Меню

Склонность к венообразованию

AD
02 ноя 2005, 08:49
У кого наследственная склонность к тромбообразованиям? Как вынашивали беременность? Чем лечили? Какие препараты назначали и по-каким показаниям! Я сдала протрамбин, фиброген, АЧТВ,антитромбин 3. Фиброген немного выходить из верхней границы. Какие-нибудь советы - есть?!
02 ноя 2005, 09:22
а вам не страшно получать советы-лечение на форуме....:think
03 ноя 2005, 08:45
Абсолютно не страшно- после нескольких месяцев сидения в "хочушках" и годах лечения у недалеких специалистов, которые своим пофигизмом испортили мне цикл и назначали то, что мне не нужно, после долгих месяцев лечения врачебных ошибок и неправильных диагнозов - ТЕПЕРЬ НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДИАГНОЗ ПЕРЕПРОВЕРЯЮ,ИЩИ ИНФУ, КОНСУЛЬТИРУЮСЬ У БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ, КТО С ЭТИМ ВСТРЕЧАЛСЯ, ТРЯСУ ЗНАКОМЫХ И ВРАЧЕЙ И ПОТОМ ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ. И вам советую - слепо не доверяйте одному врачу!все.
P.S. К сожалению - очень мало знающих врачей, которые заботятся о пациенте, а не о своем кошельке, по-крайней мере в Москве...
02 ноя 2005, 12:52
Что значит немного? А срок Б какой?
Я сдавала развернутую гемостазиограмму недель в 13-14, из всех показателей фибриноген был повышен: при норме до 4 был 4.18, тогдашняя врач тут же назначила тромбоасс и омега-3 (БАД из рыбьего жира). Тромбоасс я пить пока не стала . Вскоре я перешла к другому врачу, она сказала, что фибриноген повышается к концу беременности иногда до 6 (к родам свертываемость увеличивается, чтобы избежать большой кровопотери), так что небольшое превышение в начале 2-го триместра - нормально и никакой коррекции не нужно.
Так что о "врожденной склонности" в вашем случае говорить рано, сдавайте полную гемостазиограмму - и к грамотному врачу.
03 ноя 2005, 08:48
Огромное спасибо . Срок - 11-12 нед. Развернутую гемостазиограмму сдать надо - Вы правы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325