита)
09 ноя 2005, 13:18
Вы отстали от жизни =) Это у нас в 14-15 начиналось (хотя у меня в 14 и я была последняя из всех моих многочисленных подруг). У нонешних деток в 12 во всю. Так что к 16 уже достаточно сформированный организм.

Если взглянуть на европейскую историю время начала менструации и девушек всегда "плавало" от столетия к столетию в пределах от 12-13 до 17-18 лет.
10 ноя 2005, 17:47
согласна с вами
(с транслита)
06 ноя 2005, 00:44
Не чего такого тут нет. Если мозгами готова на ребенка, вперед и с песней!
а я считаю что 16 - это через чур рано!
06 ноя 2005, 23:59
Ну что ж, ей теперь аборт что ли делать??? Не знаю, правильное ли это решение... Я не знаю, чтобы я сделала сама в 16 лет, кабы попала в такую ситуацию, но сейчас могу сказать, что рожать надо, а вдруг потом никогда из-за этого аборта?!
AD
не знаю что ей делать - я не буду советы давать. просто я считаю что еще одним несчастным ребенком в нашей стране будет больше
07 ноя 2005, 11:15
иногда лучше жевать.....
а еще иногда полезно головой пользоваться а не другими частями тела
09 ноя 2005, 13:29
В смысле воздерживаться от секса до определённого возраста? Ну, вопрос спорный. В 16 лет физиологически тело готово, а тут на форуме и дамы давно вышелшие из пубертата постоянно стоныт о воздержании во время беременности, не в моготу им (да и мне не сладко на эту тему =)). Что уж говорить о влюблённой 16-летней девушке с её то гормональным бунтом. Наше общество не осуждает ренние связи, а наоборот в какой-то мере приветствует (прежде чем возражать посмотрите по внимательнее: детские сериалы, мультики, игрушки для девочек, празднования 14 февраля в школах и так далее). По этому никаких ограничивающих факторов у 16-летних нет. Нет ничего что могло бы им помочь сдерживать себя, свою природу. Одних родительских увещеваний тут мало, даже при самых внимательных родителях.

А если вы о контацепции... может они предохранялись? Взрослые барышни тоже регулярно залетают. По статистике количество залётов в раннем возрасте едва-едва превышает показатели у взрослых респондентов. Контрацептивы не дают 100% гарантии.
09 ноя 2005, 13:33
Супер :)
07 ноя 2005, 11:26
как вы все любите кретиковать!!!
И почему сразу " еще одним несчастным ребенком станет больше".
Может наоборот этот ребенок будет намного счастливее чем если бы его мама родила в 25...
07 ноя 2005, 11:58
Если Вам так не нравится ранний возраст автора, лучше бы промолчали.
Вы только подумайте как своими словами обижаете многих молодых мамочек и беременных девушек на форуме.

Мне 20 лет, работаю уже 4 года, учусь в одном из самых престижных вузов Москвы.
Скоро родится ребенок, на время беременности не бросали ни работу, ни учебу. И что? Мой ребенок будет "еще одним несчастным"? Только из-за того что я его рожу в 20, а не в 25-30?!
Почему вы считаете, что 16 летняя девушка не может родить и сделать счастливым малыша?

Девушка пришла на форум осмыслено, искать советов, спрашивать мнения. А тут ее взяли и окатили ушатом воды. Мол я вам не советчик, но аборт бы сделала.
Обидно такое читать.
07 ноя 2005, 12:14
Вот вот. Ей не нужен совет про то делать ей аборт или рожать, она для себя уже решила. Ей советы нужны, а не критика.
отвечаю всем сразу.
1. я не считаю что родить в 20 лет это рано (я сама родила в 20)
2. 16 лет - она сама еще ребенок и ничего не сможет дать малышу - потому что она еще школньица
3. чему может научить ребенка мать которая в 16 лет забеременела (соответсвенно не понятно когда она вообще перестала быть девственницей)
4. мне 21 год у меня тоже высшее образование и ср.спец. +два диплома из Англии (из престижных университетов)
5. Я НЕ КРИТИКУЮ А ГОВОРЮ СВОЁ МНЕНИЕ
6. НЕ БЫЧЬТЕСЬ
07 ноя 2005, 12:43
А откуда вы знаете какое у нее образование и какой опыт. Я повторюсь , но я родив в 18 лет уже имела хорошее образование и неплохой заработок.
в 18 лет вы были совершеннолетней
а 16 - это 16
да что говорить вы как считаете ваша дочь в 16 лет готова стать матерью? со стороны всегда проще говорить - а вы поставьте себя на её место
07 ноя 2005, 12:53
это все зависит от человека, готов ли он или нет. А что касается физиологии, вспомните, в каком возросте раньше выдавали замуж и восколько рожали. Могу точно сказать, что мою бабушку выдали замуж всего в 14 лет... И раньше это считалось нормой. А теперь женщине норма рожать после 20?
да я не против :)но можно я буду иметь свое мнение?
07 ноя 2005, 13:01
Все бесполезно :)
бесполезно естественно. а вы что привыкли что если вы накидываетесь кучей на человека он сразу меняет своё мнение. Воспитывать реебнка это тяжелый труд и работа. ДЛя Этого нужно самой из себя что-то представлять. Я считаю что даже в 25 лет не каждая женщина может достойно воспитать ребенка. А в 16 и подавно. В этом возрасте организм даже сам еще растет - а в нем уже живет маленький ребеночек - который требует колоссальных физических вложений. И духовных кстати говоря тоже.А роды? Мне кажется 16 летний подросток еще не готов к такой работе. Почему вы думаете в 15 роддоме раскесарили 11 летнюю девочку про которую недавно говорили. Она бы не выдержала родов. А так конечно - разрезали достали - она даже не поняла что стала мамой. Притащила на передачу 4 дневного малыша"! да ни одна нормальная сознательная мать такого не сделает. Она ругалась чито к ней не пустили даже мужа. а с какой стати? Все лежат на общих основаниях.
Вырасти самой сначала нужно МОРАЛЬНО, духовно, физически ДА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. это моё мнение. а рожать или не рожать . я бы конечно не сделала аборт. но нужно не об этом думать а том чтобы дети не беременели в таком возрасти и играли в игрушкиЮ, ходили в кино, музеи, ездили на выставки и на море - крепли . чтобы у них ПОТОМ было здоровое потомство
07 ноя 2005, 13:12
Вы опять не о том. Бесполезно, не в том смысле, что на вас кто то накинулся и что то там вам вдалбливает в голову.
А бесполезно - что то говорить, потому как имея свое мнение вы полностью отвергаете чужое и даже не пытаетесь в него вникнуть.

