Меню

Как жить дальше?

AD
Отчаянный автор
25 Oct 2005, 16:23
Двое деток родила... от мужчины которого не любила. Вот хотите меня тапками закидайте. Расскажу сейчас все сначала: Вышла замуж.. была уже беременна, на аборт не пошла, ну и выскочила за него чтобы не быдь матерью-одиночкой...как оказалось зря... Беременность протекала крайне тяжело, очень высокое давление, отеки... постоянная угроза. А он ноль внимания за все это время... нет, нет я не преувеличиваю.. он даже орал на меня за то что мне плохо! Что я таблетка ходячая и вообще притворяюсь!!! Родила дочку... все вроде бы стало налаживаться, муж стал проявлять внимание к ребенку.. я поняла что не все так плохо.. и вдруг я узнаю что снова беременна!!!! Щок... разговариваю с мужем... решаем что родим второго... ничего, справимся. Вот тут то все и началось! Он почувствовал что я завишу от него, начались постоянные издевки, упреки что он меня кормит поит и одевает, не помогал мне ни в чем совершенно! Ни в воспитании старшей дочки, учитывая что мне было тяжело,беременность+ дочка маленькая.... ни разу даже не помог искупать.. В роддом пришел только раз, кокда выписывали, да и то я его еще уговаривала. По приходу домой у меня началась сильная депрессия, настолько сильная, что мысль о самоубийстве меня не покидала ни на минуту, ребенка я кормить отказывалась... приехала мама чтобы помоч. Муж при этом видя мое состояние, даже и не задумался над тем что мне действительно плохо, опять- ты притворяешься, ты плохая мать... и т.д. Вот мне еще больше росли комплексы вины, становилось все хуже, я понимала что этого человека я совсем не люблю, все чувства отрофировались еще в первую беременность, мама все время подстегивала, ЗАЧЕМ РОДИЛА ВТОРОГО!!! И так еще 2 года уже после рождения второго ребенка... постоянные слезы, перестала за собой ухаживать, полная апатия... Случилось так что я совершенно случайно познакомилась с парнем немного младше меня, просто болтали, общались. Он стал для меня отдушиной... через какое то время дело дошло до секса.. и я наконец то ощутила себя женщиной! Настоящей женщиной! Ощутила что такое мужская ласка... Год уже с ним вместе... он предлагает развестись и жить отдельно от мужа.... а чего я боюсь??? перемен??? И вот недавно узнала что беременна, это уже в третий раз! И ребенок этот не мужа. Аборт скажете вы? Возможно... только почему так тяжело мне на него решиться??? Дура я конечно, люблю одного, живу с другим. Только как от мужа уйти то с двумя? Был бы хотя бы один ребенок не то что ушла... убежала бы!! Получается что я и есть мать одиночка, только замужняя... что же мне делать... как мне поменять свою жизнь?? И честно ли это родить малыша не от мужа и продолжать с ним жить??
25 Oct 2005, 16:27
Если тот, молодой, готов принять с двумя детьми, тогда решайтесь! Удачи!
Отчаянный автор
25 Oct 2005, 16:29
Он сам не знает готов или нет... двое чужих детей не шутка... и ему только 22 года
25 Oct 2005, 16:45
Сейчас молодой человек вами играет. Поиграет , и может бросить((( Хотя может быть и вы с ним будете счастливы всю жизнь. Так что, придется вам рисковать. Но жить с таким мужем не стоит, даже не ради вас, а ради ваших деток и еще третьего малыша. Желаю вам женского счастья! Главное, что у вас прекрасные детки!!!
Автор
25 Oct 2005, 16:48
Вот то-то и оно... что рискнуть то я и боюсь...
25 Oct 2005, 16:52
А придется, у вас другого выхода нет. Ради ваших же детей!!!!
25 Oct 2005, 17:18
А что вы теряете с уходом от мужа? Его у вас итак НЕТ.
26 Oct 2005, 22:40
Она боится остаться на улице, и без средст к существованию. Как я поняла, на помощь родителей она не может расчитывать.
27 Oct 2005, 09:04
В этом случае тем более нельзя делать аборт. Т.к. отец третьего ребенка если что хотя бы на улицу не выгонит.
27 Oct 2005, 13:41
Вы уверены в этом? Лично я - нет.
25 Oct 2005, 16:29
Ваш любовник в курсе Вашей беременности?..
Отчаянный автор
25 Oct 2005, 16:30
в курсе... единственное что сказал на это что ему нужно вреия, и если я решу родить этого ребенка, он всегда будет рядом...
25 Oct 2005, 16:33
Это третий будет уже, получается? Что-то я запуталась слегка... :-(
автор
25 Oct 2005, 16:35
да, двое деток от мужа... третья беременность не от него
25 Oct 2005, 16:33
Если любовник может вас принять с двумя детьми, и еще поднять своего - третьего ребенка, то конечно надо уйти к нему, риск есть, но решать только вам. Удачи!
автор
25 Oct 2005, 16:36
а что если нет? Что тогда делать?
25 Oct 2005, 16:39
А муж про третью беременность знает? Он не против? Какова его реакция?
автор
25 Oct 2005, 16:44
узнал недавно... орал как ненормальный, что кормить еще одного не будет и меня в том числе, меня уже давно на работу в шею гнать надо... потом успокоился, говрит какая мне разница? хочешь-рожай, мне то что? не мне же с ними возиться...
