Меню

Утрожестан

AD
24 июл 2006, 21:22
На какой день после окончания приема Утрожестана обычно месячные начинаются?
24 июл 2006, 21:29
У меня начались через 1 день после окончания приема
Anonymous
25 июл 2006, 00:35
на 3-4.
24 июл 2006, 23:50
Через 3-4 дня после отмены...
25 июл 2006, 00:46
Пожалюсь здесь. У меня 6 дней прошло после отмены. Ну не приходит менс и всё.
25 июл 2006, 00:53
В первый цикл приема - где-то через неделю, во второй - пораньше.
25 июл 2006, 01:05
Значит, через пару дней придут.
25 июл 2006, 00:54
тестами не баловались? Может ХГЧ сдать? ;0)
25 июл 2006, 01:04
Не, 200% нет Б. Так как по узи киста, БТ 36,5.
Да и общее состояние обычное.
25 июл 2006, 01:06
тады ой...
25 июл 2006, 11:01
у меня первый раз - через 10 дней после последней таблетки
25 июл 2006, 11:55
У меня один раз 15 дней задержка была на утрожестане, второй- около 30! Обошла всех врачей, ничего, сказали ждать.
25 июл 2006, 13:16
У меня на 3-й, 4-й день после окончания приема.
25 июл 2006, 13:18
Девочки, раз такая пьянка понеслась, задам тоже вопрос про утрожестан. Надеюсь, автор топика на меня в обиде не будет.
Вот у меня вчера О. была. Когда мне начинать вставлять утрожестан. Врач в отпуске, да и по таким пустякам его беспокоить не хочу. Мне когда-то его назначали на 2-3 ДПО. Это правильно или можно пораньше?
25 июл 2006, 15:17
Мы с тобой синхронистки:))) У меня сегодня 1ДПО. Врач сказала вставлять с сегодняшнего дня, 1 - утром, 2 - вечером.
25 июл 2006, 17:01
Млин, а я, яполучается, пропустила утреннее вставляние... Ну ничего, начну с сегодняшнего вечера!! Спасибо за инфу.

А как у тебя дела ? Какой ДЦ и вообще какая история?
25 июл 2006, 17:40
Сегодня 17 ДЦ, цикл 27-30, устойчивости до дня нет. А история вроде как и не самая криминальная, но и хорошего мало. Вышла замуж в первый раз в 2004 г., но мы до этого 9 мес. жили вместе и не предохранялись, так что я через неделю после свадьбы пошла как правильная к врачу в ЖК провериться, все ли нормально. Сдала анализы - во второй фазе прогестерон ниже плинтуса. Назначила мне "Утражестан", причем пить почему-то, 2 цикла - мимо, хотя овуля была. Послала на ГСГ. Результат - левая труба непроходима, правая - слабопроходима. Проверить мужа мне на тот момент никто не посоветовал, а я была "чайником" еще тем. Да и потом, у меня же такие результаты ГСГ жуткие, а мужу 25 лет, он сортсмен-чемпион, ну что там у него может быть не так?.. Это я вот такая безнадежная:((( Так слушай анекдот: мне врачиха в ЖК сказала, что "учитывая мою ситуацию" мне нужно на ЭКО!!!!! Тут уже даже такая лохушка как я в то время поняла, что врач, мягко говоря, некомпетентна. Мне уже потом девочки из района рассказывали, что она 10 нед. беременности иногда не видит! Короче, одна моя хорошая знакомая, с которой мы в тот период довольно близко общались, посоветовала мне врача, у которой я до сих пор наблюдаюсь. Сходила я к ней, она, посмотрев на рез-ты ГСГ, сказала, что нужна лапора (мне сейчас смешно, а тогда я и слов-то таких не знала), но сказала, что мужа нужно проверить обязательно. И вот, пока я была на лапоре, пришли рез-ты нашей СГ.... нулевые практически.... Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать.... Результат лапоры: правая труба проходима, слева удалили спайки на фимбриях и труба тоже проходима:))) Врач настаивает на интенсивном лечении МФ и инсеминации, а муж... начинает себя жалеть, отказывается что-либо делать, предлагает мне прямым текстом с кем-нибудь переспать и забеременеть... Короче, ужас... Потом вроде что-то там пропил через пень-колоду, вроде как даже показатели улучшились немного, я под эту свадьбу выбила просто из врача ИИ, хотя она говорила мне, что шансы нулевые, но мне в этом случае просто хотелось дать шанс даже не себе забеременеть, а нам с мужем что-то определить в наших отношениях... Естественно, ничего не получилось... Вобщем, если коротко, то через какое-то время мы расстались. Если интересно, то я пришлю тебе на мыло историю нашей встречи с теперешним мужем, это было чудо, предопределение свыше.... С ним мы предохранялись прерванным актом, т.