Меню

Тромбоасс.."витамин беременности"?

AD
22 июл 2006, 13:27
Девочки! Подскажите.Был высокий гомоцистеин..сбила до нормы,но тромбоасс врач не отменила.Сказала,что после овуляции во вторую половину цикла надо всем пить тромбоасс и ,вообще,в малых дозах,профилактика всяких заболеваний и гипоксии плода.
У меня сомнения..гомеостаз вроде в норме (правда сдавала его ещё в марте),гомоцистеин теперь нормальный. Пить или нет тромбоасс? Может он кардинально повлиять на имплантацию ЯК?
23 июл 2006, 11:49
Я не первый раз встречала в мед. исследованиях, что это уж точно не помешает, как и фолиева. Вообще аспирин в микродозах после 40 лет рекомендуют просто так пропивать, уменьшает риск инсультов и инфарктов. Не знаю, может есть какое-то ограничение при болезнях, но раз вам врач рекомендовал, думаю, хуже не будет.
24 июл 2006, 17:20
Ваще-то аспирин стараются назначать как можно реже в последнее время, даже при плохом гемостазе... Для улучшения фето-плацентарного кровотока и профилактики гипоксий есть куда более безобидные препараты. Врача, конечно, слушать надо, но и своя голова на плечах не помешает. А уж назвать аспирин "витамином" - это вообще ни в какие ворота не лезет :-( При нормальном гемостазе аспирин ИМХО лучше не пить. Ни в коем случае не претендую на то, что мое мнение является единственно верным, но я категорически против подобных назначений.
25 июл 2006, 10:50
Вот вы говорите, что для улучшения фето-плацентарного кровотока и профилактики гипоксий есть куда более безобидные препараты. А какие, например?
25 июл 2006, 13:23
Вы уже так уверены, что они вам понадобятся? Если понадобятся, найдете меня через аську :-) Сейчас вам эти препараты точно не нужны, чесслово. Что можно сейчас хорошего сделать, чтоб риск приема этих препаратов во время беременности свести к минимуму, так это пролечить все хронические воспаления, избавиться от паразитов, если они есть (описторхи, лямблии и т.п.), начать правильно питаться. Слова о здоровом образе жизни - это вообще-то не пустой звук. Мой личный опыт показывает, что процентах в 80 случаев гиперкоагуляции виноваты совсем не антифосфолипиды, а плохая работа печени, нарушения метаболизма, хронические тонзиллиты и пр. лабуда, на которую планирующие (и гинекологи почему-то тоже) не обращают внимания.
25 июл 2006, 13:25
Хорошо, спасибо
буду иметь вас в виду :)
Просто у меня плохая наследственность по маме и по папе. Вот по-этому, я думаю, что у меня там будет все не очень хорошо.
Пока просто собираю инфо :)
28 июл 2006, 21:27
А как можно паразитов обнаружить..???
Сколько раз сдавала анализы на я/г - всегда было отрицательно.. Есть какие-то спец.методики?
Может знаете?.. Подскажите, плз...(в аську уже стукнулась..)..
29 июл 2006, 11:42
Тадарида,как вы посоветуете вылечить частые,особенно в холодное время,воспаления горла(тонзиллит,трахеит),полоскания надоели.
Какие сорбенты посоветуете? ТК молочница "СИДИТ" в кишечнике и при первом же удобном случае оттуда выпрыгивает.
Спасибо.
Anonymous
24 июл 2006, 07:48
В первом цикле после лапары врач мне с 10 по 15 день цикла назначил по 1/2 таблетки обычного аспирина для рассжижения цервикальной жидкости, мужу в эти же дни то же самое для разжижения спермы. Итог - ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
24 июл 2006, 09:19
так получилось наверное большей частью благодаря лапаре, а не аспирину ;)
24 июл 2006, 10:45
Аспирин и тромбо-Асс - это одно и тоже????
Все-таки, чтоже лучше пить аспирин или Тромбо-Асс???

А чем вы сбивали высокий гомоцестеин?
24 июл 2006, 10:46
тромбоасс. проблем для желудка меньше
24 июл 2006, 11:19
Аспирин и тромбо-Асс это одно и то же, содержат ацетилсалициловую кислоту. Разница в дозировке.

В тромбоассе и кардиоаспирине содержание действующего вещества значительно меньше - 50, 100 мг по сравнению с ацетилсалициловой кислотой -привычным нам аспирином, дозировки которого - 250-500 мг.
24 июл 2006, 11:25
Просто тромбоАсс - аспирин в оболочке, которая не растворяется в желудке - а только в кишечнике - чтобы не вызвать язву.
24 июл 2006, 11:46
Ой, а я и не знала
у меня были предпосылки к язве
Значит, только Тромбо-Асс
24 июл 2006, 20:52
Гомоцистеин сбивала традиционно.Делала уколы вит В12,пила пентавит и фолиевую (в больших дозах)
24 июл 2006, 11:53
А кто в какой дозировке пьет? Мне сказали по 100мг 3 раза в день
24 июл 2006, 12:42
А ты сдавала гемостазиограмму?????
Я пока не сдавала - мне назначили по 50.
Сказали, что после получения результатов гемостаза будем корректировать дозировку.

