Меню

Просто выделения или подтекают воды? 22я неделя.

AD
27 Oct 2005, 16:51
Девушки, помогите, у меня волна очередных заморочек Сейчас идет 22я неделя беременности (21+5). Где-то с субботы из меня что-то льется. Не то чтобы потоком, но ежедневная прокладка влажная и прямо чувствую, как что-то теплое приливает. Чуть ли ни каждый день проверяюсь лакмусовыми перчатками, так там на желтом (правильном) фоне стали появляться зеленые (неправильные) вкрапления. Что самое дурацкое - окраска не равномерная, а именно эти вкрапления. Там в инструкции написано вроде, что если моча попала, то это все может изменить показания, поэтому периодически пытаюсь себя успокоить тем, что это у меня просто мочевой пузырь ослабел слегка. Но все равно страшно, заморачиваюсь сама и заморачиваю мужа. Докторицу свою спросить не могу, она как раз на этой неделе в отпуске Дамы, кто уже был беременный или уже прошел через этот срок, как оно вообще во время беременности обстоит с выделениями, мочеиспусканием итд? В инструкции к этим перчаткам написано, что беспокоиться надо начинать, когда выделений становится "сильно больше", а "несильно больше" нормально. Как определить, сильно это уже больше или еще не сильно? Где грань?
27 Oct 2005, 17:02
Ну с недержание мочи - мне кажется это у всех дело плохо обстоит. Прогестерон размягчает связки не только там, где нужно.Но и там, где совсем не нужно :):):) Особенно, если чихнуть, кашлянуть :) А в беременность и обычных выделений всегда больше.
27 Oct 2005, 17:49
А как отличить одно от другого? Скажем, мочу от вод, воды от выделений? Если это все, естественно, не стаканами выливается а по капельке выходит?
27 Oct 2005, 18:00
Моча - с запахом, например, характерного цвета. Выделения, обчно, если и не выраженного цвета, то мутные. Вода - прозрачная.
27 Oct 2005, 22:23
Т.е., если судить по прокладке, то от выделений остается пятно, а вода просто высыхает, не оставляя следов?
29 Oct 2005, 10:22
Ну как можно с такими вещами шутить.Идите к другому врачу.
27 Oct 2005, 17:04
Когда Вы узи последнее делали? Вообще, это могут быть выделения из влагалища (они усиливаются во время беременности), может быть моча, ну и могут, конечно, воды подтекать. Соответственно, все из названного теплое. Я бы рекомендовала к врачу сейчас обратиться. Не к своей, так к другой. Мало ли что... Лучше перебдеть, чем недобдеть.
27 Oct 2005, 17:51
18го числа было последнее УЗИ, чуть больше недели назад. Если я к врачу только в понедельник обращусь, это уже поздно будет? Просто тут не так просто врача найти, разве что сразу в больницу нестись.
27 Oct 2005, 18:02
На узи все в порядке было? Если да, то сомневаюсь, что на таком маленьком сроке так быстро прорвались плодные оболочки... Думается мне, что это усиление выделений все же... На инфекции мазки сдавали?
27 Oct 2005, 22:21
Да, на УЗИ все в порядке было. Непосредственно на инфекции мазки не сдавала, но тут врачи сами что-то берут при осмотре на кресле (точно знаю, что кислотность проверяют, а вот смотрят ли еще что-то, не в курсе, к сожалению :-( ). Последний был, правда, достаточно давно, 4го числа.
28 Oct 2005, 15:20
Мне кажется, что если беременность без ургоз и осложнений, то водам подтекать не с чего. А вот про мазки я спросила потому что некоторые скрытые инфекции, напр. уреаплазма (в активной форме когда они) могут прорывать плодные оболочки. Но если инфекций нет и беременность "идеальная", то, на мой взгляд, поводов для подтекания вод нет. Но если у Вас есть сомнения, то, конечно, необходимо обратиться к врачу.
29 Oct 2005, 01:37
На уреаплазму никогда не сдавалась, а здесь ее и не проверяют. Брали только кровь на токспоплазмоз и хламидии, их нет. Беременность после ИКСИ, поэтому в группе риска, но угроз и осложнений особых вроде не было.
