Меню

Цистит!Помогите!

AD
27 июл 2006, 11:58
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошее верное средство от цистита.
Когда то он у меня уже был , но уже не помню чем его лечила.
Сейчас опять те же признаки.
Если кто то смог вылечить его без сильных антибиотиков- поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарна.
27 июл 2006, 12:15
у меня одна знакомая страдает этим, сказала самое лучшее Норбактин, или Норбаксин - че то в этом роде, помогает говорит очень хорошо и очень быстро. но это правда антибиотик
27 июл 2006, 12:16
Мне прописывали цистон, много много пить воды литра три в день чтобы инфекцию выгнать, не есть цитрусовых и клубники во время лечения.
28 июл 2006, 09:10
Да, я про него слышала что хороший препарат и при Б (и планировании) не противопоказан.
27 июл 2006, 12:17
Снять острую боль можно, если надить в пластиковую бутылку и подержать между ног.
А вот как лечить - не знаю. Сама этим мучаюсь :(
27 июл 2006, 12:23
фитолизин попробуйте
27 июл 2006, 12:19
Можно попробавать заварить травку - в народе называется "медвежьи ушки" (если не ошибаюсь) - в аптеке можно купить, но мне это давно перестало помагать. Потом есть капельки - Цистенал... Но самое верное средство - это у меня где то полтора года назад был очень сильный цистит (и подзапустила я его чуток) - мне помогли таблетки Фурамаг. Я даже целый курс не пропила (как врач рекомендовал) и как результат уже давно забыла (ТТТ) что такое цистит
27 июл 2006, 12:29
У меня в прошлый раз он не очень сильный был, а в этот раз даже , когда по маленькому хожу( извините) очень не приятно пахнет.
27 июл 2006, 12:34
ну это я не знаю - у меня боли были дикие когда в туалет ходила... и кровь. А запаха не было... Может это не цистит? Кстати, я посмотрела фурамаг - не антибиотик
Anonymous
27 июл 2006, 12:37
Кровь???А вы к врачу не хотите сходить?С чего вы решили что это цистит?
27 июл 2006, 12:56
Цистит. Я ж выше написала - я ходила к врачу, сдала анализы - вот мне фурамаг и прописали и уже 1,5 года меня эта проблема не беспокоит...
27 июл 2006, 12:58
кровь в моче - это один из признаков цистита - а вот про запах я слышу впервые.
Anonymous
27 июл 2006, 12:22
Спазмоцистенал,по-моему называеться.Такая жидкость капли.
27 июл 2006, 12:50
Мне давали канефрон (3 раза в день по 2 штуки пить в течение месяца, даже хотя ничего уже больше не чувствуешь) и клюквенный морс гле-то литр в день первое время, а потом по стакану в день (по стакану пью до сих пор на всякий пожарный). Плюс чем-нибудь теплым на ночь обматывать нижнюю часть туловища ( я какой-то шарф у мужа реквизировала на это дело). Помогло буквально через день-два, но периодически чувствовалось, а сейчас даже забыла. Канефрон он не антибиотик, но как-то подавляет рост бактерий. Как не знаю, но действует.
27 июл 2006, 12:56
Мне помогал настой листьев брусники - столовая ложка листьев на стакан кипятка. Дать настояться минут 15-20 и пить. Стакана три можно подряд выпить. Снимает рези очень хорошо.
27 июл 2006, 13:56
Девочки спасибо всем огромное!!!
27 июл 2006, 15:34
У меня недавно так было и потом загремела в больницу, т.к. начался ОСТРЫЙ пилоенифрит ( а это ужас как неприятно). Нужно обязательно сдать анализ мочи. А пока так: фитолизин 3 раза в день, цистон 3 раза по 2 таблетки и нитроциклин 4 раза по 2 таблетки. Через пару дней как рукой снимет. Удачки!
27 июл 2006, 15:49
Если не сильно прихватило, то лучше травки попить.
(Сильно - это каждые 15-30 минут - сами знаете где..)
Если сильно, то МОНУРАЛ - ВНИМАНИЕ:Антибиотик!
Пить 2 дня порошок на ночь и - в теплую постельку,спать. Терпеть - сколько сможете.
27 июл 2006, 15:57
Мы так подружку поставили на ноги за 2 дня:
1. фитолизин- крем(смесь трав в тюбике)- в воде разводят и пью, гадость редкостная
2. НОЛИЦИН- таблетки (вроде антибиотики)
3. обильное питье. Лучше клюквочки- бруснички. И траки. Прям сборы продаются- почесный чай в фильтр-пакетиках
Anonymous
28 июл 2006, 08:59
Так я сама страдала от этого,запах был очень неприятный, и резь по маленькому ходила довольно часто но болезненные ощущения прсутствовали, а вы сдавали анализ мочи? Я сдала и ужаснулась бактерии и лейкоциты в большом количестве к сожалению без антибиотика не обошлось так как видимо я уже запустила и ничего не спасало,я пила Офлоксин кажется называется но это сильный антибиотик может вам врач другой пропишет, мне еще очень помогала настойка шиповника с медом, еще мне врач советовал Миромистин капать в уретру и влагалище по несколько капель,Желаю вам скорейшего выздоровления!
AD
AD
28 июл 2006, 09:22
Мне припИсывали Пимидель, ортофен, Но-шпу (снять спазм, обезболить) и пить мочегонный сбор.
Можно сразу выпить отвар петрушки - ОЧЕНЬ помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325