Мне Вам больше нечего сказать, я уважаю чужое мнение и пытаюсь его понять, я вас поняла и нечего так за него стоять, с вами же никто особо и не спорит. Чего разводить лишнюю болтовню?
любое мнение имеет право быть. просто не нужно накидываться. вот и всё
09 ноя 2005, 13:35
Исходя из вашего же тезиса - любой имеет право накидываться, ибо таково его мнение =)))
07 ноя 2005, 13:57
Вот тут я с тобой согласна... :( То что она будет рожать - это совсем отдельная история. Но как, как сделать так,чтобы 16-летние девушки не принимали никаких абсолютно решений в этом вопросе? Как оградить их от беременности в таком возрасте? Говорю о детях в целом, а не конкретно об авторе!
воспитанием нужно ханиматься с рождения а не хвататься за голову когда ребенку уже 15 и она во всю ведет половую жизнь.
я в 15 лет - не знала ваообще как это и что! я не говорю что это правильно. может быть и нужно рассказывать, но это не значит что бес практики обойтись нельзя
AD
AD
08 ноя 2005, 18:55
я не считаю себя разгульной и развратной, но половую жизнь начала тоже с 15 лет, а теперь я вышла замуж за этого человека:)))Если бы случилась беременность тогда, я бы ни за что не стала делать аборт. Может быть, у автора та же ситуация.
09 ноя 2005, 08:24
самой противно, но как же я согласна с каждым словом! безусловно я бы не делала аборт, но рожать в 16 лет это рано!
09 ноя 2005, 13:43
Я тоже согласна. На 90%. НО! По хорошему, обсуждать это нужно в отдельной теме и даже не в топике беременность, по тому что это проблема общества в целом, вы же не агитируее автора за аборт или отказ от ребёнка. Да вы имеете мнение, оно ваше и вполне обоснованное, я и многие другий в целос с вами согласны. Но критика которую вы высказываете по поводу рннего начала половой жизни в ДАННОМ ТОПИКЕ не уместна. Поздняк метется =) Критикуя барышню-автора окружеющие (общество, родня, друзья) могут добиться только одного - комплексов, чувства вины и неполноценности. И вот от этого и получится два несчастных ребёнка - мама и её младенчик.
07 ноя 2005, 12:58
Чесно, у меня в голове не укладывается как вы мать, можете такое писать. Это что же получается вы свою 16-ти летнюю дочь сами потащите делать аборт?! И только из-за того что у нее нет образования и она якобы сделает ребенка ущемленным и неполноценным?

А вы о дочери то хоть подумаете?
когда у меня будет дочь я буду с дества воспитывать её так чтобы такого не произошло
07 ноя 2005, 13:05
вот почитайте, http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
это еще раз доказывает, что многие рожают в ее возросте, а по поводу воспитания, не смешите, как бы вы не воспитывали свою дочь, а на ее личность и на ее зрелость вы не сможете повлиять. Если честно, я на зачатия своей дочери пошла осознанно, и сделала это из-за того, что мне просто надоело это "гуляние" без определенности. Мне тоже все говорили, вот тебе еще по дискотекам да по клубам ходить... а я именно от этого и устала. И сейчас ничуть не жалею, наоборот.
спасибо.но я не буду свое время на это тратить.
07 ноя 2005, 13:11
Это ваше право,
так же как моё личное мнение :) ведь так?
07 ноя 2005, 13:17
может я покажусь грубой, но ваше мнение сдесь не спрашивали, а просили совета.
"Девочки,есть среди вас такие,я на седьмом месяце,мне 16..."
это не совет. либо кто-то не владеет еще всеми оборотами русского языка. извините
07 ноя 2005, 13:21
читайте тогда ниже - Знаешь,хотела спросить,в женской консультации от хамского поведения страдаю только я из-за своего возраста или они ко всем так относятся?
может мне еще прочитать её мысли что она имела ввиду.я открыла топик и высказала своё мнение. всё.цепляться можно к чему угодно. так же как и ямогу скзазать.- ребенка хватило мозгов сделать а ответить сама не может? вы группа поддержки что ли.я тоже с вами не разговаривала и отвечала не вам.
УДАЧИ вам.
07 ноя 2005, 16:09
а это бесполезно. В жизни бывают такие неожиданные вещи, знаете ли, и происходит то, от чего десятки раз зарекаешься.

Хорошо, что она жизнь начала с Б, а не с А...
да беременность это ОЧЕЕЕННЬ неожиданная вещь. сначала её нет а потом раз--и ой..откуда....чего.... не смешите
08 ноя 2005, 13:17
Правильно, говорите, рановато конечно, но ведь уже есть семья, пусть и молодая, надеюсь хоть муж значительно старше и осознанно на этот шаг пошел...
08 ноя 2005, 13:25
Девушка, сколько вам лет? Вы еще увидите, какие штучки откалывает жизнь с людьми. С самыми умными, правильными, контролирующими многое.
а тем более с теми кто не думает, не планирует и не заботиться ни о чем
09 ноя 2005, 13:54
Я пологаю, что karanel имела в виду, что вы как мать маленькой девочки можете с рождения прикладывать максимум усилий к правильному, на ваш взгляд, воспитанию дочери. Но жизнь имеет обыкновение вносить свои коррективы. Если только вы не следаете из дочки мамину рабыню (а я уверена, что вы этого НЕ сделаете), то вы не имеете никаких гарантий к тому кем вырастет ваш ребёнок, что он будет делать и какие решения принимать. Может она будет следовать вашей науке, а может и нет. Потому что ещё есть общество, друзья, любовь, гормоны, и свобода, 16-летние подростки остро чувствуют себя свободными. Мы, родители можем тольк стараться, но не можем ничего гарантировать - жизнь это сюрприз.
07 ноя 2005, 16:30
Я родила в 18, дала ребенку своему все что могла - Учится в престижном физико-математическом лицее (заканчивает уже причем без троек), занимает третье место по легкой атлетике в областе среди юношей, учится на програмиста и посещает дизайнерский кружок и играет в футбольной команде, сама сумела получить - вернее окончить один ВУЗ, затем институт повышения квалификации, переквалификации, родить еще одного сына (который тоже учится в физико-математическом лицее), кроме этого музыкальная школа, бальные (латино-танцы), дополнительный иностранный. На сегодняшний день у меня своя компания (фирма) достаточно успешная, помогаю в организации собственного дела еще и мужу и веду дополнительно еще несколько компаний (35 недель беременности на сегодняший день, продолжаю работать).
Девственницей не стала уже 17 лет, причем сразу и забеременела и родила.
Чему научила своих детей?
Все самому хорошему. Старший лето работал, зарабатывал на мопед, а узнав, что скоро будет сестренка, сказал, что от него подарок коляска (купленная на его деньги).

Ваши дети рожденные на три года позже чем мои, будут настолько успешнымми и семья настолько благополучной и вы настолько пробиваемой и жизненной как я?

