Меню

Успокойте или дайте совет.

AD
?
02 ноя 2005, 13:03
Девчонки у меня вторая беременность. После первых родов остался рубец маленький на шейке. Срок 5-6 недель. С первой беременностью были кровянистые выделения ( красная кровь,)пила дюфастон и все прошло.После первых родов прошло уже почти полтора года.
А щас уже неделю периодически мажет но коричневым.Пью дюфастон. ХГЧ отличный. Вот завтра на узи. Как вы думаете стоит париться или нет?
...
02 ноя 2005, 13:06
рубцы остаются от абортов, а не от беременностей.
02 ноя 2005, 13:09
автор написал не после Б, а после родов-разницу чувствуете?
Anonymous
02 ноя 2005, 13:11
рубцы есть и от разрывов шейки в вагинальных родах
02 ноя 2005, 13:08
париться однозначно не стоит ;-) тем более завтра на УЗИ пойдете и там вам все скажут. Может это из рубца идет, например, а может вам дозу дюфастона повысят-вы по скольку сейчас пьете? потому что когда дюфастон назаначают не на ХГЧ смотрят, а на прогестерон.
?
02 ноя 2005, 13:15
ну поскольку это уже второй раз, так это ясно, что у меня прогестерону мало,я щас на дюфастоне,поэтому кровь нет смысла сдавать. Я пила 1 таблетку с утра,щас увеличила до 2х в день утром и вечером. Я боюсь гормональных изменений плода поэтому дюфастоном не очень балуюсь.Сегодня вот еще папаверин на ночь вставлю. А вообще у меня был и эдометриоз и эндометрит остался хронический...поэтому и трушу...что что-то не так.Говорят все эти спайки на матке гадкие..кровь и вызывают при Б. потомучто матка растягивается...а может и правда с рубца течет...так гениколог сказала что он там меньше сантиметра...Черт знает что, я как на иголках...
02 ноя 2005, 13:22
я думаю, мы здесь гадать сколько хочешь можем- но раз вы все равно на УЗИ пойдете завтра , вам там , надеюсь, все скажут, тем более у вас есть, что там более пристально посмотреть.Дюфастон , насколько я знаю, гориноальных изменений у ребенка не вызывает и иногда его назначают по 3-4 т в день-я напрмер так пила, потому что у меня кровотечение началось на 7 неделе-отслойка была :-( сейчас ТТТ все нормально.
02 ноя 2005, 13:26
Ну судя по моей девчонке нет, но есть такой факт мне в первую строго настрого отменили в 18 недель. Мой доктор так орал на лечашщего,что типа вы что сума...хотите гермофродита!!!!!!!!!!! Она должна была перестать его пить еще 4 недели назад!!!!! Вот с тех пор я и задумалась...
02 ноя 2005, 13:25
У меня тоже мазало коричневым на сроке 4-5 недель... Прописали утрожестан по одной 2 раза вдень... вставлять во влагалище...
Все прошло. А вообще просто сходите к врачу!
Удачи!!
02 ноя 2005, 13:37
Рубцы на шейке на беременность особо не влияют.Единственное,что может быть,это гогда матка растёт и в том месте где рубец шейка может перекашиваться и приоткрываться,но если это серьёзно зашивают,если нет всё нормально.Рубцы не хорошо во время родов,шейка плохо открывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325