Меню

Искусственная инсеминация ( ВМИ)

AD
27 июл 2006, 18:06
Привет,всем!Я новенькая,но уже "Ева зависима".Девочки очень нужно ваше мнение!В этом цикле готовлюсь к ИИ.Врач сказала,что будем вводить не обработанную сперму.Объясняя это тем,что когда ее центрифугируют,от ударов ухудшается качество.Я нашла информацию на сайте "Пробирка",там написано,что не очищенную сперму категорически нельзя вводить в матку!Помогите пожалуйста,я так ждала этого,а теперь и незнаю,стоит ли соглашаться?
27 июл 2006, 18:10
Не стоит.:-(
27 июл 2006, 18:13
Я первый раз слышу, что вводят необработанную сперму, наоборот при обработке качество спермы становится лучше,так как убирают неподвижных и слабых спермиков, а вводят только самых лучших.
Приходите со своим вопросом в топик Разное, там форум инсеминашек, девочки вам там все расскажут.
27 июл 2006, 18:28
НЕ качество спермы становится лучше-это просто невозможно,а отбирают самых лучших и качественных)ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сперму обрабытывать так как возможен какой то там шок от введения необработанной спермы в матку!!вот поэтому ИИ рекомендуют делать в том случае когда активно подвижных не менее 40 %,чтобы в случае обработки их кол во осталось достаточном для проведения процедуры ИИ.
27 июл 2006, 19:09
Не стоит делать такую ИИ. Лучше поменяйте врача и клинику.
28 июл 2006, 10:43
Я делала ИИ не один раз, к сожалению это мне не помогло, но тем не менее... Сперму вводить лучше очишенную, так эффективность наоборот лучше, так что подумайте в враче который вам говорит обратное...
31 июл 2006, 22:54
Не стоит!!! Мне делали ИИ с необработанной спермой в Клинике Андрологии 3 раза, другие врачи к которым я потом перешла (ММА им. Сеченова Клиника Акушерства и Гинекологии - рекомендую !!!), сказали, что мне крупно повезло.
27 июл 2006, 18:43
Спасибо всем за помощь!А,что же мне теперь делать?Ведь не одна специализированая клиника не возмется провести мне эту процедуру,без предварительной подготовки?Или я ошибаюсь?Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!
27 июл 2006, 18:46
ну Вы можете взять все анализы, УЗИ и прийти в другую клинику и попросить ИИ. Еще я думаю зависит от причин для ИИ
27 июл 2006, 18:46
Вы в Москве?
27 июл 2006, 22:13
Поменяйте врача,такого бреда я еще не слышала.Сама 2 инсеменации сделала,все было как положено,спермограмма мужа сначала,все анализы,ГСГ,а потом уже ИИ и конечно же обработанной спермой.Наоборот в обработанной сперме увеличивается концентрация подвижных активных спермиков,а это как раз то что вам нужно.Малоподвижные,мертвые спермики и семенная жидкость отсеиваются при обработке.Столько народу так забеременело,не слушайте вы этого врача,найдите другого.
(с транслита)
28 июл 2006, 00:12
Вы после инсеминации забеременели?
28 июл 2006, 03:20
Нет,почему-то 2 инсеменации ничего не дали.Вторая была со стимуляцией таблетками.А вот как раз в следующем цикле после инсеменации я забеременела совершенно натурально и даже не поверила когда 2 полоски увидела на тесте.:)
(с транслита)
27 июл 2006, 19:25
Насчет необработанной спермы только вчера прочитала в архиве форума ЦИРа, что такую вводить нельзя ни в коем случае. Еще как-то в Сеченовке спрашивала когда у мужа была непонятная аллергия и сыпь можно ли делать нам ИИ, сказали, что можно, т.к. всех дефективных спермиков центрифуга уберет. Лучше поменяйте клинику.
А у нас в г. Волгограде не водной клинике нет центрифуги и ИИ делают необработанной спермой. У многих получается Б.
Но у нас, наверное, только в шейку матки вводят, а не в сому матку. Может и вам только в шейку?
28 июл 2006, 08:25
Ой, Лена, я только что собиралась написать о том, что у нас в Волгограде сперму не обрабатывают((( Может, стоит в Москву съездить для проведения "идеальной" ИИ?
Ага, Ириш! а теперь посмотри ниже сообщения, сколько у них ИИ стоит)))+дорога + проживание + отпуск за свой счёт.
Мне кажется лучше уж у нас 1000 раз за эти деньги, ведь у нас и процент удачных ИИ тоже высокий.
28 июл 2006, 16:14
Девочки, ну Волгоград не так далеко от Москвы. Просто необработанной спермой вредно делать ИИ. У вас в организме роль фильтра играет шеечная слизь, а при ИИ сперму вводят прямо в матку, миную этот фильтр. Это может быть опасно и экономить на здоровье мне кажется не стоит.
28 июл 2006, 16:27
Мне врач говорила, что тоже в матку вводит, только без специальной обработки.
28 июл 2006, 16:40
Ну я про это же. Ваша слизь убивает/фильтрует всякие бактерии, не качественные спермики и т.д., т.е. без обработки в матку к Вам может попасть вместе с хорошими спермиками и всякий "мусор". Сорри если очень образно объясняю
:-)
AD
AD
Да мы бы и рады "не экономить" на здоровье, да зарплат наших за год на одно ИИ в Москве не хватит(((
28 июл 2006, 13:32
Девчонки,спасибки за все!Я буду в Москве еще недели две,может подскажете какую-нибудь реальную клинику,просто нет времени для поисков.Мне уже в мае делали ИИ,необработанной.Пила дюфастон для поддержки второй фазы,но всего 10 дней.Затем врач сказала если что-то получилось никуда не денется.После отмены дюфастона,была задержка 11 дней,повышена температура тела,измеряла базальную температуру всегда больше 37.Сильно тянуло поясницу,хотя такого никогда не было,грудь набухла и очень болела.Затем пришли месячные,как кончились,через две недели начало кровить,вообщем цикл сбился.А я до сих пор не могу понять,может все-таки была Б?Или это произошло из-за необработанной спермы?Боюсь повторения ошибок,поэтому хочу узнать об этом как можно больше.Извините,что так много,но мне больше не у кого спросить.
28 июл 2006, 13:57
Ма-ма, Альтра Вита, МЦВРТ. Это ЭКОшные клиники, у них отличное оборудование и большой опыт. Но курс ИИ там недешевый. Знаю сейчас открылась новая клиника, АртЭКО называется. Там дешевая ИИ, с соблюдением всех правил, при этом отличные специалисты. Попробуйте туда обратиться, возможно получится в этом цикле успеть.
http://www.art-ivf.ru/price/
28 июл 2006, 14:05
Зай! А почему ты считаешь,что там дёшево?!
28 июл 2006, 14:09
там стоит 1500 руб. Это действительно дешево
28 июл 2006, 14:15
Э-э... на сайте написано 3 тыс-одна процедура (желательно 3)+ УЗИ-мониторинг 8500 + приём минимум 1500.+лекарства,естественно не входят
На круг выходит примерно так же как и везде...
Или я чего не понимаю?
28 июл 2006, 14:22
Про цену ИИ там ошибка. На этой неделе сделала 3 ИИ по 1500 руб. каждая. Не поняла откуда ты взяла цену 8500 за УЗИ. У меня цикл с 3 ИИ, многочисленными УЗИ, Менопуром, клостилом и прогиновой обошелся прим. в 19 тыс. руб.
28 июл 2006, 14:26
С сайта взяла и то и другое.УЗИ-мониторинг 8500
Так я о том и говорю: в МАМЕ ИИ
Программа внутриматочной инсеминации спермой супруга-15 795 руб.