Не ВАЖНО!! ВО СКОЛЬКО РОДИЛСЯ РЕБЕНОК!
ГЛАВНОЕ ЧЕГО ХОЧЕТ ЕГО МАТЬ И НАСКОЛЬКО ОНА ЕГО ЛЮБИТ,
а все остальное чушь и юношеский максимализм, которым переполненно ваше сообщение.
Извините.
AD
AD
08 ноя 2005, 13:14
Ага, и вот завтра он приведет к вам домой девочку лет 15-16 и скажет, мама, моя дама беременна, бум женится и рожать, вот тогда вы совсем по другому заговорите...
09 ноя 2005, 08:53
Если вдруг случится и приведет девочку (хотя у него совсем другие интересы и девушки у него сейчас нет, он в институт готовится а летом на стажировку по иностаранному языку в англию уезжает, кроме того с 14 лет, я выдала ему несколько упаковок презервативов, папа рассказал и обьяснил все что возможно объяснить в этом плане, ОДНАКО! Если приведет девочку, скажет люблю ее, и у нас будет ребенок, то естестественно поддержу и помогу, и не только я, но и отец, и поможем и доучится и найти работу и девочке поможем и доучится и сделать карьеру, если у нее будет желание, а если не захочет работать, то пусть сидит дома, кто то же должен заниматся домашним хозяйством)))
09 ноя 2005, 09:20
Обсалютно с вами согласна. Родители прежде всего должны беспокоится о благополучии детей, а если они любят друг друга и у них будет ребенок, а родители будут заставлять делать аборт, так можно испортить любые отношения с детьми. И в следующий раз они не подойдут к вам за советом, а могут натворить всяких глупостей.
09 ноя 2005, 21:54
Сомневаюсь, что это сделает вас счастливой, вы так это здорово описываете, потому что этого еще не случалось с вами. Не думаю, что я буду рада, понимая что мой сын в 16 лет уже папа... К стати, я не про аборт, а о ситуации в целом
10 ноя 2005, 15:29
Естественно, хорошего мало, и естественно не хотелось бы что бы такое случилось, счастья особенного если сейчас сын "родит", учитывая, что через пару недель у меня родится ребенок, нянчить внука мне бы не хотелось.
Но однако если это произойдет то значит это произойдет.
11 ноя 2005, 15:41
Так вот именно об этом речь и идет, рано еще, но уже есть семья и беременность, так что удачи ей! Никто её не гонит на аборт:)
Anonymous
08 ноя 2005, 14:37
Мать должна СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! А эта мать не имеет НИЧЕГО своего. А откуда у несовершеннолетней девочки деньги, как говорила моя коллега, у которой дочь родила в 16, этой мой 3 поздний ребенок ( это про внучку).
09 ноя 2005, 09:05
Мать прежде всего должна НЕ УБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!
Бог дал зайку, даст и лужайку, я работаю с 14 лет, конечно это не те деньги, но на молоко и хлеб хватит.
А я так понимаю, что вам не более 20 лет - откуда у вас все свое? Квартира? Машина? Деньги? ТОже наверняка нет, тоже дают родители, так какой смысл не имея ничего своего заводить ребенка в 20 - 23 года? Многие до 40 лет живут с родителями и имеют работу с инимальной заработной платой. Им вообще рожать в принципе не нужно, они тоже не смогут обеспечить своего ребенка.
09 ноя 2005, 14:02
Согласна полностью. Не убить своего ребёнка... хорошо сказано. Если есть что кушать и где спать нельзя убивать (имхо, оспаривать и доказывать не стану). Вот аноним говорит мать должна одержать своего ребёнка. А мать 16-летней беременной девушки должна её содержать? Должна, вот она и содержит. Согласна это слабый аргумент, но и отсутствеие собственного заработка при родителях и отце ребёнка, слабый аргумент за аборт.
09 ноя 2005, 18:16
Вы мен пугаете..что значит НЕ УБИТЬ?? что теперь аборты запретить? А если Бог пошлет 10 детей, а их ростить не на что?или еще что..
Нет уж.
10 ноя 2005, 15:39
Надеюсь вы не хотите что бы я рассказала вам про средства предохранения? Таблетки, спирали, крема, свечи, презервативы, - выбирай на вкус!!!\
А аборты это настолько крайняя мера. И вступать в дискусию за или против абортов я не буду.
Хотя бы потому, что первое образование медицинское и нескольких недель в гинекологическом отделении где 23 - 25 летние девушки делали поздние аборты (такого же возраста как и вы), поздний аборт до 28 недель, так вот, рождаются дети, абсолютно здоровые, плачут, а их топят - потому что они никому не нужны и мамашам, которые ратуют за аборты, и видимо обеспечить детей могут, и дискфалификация врача, за отказ от "убийства" и отправка этих детей в отделение недоношенных.
Представляете себе юная девушка картину? Дите плачет, его засовывают в ведро с водой, он всплывает, и цепляется за жизнь, а его мать, свстает и удерживая его на дне, дожидается пока он умрет.
Вот это аборт.
Это то что происходит.
Это то что я видела своими глазами и после этого получала другое образование.

Вы просто мало чего в жизни еще видели.
Извините меня если я вас обидела чем.
10 ноя 2005, 15:51
Я не думаю, что этим можно обидеть, просто вы еще раз показали, насколько и взрослые мадамы бывают бездушными. А моим знакомым , которые раньше аборт сделали, сейчас иногда кошмары снятся, и они просыпаются со слезами на глазах.
Многие просто не понимают, что такое увидеть смерть своего ребенка, а тем более подумать о ней. Я могу об этом говорить, так как моя мама похоронила своего уже взрослого сына, он уже даже после армии пришел, который умер у нее на руках. И поверьте это не самое из приятных, видеть такую мать.
11 ноя 2005, 17:18
Меня буздушной еще не называли :)))) Вы похоже тоже не совсем поняли меня..(а может я не так выразилась)
Просто, если в двух словах..я против того, чтоб рожать в 16 лет. Гордиться здесь нечем. Имею право на свою точку зрения.
Ну уж если получилось, так получилось..теперь ростить надо всей семьей.
И я ничуть не обижаю эту девочку (не могу ее по-другому назвать)..Я могу ей пожелть только терпения, мужества и взаимопониманрия с ее мужем и родителями.
11 ноя 2005, 17:14
Вы меня ничем не обидели, просто Вы меня не поняли. Я не ЗА аборты (боже упаси) просто всякие случаи бывают..А про средства контрацепции я не хуже Вас знаю.
Для меня моя беременность ОЧЕНЬ долгожданная. Я ее холю и лелею. Нов 17 лет я панически боялась забеременеть., поэтому и думала прежде всего головой.

Здесь жизни учить нужно совсем не меня :)
Anonymous
10 ноя 2005, 13:43
Ну родит она через пару месяцев - она САМА не может купить не пеленки, не одежду, не коляску, не бутылочки -НИЧЕГО. Мне жалко ее родителей. Насколько нужно быть бестолковой, чтобы в 16 лет не знать, что такое презерватив, не закончить школу???? Нет, я против абортов, если беремена, надо рожать, но меня поражает, что у некоторых совсем не мозгов. ДУМАТЬ НАДО РАНЬШЕ.
10 ноя 2005, 15:43
А вы сами можете позволить себе купить пеленки и обеспечивать своего ребенка или это делает вам ваш муж? Или вы будете сидеть дома и надеется что обеспечит вас государство? пятьсот рублей? Или вы выйдете на работу в два три месяца малышу?
Тех женщин которые обеспечивают себя сами, единицы... Остальные живут либо на зарплату мужа, спонсора, мамы и т.д.
Anonymous
11 ноя 2005, 15:36
Да я могу себя САМА СОДЕРЖАТЬ, я не замужем и рожаю сознательно и осознанно. Я купила своему ребенку всё сама, как и сама купила себе квартиру и машину. И в декрете я буду сидеть около 7 месяцев, т.к. накопила N-ую сумму денег + наша компания ежемесячно перечисляет своим сотрудницам, которые находятся в декрете хорошие деньги, ибо наша компания ценит своих сотрудников и заинтересована, чтобы после декрета они вышли к ним на работу, а не перешли в другую компания, которая переманивает. Для того, чтобы это достичь и СОДЕРЖАТЬ СЕБЯ САМОЙ я училась. Только в нашей стране рожают такие ОЛИКИ не имея никакой материальной базы
14 ноя 2005, 09:50
А почему в этом случае вы пишете анонимно
Чего вы боитесь и чего скрываете
10 ноя 2005, 16:46
Я тоже сама ничего особого ребёнку не куплю. А мне 23, у меня полтара высших образования, несколько международных сертификатов, востребованный профессия в которой я имею достаточный опыт. Но я НИЧЕГО не смогу купить своему ребёнку САМА, потаму что уже сейчас вынуждена бросить работу из-за проблем с беременностью, после рождения крохи я буду сидеть дома года два, до следующей беременности, потом ещё года два, воспитывать младшего ребёнка. И только после этого я буду выходить на работу (ттт, надеюсь кичего не помешает нашим планам). Всё это время семью будет соержать муж. Вы скажите что я безответственная и мне рано рожать? Тогда мне только и остаётся, что развети руками и послать вас туда откуда вы пришли, в ту счстливую страну где все МОЛОДЫЕ женщины имеют пухлые банковские счета заработанные их собственным трудом.

