Меню

Роды по контракту, мнения момочек

AD
02 ноя 2005, 13:37
Мамочки, которые рожади по контракту или по договоренности с врачем, отзовитесь. Все ли вам понравилось, было ли что-то не так, как вам обещали? И только ли в комфорте разница с бесплатными родами. Я все никак не могу решить, что лучше бесплатные роди или же платные. Если дело только в комфорте, то можно и потерпеть несколько дней. Вот я и спрашиваю тех про плюсы и минусы у тех, кто уже рожал.
02 ноя 2005, 13:43
я рожала только по контракту, мнение однозначно за. Если есть финансовая возможность, конечно. Комфорт - это не только бытовые условия. Это возможность нормально прийти в себя после родов, не слушать хамство, не платить нянечкам (не умею я этого), ребенок всегда с тобой - а если нет, то уверенность, что его не докормят без твоего ведома.
Ну и с врачом обговариваешь условия - естественные роды и т.п. Обычно они соблюдаются. У меня было так)))

а договор - это же не на бумажке! ни в чем нельзя быть уверенной, могут кинуть. Это же взятка по большому счету)))
02 ноя 2005, 13:44
Для меня в основном разница была в родзале - по контракту был индивидуальный, и присутствие мужа.
Про родзал - хотели меня запихнуть в общий, я побастовала немного, выделили отдельный.
Очень этому рада, потому что чувствительна к чужой боли, самой ещё хуже становится.
02 ноя 2005, 18:56
Во многих роддомах можно рожать с мужем, например в 70-м. Я боюсь, что по контракту будут излишне боятся последствий всяких и могут сделать кесарево, если что будет не так.
02 ноя 2005, 19:57
Да, только без контракта мужа сразу после родов выстявят. А вам захочется подыть вдвоем и, возмоэно - отметить это событие.
03 ноя 2005, 09:39
зря боитесь, кроме того без вашего согласия вам даже эпизиотомию не сделают, не то что кесарево.
03 ноя 2005, 10:10
Так с мужем - это и есть по контракту, или я неправильно понимаю? Мужа ведь не пустят в общий родзал, а для того, чтобы занять индивидуальную родилку, нужен контракт по-любому.
Про кесарево - не буду говорить обо всех, но среди моих знакомых 4 девочки рожали по контракту, и никого не прокесарили.
04 ноя 2005, 09:34
Если я правильно понимаю с мужем можно и без контракта, как там с общим залом я не знаю. Я здесь на форуме прочитала, что в 70-м роддоме нет контрактов вообще, а с мужем можно, если пройти у них курсы, но они недорогие. Сама пока эту инфу не проверяла.
02 ноя 2005, 15:06
Я не заключала никаких контрактов,мне посоветовала знакомая акушерку,с ней лично мы и договаривались роды стоили 400$.когда я с ней познакомилась она меня показывала врачу,но роды принемала непосредственно она.Много девочек рожает и бесплатно и бывают всем довольны.Что касается меня мне кажется,что так спокойней потому что она была со мной от начала до конца.Вот договорились с ней уже во второй раз,иду рожать второго.
Катря
02 ноя 2005, 17:21
Может акушерку посоветуете, а то так боюсь я рожать, сама измучилась выбирать роддома. Одни говорят одно, другие другое.
Простите за навязчивость.:)
03 ноя 2005, 15:27
Если можно ответьте на вопрос.Когда вам поставили срок родов?Потому что если в декабьре то роддом закрывается на мойку до начала января. Это 72 роддом на м.Молодежное если вы надумаете могу дать тел.аккушерки.Мне срок поставили 8 ноября,уже совсем скоро,просто повезло,что пойду рожать именно к ней,а то даже незнаю,пришлось бы искать кого-то еще.
03 ноя 2005, 15:39
Я буду рожать в 72. ПДР - 30 января, но думаю получится пораньше, 15-17 января. Дайте, пожалуйста, телефон акушерки или Ваш. Мой адрес: weih@rambler.ru. Заранее спасибо.
Катря
03 ноя 2005, 15:43
У меня срок родов 9 марта. Т.е. мойку я пропускаю. Мой e-mail: korjaechka@yandex.ru
Если можно, то от телефона акушерки не откажусь. У моей мамы сотрудницы и их дети рожали в 72 и очень хвалят. Если вы знаете про этот роддом какую-нить информацию, то пишите, оч. буду благодарна.
03 ноя 2005, 22:47
я рожала в 72. супер! могу ответить на вопросы.
03 ноя 2005, 15:29
Да забыла сказать,что можно рожать вместе с мужем,я лично не эксперементировала.
Катря
03 ноя 2005, 15:44
Неа, с мужем рожать точно не буду, это слишком для меня будет.:)
03 ноя 2005, 18:21
Ой, и мне скиньте, пожалуйста, телефончик акушерки!!
буду очень благодарна!
eescape@bk.ru
03 ноя 2005, 23:57
Так лучше с кем договариваться с врачом или акушеркой?
04 ноя 2005, 22:59
ППКС, только моя брала бригаду - ее оплачивали по большей ставке - но зато все роды полный контроль и опека.
02 ноя 2005, 15:41
Я рожала по контракту в роддоме г. Видное, приоритеты были такие:
1. партнёрские роды
2. совместное пребывание с ребёнком
3. возможность выбора врача
а то, что условия были отличные было приятным дополнением...
AD
AD
02 ноя 2005, 16:47
Первый раз рожала бесплатно.
Второй раз ( в январе будет) буду рожать по контракту.
Так что лично, смогу сравнить только в январе.
02 ноя 2005, 17:52
У меня был контракт. Были объективно очень тяжелые роды, до этого месяц сохранения в роддоме в борьбе с гестозом. Со мной лежала на одном этаже тогда еще беременная дама, с ней же мы встретились в больнице куда после всех приключений попали наши детки. Моего ребенка в эту больницу(считается очень хорошей) устраивали работники страховой компании, они же оплачивали выезд реанимобиля(15 т.р.), для меня это прошло самособой разумеющимся - ребенку нужна была помощь и он ее получил. У знакомой же моей деньги на это потребовали еще при отхождении наркоза от экстренного кесарева, долго рассказывали, что мест может не быть и вообще есть отличное бесплатное отделение в другой больнице, разница только в том, что ребенку там скорее всего не смогут помочь:( Такая вот бесплатная медицина наоборот.