25 Oct 2005, 16:48
Простите, это может показаться грубым, но Вы не пробовали предохраняться? Какие мысли бродили у Вас в голове, когда занимались сексом без средств защиты? Я понимаю ситуации, когда в семье готовы к появлению и третьего и четвертого ребенка, но это явно не Ваш случай... Просто хочется понять.
Автор
25 Oct 2005, 16:52
на эту тему говорить мне не сложно и вы совершенно были бы правы, если бы не я предохранялась, я пила таблетки- МЕРСИЛОН... не помогло
AD
AD
25 Oct 2005, 16:54
А вы их КАЖДЫЙ день принимали? По схеме, как положено? Я еще ни разу не слышала о зачатии с ОК, тем более с мерсилоном. Я в течение 12 лет предохранялась марвелоном (это предыдущее поколение таблеток от той же фирмы), даже намека на беременность не возникало.
автор
25 Oct 2005, 16:56
я их пила постоянно с момента рождения вторго ребенка, т.к третьего совсем не хотела... что тут сказать у врача когда была... она мне объяснила, что и такое бывает... развела руками, значит судьба..
27 Oct 2005, 18:59
Я тоже залетела ,хотя пила таблетки ...а вторым спираль была ..так родила дочку ,а спираль была у нее в волосах ..мне ее отрезали и отдали на память ...
27 Oct 2005, 19:20
а вы какие таблетки пили? собираю информацию)))
27 Oct 2005, 19:37
нонавлон
Согласна насчет марвелона. Я сама пила, сильнейшее ОК, я незаб. А первый раз и правда на ОК заб, принимая, но мне потом обьяснили, что я крупная (высокая) а в тэ таблетках было недостаточно гормона. Если принимать марвелон как надо, то все как по часам. (с транслита)
25 Oct 2005, 16:52
так, то оно так... у меня например Б тоже в планы никак не входила, в силу возраста моего, казалось что рано еще. Но ведь получилось,а аборт я бы никогда не сделала.Эт ведь жизнь новая
25 Oct 2005, 16:55
Я могу понять, когда беременность первая ну или вторая, но допустить третью, тем более в такой ситуации??? Я бы пила таблетки, засовывала фарматекс, да еще б презерватив использовала, но уж точно предохранилась!
автор
25 Oct 2005, 17:00
я даже улыбнулась. Как вы думаете, я хотела в такой ситуации еще одного ребенка? Я пила таблетки, плюс ко всему половой акт был прерванным... да еще после этого я на всякий случай бегала спрынцевания делала... а результат все равно один.. Сама в шоке до сих пор и не верится что такое бывает
25 Oct 2005, 17:42
К молодому или нет, а от такого мужа уходить надо. Может вам попробовать работу найти, чтобы ни от кого не зависеть? Ну а если любовник и правда готов жить с вами и детьми и рожать третьего, то только в путь!
27 Oct 2005, 10:22
Отвечу на последний вопрос: Нет это не честно, я бы так не смогла. Если ваш любовник возьмет вас с двумя детьми, идите к нему раз вам с ним хорошо. Главное чтоб потом не остаться у разбитого корыта. Проанализируйте все ситуации. Поговорите со вторым мужчиной.
27 Oct 2005, 18:57
Мой вот тоже орет на меня за то что мне плохо! Что я таблетка ходячая и вообще притворяюсь,но хоть чуток ..но заботится ..хотя за это ж и попрекает ...а мне уже рожать через месяц ...да и ребенок четвертый ...я с тремя ушла от бывшего к этому ...мне уже кажется,что все мужики кто во что горазд ...и неизвестно ,что хуже ..
25 Oct 2005, 16:32
да, не простая ситуация! Для начала ДЕРЖИТЕСЬ! @@@@@@@@ А ваш нынешний МЧ, как насчет детей??? вы ему говориили что у вас дети??? если он знает, хорошо относится к вам, согласен с вами жить, то чего вы боитесь???? решайтесь. Я бы с монстром не стала жить, пусть у меня 5 детей за плечами будут, все равно ушла бы. Но это я конечно. Подумайте
автор
25 Oct 2005, 16:34
спасибо.. наверно я именно такого совета и ждала!!
25 Oct 2005, 16:40
я конечно не ярая противница мужиков, но все-таки унижаться не стоит не перед кем!! он этого не заслуживает! просто если вы с ним останетесь, это не будет лучше для детей. Поскольку дети оч. чувствительны и все понимают, для них будет намного хуже видеть ваши ссоры и обиды, чем жить с др. папой (настоящим, который их воспитает)
25 Oct 2005, 16:42
Поддерживаю ваше мнение.
автор
25 Oct 2005, 16:46
если все так было гладко.. я боюсь что тот МЧ будет не готов в 22 года к такой сразу большой семье, да плюс еще и обеспечивать... и что же делать тогда? Поверте мне что я очень хочу уйти от мужа, но мне почему то страшно... то ли страх этот связан с тем что я разочаровалась в браке вообще, да... видимо много тут причин
25 Oct 2005, 16:50
ну а к маме нельзя уйти?!? просто уйти куда-нить, чтоб с ним не жить. в вашем нынешнем положении низя волнений :) Вы вообще на свои силы как? расчитываете? или все-таки страшно?