А мы счастливо останемся здесь, со своими семьями и мужьями на которых можно положиться.
Anonymous
11 ноя 2005, 08:42
Следите за грамотностью. Вас тошно читать..
AD
11 ноя 2005, 15:12
Не читайте.
11 ноя 2005, 09:09
////Мать должна СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! А эта мать не имеет НИЧЕГО своего. А откуда у несовершеннолетней девочки деньги, как говорила моя коллега, у которой дочь родила в 16, этой мой 3 поздний ребенок ( это про внучку). ==Anonymous//////

Эти слова написала не я. Если вы внимательно прочитаете сообщения сверху, то тогда вам многое станет более понятным. Не стоит из середины темы брать сообщение и пытаться на него ответить.

Я отвечаю в очередной раз теперь и вам тем у кого возникет вопрос. Что очень мало женщин, которые обеспечивают себя сами, в основном это делают либо мужья, либо мамы \ родители.
Я в свои тридцать с лишним не только полностью обеспечиваю себя сама, но и если я не буду работать 2 года сидя с ребенком, то финансовых проблем испытывать не буду, учитывая то, что у меня будет третий ребенок.
Поэтому, что в 16, что в 25 лет девушки СВОЕГО ничего не имеют.
11 ноя 2005, 15:18
Ничего не понимаю... это вы мне? Я знаю что не вы писали эти слова а аноним, анониму я и ответила. Посмотрите повнимательнее на маркеры ветви дискуссии, на иерерхические отступы - там всё интуитивно понятно кто на какое сообщение отвечает и кому адресовывает свои слова. Я ничего не выхватывала из середины, я слежу за этой темой с самого начала, вы что-то путаете...
14 ноя 2005, 09:51
Вы немного значит запутались, все сообщения адресованные в ответах мне приходят мне на эл почту по ним я и отвечаю
Но это не важно))
10 ноя 2005, 17:49
откуда вы знаете?что он будет несчастным,вы что пророк???я в роддоме лежала,все клюшки сочуствовали моей дочке что будет несчастной,хотя я всегда учу мою доч сочуствовать,бедным и нуждаюсчимся,и в будусчем помогать нисчим,так как у нее есть все
(с транслита)
(интересно граммотности вы сможете научить своего ребенка)
11 ноя 2005, 15:49
мой ребенок говорит на двух языках,я по русски,украински и английски, вам больше некчему предратся как не к моей граматике!
(с транслита)
11 ноя 2005, 16:52
так с транслита человек пишет)))Вы бы хоть посмотрели внимательней)
Anonymous
08 ноя 2005, 14:34
Ребенок рожает ребенка :((((
09 ноя 2005, 21:40
Да не гововрите глупости! Развитие и взросление человека вещи настолько индивидуальные. Бывает дамы в 16 лет дадут фору 25-30 летним, и становятся хорошими мамами! Главное их личное желание иметь этого ребенка!!!
10 ноя 2005, 17:54
как вы правы:),имея малыша на руках,выростаеш мгновенно
(с транслита)
11 ноя 2005, 20:26
Просто по опыту знаю Моя ветреная сестра, от которой никто не ждал ничего хорошего (все думали вляпается куда-нибудь) в 20 лет стала такой мамашей-наседкой, а чере 2 года (уже через пару месяцев) второго собирается рожать!!! А вот я в свои 26 только дозрела! :)
07 ноя 2005, 11:15
Подруга родила в 16, сейчас ей 28 состоявшаяся во всех смыслах, взрослый сын, все счастливы
07 ноя 2005, 13:16
Я полностью согласна,что девочка должна рожать, и что малыш будет вполне счастливым!
И ПОТом раз на раз не приходится.
если высказать свое мнение - это значит -РАСКРИТИКОВАТЬ - то по-моему я что-то не понимаю.я ответила автору - пусть она это оценивает как хочет. а вы не вмешивайтесь если уж на то пошло
08 ноя 2005, 12:05
полность с Вами согласна
ДА и если на то пошло - почему бы не спросить у автора где отец ребенка, что он думает по этому поводу и вообще есть ли он.
07 ноя 2005, 12:49
Отец ребенка есть и живут они вместе, это уже обсуждалось на форуме "Беременность"
07 ноя 2005, 12:51
Вы немного остынте и повнимательней читайте. Про отца ребенка автор уже говорила.

И еще раз, пытаюсь не задеть ваши чувства, но высказывайте в более мягкой форме, что ли?
Подумайте о других беременных девочках, видь нервничать и негодовать очень многие будут.
я совершенно спокойно высказала свое мнение в то время как всякие гормональные девицы накинулись на меня. я не собираюсь спорить - тем более с беременными :) это бесполезно.
AD
AD
07 ноя 2005, 13:00
С учетом того что мы "гормональные девицы" и не опустились до личностного оскорбления, с вами так то и никто не спорил.
07 ноя 2005, 14:04
Я вот в чем-то согласна и с одними участниками форума и с Вами, но начинать оскорблять девушек у которых иное мнение просто невоспитанно и не солидно для такой взрослой и умной девушки, какой Вы мне показались.
07 ноя 2005, 14:01
Ну это, по-моему, совсем уже другая история. И просто некорректно спрашивать об этом, про отца имею ввиду.
07 ноя 2005, 16:18
Я первого ребенка родила в 18 лет (сейчас ему уже 16 лет), забеременела в 17 лет, Мне исполнилось 18 и через неделю родился мой сын. Я училась и работала, малыша отдала в ясли с 9 месяцев.
Трудно было очень, к тому же в тот момент со мной была младшая сестренка, которая училась, а родители у нас развелись и разъехались по разным городам, мы остались втроем.
Во время беременности относились как ко всем беременным, наоборот врачи в поликлинике ценят,что молодая девушка оставляет ребенка а не делает аборт.
Трудно было в общественном транспорте, магазине да и вообще в разных местах массового скопления народа.
Сейчас когда мне уже за тридцать, и я жду третьего ребенка, ппробуй меня обидеть))) пуленепробиваемая стала, а тогда как котенок бросалась защищать себя и своих детей (Максика -сына и Иру - сестру), потом плакала, сколько раз было когда разрыдаюсь в автобусе, на переднем сиденье (до сих пор помню), сидит пьяный дед с пустыми бутылками и тычет мне сумкой в живот, я повернулась боком, что бы живот не задевали, а старуха как заорет сбоку, Иш королева, встала, полпрохода заняла!!! Я заплакала, говорю, беременная я, живот берегу. Ну тут встали место мне уступили.

С деньгами тяжело очень было, никто не помогал, я одна работала на двух работах и продолжала учится.
Но все выдержала, ведь не даром говорят - "Бог не даст испытаний больше, чем человек сможет выдержать",

Я уверена, что давая жизнь новому существу, вы все вынесете станете крепче, сильнее, умнее, жизнеспособнее, а малыш так много всего даст! Даже представить себе не возможно!!
Счастья Вам, удачи и плюйте на дураков которые пытаются Вас обидеть или чем то задеть.
08 ноя 2005, 11:31
Меня вообще поражает хамство в Ж,К. это особая поликлиника,как вообще можно повышать голос на 16 летнюю девушку которая решилась родить в наше то время!И не только к беременным отношение такое!:( для меня удивительно.
08 ноя 2005, 12:06
Не ругайтесь. Жизнь все расставит по местам..
08 ноя 2005, 12:55
Просто хочется пожелать вам удачи! Сил и терпения. Вы молодец.
08 ноя 2005, 13:11
Удачи Вам! Побольше сил и выдержки!
Anonymous
08 ноя 2005, 14:32
С ума сойти, 16 лет, 9 класс :( Сама ребенок, который ни о чем не думает, повиснет на шее у родителей. Когда милая школу оканчивать будешь? неужели в 16 дет девушка не знает что такое презерватив и противозачаточные таблетки?
Anonymous
08 ноя 2005, 15:29
А вы вся такая продвинутая наверно знаете что ни то, ни то не дает 100% защиты.