Anonymous
28 Oct 2005, 08:08
У меня начали подтекать , через пять днеи зашили шеику, а через неделю потеряла ребеночка на сроке 24 недельки.Так что водичка, если ето она , недолго себя заставит ждать, если не обрашать на ето внимание. Не хочю никого пугать, но лучше обратиться к врачу. Удачи. (с транслита)
29 Oct 2005, 01:38
А как у Вас проявлялись эти "подтекания"? Прямо вода выливалась или просто влажное белье?
Anonymous
29 Oct 2005, 19:21
Однажды с утра я обратила внимание, что выделении больше, они конечно есть всегда, но ето были другие и по консистенции тоже.Обычные выделения белые или желтовстые, а ети прозрачные.Подтекание было в бОльшем кол-ве только с утра, по-етому не побежала к врачу, а потом начали увеличиваться,т.е. с утра было где-то чаиная ложка, а в течении дня, ну не знаю, просто влажная подкладка. (с транслита)
29 Oct 2005, 20:15
Понятно, спасибо. А шейку зашили именно из-за подтекания вод? Вы извините, что я пристаю к Ваам с расспросами, просто хочется все понять до конца. У меня в течение последних пары дней выделения стали скорее обычными, но все равно в понедельник ко врачу схожу. На что обращать особое внимание врача? Что от него требовать?
Anonymous
30 Oct 2005, 00:27
Да, шеику зашили из-за подтекания. Попросите врачя осмотреть вас на кресле, т.е. шеику матки в каком она состоянии и сколько мм или см-ето тоже важно. А то, что спрашиваете-ето очень хорошо, мне нетрудно помочь, а вам все легче будет. Не волнуитесь у вас все будет хорошо, тем более, что у вас обычные выделения, подтекание само по себе не продходит. Удачи вас с бебиком. (с транслита)
30 Oct 2005, 20:56
Большое спасибо за пожелания :-) Вам тоже удачи во всем :-)
Anonymous
28 Oct 2005, 13:18
у меня 3 недели текла 2 узи за эти недели показали, что ВСЕ ок даже анализ на воды не показал, но вам все равно сделать надо
28 Oct 2005, 15:17
А как в итоге определили, что именно воды 3 недели подтекали?
AD
AD
Anonymous
28 Oct 2005, 16:11
а в итоге они вылились за 2 недели еще не вылились а за 3 уже все
28 Oct 2005, 16:37
:( Вообще мне очень странно, что на узи маловодие не заметили :(
Anonymous
28 Oct 2005, 16:48
на узи вод было в норме
Anonymous
29 Oct 2005, 19:43
А ребеночка спасли?! извините за такои вопрос... В вашем случае виновники врачи, недосмотрели. У меня начали подтекать воды, которые не околоплодные, как и в вашем случае, а из кармашков, что и является предпосылками к преждевременным.У меня ето заметили, но к сожалению сделать ничего не смогли, кроме как зашить.А через 5 днеи, у меня хлынули околоплодные, т.е. прорвалась оболочка уже у ребеночка, что приводит уже к родам.Но и с етим тоже лежат в больницах, только если роды не начинаются, Но надо пить ОЧЕН" много воды, для восстановления их у ребенка, конечно не в таком количестве, но все-таки.Схватки у меня оттянулись на 5 днеи, потом началась инфекция и начались схватки, но со мнои лежала девочка, у нее воды начали отходить на 32х неделях, в больнице она лежала около месяца, а потом успешно родила. (с транслита)
Anonymous
29 Oct 2005, 20:16
нет, срок маленький типа хотя они мне ЧЕСТНО сказали, что заграницей спасли бы, т.к. ребенок без патологий :(
Anonymous
29 Oct 2005, 20:22
За границеи тоже не Боги, смотря какои срок. Мне должны были делать укол в 24 недели, чтобы у ребенка развивались легкие, не успели, тем более с инфекциеи-ето 100% нездоровыи малыш, т.е. с 24 недель реально, НО, вам никто на дает 100%, что ребенок будет хорошо развиваться, даже если он родился без патологии. (с транслита)
29 Oct 2005, 01:40
А что это за анализ на воды? Проверка кислотности выделений?
Anonymous
29 Oct 2005, 20:17
не тольк, под микроскопом смотрят еще на жиры, на какие-то ворсинки и т.д
29 Oct 2005, 20:17
Спасибо большое за ответ.