02 ноя 2005, 18:27
я рожала по контракту, условия с бесплатными одинаковые, но я рожала в ЦКБ и там бесплатные-только континент.
02 ноя 2005, 19:53
Не понимаю ваше выражение если "дело в комфорте то можно потерпеть" - знаете это смотря что терпеть и сколько платить за это. Я рожала по договоренности с врачем и в следущий раз обязательно буду рожать по контракту либо в строгой оговоренности условий! Поверьте условия проживания после родов немаловажны (какая палата, кормежка, совместное проживание с малышом, а так же докорм и помощь в уходе за крохой итп) Ведь доктору вы платите только за роды (если это личная договоренность)и после как часто бывает он лишь приходит вас посмотреть (в плане как у вас там происходит заживление итп ) и вы лежите на общих основания в отеленнии вместе со всеми и там на вас всем абсолютно наплевать (это конечно зависит от персонала и от смены в которую попадаете но в большинстве случаев поверьте это так! Так что стоит подумать в москве цена на договоренность на роды очень различна от 500 и выше и если вы платите врачу в 700-800 уе то подумайте может за 1300 заключить контрак и получить достойные условия проживания и внимания это немаловажно! Я говорю вам только исходя из своего недавнего опыта! А потом незабудьде обычно плата только доктору это не все там начинаются нянечки, передатчицы, медсестры итп
02 ноя 2005, 19:55
А ТЕРПЕТЬ зачем? Неужели вы, рожая ребенка не считаете, что заслуживаете достойных условий?
03 ноя 2005, 10:33
был и конракт, и личная договоренность с врачом. Контракт - чтобы муж мог присутствовать на родах.
03 ноя 2005, 22:45
рожала по договоренности с врачом. все прошло супер. роддом был переполнен и бесплатниц вели постоянно разные врачи, а у меня все роды принимал один врач. он же меня шил, потом положил в свое отделение и тщательно за мной следил. потом даже приглашал на прием после выписки. уверена, что в этом есть смысл. а вот контратница на все отделение была только одна - сидела как дура в полном одиночестве в своей палате в своей одежде и врачи к ней ходили разные...
04 ноя 2005, 00:25
:-) тоже наблюдала такую каритну. У нас на этаже были платницы - в результате все и бесплатницы и платницы тусовались в холле - так веселей :-)
04 ноя 2005, 03:29
Я рожала по контракту ив Евро-Мед и по договоренности в ЦПСиР, разница во многом - и даже не в комфорте, а в том, как проходят роды! И контракт (по крайней мере в Евро-Мед) обеспечивал мне полную уверенность в том, что врач, которая вела беременность, приехала на роды и была со мной, а не дежурная бригада, и еще контракт обеспечивает более внимательный подход к роженице и ребенку и у врача больше ответственности на родах по контракту чем просто родах, даже за взятку ( извините за примитив ;-)) Контракт это много чего в том числе и условия, которые не так маловажны для ребенка, если, как вы говорите, можете потерпеть! А вы подумвйте о том - зачем вам это! Чтобы потом хаять роддом и врача, или лечиться всю жизнь (не дай Бог) или лечить ребенка от дисбактариозов. Я не знаю, кому что нравится, но рожать в условиях когда в палате потом 12 человек и ребенка приносят кормить по часам, это из прошлого.
04 ноя 2005, 16:27
оба раза рожала по контракту в Видном. С врачем обговаривала все: ход родов, отсутствие анестезии, приложить к груди и т.д. Всем осталась довольна - без разрывав, без осложнений (ТТТ)
02 ноя 2005, 15:10
А акушерка в каком Р\д?
02 ноя 2005, 15:10
Рожала по контракту. Довольна осталась всем. Полностью согласна с polo.
02 ноя 2005, 15:13
А кто знает, если с акушеркой или врачем лично договариваешься и платишь им, то все условия остальные на общих основаниях: ну там общие родзал, палаты простые и пр.?
02 ноя 2005, 15:21
а вы как думаете? ну разве что с главным врачом если договориться или с генеральным директором - и то, скорее всего, не факт)))
02 ноя 2005, 17:38
Как повезет, можешь и в отдельной палате лежать. Я по договоренности с врачом лежала в контрактной отдельной палате с посещениями, рожала с мужем. Платила только лично врачу.
02 ноя 2005, 15:51
Лично я за контракт! Согласна с polo, плюсов больше! Сейчас вспоминаю время, проведенное в роддоме с удовольствием!
03 ноя 2005, 16:07
Меня тоже мучил этот вопрос: стоит ли 5 дней в палате с телевизором 1000 у.е. Пошла рожать бесплатно, готовая к хамству и неудобствам и прочим ужасам, которые здесь описывают. Да, никто не держал за ручку, ну и ладно, не до них было. Ребенка не докармливали, не допаивали и вообще не лезли, пеленок без ограничений. Чего еще надо. Дешево и сердито.
04 ноя 2005, 00:23
По договоренности. Мне понравилось. В патологии меня курировал зав, в послеродовом тоже зав. Короче наша договоренность была распределена на всех (и на анастезиолога, к примеру). А так в плане комфорта - я вообще непритязательный человек :-) Лежать одной и не хотела и никто из посетителей мне не нужен был.