У девушки муж есть, причем тут шея родителей?
08 ноя 2005, 15:49
Да, про защиту теперь поздно писать. Только не надо говорить, что у них это случайно получилось.
Ничего хорошего здесь нет.(но об этом уже поздно). Обвинять не надо. Теперь надо думать как жить дальше, как помочь..хотя этот вопрос родителей этой девочки должен больше волновать. Она еще ребенок, нравится ей это или нет. Ее еще саму воспитывать и воспитывать.
08 ноя 2005, 16:05
Какой муж?? Мужу-то сколько?? тоже 16? От мужа там только название пока.
И как он будет содержать семью? Если пойдет работать, то учится кто будет? и наоборот. На какие шиши они жить будут?? Все равно , как ни крути, а это дело их родителей..никуда не деться. Главное, чтоб родители это поняли., осуждать уже нет смысла и попрекать тоже..Они оба еще в жизни не утвердились совсем. Дети есть дети..
08 ноя 2005, 16:10
Ее мужу 23 и они вместе живут, а это уже говорит о том, что есть на что жить независимо от родителей.
если мужу 23 года то он какой головой думал?
09 ноя 2005, 02:23
явно не той, что на плечах))) Девушка молодец, я оцениваю ее решение, не смотря на то, что скорее всего она вынудит помогать себе тех, кому об этом пока рано было думать(я о родителях и МЧ))), надо обратить внимание и на то, что большую часть сиюминутной "работы", заботы и проч. она берет на себя, осознанно или нет - ей будет очень тяжело, так что Бог в помощь.Обо всех остальных замечаниях - я в принципе согласна, и МЧ не прав - вообще уголовщина какая-то, если она сейчас на 7-м мес, то все Это произошло? в пятнадцать? Но ему то 22 было!! Чем Он думал? и вернемся к первой строке моего "письма"
08 ноя 2005, 17:25
В 23 года?.. вы смеетесь чтолИ?.. В 23 года он ещё малец!..Ему бы пиво пить у подъезда с дружками..

Нет, выбор это её! Никто не спорит! Но она подписала себя под большие жизненные испытания. выбор за ней.
09 ноя 2005, 09:25
Знаете моему мужу тоже 23. и он сам, без помощи родителей добился многова, и мы сейчас ждем второго ребенка, и денег у родителей никогда не просили, а наоборот им помогаем.
09 ноя 2005, 15:14
Я не верю в сказки.. извините..
09 ноя 2005, 18:35
А при чём здесь сказки? В 23 человек ещё безответственный ребёнок? Тогда нам с вами разговаривать не очем - вы ведь ещё сущее дитя =)) А вы часом не бееменны?
10 ноя 2005, 15:32
Многие девушки в 23 года и подавляющее большинство мужчин - дети. Раз не о чем разговаривать - не пишите мне. Я никого не принуждаю.
AD
AD
10 ноя 2005, 16:50
Да я не о том, не горячитесь =). Просто вы весьма резко и безапиляционно заявили, что 23 летний человкек - это сушее дитя малое. А ведь вам 23! Об чём тогда речь? Значит ваши слова - это слова неразумного ребёнка, так? Или вы одна такая умница в 23 а все остальные - сосунки?
11 ноя 2005, 08:46
Мы говорили о мужчинах, не нужно искажать смысла сказанного.
11 ноя 2005, 15:21
Действительно не нужно. По моему в данных ваших рассуждениях (относительно 23 летней несостоятельности) действительно нет никакого смысла.
12 ноя 2005, 17:22
Смысла нет для слепцов.
09 ноя 2005, 21:44
Просто некоторые люди живут по другим понятиям и правилам, отличным от ваших. Ничего личного, это я могу написать только про тех людей которые не верят в "сказки" о том, что в 23 года можно нормально зарабатывать. Видете ли, наши знания и опыт нам это позволяют!!!
10 ноя 2005, 15:34
Критерии нормальности у каждого свои.
10 ноя 2005, 15:37
Вы меня очень удивляете... Вам самой 23, но вы считаете настолько себя умной и прозженной жизнью...

Так почему же по вашему мнению, другие люди в 23 года глупые и неспособные?

Давайте сначало посмотрим на себя. а уже потом переведем стрелки на других с криками и обвинениями, в том что они не на что не способны.
09 ноя 2005, 22:34
23 года для мужчины достаточный возраст, чтобы принимать решения. ИМХО
муж сегодня есть а завтра его нет. Женщина которая рожает ребенка должна сама суметь его обеспечить а если мужа машина собьет?
08 ноя 2005, 17:24
Ну.. скажет так.. от этого никто не застрахован. Однако я представляю себе, какого это идти работать в 16-17 лет..?..

