Меню

Нужна рекомендация клиники или доктора!!

AD
30 июл 2006, 18:39
Давно читаю сообщения на форуме, но зайти не решалась. Сейчас запутались с мужем совсем.Прошу помочь рекомендацией хорошего врача или центра по лечению бесплодия в Москве. Девочки, лечение толку не дает, 3 стимуляции, по гидро-УЗИ трубы не прозодимы, СПКЯ, сейчас один врач (лечащий) рекомендует лапару, а сегодня были у другого, который категорически против, предлагает лечение воспаления, инфекций, затем гормоны, но только не лапару. Запутались совсем, нервы не выдерживают. Может у кого-то есть положительный опыт лечения (проверенная клиника или доктор). Спасибо!
30 июл 2006, 20:39
А почему второй врач против лапары? маловато вы написали о себе, сложно что-то советовать. Воспаление где у вас и какие инфекции собрались лечить? дальше - что с гормонами? раз вы знаете про свой СПКЯ, значит гормоны сдавали уже? что у мужа с СГ?
30 июл 2006, 22:15
не поняла, а зачем вам стимуляция при непроходимых трубах?
надо начинать с лапароскопии, разбираться с спкя и трубами.
и еще такой момент: вы сказали, что второй врач до лапары рекомендует лечить воспаление и инфекции. естественно, при воспалительном процессе необходимо лечение. с плохим мазком вас на лапару никто не возьмет.
31 июл 2006, 12:32
Ну почему же "не возьмет"?
У меня все было в порядке, кроме мазка (был Оч.плохой) моя врач сказала- низачто на лапару не возьмут..
А позвонила в клинику и услышала: А зачем мне твой мазок? Потом все равно будешь антибиотики пить..
Так что врачи все разные..
Но если инфекции, то, конечно, нужно лечить!
31 июл 2006, 14:17
да, действительно, я сталкивалась однажды с тем, что назначают так называемый "антибиотиковый удар" после лапары с целью профилактики, и на мазок даже не посмотрели.
но я лично не очень хорошо отношусь к антибиотикам для профилактики. я понимаю, была б экстренная операция, тогда не до лечений. а ежели она у вас плановая, т почему б не подготовиться к ней заранее и не свести возможные осложнения к нулю?
есть стандартный набор обследований перед операцией, среди них и мазок.
31 июл 2006, 10:15
Вам лапара нужна! Обязательно! А воспаление вам случаем не по УЗИ поставили? Если оно действительно есть по анализам - сначаа его пролечиваете, а потом на лапару. Возможно что и трубы у вас проходимы, ЭСГ не всегда показательно. В любом случае все посмотрят изнутри и будете иметь четкое представление о своем диагное и перспективах.
В Москве много хороших лапараскопистов, одними из лучших считаются Штыров, Геворкян. Вот тут есть топик девочек, которые прошли через лапару или только собираются, они всегда вам помогут информацией :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=677012&m=336
31 июл 2006, 22:58
ММА им. Сеченова Клиника Акушерства и Гинекологии - Пикуза Валентина Васильевна, Шемякина Людмила Владимирована (после лапары я у нее забеременила, малышу 2 мес.). Вообще там все доктора очень внимательные высококвалифицированные. Можете к любому записаться на прием, вот тел. регистратуры 248-66-07. А лапару мне делали там же, Мешков Александр Сергеевич.

УДАЧИ!!!!!!!!!
30 июл 2006, 20:53
Так в том то и суть, мы с мужем пошли сдавать СГ в клинику поближе к дому, перед лапарой, т.к. врач находится далеку от нас, и там мне наговорили совершенно иное. Сейчас в инете нашла интересную инфу про сегодняшнего врача этой клиники - и методы очень схожи (т.е. получается, что нас просто развели....). Похоже нам не совет нужен, а разум :-((( Спасибо Вам за ответ!
ОЛЕСЯ привет ,если хочешь я тебе дам координаты ,моего врача ,который мне делал лапару,все прошло просто супер ,да и доктор оч. заботливый.он принемает в клинике семейная ,и в мбс
мбс-тел. 324 11 09 324-78-38,семейная-1952112
удачи
31 июл 2006, 14:40
Девочки, всем спасибо! Сегодня была у своего доктора еще раз. Я была права, насчет того, что нас обманули. Не могу сказать, что та врач полностью все исковеркала, но половину инфы преувеличила точно. Мазок у меня неплохой. Сегодня была и у хирурга, который будет делать лапару. Пока сомнений нет, операция назначена на 19 сентября. Так что мне пора на форум "лапарюшек", тяжко морально.Для осторожности хочу предупредить - клиника эта "недобросовестная" находится на ул.1905года
Anonymous
31 июл 2006, 17:41
Olesya_P,скажите,а эта клиника случайно не "Мед.центрСервис называется"?Если да,напишите имя врача пожалуйста,я тоже там наблюдаюсь.В последнее время все больше недоверия и к клинике,и к врачу.
31 июл 2006, 20:43
Да. Конечно не могу быть на 100% уверена в своем мнении, но есть даже негативные отзывы в инете в ее адрес. По этическим соображениям(если они еще допустимы) не буду фамилию называть, но зовут ее Маргарита. Одно могу сказать точно - этот специалист использует достаточно сильные методы внушения и манипуляции (ощутили на себе).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325