Но! Второго пойду рожать платно! У меня были проблемы с молоком. Сейчас я знаю свои минусы и минусы ситуаций когда ты одна без помощи.
04 ноя 2005, 09:45
Девочки, вы все пишите понравилось или нет, мало кто написал четко, в чем были плюсы или минусы. Про палаты в 12 человек я уже (в Москве) давно не слышала, может кто-то знает такие роддомы, напишите плиз. Дело ведь не в том, жалко денег или нет, просто когда рожаешь первый раз хочется собрать побольше информации. Я вот здесь прочитала, что многие по договоренности были в лучших условиях, чем контрактники. У меня нет знакомых акушерок, вот мне и интересно, а по контракту вы шли к знакомым врачам или нет? Были ли такие, кому что-то не понравилось по контракту?
04 ноя 2005, 09:49
Я рожала по договоренности с врачем в Люберецеком роддоме, т.к. у меня двойня, а там хорошая детская реанимация и детская больница через дорогу. Понадобилось и то, и другое. Знаю, что при заключении контракта лично врачу НИЧЕГО не достается. Поэтому отношение может быть довольно прохладное.


Аня и Соня (31.07.2004г)
http://www.eva.ru/albumpage/78903/3.html
AD
AD
04 ноя 2005, 09:53
А врач был простой или зав. отделением, или еще что-то?
04 ноя 2005, 19:07
ничего - это вы зря. Достается не очень много, но с каждого больного, обязательно. Или зарплаты у них на порядок выше
04 ноя 2005, 12:56
контракт. плюсы - отдельный родзал, совмещенный с предродовой. не было проблем с приняием в рд. тк в это время все хорошие рд в нашем районе были на мойке, то можно было просто туда не влезть "по договоренности". возожмность как отдать дочку в детскую, так и взять ее в любой момент. горячая вода - в рд как раз отключили воду. муж на родах. вроде все. минус - цена. если сейчас решим рожать второго, то придется сильно напрячся что бы насобирать на контракт
04 ноя 2005, 18:09
Первый раз рожала в Сеченова по контракут через страховую компанию. Понятное дело, что из 2000 долларов врач получил немного. Но у меня все было замечательно. Сейчас иду рожать туда же, наблюдалась там же. Но все платежи - лично в руки врачам и анастезиологу.
Бесплатно или по контракту или по личной договоренности с врачом - это только вопрос ваших финансовых возможностей и здравого смысла. Безусловно, что многие женщины рожают бесплатно (ну нет у людей такой возможности и найти они ее никак не могут или не хотят)и ничего страшного с ними не случается. Никто еще не умирал от палаты в 8-10 человек и от раздельного пребывания. Но вопрос в другом. Если финансы В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ОПЛАТИТЬ ВРАЧА, то тогда о чем думать? А если все-таки напрячься, то подстраховаться необходимо.
04 ноя 2005, 23:05
Рожала там же по договоренности -- лично в руки. Второй раз туда же. Родзал не помню отдельный ли, но предродовая была общая с девочкой, к которой в отличие от меня на протяжении нескольких часов никто не подходил даже, хотя она стонала ужасно! Ну и условия в послеродовом получше - номер на 2-3 человек вместо 7(есть там и такие). А вообще многие, кто там бесплатно рожали тоже были довольны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325