Меню

Да что же это такое? Хламидиоз и как с ним боротьс

AD
21 июл 2006, 18:36
Здравствуйте, уважаемые, стойкие, умные, красивые хочушки! Давно я с Вами, уже три года, решила открыться, так как чаша терпения переполнена, и ситуевина моя такая: в апреле пролечили хламидиоз с мужем. Результат - он здоров, а у меня откуда - то и гарднеллез появился, недавно повторное лечение закончила, получаю анализы и Оппа... все мои болячки при мне. Врач говорит лечить дальше, а у меня организм уже антибиотки не воспринимает.
Полгода предохраняемся(но очень при этом хотим детей). Что делать, посоветуйте? Лечиться дальше или бросить все...? Муж то здоров!
21 июл 2006, 18:47
Могу сказать только следующее, мы лечили с мужем цитомегаловирус, не так долго, где-то полтора месяца предохранялись и потом по анализам вроде все нормально. Мне кажется, что если вы уже прошли такой путь и выпили все, то нужно довести до завершения. А то получается зря мучились? Но решать конечно же вам!
22 июл 2006, 00:47
сдайти анализ в независимой лаборатории и если у вас будет острая фаза, то не стоит в этот период Б. а если просто всплывет повышенное содержание антител, то можно идти в бой :) Только периодически сдавать анализы. Мне самой лечили повышенное содержание антител к G, и только после этого отрыла инфу, что при том титре, что был у меня я или давным давно переболела хламидиозом, или его у меня вообще и не было. А заподозрила я, что, что то не чисто, когда на мой вопрос врача, когда мне после лечения нужно сдать повторный анализ, она сказала, что можно не сдавать...
21 июл 2006, 20:22
Мы тоже лечили эту бяку. Причем с 1-го раза не получилось. Прошли курс сильных антибиотиков, а хламидиоз не вылечился. В итоге еще один курс пришлось пройти.
А вообще, вы уверены в том центре где вы лечитесь? Это я так на всякий случай.
21 июл 2006, 20:32
Врач посылает только к одному лаборанту (она там типа начальник гематологической лаборатории). Что думать, даже не знаю...
А центр планирования семьи у нас в городе один. Может в Москву или в Харьков съездить?
21 июл 2006, 22:57
Если есть возможность, не мешало бы еще с кем-нибудь пообщаться. Я лечила несколько лет назад, особо не соображая в принципе во всех этих делах. Как уже теперь понимаю, они могли и не найти хламидиоз в реальности и лечить черти как. Антибиотики давали почему-то в пакетиках, а анализы свои я вообще не видела. Когда повторные анализы опять были плохие, они удивились, сделали НАКОНЕЦ посев на чувствительность и назначили еще антибиотики. А это был довольно известный центр в Москве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325