Меню

задержка развития

AD
01 ноя 2005, 18:58
ну вот...сегодня была на узи, поставили Сзрп 1 степени, ранее старение плаценты. Нам 33 недели. Еще и посмотрели шейку - короткая грят и плод низкий. Короче растроилась страшно.(((
Ничего не назначили, сказали приходить посмотрят через неделю шейку еще посмотрят и ктг сделают.
Может у кого такое было? что делать? уже начинать переживать? я так растроена...(((((прям плакать хочется
01 ноя 2005, 20:44
Не понимаю, 1 степень на 33 неделе- это раннее созревание плаценты? У меня на 32 неделе была 2 степень созревания плаценты, сказали, что это в норме.
01 ноя 2005, 23:10
О! как раз хотела заводить топ на эту тему. У меня тоже почти 32 недели и 2 степень старения плаценты. Я хотела узнать, нормально ли это.
01 ноя 2005, 20:05
А на основании чего Вам такой диагноз поставили? Просто у меня похожая проблема, только нам пока 25 недель. Была на УЗИ 2.5 нед назад и оказалось, что малыш почти на 2 недели отстает от показателей нормы (хотя до этого на всех УЗИ все было в порядке). Сделали допплер - кровоток нормальный. А Вам, кстати, не назначали контроль кровотока в плаценте и матке? Мне сразу сказали, что это очень необходимо. Ну вот, прошли эти две недели, малыш вырос, но как раз на эти 2 недели, а до показателей нормы так и недорос. И опять кровоток нормальный. Правда у меня и плацента нормальная. И вот сказали ждать еще 2 недели до следующего УЗИ. И я тоже схожу с ума. Начиталась всякогов интернете, и так страшно стало. Почему так - не знаю :((((
Правда, девочки, расскажите!!!!!
01 ноя 2005, 20:41
А срок Б точно определили? Может, он как раз на эти 2 нед гуляет? Я своего врача спрашивала, она мне сказала, что чем больше срок, тем больше погрешность. В начале Б по УЗИ устанавливается срок плю-минус 3 дня, а вот на 25 н - как раз эти 2, а то и 3 недели могут гулять и туда и сюда.
01 ноя 2005, 20:46
Увы, срок определен точно. У меня была стимуляции, и я знаю день зачатия. На него и ориентируемся
01 ноя 2005, 21:16
Но на больших сроках как я уже писала, на узи с точностью до дня определить невозможно. Периодически на формуе появляются топы, гед у девочек детки якобы отстают на 2 нед., а потом оказывается, что все в порядке
01 ноя 2005, 21:34
да так и есть+ детки скачками растут, поэтому то не догоняют-потом нормально вес, потом может и опережать, поэтому если все показатели в норме -то ИМХО это не повод для волнения.
01 ноя 2005, 22:04
у меня в первом треместре отставал на 2 недели,а в 3-м треместре,наоборот опережает по развитею
(с транслита)
01 ноя 2005, 23:28
у меня в 26 нед. была 1 степ.стар.плаценты,предлогали лечь на сохранение- я отказалась! а в 39 недель голова была на 37нед.!! Я родила замечательную девчушку на 41 недели и голова в норме и тело тоже!! так что я думаю особо переживать не стоит!!!
01 ноя 2005, 23:35
У меня в 26 на 1 недельку отстает, а по доплеру все ОК. я не очнь то и переживаю, что знасит стандарт? Средненький? Ну будет мой поменьше, чуток +- 2-3 недели - ничего страшного!
02 ноя 2005, 00:47
У меня было подобное, но в более запущенной форме. Я подробнее на 7е ответила ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325