Anonymous
25 Oct 2005, 16:54
мама в другом городе живет, квартиру снять у меня нет средств (это первое, о чем я думала)... и я не работаю, учусь на заочном в институте... какие там свои силы...
25 Oct 2005, 17:01
ну руки не надо опускать в любом случае! Выход один - найти работу. (я понимаю что это не легко, да еще и с двумя детьми) но все же. А институт, вы сами сказали заочный. А на вечернем появляюсь раз 10 за всю сессию, а уж заочный можно сразу на экзамен приходить :) А др. город слишком далеко??? неужели мама ваша не видит что происходит, она бы вам помогла
AD
AD
25 Oct 2005, 16:56
А вы не боитесь, что ваш муж возьмет вас и побьет или просто выкинет из квартиры с малышами?????
автор
25 Oct 2005, 17:01
боюсь... к тому же руку он поднять может... было уже такое
25 Oct 2005, 17:07
если уже такое было, то вообще п.....Ц (простите) в жопу такого козла
25 Oct 2005, 17:11
Тогда срочно уходите от этого монстра. Куда угодно, к маме в другой город. Вы хотите искалечить психику ваших детишек??? Думайте в первую очередь о них!!!
25 Oct 2005, 16:57
Не забывайте, что у вас есть право на алименты от Вашего первого супруга, который ОБЯЗАН содержать детей. Так что дети голодными точно не останутся.
автор
25 Oct 2005, 17:03
официальная зп у мужа маленькая... если конечно я смогу доказать что он получает больше, то конечно дети не будут голодными
25 Oct 2005, 17:38
моя мама развелась с отцом и осталась с 3 детьми,меньшему было 3года,отец даже елементы не платил,ушел из нашей жизни навсегда,тяжело ей было,денег еле хватало,потом современем начала зарабатывать больше,и встретила мужчину,у нее появился свой небольшой бизнес,мы выросли:)я постоянно шлю ей подарки,у нее отличнайа квартира,одежда,драгоценности,и ето все от нас от ее детей,дай вам бог сил и здоровя и пусть в будусчем ваши дети заботятся о вас хорошо,а с таким козлом жить не стоит,но также вы должны рассчитывать только на свои силы,сможете ли вы обеспечить 3 деток,без мужчины???если вы готовы то дерзайте,мужчина сегодня есть а завтра нету,а детки на всю жизнь.жизнь дается один раз и вы имеете право быть счастливы,боритесь за свое счастье,и ваших детей (с транслита)
25 Oct 2005, 17:49
очень правильно сказали!
25 Oct 2005, 18:00
Правильно! Разве можно зависить от мужчин?!
25 Oct 2005, 17:36
Это очень относительный вариант. Если у мжа белая зарплата маленькая + он по жизни козел, и дети ему не нужны., то алиментов будет ОЧЕНЬ мало. На этоне проживешь :(
25 Oct 2005, 17:20
А вы помогите ему. Все равно так или иначе вам придется учиться себя обеспечивать. Если вы не хотите всю жизнь прожить в браке матерью-одиночкой.
25 Oct 2005, 17:36
наверно лучше уехать к маме, на время хотяб беременности, ну и пучть она будет зудить по поводу развода и детей, разговоры - разговорами, главное никто на вас руку не поднимет! и детям спокойнее будет
27 Oct 2005, 11:56
Прежде всего хочу пожелать Вам сил для достойного решения проблем. Так же скажу свое личное мнение. Ваш МЧ еще сам ребенок и если вы уйдете к нему о родите 3-го малыша, то боюсь, что у Вас будет уже 4 ребенка. Я не думаю, что в 22 года МЧ сможет прокормить 4 человек + себя. Я попробывала представить себя в такой ситуации, и наверное поступила бы так: Ребенка бы не оставила, а от мужа бы ушла полюбому. Но советовать конечно легко, а сделать бывает трудно. В любом случае желаю Вам удачи.
25 Oct 2005, 17:35
Вы пишите, что если Вы родите третьего , то он будет рядом.(!) а...как же такой вариант, что если он Вас дейтвительно любит, то что с малышом, что без..разница не сильно большая. И потом, взять женщину с 2 детьми это уже подвиг. Вас извините содержать нужно., он молодой..понимает ли он ВСЮ ответственность? Не психанет ли он через месяц? У него никогда еще не было детей, а тут сразу двое, а может еще и трое? И потом, он моложе Вас..готов ли он к такому ОЧень серьезному раскладу? Где Вы жить будете? ...вобщем ,что думаете?
автор
25 Oct 2005, 19:05
вот о том и думаю, что вы тут написали, вы перечислили все мои мысли...
26 Oct 2005, 12:38
А вы знакомы с родителями МЧ? У меня друг полодой еще, а уже жену поменял. Так его мама до сих пор первую жену у себя в квартире держит и пмогает ей как может. А вот если они будут против, тогда вам житья не будет. Я так понимаю сам МЧ не очень много заработывает
27 Oct 2005, 10:35
А сколько лет Вашим деткам?
автор
27 Oct 2005, 11:05
Старшей дочке сейчас 4 года, младшей скоро 3 будет
27 Oct 2005, 13:43
И вы ещё сидите дома? Извините, но при всем раскладе жизни, о котором вы тут пишите, вам давно нужно было искать работу.