Сама работала с 17 лет.. и знаю какой это унизительный и дешевый труд.
09 ноя 2005, 07:57
да? А я работала с 17 лет на нормальной работе...
везде слышно только А Я , А Я ! А ВОТ У МЕНЯ ! и что? у Вас так а кого-то может по-другому! может она вообще не хочет ни работать ни учиться, а хочет жениться и думает что просидит до конца жизни на плечах у мужа.
09 ноя 2005, 09:27
Да хоть и так, много сейчас женщин домохозяек, и что в этом плохого?
нет это не плохо, когда есть образование (какая-то база за плечам) в жизни все бывает - вдруг с мужем что-то случится и ей придется содержать ребенка самой? и куда она пойдет? в удорщицы или на панель?
09 ноя 2005, 13:27
можно в то время пока она сидит дома с ребенком, пойти учиться на заочно, получить достойную проф. и мало того найти потом и достойную работу. при желании и из такого положения можно найти выход, главное хотеть и делать, а не только размышлять, а вот если вдруг...
не смешите меня. заочное - это не образование - это можно получить второе образование на заочном
11 ноя 2005, 15:23
Смотря как учиться, все зависит от желания
11 ноя 2005, 15:39
ППКС. От желания и целеустремлённости.
09 ноя 2005, 13:33
Это естественно, что каждая из нас сравнивает с собой и примеряет ситуацию к себе, отсюда и высказывания в духе "А я..." И вообще, масса примеров, когда у рано родивших мам все складывается нормально.
А почему вы подозреваете, что девушка не хочет ни работать, ни учиться, вообще ни на что не способна, кроме как забеременеть, живет половой жизнью неизвестно со скольки лет и неизвестно с кем, молодой человек ее - тоже никудышный, что он может в 23 года??? и т.д.? Может в вас ваши комплексы говорят?
Мне в 32 года смешно читать, чес слово, что девушка, родившая в 20, нападает на беременную в 16, на мой взгляд это практически одно и то же :):)
Есть некоторые женСТЧины, которым и в 40 лет нечего дать детям ни в материальном плане, ни в духовном.
09 ноя 2005, 14:13
Весьма грамотный ответ. ППКС!
AD
09 ноя 2005, 18:14
Эх, к сожаленью большинство как раз правы. Я только рада буду если у это девушки все сложится по-другому и все будет хорошо. Это будет скорее исключением.
плохих примеров с ранней бременностью, к сожаленью, гораздо больше чем хороших.
09 ноя 2005, 23:16
Большинство здесь как раз на стороне юной мамы, специально по никам посчитала :), причем подавляющее большинство. И меня это радует.
Надо учиться терпимости. Если завтра придет в форум 50-летняя беременная, часть присутствующих скажут ей, о чем думаешь, старая дура?! Многие считают свою жизнь образцом для подражания (почему-то...), а жизней и ситуаций намного больше и нет 100%-но правильных и неправильных.
Эх, что-то меня понесло...
10 ноя 2005, 13:59
Кстати, а это обсалютно реально. Когда я рожала дочь, у нас в роддоме была мамочка ну которой меньше полтинника точно не дашь, и все удивлялись как она вообще на это пошла :)
боюсь что это ни одно и тоже. мой ребенок запланированный - у меня есть высшее образование + ср.спец. юридическое + 2 диплома из Университетов Великобритании, у меня есть муж который зарабатывает и мы хотели этого ребенка, и в конце концов у нас есть отдельная жилплощадь. и все это очень важно
09 ноя 2005, 15:13
У каждого своя судьба. Вам повезло больше. Но (ещё раз повторюсь) вы много о себе не договариваете. Кто Ваши родители?.. Кем Вы работали? и Как получили это место? и Почему вы в 17 лет работали?..
09 ноя 2005, 21:55
Я работаю в достаточно крупной компании бухгалтером. На данный момент я имею 3 специальности подтвержденные дипломами и еще две по которым у меня достаточный опыт работы, позволяющий мне в любое время устроится по этим специальностям на работу. И моим родителям я могу сказать спасибо, только за такое воспитание, которое не позволяет мне просто сидеть на месте и не обучаться. А по поводу кто они очень просто у меня мать педагог, который всю жизнь только и делала, что преподавала сначала в школе, потом занималась с детьми индивидуально.
10 ноя 2005, 15:36
В 17 лет Вы работали в этой компании??
10 ноя 2005, 15:42
На тот момент я работала в другой. И училась на заочном.
Anonymous
11 ноя 2005, 19:25
"Сама работала с 17 лет.. и знаю какой это унизительный и дешевый труд."
А у тебя у самои какое образование если в 17 работала а заочое ето не образование???
(с транслита)
12 ноя 2005, 17:24
Anonymous написал(а):
"Сама работала с 17 лет.. и знаю какой это унизительный и дешевый труд."
А у тебя у самои какое образование если в 17 работала а заочое ето не образование???
(с транслита)

Высшее юридическое. Очное.
Anonymous
12 ноя 2005, 21:05
Бла бла бла А работала в 17 по ночам?!
(с транслита)
12 ноя 2005, 21:27
Вы сами для себя уже все решили.
08 ноя 2005, 22:46
вообще то нормальные люди в 16-17 лет школу заканчивают и в институт поступают....а в 9 классе в 16 лет это как два раза на второй год?
Anonymous
09 ноя 2005, 08:25
9-ый? у меня сестре 14 - она в 9-ом....
так что дама уже заканчивает школу... если вообще пошла в 10-11, может в училище где нибудь...
09 ноя 2005, 09:52
9-ый? Я в 15 школу закончила, 11 классов.
10 ноя 2005, 15:44
Вообще-то 16 лет - это 11 класс, а может она в колледже учится.
11 ноя 2005, 17:20
ну не большая разница. Все равно 16 лет это РЕБЕНОК.
12 ноя 2005, 17:43
А я в 16 лет замуж вышла. Школу закончила, в институт поступила и в семейную жизнь бросилась. Родила правда к 18-ти. Зато до сих пор остановиться не могу( уже 5-го рожать собираюсь). Правда мужей успела поменять. Но жизнь в общем удалась.
08 ноя 2005, 16:20
Первый признак беременности - это когда по утрам тошнит и уроки делать не хочется :-)
08 ноя 2005, 17:06
Честно? Я например в 16 лет даже не знала на практике как что и куда :-), а главное мне и не хотелось это узнать раньше времени, хотя у меня был парень, мы с ним встречались-целовались-обнимались, однако дальше ничего не заходило (но опять таки ситуации разные бывают), хотя возможно у нас и возможности-то такой не было, негде просто, родители посменно работали, мы оба учились, а вот лет в 18 стали совсем другие мозги, это я все сейчас понимаю, хотя и в 16 казалась себе взрослой
Наверно очень много от воспитания девочки зависит, не знаю, моя мама всегда была мне подругой, она все знала про мою жизнь (хотя были секретики конечно:-)), но глобально она была в курсе и только лет в 18 я перестала нуждаться в ее взрослой поддержке.
Девочке этой хочется пожелать морально не сдаться и не пожалеть потом, чтобы этот малыш не страдал, это самое главное, ведь за все наши порой необдуманные поступки отвечают в какой-то степени наши детки.
По поводу аборта, я считаю что это такой деликатный вопрос, но возможно в данном случае это был бы выход, ведь сейчас 21 век, до 5-6 недель вообще без хирургического вмешательства можно все сделать, однако девочка приняла решение (надеюсь она решилать рожать не потому что прошли уже сроки абортов, а сознательно и обдуманно на самых первых недельках), которое нужно уважать, главное она должна понимать что будет не просто трудно, а ГЛОБАЛЬНО трудно.
Сейчас я жду второго малышика мне 25 лет, и то многие говорят что очень рано для второго :-)
AD
AD
08 ноя 2005, 18:47
Некоторые дамы, как мне кажется, что-то не поняли. Автор не спрашивала ни мнений, ни советов. Она интересовалась, есть ли кто-нибудь еще в подобной ситуации.
08 ноя 2005, 19:00
Мамаочки, пожалейте двух детишек, а?
10 ноя 2005, 17:57
не думаю что ета девочка ребенок,в тод день когда она решила оставить малыша -она выросла,я ее понимаю ,прошла через ето
(с транслита)
08 ноя 2005, 21:19
Вот мне 18 лет,вышла замуж не по залету,а потому что невозможно было без брака,родители вечно были всем недовольны!Я безусловно люблю своего мужа,мне даже пришлось его умолять о том,чтобы зачать малыша!Зато теперь все счастливы,включая и родителей,лишь потому что я в браке!И дорогие женщины,вы ведь носите под сердцем маленьких ангелочков,ну неужели вы не можете быть чуточку добрее друг к другу?Ведь так нельзя забивать человека!!!!!!!!!!!!!!Рано,не рано,откуда вы знаете что в душе у этой молодой девушки?
08 ноя 2005, 21:22
ОЛИК!!!!!!!!!!!!!!Не бойся!!!Я с тобой!Всем чем смогу помогу!Если хочешь давай созвонимся?Поговорим,пообщаемся?Не стесняйся:))))
Anonymous
08 ноя 2005, 21:37
Блин, сколько жестокости..Ну какое вам , дорогие вы наши, великовозрастные тети, дело, когда и кто рожает?????Я знаю массу народа и в беременности тоже, которые и в 30 лет , живут на гроши в нищите...и ничего рожают..Девка уже беременна, срок 7 месяцев...Ну какие тут могут быть осуждения и обсуждения?????Ну помочь нужно человеку, поддержать....
08 ноя 2005, 22:28
Я тоже не понимаю, зачем осуждать и обсуждать, кто во сколько лет начал сексуальные отношения и хорошо это или плохо... Какой она будет мамой? Да возможно лучшей, чем многие старшие. Олик, я вас тоже поддерживаю!
(Великовозрастная тетя :):) )
09 ноя 2005, 02:27
Совершенно не нашла никакой жестокости, люди вправе высказать свое мнение, оно резковато, но так и девочка, наверняка, ожидала, что не поздравлять же ее будут... Поддержки тоже много со всех сторон, но ведь и здравый смысл какой-то прорывается... В принципе-то ситуация - из ряда вон... Нестандартненько...
11 ноя 2005, 17:24
Что значит, какое нам дело???? А зачем тогда сюда писать??
Здесь свободный форум и писать только ТО, что она ХОЧЕТ услышать никто не будет. Каждый пишет свое мнение. И не всегда оно бывает таким, каким ей захочется.

