Меню

Тем, кому вот-вот рожать

AD
31 окт 2005, 13:28
Будущие мамы! Тем кто собирается ими стать в ближайшую неделю или 2.Ну вот-вот короче.

Давайте поговорим о ваших ощущениях о предстоящем материнстве ( наверно это актуально для тех у кого первая беременность)

У меня лично вот так: до сих пор я иногда не осознаю, что стану мамой, мне страшно иногда от того, что ничего не чувствую по отношению к ребенку. Может это от того, что это незапланированно получилось? Страшные слова, знаю, но иноглда ловлю себя на мысли, что не готова еще к рожэдению и воспитанию абсолютно.Ведь жизнь-то вся измениться! Страшно, даже стыдно, скажите, а чем раньше думала, думала о том, что этот малыш послан нам свыше, поэтому тяжкий грех решиться на.. , ну вы поняли. Да и поздно уже было.
А теперь вот страшно, да еще и самой придется все делать с мужем, бабушек не будет и дедушек помощников.Но радует :) тот факт, что это просто психологические бзики, которые пройдут когда увижу малыша :), ведь волнуюсь же я по поводу приданого, мебели для масика, чтоб все успеть.Значит не безнадежна?
Я эту тему завела и к тому, что читаю часто как женщины пишут о том, как с первых месяцев бер-ти они буквально живут и дышат своим будущим малышом, а я все как-то так спокойно переносила, без эмоций, сюсюканий и пр.
Ну ругайте меня если что, просто срок уже близок, хочется другизх услышать, дух себе поднять как-то.
31 окт 2005, 14:41
Мне конечно не вот вот рожать и срок всего 24 недельки, но я тоже хочу высказаться.
У меня вот например беременность запланированная, долгожданная (не могла забеременить 8 мес), в начале была угроза, тряслась, молилась, что бы все было ок.
Но недавно когда у меня стал появляться животик я вдруг четко осознала-что я НЕ ГОТОВА!!!!И я очень боюсь таких крдинальных перемен в жизни.Нет, у меня никогда не было в мыслях избавиться от ребенка, но страх не справиться и срах того, что я уже никогда не буду жить так как раньше у меня присутствует.
Вобщем не буду долго рассказывать что творилось в душе, но скажу что я пыталась себя взять в руки, уговаривола, разговаривала с ребенком и т. д. Еще пустырник пропила....вобщем мне стало получше, я не много успокоилась.
А насчет привязанности к ребенку-не бойтесь, как увидете свой комочек, сразу появятся материнские чувства-в нас это заложено. Не переживайте вы будете прекрасной мамой.
31 окт 2005, 17:20
У меня в общем-то похожие ощущения и мысли, хотя беременность была запланированной и очень желанной. До рождения осталось пара недель, а у меня что-то тоже никакие инстинкты не просыпаются. Но я стараюсь не переживать по этому поводу, все придет со временем :)
01 ноя 2005, 02:11
Мне кажется, это вполне нормально. В Вашей жизни появляется новый человек, которого скажем так, Вы абсолютно не знаете. Для меня это была небольшая притирка друг к другу, так же и со вторым ребенком.
01 ноя 2005, 14:27
Знаете, мне осталось ходить 2 месяца, но мысли такие же как у Вас, страшновато.... Хотя на детишек на улице смотрю сейчас по-другому)))) более трепетно, раньше никогда не была сюсюкающей и сентиментальной, впрочем, как и сейчас, но что-то все-таки изменилось)))))) Удачи ВАМ!
01 ноя 2005, 16:47
Тоже самое! Я теперь детенышей вижу и улыбаюсь!
01 ноя 2005, 14:50
Я считаю так........
Сколько людей, столько же и характеров, принципов жизни , а уж что говорить о беременности и отношению к ней, поведению мамочки в течение своей беременности, наша беременность с мужом запланированная, и отношение соответствующее , но никто ж вам не прикажет меняться, самое главное
это ГАРМОНИЯ с собой......... У кого-то материнский инстинкт просыпается задолго до зачатия, у кого-то через месяц после родов...
Меня вот к примеру мучает только одно, что я не справлюсь с ролью мамы, с грудным вскармливанием, и вообще в голове не укладывается , что я буду рожать...... мучаюсь, и меня очень раздражает, когда я рассказываю об этом уже родившим подружкам, а они смеются и говорят, что типа всё это фигня такие мои переживания, и чё мне теперь думать, что я какая-то не такая?????Щас прям...просто мы разные.......УДАЧИ нам!!!!!!
02 ноя 2005, 15:04
)))))) 38 недель, рожу вот-вот, а знаете о чем думаю на самом деле? о том как сяду на диету, смогу ли я к новому году в любимые джинсы влезть, как пойду к парикмахеру и вообще буду себя в "порядок" приводить)))))) понимаю что думаю совсем не о том, но все же)))))) а еще(самое смешное) я размышляю на тему как Я(!) буду выглядеть при выписке,что надеть? все таки фоткаться придется и т.д)))))
02 ноя 2005, 15:06
А мы в Ноябрятах только тем и занимаемся, что друг друга поддерживаем - заглядывайте :)