28 Oct 2005, 00:12
Автор, БЕГОМ НА РАБОТУ!!!!!
AD
25 Oct 2005, 18:10
А такое слово как ПРЕЗЕРВАТИВ вам известно? Случайно забеременеть трижды - это надо конечно умудриться.
автор
25 Oct 2005, 19:06
за совет спасибо конечно.. А вы читать немного выше не пробовали? Там все про это написано. И к тому же я не просила совета как мне предохраняться... ребенок то уже есть
автор
25 Oct 2005, 19:07
Как раз хитрая лиса меня про это спрашивала, так что почитайте, просто сто раз одно и тоже писать всем интересующимся не хочу
Марина
26 Oct 2005, 22:14
А Вы уже точно решили оставлять третьего? К сожалению, ни посоветовать что-либо, ни поддержать вас не могу, потому что не представляю, что можно делать без денег беременной с двумя детьми. Но я очень надеюсь что у вас все будет хорошо. Я сама жду второго от человека с которым уже не живу, хоть он и помогает деньгами, мне все равно ОЧЕНЬ сложно физически, морально и даже материально, так как каждый раз приходится объяснять на что нужны деньги (хотя он очень даже обеспеченный), а физической поддержки со стороны никакой. Вот теперь жду когда пройдет год и я смогу выйти на работу и стать полноценным человеком, а не "инвалидом"
25 Oct 2005, 19:20
Вы материально зависите от мужа, если от него уйти, у вас есть другой источник дохода? Старшей девочке сейчас сколько? Советовать что-либо сложно. Ваша история зацепила, но, к сожалению,слишком много индивидуальных нюансов. Я бы, ушла с тремя, но у меня семья (родители, сестра) которые мне помогли бы
26 Oct 2005, 12:55
предлагаю, как вариант, поговорить с Вашим молодым человеком и расставить точки над и: 1. Осознает ли он ответственность за 3-х детей и за Вас, а не только за своего малыша? 2. Где Вы будете жить? позволяет ли жилплощадь для большой семьи? 3. Сможет ли он содержать вАс? (это щекотливый момент, но надо дать понять ему, что на его шее сразу очутятся 4 человека.) И что он Вамна это ответит. Ответы как и вопросы должны быть конкретными, а не обтекаемыми. Если начнет вилять и просить подумать., значит он еще не решился к такому ответственному шагу и вряд ли решится.
26 Oct 2005, 12:57
и извините, за бестактность, но о средстве предохранения Вам все-таки надо подумать. Трое детей - это уже не случайность..
26 Oct 2005, 22:16
не представляю, что может быть надежнее ок... бред какой-то. разве что ок + презерватив, но это вообще кошмар
Стерилизация будет надежнее ОК. (с транслита)
27 Oct 2005, 14:10
а вдруг она найдет мужчину, от которого захочет родить? стерилизация - это варварство
27 Oct 2005, 14:12
я тоже против стерилизации - просто имея уже 2-х деток нужно же научиться пользоваться противозачаточными средствати.
26 Oct 2005, 19:29
Аборт, детей в садик, сама на работу и выкинуть всю дурь (в виде МЧ) из головы. Пусть пройдет время, станьте на ноги,начните зарабатывать деньги, а потом уж решайте нужен вам муж-монстр или новый любовник или нет. Извините если резко написала.
26 Oct 2005, 22:01
Может действительно резко, но в противном случае, это будет не жизнь, а одно унижение и зависимость от мужчин
26 Oct 2005, 22:36
да, девушка, в Вашей ситуации я бы думала о уже существующих детях, а не о ещё одном...встаньте на ноги, молодой человек слишком молодой (хотя бывают ислючения), 3 детей без денег, мужа и квартиры-для меня это как ночной кошмар! сделайте аборт и поднимите на ноги себя и своих детей. я противник абортов, но в этом случае идёт речь о нищете и кошмаре. у Вас ещё есть шанс если сейчас опомнитесь. Бог Вам в помощь и удачи! а для всэ остальных инфо-люди беременеют на ОК. 2 подруги так и забеременели. тоже думала что невозможно.@@@@@@@@@ (с транслита)
26 Oct 2005, 23:11
Что-то вы не туда написали
26 Oct 2005, 23:19
Я так поняла, это АВТОРУ было написанно ;-)
26 Oct 2005, 23:26
это для автора было (с транслита)
27 Oct 2005, 09:02
А чем это принципиально хуже, чем 2 детей в такой же ситуации?
26 Oct 2005, 22:39
За то что сказала резко - я извинилась сразу. Но судите логически - муж согласен на 3-го ребенка, Ок, что ждет их - мама будет загибаться воспитывая 3 детей, ещё на несколько лет будет материально зависеть от мужа,муж в свою очередь попытается сесть на голову окончательно, будет 100% качать свои права. В итоге - загнанная до упаду мать, куча проблем, и опять же - детский сад - искать работу и вылазить из такой жизни. Вариант -2 Мать расходится с отцом, молодой человек согласен принять её со всеми 3-я детьми, но опять же из всего текста не следует что МЧ ну очень рад (в 22 года то?) Он молодой, на сколько хватит его чтобы тащить все бремя большой семьи? По моему расклад у МЧ был другой - хорошо встречаться с ЗАМУЖНЕЙ женщиной, кстати наличие 2-х детей для него было плюсом (не думаю что бы он думал что женщина в таком положении захочет рожать третьего ребенка)Ну, и что дальше... развод и мать опять будет с 3-я детьми одна выгребать. В таком случае, если мать так хочет оставить 3-го ребенка, она должна попросту расчитывать только на СЕБЯ! Как я предложила в своем посте выше - по моему это оптимальный вариант. (увы, но таково лично мое мнение)
26 Oct 2005, 23:10
так я с Вами не спорю и полностью согласна с тем, что Вы написали. Хотя не представляю, как можно сделать аборт.