27 Oct 2005, 22:31
у меня 28 неделя, и то, что "крылышки" надо менять чуть ли не несколько раз в день - я прочитала в литературе о беременности, начались сильные выделения тоже где-то на 22 неделе, потом они иногда даже бывают желтого цвета. Если постельное белье постелить темное, а в белье я категорически спать не могу - то будут пятна белые видны или желтоватые. Узи делала, все вроде в порядке.. просто уже привыкла, что такая ситуация.
27 Oct 2005, 22:46
Я бы на вашем месте перестраховалась и проконсультировалась с врачом. Проблему с шейкой можно увидеть только вагинальным УЗИ и на кресле. В таких случаях лучше "перебдеть" чем "недобдеть". Удачи!
27 Oct 2005, 17:24
У меня срок 21 неделя. 3-4 дня у меня был насморк и стоило мне чихнуть, как из меня выливало немереное кол-во жидкости! Я забеспокоилась, спросила у врача, она сказала, что при беременности на таком сроке это нормально, ничем не грозит! А воды на таких сроках редко подтекают, а если и подтекают, то постоянно и вы сильно теряете в весе.
27 Oct 2005, 17:52
Спасибо большое за ответ, немного успокоили :-)
28 Oct 2005, 09:03
лучше не раслабляйтесь, а обратитесь в больницу...
29 Oct 2005, 01:41
Да нет, я не расслабляюсь
28 Oct 2005, 10:39
Девочки, у меня та же проблема. А на кресле в 23 недельки смотрят? Меня после 8 недель ни разу не смотрели..
28 Oct 2005, 13:36
меня смотрели... проверяли состояние шейки матки... неприятно, но если врач хороший специалист, то пройдет без последствий(выделения и т.д.)
28 Oct 2005, 15:21
По необходимости смотрят. А так - лишний раз стараются не лазать.
28 Oct 2005, 15:45
а где можно купить такие перчатки?
29 Oct 2005, 01:42
Я в Германии, здесь в аптеках продаются.
AD
AD
Anonymous
29 Oct 2005, 19:30
Если естьлакмусовая бумажка, то можно проверить.Берете маленькии кусочек, примерно 2 см длинои и промокаете НЕ ВО ВЛАГАЛИШЕ, а на ВЫХОДЕ из него,т.е. :на половых губках, извините, на прокладеке, если там есть достаточно выделении, потому-что можете занести инфекцию, если ето воды.Если цвет меняется в сторону синего , то к сожалению- ето ВОДЫ. Девочки, желаю вам удачи, не ДАи Бог, чтобы ето было оно. (с транслита)
29 Oct 2005, 19:44
А что, воды имеют щелочную реакцию???
Anonymous
29 Oct 2005, 19:47
Получается, что так.Лакмусовая бымажка-ето 100% показатель ОКОЛОПЛОДНЫХ вод. (с транслита)
29 Oct 2005, 19:56
А ссылочку какую-н. не пришлете? Я даже пошла попробовала :):), нет, не синеет, к счастью :) Интересно, если так все просто, за что деньги берут в лабораториях за соответствующий анализ?
Anonymous
29 Oct 2005, 20:04
Нет , ссылочки у меня нет, к сожалению. Но ето все испытала на собственном горбу, поетону и знаю. Что вы имеете ввиду "соответствуюшии анализ"?! Как я уже писала выше, подтекание может начаться не с околоплодных вод, а из кармашков и бумажка не покажет, по-етому надо обратиться к врацю, если вас что-то беспокоит, ну, а если уже показывает, то ето хуже, но ето можно обнаружить дома, с помошью все тои же бумажки. Я живу заграницеи и здесь проверяют именно так, по краинеи мере врач и я сама делали так. (с транслита)
29 Oct 2005, 20:42
У нас анализ существует "на подтекание околоплодных вод", мазок такой. Да нет, вроде ничего не беспокоит, это уж так, начитаешься и задумываешься :)
29 Oct 2005, 20:18
Да, официально у вод PH 7.0 Обычная среда во влагалище кислая : 4.0-4.4
29 Oct 2005, 20:51
7.0 - нейтральная среда, лакмусу синеть не с чего было бы...