Поддержать конечно нужно (спору нет). Но сама ситуация шокирует многих.
08 ноя 2005, 22:34
Нашли что осуждать!!! Она не укуренная в публичном доме работать собирается(и то это в основном не от хорошей жизни), а рожать малыша!
Я в 19 забеременела, тоже мне пытались некоторые морали читать... пусть не лезут!
Молодец что хватило смелости и сил не прерывать беременность, а твой малыш будет тебе потом другом.
И вобще смотрю я на зрелых мамаш некоторых, иногда бывает что тяга игре с ребёнком перегорает... тётки думают о деньгах, о машине, о шубе соседки, а не о своём детёнке.
Удачи!
09 ноя 2005, 02:30
Осуждать скорее хочется "папашу"...
Но тут уже по любЭ, он Не прав!!
А девочка, если уж смогла принять такое решение, то прорвется, чего я ей от души желаю...
09 ноя 2005, 09:43
о шубе соседки - эт точно! верно подмечено - респект!
09 ноя 2005, 07:55
23 года ни какой не ребенок. Вполне способен заработать достаточно на обеспечение семьи. Знаю кучу мужиков в 40, которые зарабатывают меньше, чем мои ровесники.
Ответственность тоже к сожалению, от возраста не зависет. Козел в любом возрасте козел, а если он нормальный человек, то и в 23 нормальный и все у них будет хорошо!
09 ноя 2005, 09:40
Девочка похоже очень смелая, не только потому, что ребенка решила оставить, но еще и потому, что решилась написать об этом. Хотя много смелости на это не надо, но иногда читать всякие оскорбления в свой адрес очень обидно и больно, тем более беременной.
Олик поверь многие люди искренне поддерживают тебя, поэтому не робей, все должно быть хорошо. Главное не давай в обиду ни себя, ни твоего масика :)
Удачи тебе.
Anonymous
09 ноя 2005, 09:54
А я завидую автору. Сама бы в 16 лет родила, если бы аборт тогда не сделала :( Я испугалась всего на свете, родителей, ответственности.
Олик молодчина, что не сделала того же, что и я в ее возрасте. Был бы у меня сейчас ребенок школьник...
09 ноя 2005, 13:30
У меня тоже есть подруги, которые в ее возросте сделали аборты. а теперь чуть ли не плачут горькими слезами, так чаще всего бывает. Все-равно после аборта всегда остается шрам на душе.
09 ноя 2005, 14:20
Если она есть, эта душа...
09 ноя 2005, 13:03
Меня мама в 17 лет родила, сейчас сама жду ребеночка мне 19 :) и все хорошо!Зато мы с мамой как ровестницы почти, все думают что мы сестры :)
ОЛИК я полностью вас поддерживаю, вы молодец!!!
09 ноя 2005, 14:22
Молодец. Всё у вас сложиться так как вы хотите, но придёться постораться. Никогда не здавайтесь. Удачи вам и привет мужу =)
Лучшее-это дети
09 ноя 2005, 17:15
Какие же сдесь стервы сидят.Просто ужас.Так неприятно.Я надеюсь что когда то в жизни Вас так же кто не поддержит,чтобы Вы поняли что это значит.Девушка спросила есть ли здесь такие же мамочки будущие,а не вашего никому не интересного мнения.И видимо у Олик в ее 16 лет мозгов много больше чем у некоторых в 20.Так и есть.
AD
AD
Зеркало
09 ноя 2005, 17:24
Сдесь пишется через букву З.
Проходила мимо
09 ноя 2005, 17:41
Когда сказать больше нечего, остается только придраться к чужим ошибкам.
Имхо, мне так показалось.
Anonymous
10 ноя 2005, 13:47
Если бы были мозги, то она в 16 лет бы не забеременела. Не хочу учиться, а хочу жениться...у нее тоже самое. Мозгов нет, про презервативы явно не слышала.
10 ноя 2005, 14:02
Ну зачем вы так?Разве можно так забивать человека?
10 ноя 2005, 17:43
да че ты понимаеш??небыло бы мозгов у нее аборт бы зделала,а так ребенку жизнь подарит,я сама через ето прошла,мне 25,а дочке почти 8,поначалу тяжело,коледж,потом университет,а сейчас,2 брак и у меня есть апсолютно все ,я бы свою малышку,сново бы родила, и не жалею.Девчушку поддержать надо,а не гадости писать,она беднайа и так переживает,а от вашего поноса ей точно легче не станет
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:26
насмешили :)) Вас по-ходу просто распирает..
09 ноя 2005, 21:43
Странно, девочка спросила про хамство в ж/К! А некоторые умудрились ей и тут похамить! Девочке поддержка нужна, а не нравоучения когда и во сколько рожать! НЕ спрашивала же она вас о том сохранять ей беременность или нет! НЕ СТОИТ ТАКОЙ ВОПРОС!!!!
09 ноя 2005, 22:02
Девушка вы молодец! Я забеременила и родила в 18. Трудно не спорю. Но нам сейчас 9 лет и все в жизни сейчас очень неплохо.А на счет ж.к то я вам скажу что когда я туда пришла меня не поддержали я колебалась и меня направили на аборт но я не пощла и пришла вставать на учет только в 28 недель. Меня только мамина подруга смогла убедить которой было тогда 36 и ни какой надежды на детей из-за абортов.
09 ноя 2005, 23:27
Жалко, что девочка пропала, забили наши тети ее своими рассуждениями про "рано -не рано"! Удачи тебе ОЛИК! Рожай на здоровье! Удачи тебе и счастья!
10 ноя 2005, 14:07
Н-да....суровый топик полуился. Страшно даже читать...нет никаких слов. Одни отрицательные эмоции.... Жалко... А человеку и правда нужна была поддержка. Ведь ей наверняка посотовеловали обратиться на этот форум охарактеризовав его со всех сторон положительный... Не оправдали...
10 ноя 2005, 14:46
Не то слово!!!Сделали человеку только больнее!!!!!!!!
10 ноя 2005, 16:02
Девочки ну что вы так? Ну ведь никто не хотел обидеть будущую мамочку, просто некоторым искренне стало ее жалко что-ли,а потом сама автор спросила чужое мнение, вот народ и высказался.
Конечно все желают ей всего самого хорошего, возможно она будет самой лучшей мамой на свете, иногда и в 30 лет не хватает мудрости, когда некоторые и в 18 такие классные мамочки, будем надеятся что и ОЛИК станет лучшей, желаю тебе ОЛИК крепости духа, морально не сдавайся, у тебя есть твой малыш, которому все-равно сколько тебе лет, главное у него есть ты, а у тебя есть он(она), теперь вы вместе и вы СИЛА, здоровья вам и личного счастья, если нужна какая-то помощь, хотя бы морально, пиши на s-o-v-a@list.ru удачи, ДЕРЖИСЬ, все будет хорошо:-)
10 ноя 2005, 16:16
А ОЛИКА то не видать:-D?????
11 ноя 2005, 15:45
Разводка потому что:)
11 ноя 2005, 16:50
даже если и разводка,-очень жестоко здесь пишут:(
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:10
как я посмотрю, вы здесь больше всех нервничаете. Стоит успокоится, потому что автора здесь никто не оскорблял, каждый высказался как хотел и все.
Anonymous
10 ноя 2005, 16:58
ОЛИК! Ты молодец, что не побоялась и не сделала аборт! И все у тебя будет хорошо. Моя подруга родила первого в 17, второго в 19, и училась заочно и работала, и дети чудесные выросли, а такой умницы, как моя подруга, не так часто и встретишь. Моя свекровь в 16 родила, всего у нее 4 своих и одна приемная дочка - замечательная мать, жена и бизнес -вумен. Я сделала 3 аборта, каюсь и плачу. Много знаю таких. Практически никого, кто бы аборты не делал:( Разве это не кошмар? И многие, кто родил детей после 25 не такие уж распрекрасные мамы.
никого не слушайте.Удачи вам!
10 ноя 2005, 17:02
сколько желчи :-( ну я родила через 2 месяца после того, как мне исполнилось 18 и очень рада, что оставила малыша!!! всё у этой девочки будет хорошо!!!
10 ноя 2005, 18:05
сидят здесь особы жизнью недовольные,и тут шанс,на девчушку 16 летнюю напасть,беременную ,которой нервничать нельзя,которой поддержка нужна,как много беременных злюк здесь,которые понятия неимеют о чем пишут, я вшоке!
(с транслита)
11 ноя 2005, 08:50
yulija7 написал(а):
сидят здесь особы жизнью недовольные,и тут шанс,на девчушку 16 летнюю напасть,беременную ,которой нервничать нельзя,которой поддержка нужна,как много беременных злюк здесь,которые понятия неимеют о чем пишут, я вшоке!
(с транслита)