AD
AD
Это еще нечестно по отношению к мужу, который какой бы не был, не должен воспитывать и кормить НЕ СВОЕГО ребенка. И вообще спя и живя с одним мужчиной я не представляю как можно быть с другим. А где дети в это время? Т.е. это куда-то детей надо пристраивать чтобы ходить на встречи и удовлетворять себя "как женщину" при том, что где-то твои дети. Грязно, низко и неуважительно к себе и другим это ИМХО!!!! Вообще все ИМХО. Я очень против абортов, но в данном случхае... я не знаю. Не хочу брать на себя какую-то ответственность, я бы просто не была в такой ситуации, так что не знаю что бы делала в такой ситуации. (с транслита)
27 Oct 2005, 00:50
О моральном облике автора по моему говорить не стоит, человек просто пришел сюда с уже существующей проблемой послушать наше мнение.
27 Oct 2005, 00:57
полностью согласна с Джастина. при чём здесь моральный облик автора? ей нужен совет, а не упрёки. и то что сделано уже сделано. в жизни бывает всё. все мы как говорится ходим под Богом и такое или что-то подобное может случиться с каждым...не надо зарекаться типа "со мной такого не было бы". (с транслита)
Ну и что советовать-то будем??? 1. решить ЕЙ рожать или нет ребенка 2. Если рожать, то с каким мужчиной быть? 3. Если не рожать, то как вылезти и как бы позаботиться чтобы в такой ситуации больше не оказаться. Мне одного залета хватило (не в плохом смысле, я рада, что залетела, у меня замечательный сын!) на всю жизнь, потом следила за всем процессом как за зеницей ока. 4. Если Решает быть с тем же мужчиной и не рожать, т.к. как никак, а он отец двух детей, а мало ли, может он потом их решить судом себе забрать, из ненависти многие способны на дикие вещи. Тут надо думать как строить свою жизнь: т.е. детей в сад, искать работу, у него сразу будет уважение к ней. Кто знает, может даже и брак наладится и "полюбиться"??? Бывали и такие случаи. 5. Если решает остаться с мужем и рожать ребенка, тут уже она будет обеспечена, но САМА будет за детьми ухаживать, в чем не вижу ничего особенного, т.к. думать надо не одним местом, а головой и если решено оставлять ребенка, то пусть будет готова САМА ухаживать за всеми детьми и тут уже думать, чтобы 4-ого залета не было. Возможно стерилизация 6. Если не рожать и иходить от мужа к тому мужчине... Не знаю, думаю убежит... 22 года, я поэтому и выбрала мужчину старше меня, до 26 лет у большенства вообще нет идей насчет семьи, хотя опять же есть исключения. 6. Рожать и остаться с новым музчиной. Опять та же забота: не бросит ли, не превратиться в такого же мужчину (обычно женщины любят выбирать такой же типаж мужчин и через н-ое кол-во лет/месяцев мучиться так же). Вобщем по мне один выход: САМОЙ надеятся только НА СЕБЯ. строить что-то из себя, не на кого не надеятся, а мужчина чтобы был как добавление, но не главным елементом ВСЕ ИМХО (с транслита)
27 Oct 2005, 01:16
вот и посоветовали:) чудненько:) (с транслита)
И что теперь? :-) (с транслита)
27 Oct 2005, 01:24
это уже автору решать. (с транслита)
Ну вот к тому же и пришли. :-) (с транслита)
27 Oct 2005, 01:43
ну человек хотел услышать, ей сказали, а там уже дальше её дело. наше дело маленькое-посоветовать если просят и если у нас есть желание. а если нет желания советовать, то надо проходить мимо в другую тему:)удачи автору. (с транслита)
Если бы у нее были принцыпи моральные - проблемы бы не было как таковой! Но в данном случае я согласна, что уже поздно пить боржоми и надо что-то советовать что делать в сложившейся ситуации... Но никто этого не может сделать, т.к. как бы то не было кто-то будет страдать и автор должна САМА вылезти из ямы. (с транслита)
27 Oct 2005, 09:06
Муж свое заслужил в любом случае. Редкостный ублюдок.
27 Oct 2005, 10:42
Блин...такие ситуации спош и рядом и как мы дурехи все туда попадаем?
26 Oct 2005, 23:20
Всегда сложно в таких ситуациях. Мы все, конечно, посоветуем, но решать все равно Вам. Опять же, судим все только с Ваших слов, не зная, что там и как на самом деле. Так вот, если учесть, что все именно так, как Вы пишете, то 3 ребенок сейчас - это, наверное,неправильно. Опять же, по-моему, в принципе, жить с человеком, который настолько к Вам безразличен - бред. Это и для детей плохо. На дворе 21 век, а Вы все про мать-одиночку! Думайте как следует, решайте и не делайте больше глупостей!
