Меню

Анализы перед ЭСГ.

AD
27 июл 2006, 10:07
Всем здравствуйте!!!
Мне назначили на 2 августа эхогистеросальпинграфию,но перед этим надо здать еще кучу анализов,ну самый обычный мазок это мне понятно,но на гонококки,уреплазму,микоплазму,трихомонады,вирус простого герпеса,цитомегаловирус,хламидии ой так много,что все не запомнила,в общей сложности 8 анализов,скажите кому-то такое говорили????
Надо ли это все здавать или можно обойтись простым мазком????
Спасибо.
27 июл 2006, 10:09
Думаю, что если вы уже дошли до стадии проверки труб, то уж все эти инфекции то должны были проверить?
А вообще конечно обычный мазок достаточен.
27 июл 2006, 10:16
Я уже прошла и лапороскопию,но этих анализов мне ни когда не назначали,делали рентген еще в 2004 году,но там обошлись только мазком.
А вот сейчас при повторной ЭСГ,сказали сдать и эти,но вообще они их рекомендуют перед ЭКО,но я не собераюсь пока на ЭКО.
Поэтому думаю,может отказаться от этих анализов?
27 июл 2006, 15:39
Вообщето надо и мазок и нифекции. Так как мазок не может показать все бяки, а вот ПЦР выявит. Если они у вас есть, то после процедуры они начнут активизироваться. Это я на себе проверила.
27 июл 2006, 16:04
А вам как делали по мазку или по крови,все эти инфекции????
Вы пишите ПЦР,а мне сказали,что это обычный ТОРЧ.
Как это понять какой это всё таки анализ????
27 июл 2006, 16:16
В мазке,методом ПЦР.
ПЦР и ТОРЧ это вообще разные и несравнимые вещи :-) ПЦР-название метода каким исследуется, ТОРЧ-название комплекса того,что нужно сдавать (токсоплазма(Т),разное-другое(О),краснуха(Р),цитомегаловирус и герпес(Ч)) :-)Это вообще из другой оперы :-)
27 июл 2006, 16:29
Но только ПЦР не рекомендуют - вообще то метод достаточно точен, но иногда дает ложные результаты, поэтому рекомендует еще ИФА (кровь сдается) и РИФ - материал взятый окрашивают специальным веществом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325