Меню

Начало родов

AD
01 ноя 2005, 11:35
А роды могут начаться без отхождения пробки и вод,а только со схватками?Сначала схватки,а потом только пробка отходит и воды вытекают,бывает такое?)У всех такие разные роды,вот решила уточнить
01 ноя 2005, 18:44
иогут
02 ноя 2005, 09:50
Запросто :-) У меня как раз так и было-весь день схватки, а пузырь только в роддоме ночью прокололи... А пробка вообще как-то незаметно отошла :-)
02 ноя 2005, 22:33
у меня так и было
04 ноя 2005, 03:46
У меня два раза не было никакой пробки! Может я ее не заметила просто! И схватки во второй раз были уже после того как воды отошли! Мне врач сказала, что это можно проследить и узнать по тому как мама рожала вас!
01 ноя 2005, 11:38
Могут, мои первые роды именно со схваток и начались - пробку я в глаза не видела, воды отошли уже в процессе родов. А во второй раз за несколько дней по частям отходила слизистая пробка, а роды начались со схваток. Все индивидуально.
01 ноя 2005, 14:03
Роды не должны начинаться с отхождения вод,это уже ненормально. все начинается именно со схваток
01 ноя 2005, 15:05
Да ладно? А можно узнать, где вы такую инфу откапали?
01 ноя 2005, 17:00
пипец просто :D:D:D
03 ноя 2005, 21:49
кстати автор прав. в идеале начинаются схватки, потом отходит постепенно пробка и с движением ребенка лопается пузырь и мась выходит если не с водами ( то из воды и по влажным путям и т.д.

Серьезно, только читала классику акушерства.

Все остальное не страшно, но отхождение от идеала.

У меня мама брата рожала именно так по идеальному сценарию :)
01 ноя 2005, 18:53
Мне, например, об этом мой врач сказал. Если воды отходят раньше, это не считается кошмаром, т.к. встречается часто, но также и не является нормой. Воды, по крайней мере основная часть, должны отходить уже в процессе родов и вслед за ребенком. Это - классика акушерства
01 ноя 2005, 20:51
Так в начале родов и отходят передние воды, а уж с малышом отходят все остальные.
01 ноя 2005, 21:03
Нууу, передние-не передние, у меня у подруги, похоже, до родов отошли все воды! Потому как остановить свой водопад она ничем, кроме полотенца не могла, так и поехала с полотенцем в роддом. А схватки так и не начались сами по себе. Пришлось стимулировать...
01 ноя 2005, 22:31
Это кажецца всегда, что много))
01 ноя 2005, 22:44
Здесь некоторые говорили про "стакан", а некоторые - про "водопад", который ничем не остановить и с которым ни одна прокладка самая мощная справиться не может..
02 ноя 2005, 22:04
Ну так никто не может на глаз определить)) Этот водопад по приезду в роддом оказывается лишь мааааааааааленькой частичкой вод)
01 ноя 2005, 17:06
Ой, а я то два года была уверена, что у меня нормальные роды были, которые просто начались с отхождения вод... А вон оно как бывает...:)
01 ноя 2005, 17:11
В ИДЕАЛЕ воды должны отойти при 8-10 см. раскрытия. Затем пошли потуги и малыш сосет мамочку!:-)
01 ноя 2005, 17:29
Ага, а еще в идеале все детки при рождении должны весить 3,5 кг и ростом 50см? И роды должны происходить в ПДР? :D:D:D Не смешите мои тапки
01 ноя 2005, 19:16
совсем смешливые тапки воспитала))))
AD
AD
01 ноя 2005, 20:50
3,5кг это уже крупный мась ;)
зря, девушка, у Вас такие смешливые тапки. Вы теоретик, а наша Соло - практик. Это вторая беременность, от которой она кстати утром отлично разрешилась всего за несколько часов и несмотря на то, что малыш больше 4 кило (4 300) - ни одного разрыва!
Привет тапкам!
01 ноя 2005, 19:15
:-#
01 ноя 2005, 20:47
Вот я родила в идеале, как вы написали, но всю жисть была уверена, что роды начнуться с отхождения вод ;)
Кста, почему тогда в роддомах практикуют прокол пузыря на небольшом раскрытии при наличии схваток?
01 ноя 2005, 21:05
потому что сначала схватки, а потом воды. я так понимаю, что прокол еще делают для того, чтобы схватки усилить - раз, "увлажнить" родовые пути, чтобы легче было - два!
01 ноя 2005, 22:31
Ну так сказали, что отхождение на 8-10 см, а в роддоме прокалывают на 2-3-4 см раскрытия.
02 ноя 2005, 08:59
Пузырь протыкают дурные акушерки, которые хотят быстрее все закончить, особенно если им спать хоца
02 ноя 2005, 01:07
Еще как могут!
У меня еще и схваток не было в их нормальном понимании - прихватывать спину периодически начало, я расстроилась что опять нерв защемило (мне в этом случае кесарево грозило). Хорошо, что лежала в патологии, а не дома ждала родов.. Пошла со всеми на завтрак, по дороге меня опять прихватило, и как раз мимо пробегала врач - она моей лечащей и сообщила, чтоб на всякий сучай меня посмотрела - мало ли что.. Пробки не было, воды не отходили.. раскрытие оказалось 3 пальца (учитывая габариты докторши, что-то ок.5 см). Вот так меня и отправили в родильное отделение, а дома я бы точно сидела еще пару часов.
П.С. Кстати ни одной схватки в живот так и не было, все в спину отдавало, и на потугах тоже схваток не чувствовала, т.к. только спина жутко болела не переставая.. самое тяжелое в родах было - лежать на спине когда ляльку рожала, а потом еще и 2 часа с грелкой на пузе. В общем, нестандарт у меня вышел, но теперь я готова к любому развитию событий :)
02 ноя 2005, 08:58
Вообще-то я врач..и в институте акушерство и гинекологию тоже изучала. Преждевременное отхождение вод не есть норма, поскольку безводный период опасен в плане инфицирования плода. Хотя сейчас кесарево стало почти нормой, что уж говорить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325