Меню

Нужно ли ждать

AD
22 июл 2006, 12:51
У меня такой вопрос, еще до всех исследований, когда я не знала про то, что с гормонами все плохо, прочла, что нужно заниматься сексом раз в 3 дня в нужные дни, чтобы сперматозоиды были подвижные. Вы считаете это важно?
22 июл 2006, 12:59
Все зависит от Спермограммы мужа, если у него очень хорошие показатели, то можно хоть через день, хоть каждый день и по нескольку раз!!!:)

Если не очень - то лучше делать перерывы 2-3дня между ПА в дни(до,в и после) овуляции.

А вообще в жизни чего только не бывает:) Все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!
22 июл 2006, 13:04
Насчет последнего согласна, сестра мужа второй раз не могла забеременеть 8 лет, а потом получилось вообще не в тот день. Но получилось же)
22 июл 2006, 13:08
:) это да:) у моей подруги мужу поставили диагноз (не помню как называется) ну короче сперматозоидов вообще нет, чем только не лечили, 5 лет никакой беременности, она проверенная-перепроверенная.
И вот после очередного курса лечения мужа сдают спермограмму - ну вообще по нулям:( ...и через меяц она узнала что беременна:) дочке уже 2 года:) ЧУДО? да:)
22 июл 2006, 14:13
Э-э... Осмелюсь спросить,подруга очень близкая?
Вариант "похода налево" или ИИ с ДС о котором Вам не сообщили,чтобы психологически не травмировать мужа здесь наиболее вероятен.К сожалению. А всем встречным-поперечным об этом обычно не сообщают.Чудеса бывают,но ,к сожалению,не такие.
22 июл 2006, 14:24
Близкая:) рассказываем друг другу такие вещи, которые никому бы не смогли рассказать.
Она до сих пор не поняла как это произошло! Реально, чудо!

Кстати, они решили второго ребенка завести, 2 месяца назад пошли обследоваться, муж естественно опять сдал спермограмму - и не поверишь!!! все в норме! врач вообще в непонятках полных, про подругу и ее мужа вообще не говорю, они на радостях стали сразу стараться, но пока не беременна вроде еще:)
Anonymous
23 июл 2006, 00:09
Ну значит СГ, где не было спермов, была ошибочная;)
А вообще полностью согласна с Джулькой.
22 июл 2006, 20:39
У меня у мужа со СГ всё в порядке. В беременном цикле занимались каждый день (т.к.оч. боялась пропустить овуляцию :) а на то, что спермики внутри меня будут ждать ЯК несколько дней, решила не надеяться. Думала, пусть свеженькие, да с ускорением, да по Яцеклеточке... :)
(Хотя в предыдущих циклах ориентировалась на теорию описываемую автором).
23 июл 2006, 09:55
А вот у меня совершенно наоборот. Именно в том цикле забеременела, когда с самого начала месячных придерживались интервала "через 2 дня, на третий". Попали точно в овуляцию.
все зависит от особенности спермограммы. С низкой концентрацией, к примеру, частые ПА заметно снижают вероятность зачатия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325