03 ноя 2005, 16:03
Я смотрю, что оказывается не только я такая "плохая мама". И если честно, то даже просто не могу сказать в свою сторону МАМА! Для меня это дико!
И к пузику вроде относиться пытаешься с любовью, вернее к пузожителю. Пуза своего жутко стесняюсь как и вида. Ну это уже больше наверное к своей самооценке относится. Так вот, к тому что там внутри иногда вроде и мелькает что-то приятное - но все так образно! То етсь не на уровне чувст, а скорее просто как данность. Даже еще и умом то не доходит, что уже или через пару недель - в руках это чудо держать буду. Вообщем сумбурно все как-то, что естественно приводит к чувству вины перед маськой. А может действительно, что это 1я беременность - и просто от незнания этого... хотя по рассказам многих, они ж тоже не знают - но ждут! С нетерпением! А тут рожать пора а страшно и хочется еще и еще походить - можно подумать, что "Перед смертью надышаться можно". Ой может написала оч грубо, но в какой - то степени это же прощание со свободой как таковой. Ведь теперь ВСЯ жизнь будет направленна на этот комочек. Вначале опеканием, а потом волнением за его дальнейшую жизнь. Это тоже наверное напрягает, ведь до этого ты был сам себе хозяин.
У меня счас даже не получается с пузиком разговаривать!!! Подруги запросто мне об этом рассказывают. А я не могу! Не могу и все. В мыслях конечно - но вслух не получается. Как барьер какой - то.
Фух написала много, но скорее для того чтоб выговориться, может и внутри полегчает. )
31 окт 2005, 13:46
Ничего страшного. И не надо считать себя моральным уродом. Во-первых, все воспринимают предстоящее материнство по-разному. Во-вторых, а кто тебе сказал, что ты должна наплевать на себя и не думать ни о чем, кроме ребенка? Я считаю, что любое дело хорошо без фанатизма, и родители, которые интересуюся не только своим дитем, в конечном итоге, вызывают у него большее чувство уважения, нежели мамочки, погруженные в его жизнь и интересы с ног до головы, не помнящие себя и не думающие больше ни о чем. Да и легче таким родителям в процессе воспитания: они могут смотреть на своего ребенка просто как на другого человека, на другую личность, а не как на уникальный и неповторимый свет в окошке.
Ну вот, что-то в этом роде. Не волнуйся, ты в любом случае будешь любить своего дитенка, но при этом не забудешь и о себе. Удачи!
31 окт 2005, 14:12
Я тоже считаю, что переживать не стоит. У меня есть подруги, к которым, так называемый, материнский инстинкт пришел, когда деткам было по полгода. Причем, это интереснейшие женщины и хорошие матери.
Так что, выше нос. Деток нельзя не любить, поверьте мне. :)
31 окт 2005, 14:48
Я думаю, независимо от теперешнего настроя, готовности-неготовности, нам всем первородящим предстоит еще учиться быть мамами и все мы здорово изменимся с появлением детеныша. А мысли и сомнения - это нормально, на то мы и "человеки разумные" :)
31 окт 2005, 15:30
Вот уж точно, лучше не скажешь!
31 окт 2005, 15:55
Помню, почитав какую-то книгу о детях и бременности на сроке 10 недель меня переклинило, что в животе кто-то есть. Мне так было страшно и хотелось избавиться от инородного тела! Говорила об этом мужу, он шутил надо мной,а я плакала. Это гормоны. Теперь очень люблю нашего сына, это непередаваемо. А во время беременности не задумывалась что будет дальше, когда рожу. Просто ждала и все. Удачи Вам! Легких родов и здоровья Вам и малышу!
01 ноя 2005, 14:14
Девчонки! Мне рожать недели через 2-3 и мысли в голове похожие бродят. Но вот мне попалась книжка Бенджамина Спока "ребенок и уход за ним" . Там все подробно про этих тараканов в голове написано. Прочтите!!
01 ноя 2005, 15:00
Не чувствовала себя мамой даже после родов, хотя ребенка очень ждала. Материнские чувства появились только через месяц или два после родов. До этого просто выполняла свой долг.
03 ноя 2005, 12:45
У нас толко папа чувствует и ждет-недождется малышку :) Я пока чувствую, что становлюсь больше ;) Для меня пузико - пузо, а для супруга: "Я, когда смотрю на тебя, любимая, вижу нашу малышку!!!"
03 ноя 2005, 17:45
Здорово, а у меня иногда такое ощущуение, что папа наш ощущает что у нас сын будет тока на узи, но я его понимаю в принципе. Мужчинам ведь достаточно сложно понять и привыкнуть к мысли, что внутри нас живет человек.
Вобще мы с ним задергались уже от того, чтобы успеть все докупить, выбрать, + у нас ремонт неоконченный, и я часто его достаю всем этим.
И мысли о малыше просто тонут в пучине всей этой бытовухи, вот что мне еще страшно...
( делаем все сами, помогать некому, чтоб понятно было)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325