Меню

Help! Я подхватила вирус на 4 неделе беременност

AD
29 Oct 2005, 20:05
Подскажите что делать???????-срок 14 дней с овуляции-я подхватила вирус(горло и ухи болят-ломает шею).Вчера была темп-37,9 сейчас-37,2. Это опасно для ребенка???-я вся уже извелась и нарыдалась
29 Oct 2005, 20:22
Просто никто не хочет говорить вам неприятные веши... на таком сроке действует принцип "всё или ничего". Т.е. если вред зародышу был нанесён тело его отторгнет, если беременность сохранится значит вероятнее всего с ним всё впорядке. В принципе, хочу вас успокоить - опасная температура 39, она держалась только один день? Значит не всё так плохо. Вы принимали лекарства? У вас уже задержка? Удачи.
29 Oct 2005, 20:31
Не так уж много беременных, которые ни разу не болели. Иногда бывают последствия, но чаще все обходится. Температура держалась мало и была не такой уж высокой,насморка не было, горло заболело сразу- на ОРВИ не очень похоже( а они наиболее опасны), ломит шею- скорее всего просто "продуло"( при ОРВИ из-за интоксикации ломит, как правило, все тело, ноги), так что не волнуйтесь, все должно быть в порядке. А если сейчас вы будете нервничать, то здоровья вам и малышу это точно не прибавит...
29 Oct 2005, 20:47
Вам надо было сегодня вызвать дежурного врача из поликлиники домой, чтобы он назначил лечение. Скорее всего это ОРВИ/ОРЗ. Длится может до недели. Если температура больше 38,5 - 39, то сразу сбивайте парацетамолом - его можно на любом сроке. Если температура до этих цифр, то гоняйте чаи (шиповник, липа, малина и т.д.), но температуру сбивать не стоит - высокая температура - это борьба организма с вирусами. Горло можно пшикать Гексоралом, Тантум-Верде или Мирамистином. Последний можно и в нос. Уши можно покапать спиртовыми каплями. Самые лучшие - Отипакс, но в понедельник хорошо бы показать их ЛОРу. Полощите горло эвкалиптом, ромашкой, календулой. Вобщем, если лечить, то пройдет за 1 неделю, а если не лечить, то за 7 дней ;) Удачи и меньше переживаний - в 12 недель сделаете УЗИ и убедитесь какой замечательный пузожитель :)
29 Oct 2005, 20:12
Ну кто-нибудь-ответьте!!!!!!!!!!!!
29 Oct 2005, 20:14
Неужели никто не сталкивался с этой проблемой
29 Oct 2005, 20:27
В таких случаях не надо паниковать, надо идти к врачу! Я тоже как забеременела тут же заболела, правда без температуры...но все же...а моя подруга на 3-ем месяце слегла с температурой 39 и все обошлось! Надо парить ноги, пить как можно больше горячего и желательно кислого(клюквенный морс или облипиху). Все будет хорошо! И сходите обязательно к доктору(для успокоения)! Удачи вам! ;)
29 Oct 2005, 20:45
А я слышала что ноги парить нельзя ни в коем случае. Также как и принимать ванну. Я имею в виду ранние сроки.
29 Oct 2005, 20:51
Я имела ввиду парить ступни, а не сидеть в ванной! А принимать ванну можно, только не долго и при не высокой температуре воды! Я парила ноги, затем натирала их звездочкой и одевала теплючие носки!
30 Oct 2005, 13:49
Вообще ноги на таком сроке парить нельзя,потому что кровь прильет к матке и может быть плохо. К врачу самой идти не надо,тем более в ЖК,во-первых там беременные которых можно заразить,во-вторых гинеколог не лечит так,нужно позвонить в ЖК и спросить про их терапевта,если нет то из обычной поликлиники вызвать врача. А так много питья,теплые шерстяные носки,теплая одежда чтобы потеть и не давать температуре подняться.
29 Oct 2005, 21:30
Не волнуйтесь,многие же болеют.
29 Oct 2005, 21:37
Плохо это конечно:-(. Просто у кого-то все обходится, а у кого-то нет, как у меня например:-( Надейтесь на лучшее, а там как будет... Удачи!
29 Oct 2005, 21:38
Откуда уверенность что это вирус?
29 Oct 2005, 23:12
Успокойтесь, у меня была простуда на этом сроке, с такой же температурой. Лечилась бабушкиными методами, как тут выше и подсказывают. Все нормально сейчас, срок уже большой. Вообще первые 14 дней плод еще только имплантируется и не соединен с организмом матери, поэтому никакого вреда вам эта простуда нанести не может ( конечно, если это не температура 39).
30 Oct 2005, 09:55
А у неё то как раз 39, в что не читали... И потом имплантируется он первые 7-8 дней обычно...