к. я сразу честно сказала, что у меня проблемы с гормонами, после лапары прошел почти год, и я не знаю, что сейчас с трубами, поэтому это было больше перестраховкой, и..... через 5 месяцев совместной жизни я забеременела. Но... выкидыш на 5-ой неделе:(((( До сих пор виню себя:((( Во-первых, я очнулась на 7ДЗ!!!!! Ну, внушила я себе, что не могу забеременеть + мы прерывались, + жуткий стресс из-за разборок с бывшим мужем, переезда на съемную квартиру и выхода на работу после года ничегонеделания (бывший не хотел, чтобы я работала, он был небедным, могли себе это позволить). Надо было срочно к врачу бежать, а я 2 дня тесты рассматривала, еще 2 дня все никак записаться не могла, а у врача запись за неделю минимум! Но меня же ничего не беспокоило... а проснулась в луже крови:(( Хорошо хоть, что чистку не делали, все само вышло.... Стали обследоваться. Кроме моего "любимого" прогестерона, который во второй фазе с трудом можно обнаружить:))), еще и высокие титры ВПЧ. Все это было в январе, лечимся до сих пор, снижаются титры, так гарднерелла вылазит, молочница периодически дает о себе знать... Короче, я уже, если честно, замучилась. Я даже планировать не могу по-человечески! Смотрю на свои "проходящие мимо" на графиках БТ и тестах овуляции, и прямо рыдать хочется....
26 июл 2006, 13:36
Олеся здравствуйте:-)прочитала вашу историю,и хочу у вас спросить:скажите как и чем вы лечитесь от ВПЧ??..и высокие титры это сколько?...у меня тоже эта зараза:-(..делали кольпоскопию(биопсию)..результат ВПЧ(1-стадии):-(...сказали что это не страшно и лечение в моём случаи не нужно!..что-то сУмневаться я стала(после вашего поста)..да и ещё 22 августа мне назначили сдать повторную биопсию на ВПЧ...вот незнаю что она покажет в этот раз?!...я так думаю,если я не лечилась,то наверное эта гадость выросла?!:-(...эх.....
(с транслита)
26 июл 2006, 14:12
Ой, титр, к сожалению, не скажу - у меня рез-ты в мед. карте, а карта - в клинике:))) Лечились мы в первый раз Валтрексом + Свечи "Виферон-2" + Циклоферон (инъекции) + мне свечи "Тержинан", а потом - "Генферон"... Это все как горчичники на пятки покойнику было:((((
Следующее лечение: "Ацикловир-акри", "Виферон-2", "Циклоферон", мне опять любимые "Генферон" и еще какие-то, блин, не помню:(((( Если хотите, я завтра принесу на работу свои листы назначений и все Вам по-человечески напишу, что принимала и в каком режиме! Да, еще в последний раз принимали оба "Тиберал", но это из-за того, что гарднерелла вылезла:((( У нас еще и папилломы были как внешнее проявление, представляете, ужас какой?!!! У меня сами прошли, мужу удаляли радионожом. От них ОЧЕНЬ хорошо помогает "Панавир-гель".
26 июл 2006, 14:41
спасибо за ответ;-)..я буду вам очень признательна,если вы мне напишите всё подробно чё да как :-)...а вот моего мужа не проверяли:-(...а как эта гадость проявляется внешне :-о...у себя я ничё такого не замечаю :-)..всё как всегда :-)..жду вас завтра :-)...удачи
(с транслита)
AD
AD
26 июл 2006, 14:55
Только бы не забыть все это с собой взять!!! Давай на "ты", ладно?:)))
А внешне ВПЧ может проявляться папилломами на половых органах, что и было в нашем случае:((((( Ну, дай вам Бог никогда этого не узнать!