В стоимость программы входит:

* Консультация гинеколога (включая УЗ исследование органов малого таза)
* УЗ мониторинг
* Подготовка спермы
* Внутриматочная инсеминация

А также лекарственные препараты:

* Клостилбегит,
* Гонал Ф,
* Прегнил,
* Утрожестан
Я не ратую за МАМУ, я пытаюсь понять почему это называется ДЕШЕВО? :-)
28 июл 2006, 14:29
Ок. 8500 цена УЗИ при ЭКО.
Ну а в Мама действительно дешевле получается.
28 июл 2006, 14:33
Ну мониторинг он и в Африке мониторинг,какая разница сколько ЯК смотреть.Нет? Может он у Вас и был 8500.
Всё,спасибо. Вопрос был именно в понятии дешивизны. Я и правда после Заиного ответа подумала,что там прям коммунизм.:-)
28 июл 2006, 14:07
Мне кажется цикл с ИИ следует начинать с УЗИ на 3-5 ДЦ, а потом стимуляция тоже под пост. контролем УЗИ, а затем уже сама ИИ. Мне кажется, в 2 недели уложиться трудно будет, а я кстати в Арт-ЭКО делала. Клиника новая, но врачи все очень опытные их других клиник.
28 июл 2006, 14:54
А вы не скажете,у кого ВЫ наблюдаетесь в Арт Эко?Мне почему-то эта клиника в душу запала.А нельзя к ним придти в день Х,заплатить за саму процедуру введения?Узи я делаю почти через день от начала цикла.Овуляцию жду во вторник или в среду,может еще успею?Так не хочется время терять!!!
28 июл 2006, 14:56
Я делала у Самохваловой. Еще очень хвалят Широкову. Попробуйте сходить на консультацию и рассказать все, а потом Вам и ИИ может назначат.
28 июл 2006, 15:02
Спасибо,сегодня позвоню им и запишусь на прием.
28 июл 2006, 15:03
Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325