30 Oct 2005, 10:27
где написано 39??? Автор пишет- 37,9 посмотрите внимательнее:)
30 Oct 2005, 10:32
Ой, точно, простите великодушно. Интересно косоглазие это тоже симптом беременности =))
30 Oct 2005, 10:09
Думаю,автору надо сказать...Это очень,очень плохо.Даже не хочеться думать о последствиях.Но надо надеяться и мы вас все поддерживаем.
30 Oct 2005, 13:36
Ой, кошмар какой!!! Вы что с ума посходили? Небольшое ОРВИ, скорее всего никак не отразится на ребеночке, тем более на таком сроке. И температура была некритической! Если достоверно известно, что это не краснуха, не первичное заражение ЦМВ, анализы на которые автору неплохо бы cдать и убедится, что волноваться не о чем..
30 Oct 2005, 13:42
Интересно, почему можно писать только о положительном опыте? А если что не так - то сразу с ума посходили... У меня тоже была ОРВИ на сроке 4 недели (температура, правда, 2 дня под 39 была), беременность замерла - или это мы с врачами с ума сошли?
AD
AD
30 Oct 2005, 13:46
Ну вот вы сами сказали, что под 39, а у автора и 38 не было. Девушка и так переживает, а ей тут все ужастики пишут.
30 Oct 2005, 13:53
Ей пишут РЕАЛЬНОСТЬ. Болеть на таком сроке не есть гуд, если все будет хорошо, то мы удовольствием за нее порадуемся, но не надо постоянно писать о том, что мы пугаем и нагнетаем - это жизнь.
30 Oct 2005, 14:37
Многие почему то поняли, что не 37.9, а 39! А это большая разница. Если в норме у беременной температура до 37.3, то повышение на 0.6 градуса не является высокой температурой, да и продержалась она не больше дня. А своими слезами и истерикой, которую ей тут нагоняют, она ребеночку возможно больший вред нанесет.
30 Oct 2005, 13:53
Вообще то температура тела на таком сроке достаточно высокая сама по себе.
К генетику. Делайте амнио на положенном сроке(или что они сейчас там предлагают). Это серьезно.
30 Oct 2005, 13:40
Почему сразу к генетику на амниоцентез? Это ведь тоже риск! Мне кажется, здесь нужны стандартные процедуры: РАРР-А, в-ХГЧ в 10-12 недель, УЗИ воротничка в 12недель, АФТ, ХГЧ в 16 и поскорее сдать на вирусные инфекции типа краснухи, ЦМВ, чтобы убедится, что титра lgM нет!
30 Oct 2005, 22:45
Совсем чтоли куку? Какой на хрен амнио? Да многие болели на таком сроке.Это ничего не значит.Я просто в шоке ,как легко тут диагнозы ставят.Если узи и тройной чтото покажет? А так просто? Дожили блин
30 Oct 2005, 14:20
я думаю вам не надо паниковать, от этого еще хуже чем от температуры... тем более она у вас не критическая... просто не надо никаких лекарств, сбивайте температуру народными средствами....
30 Oct 2005, 22:33
Дувочки -всем спасибо кто ответил В пятницу -37,8 ,вчера-37,4 ,сегодня-уже норма.. От всех симптомов осталось тока горло -и то -уже полегчало. Уже не ломает тело и вообще стало хорошо:-) Лекарств -я не пила Но вот в день высокой температуры-свечи гомеопатические ВИБУРКОЛ поставила ректально-они воспаление снимают Только зачем УЗИ воротничковой зоны??? От простуды возрастает риск синдрома Дауна?????Или по вор зоне еще что-то определяют???
31 Oct 2005, 10:11
Просто стандартная процедура для всех.
30 Oct 2005, 22:42
Напугали тоже конечно некоторые:-( Ну блин -теперь и не знаю что думать... Все же конечно важно, чтобы ребеночек здоровый родился. А если не имплантируется -это не так страшно все таки ,как врожденные дефекты .А срок с овуляциии -13 дней-тест слабенько так показал. Может если что не так -просто не закрепится в матке??? А?????
30 Oct 2005, 22:48
Да не читай ты негатив.Надейся на лучшее,и не болей :)
30 Oct 2005, 23:03
Это может быть реакция на беременность, я первое время тоже думала, что болею, но доктор развеял сомнения.
31 Oct 2005, 11:15
На этом строке действительно дейтсвует принцип - либо все, либо ничего. То есть, либо он имплантируется и все ОК, либо отторгается. Страшнее ОРВИ после 5 до 12-13 недель, когда все органы закладываются. Не переживайте.
30 Oct 2005, 23:03
ДЕВУШКА!!! Я как раз на этом сроке примерно так же переболела - все нормально. т-т-т
30 Oct 2005, 23:48
я тоже болела каким то вирусом в этом же сроке с температурой, до 37.5, соплями и кашлем, главное что бы не грипп, но вроде сейчас нет эпидемии.... так что лечитесь и не преживайте
31 Oct 2005, 00:17
Девочки -БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за поддержку. Я опять немного успокоилась СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325