Меню

Простатит и зачатие

AD
Автор
23 июл 2006, 07:43
Вопрос размытый, расплывчатый, сама понимаю. Только у моего родного человека уже давно простатит. Знаю, что лечился не раз и что только пару месяцев назад сдавал анализы и всё было нормально. На днях узнала, что опять ходит к доктору. Спросить как и что не могу, не удобно.

Скажите, простатит лечиться? Можно ли зачать ребенка с такой болезнью, при условии, что всё остальное в порядке?
мявк
23 июл 2006, 10:19
Лечится! И даже очень! У меня у мужа эта бяка была. Пил три месяца гентос, лазер делал, массаж простаты, питание полноценное и витамины - в СГ было много морфологически плохих спермиков. После
лечения - показатели повысились. Мы через день любились, результат - нам 13 неделек. ;) выше нос!!! Усе будет!
23 июл 2006, 12:12
У моего тоже плохая морфология - 6%. А сколько было у Вас?
мявк
23 июл 2006, 12:40
65% морфологически плохих, из них 30 - морфология головки, была одна ЗБ, есть подозрения, что из-за морфологически плохого сперма. После лечения 40 - с нарушенной морфологией.
23 июл 2006, 12:56
Т.е. 35% нормальных?! В нашей СГ написано, что в норме морфология должна быть более 14%.
мявк
23 июл 2006, 15:30
Да, 35 нормальных, в нашей было написано должно быть больше 50 нормальных. Сдавали в СПб, в Рами клинике.
Автор
24 июл 2006, 07:31
спасибо! обнадеживает! и легкой беременности!
23 июл 2006, 11:00
А может ли простатит быть причиной ЗБ? В случае, если все остальные причины исключены (гормоны, инфекции, генетика)?
23 июл 2006, 11:02
В смысле? Если простатит вызвал какие-то изменения в спермограмме только, то тогда видимо, да, может. Если он повлиял на морфологию. А если морфология нормальная, только лейкоцитов много, не знаю, как может повлиять простатит.
23 июл 2006, 14:36
А что за морфология?
Вот смотрю на анализ и не вижу там морфологии никакой.
Может есть еще другое название?

Моему тоже простатит ставят,но СГ приличная.
23 июл 2006, 14:40
Морфология, как я понимаю, это кол-во нормальных (без дефектов) сперматозоидов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325