Меню

Марлевые подгузники!!!

AD
25 окт 2005, 11:43
Привет!Вот нашла залежни марли и хотела бы сшить марлевые подгузники.Знаю,что они шьются треугольником,а может кто знает какие должны быть размеры,чтобы малышу было в них удобно?И в сколько слоев их нужно делать? Заранее спасибо.
Anonymous
25 окт 2005, 11:49
Удобнее малышу будет в памперсах, от марли бывают опрелости.
25 окт 2005, 12:21
Спасибо за совет!
25 окт 2005, 12:33
от марли опрелости быть не может, только от сырости :)
25 окт 2005, 12:41
А сырость как раз и будет в марле:))
Мы с этими марлями одну неделю помучились 10 лет назад, когда моя дочь родилась. Думали, что новорожденной девочке в марле будет лучше, чем в памперсе, наивные (бабушек наслушались). Так вот, скакали мы с ними все ночи напролет всю неделю. Ребенок тоже толком не спал, попа покраснела. Как пописает, так все мокрое насквозь. Короче, дней через 5 мужу это надоело и он надел ей памперс и .... началась наша райская жизнь:))
Со вторым нас на подвиги уже не тянуло. Как в род. зале на него памперс надели, так и продолжали ими пользоваться до более сознательного возраста.
25 окт 2005, 14:03
да кто ж спорит? сама пользуюсь подгузниками Памперс и не нарадуюсь :)
просто марля-то сама по себе неужто может опрелости создавать? лежит себе тряпочка, если ее не намочишь, она и не намокнет:)
Anonymous
25 окт 2005, 12:58
Марля не абсорбирует жидкость так как подгузники, ребёнку всё равно придётся находится какое-то время в мокрой марле.
28 окт 2005, 19:14
ну так смотрите, чтоб долго не таскался в марле. Или у вас ребенок сам по себе?
28 окт 2005, 19:13
И что же? Фсе время теперь письку квасить в этих "дышашших" подгузниках? А вы что только в "памперсах" ходите? А продыху нет вообще?

Надо чередовать. Нефиг ребенка в химии сутками держать. Я никогда не одеваю "памперсы" больше чем на 2 часа. Искл. составляют прогулки и ночные сны.