Дева, у вас комплексы? Никто не нападал на девушку. Мы обсуждали принципиальный смысл проблемы. И пытались понять существует ли эта проблема или нет.

Все разговоры в пользу бедных..
AD
11 ноя 2005, 15:47
да как раз у меня комплексов и нету,девочку жалко,я сама забеременела в 16-горжусь етим,поначалу тяжело конечно было,но сейчас у меня доч 2 клас,здесь не о пробломе говорить нужно,а девченку поддержать,от етих гадостей и оскорблений что ей пишут ей легче не будет,я там была ,а вы нет,и че вы понимаете???кому нужны ваши грязные рассуждения о пренципиальном смысле проблемы?нету у вас доброты,и понимание человеческого,а че о моих комплексах пургу несете,че небуть бы повнушительней предумаль бы написать,уж меня дорогая дамочка тяжело оскорбить,у меня железная закалка
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:28
Про закалку оно видно..Только не понятно, чем гордиться можно в 16 лет, когда такое происходит?
11 ноя 2005, 17:31
такое, это какое???? и между прочим в 16 лет можно много чем гордится...
11 ноя 2005, 17:42
ну да..особенно беременностью.
Не старайтесь, мы с Вами все равно друг друга не поймем.
11 ноя 2005, 19:00
в 16 лет я решилась на роды,розвелась с первым мужем когда ребенку исполнилось пару месяцев,а горжусь тем что решилась на все ето,что не побоялась,что пережила все трудности,горжусь своей дочерью умницей красавицей,мужем,горжусь тем что не смотря ни на что я работала и оплатила коледж,закончила с красным дипломом,университет-заочно,не повесила малыша маме на шею,в 25 лет я имею очень много:детей,деньги,уважение в обсчистве,образование,навоки работы
за етот топик разводка ето или нет,но в етом топике,беременная девушка каторой нухжна моральнайа поддержка,ето очень морально тяжолая ситуация,мир и люди очень жестоки,сколько в переди испытаний
а темперь вопрос вам,чего вы достигли?чем гордитесь вы?я уверенна вы достигли намного больше чем я в жизни,у вас же не было малыша на руках
(с транслита)
12 ноя 2005, 17:41
То чего мы достигли тебя не касается, а вот достигла ли ты того, что пишешь - это ещё вопрос.

25 лет, а уровень суждений как у 16 летней.
12 ноя 2005, 17:38
Гордиться здесь нечем. Как была ты ПТУшницй нечесанной так и осталась ею.

А родить - это любой может. Дело нехитрое.
11 ноя 2005, 17:30
Совершенно верно. Никто не нападает. Просто гордиться здесь нечем. Теперь о будущем думать надо.
11 ноя 2005, 15:56
ну чего Вы на девушку накинулись?!!!
Аж читать тошно все такие правильные, все знают!!!
Девушка спросила про одно, а Вы тему такую раздули, с осуждениями....зачем, не понятно!
Олик, не обращай внимания, если ты уже приняла решение, то держись и не обращай внимание на злобные топики.
удачи тебе и твоему Пузику.
11 ноя 2005, 17:40
Я поражаюсь..с чего Вы решили , что на ОЛИКА кто-то нападает? Она уже сделала свой выбор. Просто многих шокирует возраст мамы, вот и все.
А тема жить будет., не зависимо от того появится в ней автор или нет.
Это все ЖИЗНЬ (как известно штука не легкая)..Люди общаются и будут общаться.
11 ноя 2005, 17:42
А я в свое время аборт сделала... а теперь иногда подумываю, а как бы оно было... но это была бы совсем другая жизнь :mda
12 ноя 2005, 00:15
Вот грязь то развели.Да никто не спрашивал ваше мнение.Вопрос в другом стоял.Бесит мля
Anonymous
12 ноя 2005, 17:45
А ты без грязи, мля, ответь на какие шиши она купит ребенку одежду, памперсы, бутылочки, питание, когда сама в 9-ый класс ходит?
12 ноя 2005, 17:46
а вам то что? какая разница?
-
12 ноя 2005, 17:49
Мне пофигу.
13 ноя 2005, 00:50
Ну вот и расслабься;)
12 ноя 2005, 18:42
что на девочку набросились? Мне кажется, что раз уж так получилось - молодец, что рожает. Главное - не аборт. Аборт - грех... Просто на 16летнюю девочку, которая делает аборт никто не смотрит косо, зато сколько нападок и косых взглядов, если она решила рожать в 16 лет. Тем более, муж есть. Я и раньше считала, что аборт - грех, а теперь укрепилась в своем мнении. Мама до меня сделала 6 абортов и двоих родила... иногда, думаю о том, что меня запросто могли вот так же убить, еще не родившейся... очень неприятная мысль...
12 ноя 2005, 18:59
Об аборте вообще никто не говорит. Забеременела? Приняла решение? Рожай!

Грех - не грех.. адля здоровья стресс уж это точно..
13 ноя 2005, 02:40
весь топ обсуждается рожать или не рожать, неужели никто не заметил, что девочка на седьмом месяце? помоему остается только поддержать ее в этой ситуации
OOoo
13 ноя 2005, 00:20
А вообще секс 23 летнего с 16 летнеи это подсудное дело.
Просто ужасно, она сама еще ребенок:(
(с транслита)
AD
AD
13 ноя 2005, 12:51
Всё давайте просто пожелаем счастья!
14 ноя 2005, 15:05
и заметьте: никакого ОЛИКА :)
16 ноя 2005, 20:57
Как бы ни было - материнство это здорово!!! Пусть и в молодом возрасте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325