27 Oct 2005, 08:30
Пока дети маленькие уйти легче. В том плане, что они адаптируются лучше к новому папе.Моя подруга не ушла к любимому, когда ребенку было 2,5 года. А теперь ей 7 лет. Братиков-сестричек она не хочет и нового папу тоже(родной в конце концов бросил их и не появляется уже несколько лет).
Автор
27 Oct 2005, 09:31
Если честно, стало только хуже... Жить аж неохота... надо принимать решение, и как можно быстрее. Всем спасибо за советы
27 Oct 2005, 14:10
Жить не охота - это гормоны начинают работать. Не опускайте руки, возьмите всю волю в кулак и начинайте действовать. Вы с МЧ говорили ещё раз? Или он ещё думает?. Позвоните родителям, расскажите им (не обязательно же говорить от кого 3-й ребенок), попросите у них совета, помощи. И поймите, не думайте что по моим постам я против вас настроена, нет. Я понимаю просто в какой вы каше сейчас сидите, это очень тяжело. Ради Бога, сможете протянуть ещё год-два - воспитывая при муже ещё одного ребенка - рожайте, но тогда просто терпите. Муж лучше не станет, увы. Вы и дети - слабое место и он будет манипулировать как захочет. Решать конечно же вам.
27 Oct 2005, 09:55
Люди! а куда уходить? Как сразу человеку пока без образования найти работу, чтобы снимать квартиру, содержать даже 2 детей? Мама, как я понимаю, и второму ребенку не рада, а уж третьему...Если через суд, то кто в квартире прописан, чья жилплощадь?, ищите адвоката, займитесь реальными поисками путей отступления от мужа, а на МЧ надеяться... поможет- хорошо, нет- так и фиг с ним
27 Oct 2005, 10:34
Так в том-то и дело, что и 2х детей и 3х детей все равно надо как-то содержать. Автор не может это делать. Выход - попытаться сподвигнуть на это МЧ. Если онааборт сделает - это нереально будет. Так и куковать с ублюдком-мужем.
27 Oct 2005, 14:02
Вы меня простите, но почему же муж - ублюдок-то? Лично я вижу такую картину - Женились по залету, он просто её пожалел, заметим как порядочный поступил, родила - ну не проснулись у него отцовские чувства, понимаю, ему мешает ребенок, все его раздражает, жена форму потеряла, вся в заботах о ребенке. Ей бы в этот момент перетерпеть нужно было годик, ребенка в сад - ясли, сама думать о работе, ан нет - мы вторым забеременили, опять папаша поступил как человек - рожай говорит, если хочет - она второго родила, опять погрязла вся в семейных проблемах, воспитании детей. Заметим детям 4 и 3 года, возраст нормальный для сада, маме бы думать о работе нужно.но нет же, у неё новая любовь - на МЧ время было, и детей она куда то пристраивала, не думаю что она на свидания с двумя детьми ходила. (Заметим, я не трогаю моральный облик матери ни в коем случае!)Как я уже писала выше МЧ встретил ЗАМУЖНЮЮ, и с 2-я детьми мамочку, закрутил любовь - не думал он о том что она третьего ребенка ему преподнесет! Но судьба повернула по другому, и что? У неё проблема - что же делать, муж, уже закрывший глаза, но не бросивший жену говорит - хочешь рожай, а МЧ - что сказал - надо время, ЕМУ нужно подумать? Люди, но не будьте же так наивны, да выжидает он просто когда она аборт сделает, что тут не понятного-то? Ну и где логика- то? И что теперь? - автор с каждым днем в депрессию входит ещё больше, а не продвигается к решению проблемы. Муж- монстр - давно нужно было думать об этом - искать работу, именно искать, а не сидеть сложа руки. Найти работу, начать зарабатывать хоть что то, а потом уж смотреть по обстоятельствам и решать жить с мужем или нет. Родители в другом городе? - А позвонить, поговорить с ними слабо?, а рассказать все как есть им, попросить помощи нельзя? Автор же не пишет что родители ей отказали? (Я не видела)... А вы даете совет как запутать ещё больше её жизнь...
27 Oct 2005, 14:26
Вот и я о том же!Почему нелзя маму попросит пожит с вами некоторое время пока малиш подрастет для яслей,а сами бегите на работу,на любую.Мне кажется и жизн ваша наладится сразу и муж ваш увидит сто ви тоже што-то умеете в етой жизни,а не толко рожат и сидет дома ....... Муж вас не вигнал на улизу со всеми детми,а отношенийе видимо к вам такое,потому-што запарился вес етот воз тощит один. (с транслита)
AD
AD
27 Oct 2005, 18:07
Полность согласна! Старших - в детсад, младшего - маме, а самой на работу. И лучше срочно, пока еще беременность не заметна. Сначала нужно научиться жить расчитывая на себя, а уж потом разбираться с мужчинами.
27 Oct 2005, 14:16
Автор пишет что не может решится уйти от мужа,конечно ето может быт связанно с жилплощадю и так далее.Мы не можем всего знат,какие именно отношения в етой семйе.И етот малчик слишком молодой чтоб все взволит на свои плечи.Правилно? Почему нелзя поговорит с мамой,попросит ее о помощи даще если она неодобряет все ето,но ето вед ваша мама,а вы ее доч!!!Родите визивайте маму к себе на помощ,посидет с ребенком первое времйа,а сами на работу устраивйтес.Почему надо думат о том сразу что вы будете сидет дома несколко лет с ребенком,вед у вас их еще 2,надо оних подумат.В вашей ситуазии я бы поступила именно так!!! (с транслита)
27 Oct 2005, 14:23
Правильно, но для этого что нужно сделать? Поговорить с родителями и спросить их совет, попросить у них помощь.А автор этого не делает.