А так всегда ребенок в трусиках обычных, ну иногда "ссаночку" кладем :-) А сейчас вообще красота - нам 10 месяцев и мы "ходим" только на горшок. А ночью... ну ночью ссымся в "памперсы", и то - меняем каждое кормление (любитель ночных бдений)
01 ноя 2005, 17:11
А у нас кстати и от памперсов тоже опрелости были и сейчас иногда возникают, у нас оч. чувствительная кожа, поэтому стараемся как меньше держать в памперсах, только на улице или в гости.
25 окт 2005, 13:01
Я попыталась несколько раз пользоваться марлей (я ничего не шила - просто складывала прямоугольником), но очень быстро отказалась от этой затеи. Малыш писается через каждые полчаса, а перепеленывать его, когда он спит - есть риск разбудить. Короче, я до четырех месяцев пользовалась только памперсами, а потом, когда потеплело, да и малыш подрос, и спать стал меньше - вообще одевала одни ползунки.
26 окт 2005, 14:41
Ну и чего вы все так против марли. Я с первой пользовалась марлевыми подгузниками. Если будет второй буду делать тоже самое. Памперсы одевала только на ночь и на прогулку. Никаких опрелостей не было. В мокрых подгузниках у меня дочка не пребывала. Зато и головной боли по отучению от памперса никогда не было. Мы легко отказались от них в год. А цискаться стали с 6 месяцев. Только совет вопрошающей. Подгузнии не надо шить. Швы могут натирать. Просто складывайте либо треугольником, либо прямоугольником
26 окт 2005, 17:22
А я тоже планирую использовать памперсы только на ночь и на прогулку, а так решила накупить много марли. И вообще как могут быть опрелости от марли, если их часто менять?
26 окт 2005, 18:35
Полностью вас поддерживаю. При этом детенышу тоже мало нравится, когда он мокрый. Поэтому мы к полугоду уже приноровились сикать в одно и то же время.
26 окт 2005, 18:10
А я из марли шила что-то типа трусики-шортики, без резиночек (особенно пока ребёнок не ползал, было очень удобно). И не говорите ни про какие опрелости! Опрелости у ребёнка - от невнимательности мамы, а не от марли.
26 окт 2005, 19:12
В "Кораблике" продаются готовые.
28 окт 2005, 17:33
Я тоже собираюсь марлей пользоваться. Хотя все будет зависеть от обстоятельств.
Все очень индивидуально, поэтому нет рецепта для всех.
Марлю для старшей шила квадратной пеленкой в 2 слоя кажется. Потом сворачивала уголком - получалось 4 слоя. Швы не надо оверложить, а просто заворачивать вовнутрь, тогда они не будут грубыми.
Первый ребенок был спокойный, и памперсы мы использовали только на прогулки и поездки ко врачу. Никаких опрелостей не было, потому что следил за кожей, мыли и смазывали. Что будет со вторым - не знаю, поэтому не буду загадывать.
28 окт 2005, 17:49
А я думаю что можно использовать и памперсы и марлю. Сшила 4хслойныйе марлевые 50 на 45 см. и оверложила. Напостоянку конечно марлю не надо!
28 окт 2005, 19:18
почитала... кароче кто как хочет и умеет. Я мальчонку с рождения одевала и в подгузники и в марлю. Ну писал в марлю каждые пол часа - и меняла постоянно. Итак когда спал - подгузник, когда бодрствовал - марля. И не только марля - лучше ветошь.
29 окт 2005, 17:17
А зачем тогда вообще марлю было ему одевать? Лежал бы с голой попкой...
AD
AD
Зоя
28 окт 2005, 19:19
А мне вот интересно.. Почему женщины во время месячных предпочитают прокладки, а не марлю? Не потому ли что в них сухо, как в памперсе?
28 окт 2005, 22:14
Потому что женщины двигаются активно, потому что марлю видно.
А вот задумайтесь над тем, что затычки родившим дают именно из пеленки х/б. Заживают швы лучше, потому, что в трусах и прокладке все мокнет, а с пеленкой - нет.
28 окт 2005, 22:38
пеленки не для этого дают. они просто по пеленке могут наблюдать количество вытекаемой крови, а в прокладке нифига не видно все впиталось и сухо. мне это врач в гинекологии говорил, когда я после операции пыталась прокладки вместо пеленок использовать
28 окт 2005, 23:05
и вы тоже правы :-) Мне моя гинеколог говорила, что тряпками пользуются и для наблюдения выделений, и для большей стерильности (в прокладках все равно все киснет :-( ), и соблюдается гигиена роддома (ну забыла слово, когда все свое непреносное)

А я и дома тряпками пользовалась, так противно в прокладках было. И надо сказать так приноровилась в роддоме без трусов бегать с этой тряпочкой :-)))
28 окт 2005, 23:07
нет это не для меня. Мне в прокладке удобно и комфортно))
28 окт 2005, 23:43
ну если уж на то пошло, то я вообще предпочитаю тампоны. Кое как перенесла этот период "тряпья" :-)
29 окт 2005, 17:18
Надо просто прокладки покупать качественные, тогда в них будет комфортно.
офф. А не подскажете Вы где-нибудь журналистом работаете (работали)?
01 ноя 2005, 16:54
Мой муж доктор утверждает, что однозначно нельзя, чтобы мальчики постоянно в памперсах ходили, т.к. яички все время в перегретом состоянии - потом будут проблемы с этими делами. С девочками чуть попроще. Короче говоря, в нОске памперсов нужна умеренность. В любом случае, мне светит пользоваться памперсами только во время прогулок, остальное время мой бдительный муж будет следить, чтобы попа нашего детенка дышала=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325