Меню

Лапара. Хочу поделиться.

AD
30 июл 2006, 09:34
Всем привет.
После долгих мытарств и поисков клиники наконец-то решилась и сделал лапару и ГС в Самаре (да, мы не ищем легих путей, сама из Москвы). И что же...!!! Отправляли меня с диагнозами: эндометриоз (мне опухоль подкожную удаляли и там кусочки эндометрия нашли), аденомиоз, распространенный спаечный процесс, непроходимость правой трубы, правый яичник спаен с маткой и загнут за нее, сужение и какие-то изгибы шейки матки (мне даже при подсадке еле вошли самым тоненьки зондом в шейку и то кровило потом), наверное, что-то еще. Оказалось: эндометриоза НЕТ, как впрочем всего остального тоже. Мало того - правая труба проходима. Просто врожденно у меня все органы чуть вправо смещены (даже сердце) и яичнику некуда деваться, поэтому он за маткой находится, а вовсе не спаен с ней, а при рентгене, видимо, контрастное вещество с недостаночным напором ввели и оно через имеющийся загиб не прошло, вот она и получилась непроходимой. Короче, из всего набора не подтвердилось НИ-ЧЕ-ГО, а то, что принимали за аденомиоз, оказалось двумя МИОМАМИ. Офигеть можно как диагнозы раздаются!!! Я даже подумала, что может не меня описали :)) Куда все делось-то. Потом подумала и решила, что все-таки логика есть и объяснила себе и непроходимость и болевой синдром (при миоме симптомы такие же как при эндометриозе: и боли и мазня) и т.д. Хотя... гложат всякие сомнения, а я уже в Москве :)) Кстати, аденомиоз, эндометриоз и спайки на УЗИ оказывается не видны, т.е. видно что что-то есть, но можно только предположить что именно. Так что, если Вам ставят такой дигноз только по симптомам и УЗИ (как мне), НЕ верьте, только соскобы, лапара, ГС могут быть информативны на 100%. Теперь даже и не знаю за что хвататься :(( Всем удачи!!!
30 июл 2006, 10:10
Почему Вы лапару делали в Самаре?? Сорри, вопрос сам напрашивается...
30 июл 2006, 10:11
Как за что хвататся?Миомы удалили?
В остальном все ОК?
Б разрешили или что-то прописали?
30 июл 2006, 10:59
В Самаре потому, что там врач, которого лично знают мои друзья, они к нему отрпавляют своих пациенток. А то я устала по форумам бегать и искать к кому бы пойти, а из знакомых никто не делал. А вот про дальнейшее лечение я - дура ничего не спросила, вот так он меня удивил :) Правда он сам дал телефон врача (Богатырева Людмила) в Москве и посоветовал к ней идти, а я про нее ничего не могу найти ни хорошего, ни плохого. А вообще врач сказал, что никаких причин для бесплодия со стороны органов он не увидел, кроме миом. Но у меня еще тесты на овул. отрицательные обычно бывают, поэтому я думаю, что гормональное бесплодие. И вот опять проблема выбора ешки-матрешки :)
30 июл 2006, 12:56
Все правильно, миомы и растут из-за гормональных сбоев, нужно проверить все гормоны
30 июл 2006, 14:10
Спасибки. Буду продолжать попытки заберем., а то получается, что мне подсадку делали на миомы, смешно... Так никто про Богатыреву Людмилу ничего не знает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325