Меню

Вопрос про ветрянку!!!

AD
29 июл 2006, 20:40
Девочки, зашла к знакомым занести одну вещь, а у них ветрянка, когда звонила, ничего мне не сказали...а мы планируем.. теперь места себе не нахожу, как говорится 50 на 50 через десять дней увидим. Там трое деток болеют, мама говорит, что они уже не заразные. Что посоветуете?
29 июл 2006, 20:47
А вы что - не болели в детстве? По-моему, все болели. ;)
Если мама говорит, что уже не заразные, значит так оно и есть. Ветрянка долго выглядит устрашающе, однако опасна она, как любой вирус, только в первые дни (может, неделю), когда идет активный период размножения и образуются новые пузырьки. Ежели дети болеют уже давно, и новые пузырики перестали уже образовываться, значит вирус уже не опасен. ИМХО, не надо заморачиваться. :)
29 июл 2006, 20:55
Сейчас ветрянкой можно заболеть и два,и три..раза.Я два раза болела.В детстве и четыре года назад.
29 июл 2006, 21:02
Правда? :-о Мутировал вирус, что ль? :mda
29 июл 2006, 21:14
Да.Так врач сказала.
Я сама была в шоке когда заразилась.
Своя
30 июл 2006, 11:45
Моя подруга работая в детсаду 8!!!!!! раз болела ветрянкой
29 июл 2006, 21:08
Спасибо за ответ.. знала бы про корочки спросила...старшенькая девочка заболела в понедельник - сегодня суббота. Самое поразительное, там 4-й ребенок, годика еще нет на ГВ, так он не заболел. Буду верить ихней маме, собираться с мужем в отпуск...всеравно узнаю позже...легко сказать не заморачиваться!!!
29 июл 2006, 21:27
Так тем ГВ и хорошо, что на нем редко болеют.;)
Я довольно сильно подвержена герпесу (тому, который на губах). Когда родила свою Женьку (а это был ноябрь месяц: холодно, иммунитет после беременности на нуле), без конца ходила с этой фигней на губах! :-о А Женька не заболела ни разу. Это при том, что она была 24 часа в сутки со мной тет-а-тет! Спасибо ГВ! :)
29 июл 2006, 21:34
Вот я заболела в 21 неделю Б!!!;) Я в детстве не болела!
Anonymous
30 июл 2006, 15:02
Изивните, а что дальше было, как Вас лечили? Вы родили?
30 июл 2006, 21:53
Да, родили чудесного парня, ему уже 9 лет:) Не лечили никак, ну марганцовкой прижгли, Т не было, корки отпали и звездец. Я просто к врачу пришла когда уже переболела, а до этого мне сказали что это и неопасно ни фига:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325