Меню

Боль в правом подреберье...

AD
01 ноя 2005, 13:52
Срок 32 недели и появилась боль тянущая, под правыми рёбрами и чуть в центр где солнечное сплетение, похожая иногда на такую как будто кожа тянется и вот вот лопнет, болит:( а еще спина справа вдоль позвоночника типа растянула или потянула. У кого так же? чем спасаетесь? может мазь есть обезбаливающая ?
01 ноя 2005, 14:02
30 недель. очень похоже. ощущение, что кожа где-то внутри лопается. справа ребра болят, но я себе объясняю тем, чтодетка лежит справа (я ее прям пос пинке погладить могу), и пятками как раз в правые ребра упирается.
мышцы вдоль позвоничника третий день чувствую.:( стараюсь лежать ровно и на жестком.
01 ноя 2005, 14:24
ААА! а я хотела то заводить про то, что мою печень топчут ногами! блин, это правда больно, трудно вообще двигаться и не знаю что делать. не повернуть же его!
01 ноя 2005, 14:38
еще фишка - вытягиваться вдоль всего маминого живота и упираться в легкие...:)) как в перекрытом противогазе... непередаваемо...:))
01 ноя 2005, 14:40
Да у меня так же :) Ужасно болит под ребром,иногда так шватит, что дышать невозможно. Но я думала, что может это доча ногами била меня.От боли в спине спасаюсь в бассеине.:(
(с транслита)
01 ноя 2005, 19:14
А у меня иногда такое чувство (особенно когда в машине), что мне между ребер кто то ногу всунул :). Казюльке тесно наверное.
01 ноя 2005, 19:45
Боль такая как болит печень? Думаю, на нее и давит... то ли мась, то ли органы, масе не нужные и мешающие...
03 ноя 2005, 11:46
привет всем ! срок 37 недель .. где то читала что к этому моменту движений будет меньше потому что малышке будет тесно , НИФИГА теперь она еще очень часто крутит головой ! надоело ей лежать в одной позиции , до этого лежала как у многих тут спиной слева пятками в печень ! Пинала мне печень только так! Ничего это же мое щастье так меня в печень топчет !!! никуда от боли деться не могла.. ну чтож поделаешь , зато вот ЩАС когда она ручками или головкой двигает резко то прижимает мне мочевой пузырь да еще так неожиданно что просто срашно описаться !!! особо не больно конечно но.... оригинально идешь себе как человек и вдруг тебе ктото засаживает вниз живота... секундочку скрючишься и потом снова идешь как человек :)
03 ноя 2005, 16:34
Я думала я одна такая инвалидка! Всё прям как у Вас! Я просто стараюсь стоять, ходить и сидеть с прямой спиной. немного легче становится. Правдв у меня недель с 15 началось, и вот щас уже 27, а всё продолжается...
01 ноя 2005, 14:51
у меня тоже самое но слева, срок 26 неделек. Спрашивала врача. Она сказала, что либо детка там давит, либо просто из-за смещения вверх внутренних органов и диафрагрмы в том числе, что собственно и вызывает такое ощущение.
01 ноя 2005, 17:13
спасибо за ответы,(жаль что никто не знает что же делать с этой болью:(
olaa у меня сын, лежит ножками ручками и попой справа врач подтвердила на узи(причём он ловко правую ручку под голову положил типа а ля загорает:) врач смеялась глядя на эту картину..но вот мне не смешно, иногда ножку его нащупаю и сдвину вроде легче становится но не надолго, вчера пол ночи в инете сидела нашла инфу про жидкость "меновазин" вроде обезбаливает и беремчатым можно, буду пробовать сегодня, поможет обязательно напишу.
01 ноя 2005, 19:08
Я, когда у меня такое происходит, нашла отличный немедикаментозный способ: если это происходит днем, я начинаю изображать маятник, укачивая детку в животе. Если вечером перед сном, пою ему песенку колыбельную какую-нить... обычно акын получается ;) Так вот, он убаюкивается и укладывается, как надо!! У меня действует безотказно!! Наш папа постоянно прикалывается по этому поводу :D
01 ноя 2005, 20:07
вы не очень "двигайте" масю, осторожнее. А сделать что можно? Дождаться родов.
03 ноя 2005, 01:06
спасибо за совет, только не пойму отчего ж не двигать? мне врач сама рассказывала что за пятку своего ловила и играла с ним:)
я же не пинаю его...
03 ноя 2005, 01:59
ну не знаю, оно такое хрупкое все:)
02 ноя 2005, 11:27
Моя детка лежит абсолютно так же!:) В понедельник на 3Д наблюдала. Только ручками лицо закрывает... и улыбается...:)))
Вчера полдня укладывала пуз так, чтоб деточка на ребра не давила, все равно самая болезненная точка справа на ребрах получается, там же пятки! Активные!:) И спину чувствую все больше и больше...:( Меновазин, к сожалению, только временно может снять боль, как анестетик. Как мне вчера сказал мануальный терапевт, надо учиться расслаблять мышцы спины. Сегодня попробую спать на твердом матрасе и на спине (вот только не знаю, как в таком положении изжога себя поведет...).
Держись, Косточка!!:)
03 ноя 2005, 01:09
да меновазин именно так себя и проявил, только на время, но меня и это парадовало т.к. я увлелась лепкой варенников и спина вообще заболела так что пришлось улечься:(
не люблю я валяться сосикой на диване:(
03 ноя 2005, 10:55
пузатой сосиской!:))))
03 ноя 2005, 12:12
пузико у меня аккуратное:) многие когда узнают срок очень удивляются...
03 ноя 2005, 12:22
аналогично!:) если лечь сосиской на спину, а детке вытянуться вдоль, то практически плоский живот получается...
AD
AD
01 ноя 2005, 19:29
У меня дочка вытягивалась каким-то образом, ногами упиралась мне в печень, было так больно, помню среди ночи лежу, повернуться не могу, болит ВСЕ, слезы из глаз льются, муж просыпается смотрит на меня такими безумными глазами, а я ему, ничего, это доченька там кувыркается, и так регулярно, а к 37 неделям, вообще согнуться не могла, в транспорте как упрется, слезы текут, все на меня смотрят, мне даже неудобно было,не знаю как в этот раз будут посмотрим.
Anonymous
01 ноя 2005, 20:15
У меня эти боли до сих пор не прошли (ребёнку уже год!)
01 ноя 2005, 20:36
тогда вам к врачу провериться надо б... это другое...
03 ноя 2005, 11:58
Так может вас камень в желчном беспокоит ? Что врач говорит ? УЗИ делали ?
Anonymous
03 ноя 2005, 11:59
А как он себя проявляет?
Anonymous
03 ноя 2005, 12:10
Посмотрела, признаки все похожи на холецистит:(
03 ноя 2005, 13:02
http://gallbladder.surgery.ru/biliary_calculus/biliary_colic/

А вот книга в которой советуют, как почистить печень :
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov/soder.shtml
Anonymous
03 ноя 2005, 11:53
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15562845
03 ноя 2005, 12:51
Мне кажется, ребенок бьет в печень.

Моя так же спинку расправляла и попой прям по печени.Оооооо, непередаваемые ощущения.
Мужики на работе прикалывались - "Если сердце недоступно, надо в печень постучать"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325