31 Oct 2005, 14:21
Больше или равно 7.0 - уже щелочная реакция. Я не химик, за что купила, за то и продаю :-) Просто на моих перчатках шкала от 4.0 до 7.0 и написано, что PH вод 7.0. Вот еще цитата с описанием этого метода: "Определение pH с помощью тест-полоски. Метод основан на том, что околоплодные воды имеют щелочную реакцию (pH 7,0—7,5), а влагалищное отделяемое в норме — кислую (pH 4,5—5,5). Отделяемое из влагалища берут стерильным ватным тампоном и наносят на тест-полоску. Окрашивание полоски в сине-зеленый (pH 6,5) или синий (pH 7,0) цвет с большой вероятностью свидетельствует о наличии в исследуемом материале околоплодных вод. Ложноположительные результаты возможны при попадании крови, мочи, спермы или антисептиков." Соответствующая ссылка (к сожалению открывается только та, которая в кэше): http://64.233.161.104/search?q=cache:IWPegmcx9IMJ:www.medicum.nnov.ru/doctor/library/obstetrics/Nisvander/28.php+%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+PH&hl=en&client=firefox-a
31 Oct 2005, 14:28
безграмотная инструкция :( Возможно их индикатор синеет (зеленеет) при рН 7,0, но называть эту среду щелочной (?!). 7,5 - да, уже слабощелочная, а 7.0 - нейтральнее не бывает , 6.5 - вообще слабокислая :):) Тем не менее, спасибо за информацию :).
31 Oct 2005, 14:31
А Вам спасибо за наведение порядка в терминологии :-)
29 Oct 2005, 20:53
Я когда утром встаю, из меня тоже что-то немножко вытекает,белое, мутноватое, без запаха. Но потом вроде в течение дня больше нет... Я вот тоже стала переживать...
Anonymous
29 Oct 2005, 20:15
Я попробую описать их : Выделения, бывают белого или желтоватого цвета, густоватые, бывают обильные, с утра тоже могут быть в больШЕм количестве, имеют кисловатыи запах (описываю свои, ничем не болею, даже нет молочницы); Воды-они больше прозрачные, без запаха, кинсистенця жидкая, как у обыкновеннои воды.Девочки, если есть ногти , то можно [постараться с утра подцепить некоторое количество выделении из влагалиша и посмотреть будут они жидкие или нет.Вода должна переливаться в ногте из стороны в сторону.Проделаите тоже самое с водои из под крана, что бы можно было сравнить, ну , я не знаю, как еше можно описать.Воды сразу отличаются от обычных выделении.Да даже на трусиках остается не белое пятнышко, а прозрачное. (с транслита)
29 Oct 2005, 20:31
Ну тогда я спокойна :) спасибо, что успокоили :) на водичку это точно не похоже. буду жить дальше!
Anonymous
30 Oct 2005, 00:31
Рада помочь. (с транслита)
Н
29 Oct 2005, 20:10
А где взять лакмусовую бумажку???
Anonymous
29 Oct 2005, 20:17
Ну етого я не знаю, где ее можно взять.Мне давали в больнице, но я не в России. (с транслита)
31 Oct 2005, 14:28
Большое спасибо всем за ответы. Сегодня была у врача, она посмотрела на кресле, тоже проверила кислотность во влагалище, значение в порядке. Взяла мазок, сказала, что возможно придется витамин С повставлять для повышения этой самой кислотности. На мой вопрос про шейку сказала, что там тоже все в порядке и что я опять слишком много читаю.
31 Oct 2005, 14:31
Это хорошо! Читаем мы может и действительно много, но есть вещи, где лучше перебдеть.
31 Oct 2005, 14:31
Сдайте мазок на наличие околоплодных вод. Это делается очень быстро. При мне сделали за 10 минут. У меня тоже начались подтекания, правда срок у меня побольше - 35 недель. Подтекания такие же, как и у Вас. Ни с того, ни с сего. Так что, сдайте анализ и успокойтесь. ;)
AD
31 Oct 2005, 14:36
Да, спасибо, сегодня была у врача, она взяла мазок на инфекции и проверила кислотность (непосрдественно на воды здесь, по-моему, мазок не берут). А у Вас в результате подтвердилось наличие околоплодных вод?
31 Oct 2005, 14:42
Нет, не подтвердилось. :) Скорее всего это вагинальные выделения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325