А вы пьете его даже пока планируете Б и пока стараетесь??? Или его надо пить, когда уже есть Б??? Что-то я запуталась немного
24 июл 2006, 13:08
Мне без анализа назначили за 5 дней до ИИ чтобы кровь разжижалась и имплантация прошла лучше.
24 июл 2006, 14:38
а отменять когда?
AD
AD
24 июл 2006, 17:18
Пока не знаю. Сегодня первая ИИ была. Врач сказала пока пить
27 июл 2006, 13:52
А мне в плане ИИ дозировку Тромбоасса не увеличивали. Только 50 -1 раз в день. А если будет беременность, то увеличить до 100.
24 июл 2006, 13:16
Эффективная дозировка тромбоасса - около 10 мг на 1 кг веса, принимается 1 раз в сутки. Увеличение рекомендованной дозировки и кратности приема лишено смысла.
24 июл 2006, 13:36
вы так категорично пишите!!!
24 июл 2006, 14:00
Это профессиональное :-)
25 июл 2006, 09:19
Ну уж кому как не Тадариде писать категорично :):)
Почаще бы она писала ;)
24 июл 2006, 14:38
значит, если я вешу 58 кг - я должна принимать 60 гр???
таблеток в такой дозировке ведь не бывает.
Что мне лучше: выпить 50 гр или 100?

А его начинать пить пока планируется Б и пока стараемся??? Или его надо пить, когда уже есть Б??? Что-то я запуталась немного
24 июл 2006, 17:13
На этапе планирования ваша дозировка в любом случае не выше 50 мг. Если еще не начали пить, то лучше гемостаз сдать сейчас, чтобы аспирин на результаты не влиял.
25 июл 2006, 00:15
Я сейчас в цикле стимуляции, принемаю прогинову и мне назначили тромбоасс 50 мг 1 раз в день, что Вы думаете по этому поводу? Спасибки за внимание :-)!
25 июл 2006, 07:47
При стимуляции аспирин желательно принимать. И именно в такой дозировке, все правильно :-)
25 июл 2006, 15:11
Спасибо :-)
25 июл 2006, 15:13
А в конце стимуляции мне надо анализы сдавать по этому поводу? Как они правильно называются? Или тромбоасс дальше продолжать уже во время Б...?
27 июл 2006, 14:11
Во время беременности, если гемостаз будет приличественным, аспирина лучше избегать, есть более безобидные препараты. Если гемостаз будет не очень, то тогда нужно будет выяснить причины гиперкоагуляции и исходя из них и принимать решение о тактике дальнейшего ведения беременности. У нас от аспирина отказались вообще, чаще всего назначаются энтеросорбенты (при гиперкоагуляции, связанной с хр. восп. процессами, нарушениями метаболизма и т.п.), магне-В6 (в составе метаболической терапии), курсы актовегина и НМГ. Если вы до стимуляции гемостах уже сдавали, то на аспирине и в течение некоторого времени после его приема сдавать смысла нет. В первый раз у нас гемостаз сдают в 5 ак.недель, дальше - смотрят по результатам.
27 июл 2006, 23:49
Спасибо за подробную информацию!!! :-)!!!
25 июл 2006, 10:55
Tadarida teniotis,
Вот посоветуйте мне: как поступить.???
Мне надо сдать гемостаз и ВА. Аспирин я еще не начала пить. Но я в этом месяце пью ОК (Фемоден). Он наверняка тоже окажет какое-то влияние на результ, так?????? Когда же мне сдавать гемостаз??? Как долго выводится из организма ОК???? Во время месячных можно сдать этот анализ???

А я бы хотела узнать свой "истинный" результат без влияния различных ОК и других препаратов.
25 июл 2006, 13:29
На результат окажут влияние и фемоден, и менструация. На мой взгляд на фемодене результат будет ближе к истине. В идеале я бы советовала сдавать на 3-4 день после месячных. А у врача какие были основания назначать аспирин на фоне фемодена?
25 июл 2006, 14:15
Фемоден мне назначили для того, чтобы киста ушла (второй месяц не проходит)
А Тромбо-Асс... ну я врачу сказала, что скорее всего буду делать ЭКО.т.е. готовлюсь сейчас
Он мне так, не видя еще никаких результатов анализов - их еще не было - назначил Тромбо-Асс

Но пока я Тромбо-Асс еще не начала принимать. Вот, пытаюсь выяснить - когда и как правильно сдать мне гемостаз без влияния этих таблеток.
Тромбо-Асс начну принимать, когда сдать гемостаз
26 июл 2006, 11:20
Tadarida teniotis,
когда же и как правильно сдать мне гемостаз без влияния этих таблеток??
26 июл 2006, 14:22
Если вы не планируете принимать фемоден в следующем цикле, то сдавайте на 3-4 день после месячных. Если аспирин вы начнете принимать не сразу после менструации, а на 9-10 день цикла, ничего страшного не произойдет. Смысла принимать аспирин в качестве подготовки к ЭКО, да еще и не зная показателей гемостаза, лично я вообще не вижу, т.к. если с гемостазом все ровно, то вместо аспирина лучше проколоть актовегин, аспирина вы всегда наесться успеете :-)
26 июл 2006, 15:46
Спасибки за ответ
Буду ли я продолжать дальше принимать фемоден -это будет зависеть от того, что покажет мне УЗИ на 5 день нового цикла (уйдет ли киста или нет)

А чем хорош актовегин? И как долго?
AD
AD
26 июл 2006, 16:09
Актовегин улучшает кровообращение и насыщение клеток кислородом, т.е. в принципе оказывает именно то действие, которого ваш врач, насколько я понимаю, желает добиться при помощи аспирина, но при этом актовегин не влияет на гемостаз и не раздражает слизистые ЖКТ. Про дозировки, способы приема и т.п. - только с вашим лечащим врачом.
28 июл 2006, 13:40
Очень благодарна за ответ, Спасибо
актовигин - это уколы или таблетки???
31 июл 2006, 09:59
Тадарида, подскажи, пожалуйста, а когда тромбоасс отменять. На каких сроках Б?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325