27 Oct 2005, 14:29
Надо срочно действоват!!!Вызывайте маму,папу,сестру кого угодно.Надо спасат семю,а не думат о молодом малчике ПРОКОРМИТ ОН ВСЕ ЕТО СЕМЕЙСТВО ИЛИ НЕТ?! Простите за резкост. (с транслита)
27 Oct 2005, 15:00
Точно!
27 Oct 2005, 19:04
ну надо не на мальчика взваливать, а самой крутиться, а он если может и хочет пусть помогает и заботиться. Дай Бог, чтобы все сложилось
Хочушки
27 Oct 2005, 18:23
Читаю вот это все и становится грустно:( В очередной раз понимаю ЦЕННОСТЬ планирования беременности. Автор живет в каменном веке, про спираль и презик не слышала. Какая-то безответственная позиция - нарожаю, а потом как-нибудь само вырулится..... ЗАчем вам третий ребенок?????? В жизни надо расчитывать только на свои силы, мужики приходят и уходят. Вы сможете прокормить и воспитать достойно троих? Без работы - нет. Выводы делайте сами. Надо бы уже взрослеть и мудреть! Дети не просто так - ой какая прелесть!!!, а они и кушать хотят и достойно выглядеть на детской площадке и папу хотят. Вчера только посмотрела репортаж: как одна мамаша в 22 года родила уже пятого и бросила его в лесу (остальных детей сдала в приют): говорит кормить нечем. Так надо работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во ти будет чем кормить. Зачем плодить нищих и озлобленных, чтобы потом они стали преступниками:(
27 Oct 2005, 19:03
ну этой в 22 надо скорее предохраняться...
Хочушки
27 Oct 2005, 19:11
А автору не надо было? Живет с мужем ,которого не любит и еще беременнет от него безконца, зачем? Сложно подумать что ли? Сходить в ЖК и сделать спираль или купить презик? А вообще муж был прав, надо было автору не беременнеть, а идти работать и налаживть обстановку в семье с мужем, надаживать отношения. Рожают двоих, троих и более только в тех семьях, в которых царит ЛЮБОВЬ, СОГЛАСИЕ и МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ. И такие вопросы надо решат ьвдвоем: муж и жена, а девушка сама решила, что хочет сидеть все время дома и без конца беременнеть, муж уже обалдевать начал, может он не расчитывал на такой быстрый демографический рост. Надо в семье общаться, разговаривать, решать все вопросы вместе, планировать , чтобы потом не было вот таких ситуаций. Советовать не буду: но МЧ не зовет замуж, одна с тремя детьми она не сможет. Все говорят мама, а что мама? Ей-то за что? Дочь натрахалась - а мама расхлебывай? Аборт, как это не грустно, самое разумное в этой ситуации. Если МЧ любит, то пусть женится, а потом уже и забеременеете снова (только не забудьте согласовать это с МЧ).
27 Oct 2005, 19:22
автор предохранялась ок, читали бы сначала, чем упрекать
27 Oct 2005, 19:27
Человек не упрекает, человек высказал свое мнеие, между прочим. Залететь вообще то можно раз - ПО НЕОПЫТНОСТИ, НО НЕ ТРИ И БОЛЕЕ!!!
Хочушка
27 Oct 2005, 19:33
ППКС. Один раз -да, но три раза - это уже тенденция. Я бы на месте мужа тоже бы не выдержала:( Я понимаю была бы хоть безумная любовь в семье между мужем и женой, а так:( Пишет, что не люблю мужа, а спит с ним и беременнет:( Мужа жалко Детей тоже жалко Жену..... не знаю, наверное сама виновата... Двое маленьких детей, а она по любовникам бегает и когда только успевала:(
27 Oct 2005, 19:42
как все печально,деток жалко:( (с транслита)
27 Oct 2005, 19:52
бывают такие случаи - высокая фертильность называется. При этом человек скорее всего попадет в те 5%, которые беременеют на ок или 20%, которые беременеют с презервативами. если это случай автора - она правда не виновата. Разве в том, что вышла за нелюбимого, чтобы у ребенка был отец автор, мы тут спорим, а вы молчите - в первых двух случаях вы как предохранялись?
автор
28 Oct 2005, 11:54
второй раз забеременела с презервативом....... Муж еще тогда сказал что такого не может быть... долго думал что дочка не его. А врач мне именно ваши слова сказала...
Хочушка
27 Oct 2005, 19:28
я читала все! Я написала уже ответ: что аборт в этой ситуации самое разумное, да простит меня Бог:( Она не сможет ОДНА вырастить троих детей!!! или рожать, но не уходить от мужа, хоть какой, но деньги дает. А вообще, кто не хочет в такой ситуации не окажется:(
27 Oct 2005, 19:49
Не разрывайтесь так. по моему тут большинство, и автор в том числе читают только тот ответ - который ему нравится больше. Все что вы пишете я написала ещё вчера и внимательно слежу за этим топом, но у автора не возникло реакции на мои посты. Неужели не понятно, она попросту хочет родить третьего ребенка и создавая этот топик поставила себе цель - самоутвердится в правильности её решения. Люди дали ей тут ценные и дельные советы - но реакции автора НЕТ. Она отвечает только на те посты - где ей пишут - рожай. Вот мой вывод. Плодить нищету - не лопатой махать, не лучший выход из ситуации. Увы.
