Меню

Девочки SOS!!!

AD
26 июл 2006, 11:05
Я уже писала тут в топиках о своих проблемах недавно, может вспомните меня.. в том цикле ничего не получилось, хотя О. отследили по узи и все вроде было ок. Но дело не в этом. На 4 ДЦ (нового) я сдала кровь на след. гормоны:

Эстрадиол 133 (норма 68 - 1269)
Прогестерон 1,7 (норма 0,32-2,23)
ДЭА SO4 22.3 (!!!!) (норма 1,8-10,3)
тестостерон 5,5 (!!) (норма 0,45-3,75)
17 ОН прогестерон будет результат на след. неделе, но тоже наверняка завышен, т.к. был завышен в прошлый раз при норме этих гормонов.

Я в панике. Это причина моего выкидыша в декабре. Врача не могу найти нормального, все только на деньги разводят с левыми диагнозами. Но, конечно буду искать, а пока скажите мне пожалуйста, у кого такая проблема была или есть, что вы пили, что делали, делаете? Я не буду сама себя лечить, я просто примерно хочу представлять, что меня ждет.....
Может мне пока надо анализы еще какие сдать или узи надпочечников сделать или еще какие исследования??? ПОжалуйста не оставляйте меня!! В данный момент моей жизни, я получаю поддержку только у вас. Мужа уже замучила, родителей не хочу расстраивать, друзьям не до меня. Вы единственные.......
Заранее спасибо...
26 июл 2006, 11:14
К сожалению на счет лечения ничего посоветовать не могу, могу только поддержать в нелегкой борьбе под названием "Хочу ребенка", держись дорогая и знай эта борьба неравная, потому что мы все равно победим, 100%
26 июл 2006, 11:17
мне кажется на дексаметазон вас посадят...
26 июл 2006, 11:39
не переживайте,все образумится..традиционный врач вам назначит конечно гормональное лечение,не знаю,может это мое субъективное ощущение,но это такое вмешательство грубое в естественные процессы,кот.оправдано только в крит.случаях,я бы на вашем месте постаралась найти грамотного гомеопата или фитотерапевта,гормоны очень хорошо откликаются и на травы,и на гомеопатию.все будет хорошо)
26 июл 2006, 11:51
Я тоже думала о травах. Но все-таки как же сложно найти грамотного специалиста.... Но я буду искать! :-)
26 июл 2006, 12:08
посоветуйтесь с Джулией,она у нас спец по травам,может порекомендует хорошего врача,удачи))
Похоже на андрогению надпочечникого или смешанного (и надпочечникого и яичникого) происхождения.
Если хотите попробовать полечиться травами, можно начать с красной щётки и шалфея (если нет эндометриоза, миом, полипов). 1 цикл пропьёте, пересдайте гормоны, посмотрим динамику.
Подробности - в моём топике, в начале.
26 июл 2006, 13:54
Из-за высоких "мужских" гормонов первая беременность замерла на сроке 7 недель.Думала умру.Конечно же врач посадила на дексаметозон, и забеременела я на фоне препарата, и проходила почти всю беременность на дексе,только доза менялась в зависимости от цифр тестостерона и ДГЭС.Сдавала гормоны почти каждую неделю,особенно первый триместр.Ужасно боялась и пить дексаметазон, и не пить его тоже боялась.Но ,слава богу,все прошло хорошо,и у меня чудесная доча.
Самое главное найти "своего" врача и доверять ему.И у тебя будет все хорошо.Самое главное в это верить и не сдаваться.Удачи!
26 июл 2006, 19:10
Ну вот и у меня первая Б. на 8 неделе оборвалась. Теперь боюсь. А вы беременели на повышенных гормонах или сначала пили дексаметазон?
27 июл 2006, 10:30
До беременности пила 1/4 т. декса,т.к. гормоны все же были повышены,а во время беременности прием лекарства был от 1/2 до 1,5 таблетки в сутки,в зависимости от состояния гормонального фона.Все под наблюдением врача.Я знала,что дексаметазон не безобидная пилюля,но рисковать при моих цифрах ДГЭС и тестостероне не осмеливалась.
27 июл 2006, 00:18
я бы хотела с marinaos пообщатЬся ,у меня такая же проблема .Я только закончила пить дексометазон.:-(
27 июл 2006, 10:42
Буду рада,если смогу чем нибудь помочь.
osipova@superbeer.ru
27 июл 2006, 13:40
Девченочки а расскажите пожалуйста чем так опасен декс.
27 июл 2006, 15:02
http://www.eva.ru/static/forums/49/2004_10/214448.html
27 июл 2006, 17:13
Боже какой ужас, у меня тоже вовышены андрогены тестостерон вовышен на 0,84 нмоль, а ДГЕАС на 0,05 мкг/мл.
Что скажите это сильное повышение или не очнь?
28 июл 2006, 11:48
У меня было повышение этих гормон В НЕСКОЛЬКО РАЗ от нормы.А вам не стоит заморачиваться на эту тему и хвататься за голову.Посоветуйтесь с врачом.
Самое главное -все гормональное лечение не должно назначаться самостоятельно.
Удачи !И,пожалуйста,не примеряйте на себя проблемы,которые вы читаете на Еве!
У Вас все будет хорошо!
28 июл 2006, 13:41
Спасибки за то что успокоили. Просто я понимаю что не критически повышены, но я волосастенькая и прилично, лицо конечно не брею но выщипываю регулярно.
Это же показатель гиперандрогемии, и еще сами М не приходят а все остальные гормоны в норме и соотношение ЛГ/ФСГ идеал.
Пью по советам Джулички красную щетку, очень надеюсь на ее помощь особенно если они у мя не сильно повышены
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325