Завтра напишу!!!
26 июл 2006, 15:28
Ок..давай на "ты";-)...постарайся не забыть плизззз :-)..жду тебя завтра ;-)
(с транслита)
27 июл 2006, 09:22
Доброе утро, Оксана!!!! Выполняю обещанное вчера!
Итак, первый курс:
Мне и мужу:
1."Валтрекс" 500 мг по 1т. 2 раза в день 15 дней
2."Циклоферон" по 2мл в/мыш 1 раз в день 10 дней (1,2,3,4,6,8,11,14,17,21 день от начала лечения)
3.Свечи "Виферон-2" (500 000 МЕ)по 1 св. ректально 5 дней 2 раза в день, потом 5 дней перерыв, потом опять 5 дней по 2 раза в день.
+Только мне:
Влаг. таблетки "Тержинан" по 1 на ночь 10 дней, а потом свечи "Генферон" (250 000 или 500 000 МЕ) по 1 на ночь 10 дней.
Во время М лечение не прерывать, кроме влаг. таблеток и свечей (довставлять после М).
Второй курс:
Мне и мужу:
1.Ацикловир-акри 200 мг. по 1т. 4р. в день 10 дней.
2.Ридостин по 2 мл. в/мыш. 5 уколов через день.
3.Свечи "Виферон-2" (500 000 МЕ)по 1 св. ректально 5 дней 2 раза в день, потом 5 дней перерыв, потом опять 5 дней по 2 раза в день.
+Только мне:
Свечи "Нео-пенотран" - 1 упаковка (там 14 шт., можно по 1 в день 14 дней, можно по 2 7 дней), а потом свечи "Генферон" (250 000 или 500 000 МЕ) по 1 на ночь 10 дней.
Во время М лечение не прерывать, кроме влаг. таблеток и свечей (довставлять после М).
Уф, написала:))))
Надеюсь, эта инфа будет для тебя полезной!
27 июл 2006, 11:51
Приветик;-)большое тебе спасибо,всё так подробно написала ;-)..я сохранила твой пост на своём рабочем столе :-)...буду ждать повторного анализа,очень надеюсь что в этот раз эта гадость исчезнет из моего организма :-)[-0<..ну а там как "карта ляжет"..:-)...удачи тебе!@@@@@@@@@@@
(с транслита)
27 июл 2006, 12:38
Не за что, мне не сложно, может, еще кому пригодится! Да, и еще: весь период лечения и до контрольных анализов обязательно предохраняться (презерватив!!) - вот это, конечно, "засада", но что делать?... Надеюсь, у тебя анализы хорошими будут! Напиши, когда будут рез-ты, как у тебя дела!
27 июл 2006, 14:11
ты знаешь(как я уже писала)они мне ничего не назначили так и Б разрешили :-)...теперь вот пойми их!?хорошо это или плохо?!..ладно ждемс анализа ;-)..обязательно напишу потом как и что:-)..спасибки;-)
(с транслита)
25 июл 2006, 22:34
простите за невежество, просто никогда не сталкивалась.А утрожестан бывает двух видов (имеется ввиду не дозировка, а форма выпуска) или одни и те же пилюли можно принимать внутрь или использовать интравагинально?
25 июл 2006, 22:51
Одни и те же. Я сама врачу такой же вопрос задала:-)
26 июл 2006, 00:07
просто когда их глотаешь, может голова кружиться, меня, например, в сон клонило до невозможности, а когда не глотаещь, то немножко подтекают и могут вызвать раздражение. Т.е. везде свои плюсы и минусы. И потом, на работе возможен только один вариант.
26 июл 2006, 06:59
спасибо!
26 июл 2006, 22:19
Да, я заметила что утром примерно через 1-1,5 часа после принятия таблетки, голова слегка кружится.
26 июл 2006, 22:18
Спасибо всем за ответы. Начались месячные... Минус - что опять начались, плюс - что не через 15 дней, а всего через 2:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325