27 Oct 2005, 19:54
не все могут сделать аборт, какая бы не была ситуация. Я бы тоже, наверное, не смогла. Поэтому такие советы и игнорируются, как я понимаю - для автора такого выбора нет. а может, я ошибаюсь...
27 Oct 2005, 21:13
точно. плодить нищету...вот как это называется. думаю детки за это спасибо не скажут... (с транслита)
Хочушка
27 Oct 2005, 21:26
Согласна. Автор сама еще ребенок (судя по поступкам и жизненным достижениям), обидно, что таким дается такая фертильность:( Такая жизнь мамаши называется- плодить нищету. вот родит она третьего. Потом влюбится в другого (наверное сможет и при наличии трех детей искать любовь-мужика) и опять забеременнеет. И что тогда?
AD
27 Oct 2005, 21:35
Дай бог,чтоб у вас все наладилось!!!!
27 Oct 2005, 21:53
Автор я бы на вашем месте ушла от мужа к любимому человеку и не важно сколько ему лет,если вы будете друг друга любить и помогать друг другу,то 2-е детеи не помexа будут!А муж какие-никакие,а Алименты все же будет платить!А у детеи бабушки есть ??В частности со стороны мужа??Как они к внучкам относятся?? На счет 3-е го ребенка,если срок до 5 недель,то мои вам совет не усложняите ситуацию!Аборт ето еще не конец света,бывает и по-хуже!Ну а если срок больше,то сама судьба решает етому ребенку на свет появится!А если "Бог дал ребенка,то и на ребенка даст!":-) А в 22 года ето уже извените,не мальчик,а взрослыи мужчина!Думаю вам все с ним надо решить и не пугать трудностями а продумать как вы их вместе будете решать!А то вы так пишете,буд-то всю ответственность на его плечи перекладываете!Не надо так к етому делу подходить ...:-( Надо все делать вместе и ответственность делить на двоих и тогда у вас все получится!!:-) Удачи и счастья вам :-) (с транслита)
Хочушка
27 Oct 2005, 22:06
А ее никто еще и не зовет к себе жить и вообще вы знаете, нужны ли молодому человеку чужие дети. Уйти от мужа, а куда? Молодой человек, еще и правда молодой:( 22 года - это еще не сформировавшийся человек. Надо выбивать дурь из головы.
27 Oct 2005, 22:45
Помойму вопрос насчет аборта уже давно закрит как я поняла.Вопрос не в етом,автор для себя уже сразу решила что полюбому будет рожат!Она боится в жизни болших перемен.Уходит? Куда с 3 детми???К молодому человеку?Помойму автор уже више писал что идти та некуда на самом деле!!! (с транслита)
27 Oct 2005, 22:52
Мое мненийе вообще такое на самом деле,если автор женщина умнайа то она сразу определит насколко молодой человек заинтересован в ней и в детйах,по его действиям можно все сказат. Автор помойму сама сомневаетя в том што он молодой человек действително хочет быт с ней!!! Поетому и места себе не находит,туда уйти не может.Потому што не уверенна в нем на 100%. Времйа раставит все на свои места!Не торопите собития!Семю очен легко развалит,а вот потом создат все заново очен будет трудно! (с транслита)
28 Oct 2005, 23:38
Я тоже считаю, что родив 3-го ребенка, В никого счастливым (ой) не сделаете. МЧ явно сомневается, что означает скорее "нет", чем "да". Но ответтвенность уже и на этом этапе брать на себя не хочет. Значит, вряд ли сможет нести ее когда-либо.Тем более за такую семью. Я не люблю говорить, что бы я сделала на месте другого. Так как сама наделала немало ошибок. Но все таки - я, увы, за аборт.Тем более, если у вас уже были ситуации и моменты, когда мысли о самоубийстве не проходили.Депрессия может только усилиться.Тем более гормоны плясать начнут.Жертвы никто не примет и не поймет. Кто-то здесь так правильно написал о том, что женщина часто выбирает однотипных партнеров. То же можно сказать и об общем жизненном сценарии, с которого очень нелегко сойти.Третий ребенок и новый муж - сейчас, в данный момент - не выход, а полный тупик, из которого почти никогда уже не выбраться.Удачи Вам, чтобы вы ни решили.
28 Oct 2005, 23:43
Я с вами согласна тоже за аборт
29 Oct 2005, 23:50
Ничего не бойтесь на детей Бог даёт! аборт это страшно- тем более ребёнок от любимого.Решайтесь!!! Пусть у вас и ваших детей всё будет хорошо.А такой муж не нужен не мучайтесь- бегите от него.
30 Oct 2005, 01:29
Иак легко раскидываться такими фразами. Куда она пойдет???
30 Oct 2005, 22:20
К 22 -летнему МЧ, который взвоет через неделю от 2 -х маленьких чужих детей и беременной женщины.Живет то он небось с родителями.И учится наверняка в институте. Мда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325