Меню

опять про инфекции

AD
Anonymous
20 июл 2006, 22:39
сдавала анализы, нашли микоплазму и уреоплазму. врач выписала один единственный препарат - антибиотик и все! на сколько мне известно, антибиотики убивают ВСЮ флору, на мой вопрос, а не попить ли что-нить для восстановления, она сказала, махнув рукой, потом.... слышала, что рекомендуют пить такие препараты ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ приема антибиотиков. кто что может сказать? так ли это? и что лучше пить....?
21 июл 2006, 01:11
я дрожжи пила пивные в гранулах, в аптеке спросила сама; врачиха моя мне выписала тоже что то для флоры чтоб совсем уж не угробить а то потом и микоз и молочница не дай бог, но вот что не помню, и рецепта давно нет, но дрожжи мне очень хорошо помогают, иногда даже для профилактики их пью
(с транслита)
сама уже врач
21 июл 2006, 13:36
НЕЛЬЗЯ пить только а/б!во время обязательно линекс пейте чтобы не угробить кишечник. на 5 день и на 10 приема а/б флюкостат обязательно. после курса а/б-ацилакт во влагалище хотя бы 5 дней. мне всегда все врачи вот так назначали-а я тогда глупая была-ничего не понимала-мне угробли всю флору во влагалище-до сих пор(3года) восстанавливаю.и еще. что у вас в обычном мазке? у вас есть жалобы? вы уверены что вам надо пить а/б? ведь и уреа и мко живут в норме во влагалище. плохо только когда их много.
Anonymous
22 июл 2006, 12:47
жалобы есть и уже давно, только вылечить до сих пор никто не смог.
Лактобациллы - 0 - это на сколько я понимаю не есть хорошо....
22 июл 2006, 13:05
Конечно будут жалобы, если Лактобациллы -0 :(
Это говорит о том, что иммунитет на нуле:( Кто же будет бороться с инфекциями, если лакты, которые и поддерживают нормальную флору отсутствуют.
Необходимо восстанавливать иммунитет и флору!
Anonymous
22 июл 2006, 13:08
а чем иммунитет можно поднять? витамины какие-то или более кардинальные меры нужны?
22 июл 2006, 13:17
Ох, я не буду назначать лечение:) пойми меня :)нужно к врачу ХОРОШЕМУ!!! Чтобы назначил адекватный курс на воостановление микрофлоры, иммуномодуляторы может, лактобактерии.
Попей сама кефиры с лактобактериями, лактобактерин.
НО ЛУЧШЕ К ВРАЧУ!
27 июл 2006, 20:51
Ой, а жалобы какие??? Просто у меня тоже врач говорит, что флора нарушена, но мазок нормальный. Постоянные выделения и жжение периодически.
Про жалобы расскажите, плиз!!!!!!!!!!
21 июл 2006, 13:57
Во-первых, нужно сдавать Бак. посев на уреапл. и микопл с определением чувствительности к антибиотикам!!! И смотреть есть ли у вас чувствительность именно к этому антибиотику, а то будете пить все зря.
И потом обычно назначают курс: антибиотик пить, свечи вагинальные и ректальные и что-то для флоры, после лечения Флюкостат. - иначе уреаплазму не придушить. Но полностью ее из организма не вывести, она ВСЕГДА живет в нормальной флоре организма, поэтому лучше не травиться а/б, а поднимать иммунитет (увеличивать кол-во лактобактерий).
Сомнения
21 июл 2006, 14:35
Дорогая Малка+! У вас находили Уреаплазму?
И вы ее совсем не лечили? А партнера? Незнаю, как у женщин, но у мужчин Уреаплазменная инфекция может вызвать простатит. Или, я не права?
21 июл 2006, 21:51
У меня была уреаплазма в 2003 году, нашли ее по мазку, сдавала перед проведением криодеструкции (прижигание эррозии ш/м).
Сдала бакпосев, по результату уреаплазма 10 в 4 степени, врач сказала нужно лечить перед прижиганием.
Пропили убойный курс с мужем вместе( Клоцид+Ликопид+Тиберал+Клотримазол+Свечи какие-то ректальные+Флюкостат+витамины+бифидобактерии). Пересдали анализ через 3 недели - инфекции нет.
Прижгли эррозию.
Сдавала потом несколько раз, через год - ничего, потом(предохранялись презиком) я болела гриппом, сдала инфекции - опять уреаплазма. Стала повышать иммунитет- пересдала, ее уже нет.
И так периодически она появляется, а потом сама исчезает из анализов. У мужа ЕЕ НЕТ!!!(сдавал несколько раз с 2003 года)

Так что я выслушав мнения квалифицированный врачей сделала вывод - что никакие антибиотики пить больше не буду. Уреаплазма -это условно патогенная составляющая НОРМАЛЬНОЙ флоры. Она всегда присутствует в организме. Когда происходит ослабление иммунитета (простуда, беременност ьи т.д.) ее численность начинает расти и появляется в анализах в бакпосеве!!! ИМХО- лучше поднимать иммунитет, чтобы "хорошие" бактрии забивали уреаплазмы.

Про простотит слышу первый раз!!!!
Единственно что может у мужчин вызывать уреаплзамы - это уретрит, цистит и т.д.
Anonymous
22 июл 2006, 12:43
да, именно посев я и сдавала, и на его основании назначили антибиотик...
Флюкостат - это что за препарат?
22 июл 2006, 12:45
флюкостат - против молочницы. Лучше выпить в конце курса лечения.

Вам врач назначил только один антибиотик и ВСЁ????
Если да, то это не лечение вообще:( непрофессиональное назначение.
Тут нужен комплекс, я уже написала.
Anonymous
22 июл 2006, 12:48
да, назначил только один антибиотик
я уже к ним ходить-то не хочу больше
22 июл 2006, 13:02
Вот и правильно! Найдите хорошего врача, тут нужен КУРС против уреаплзамы. Причем с поддержанием микрофлоры лактобактериями и с поддержанием иммунитета, а не один антибиотик.
21 июл 2006, 21:30
Уреаплазмы устойчивы к р-лактамным антибиотикам (пенициллинам и цефалоспоринам), из-за того что у них отсутствует клеточная стенка, и сульфаниламидам, так как эти микроорганизмы не синтезируют кислоту. При лечении уреаплазменной инфекции могут быть эффективны те антибактериальные агенты, которые воздействуют на синтез белка и ДНК, то есть обладающие бактериостатическим действием. Это препараты тетрациклинового ряда, макролиды, фторхинолоны, аминогликозиды, левомицетин и некоторые другие
21 июл 2006, 21:54
Препараты, которые действуют на уреаплазмы определяются в "Бакпосеве с определением чувствительности к антибиотикам", это все очень индивидуально!
22 июл 2006, 15:54
помню год назад лечили уреаплазму-антибиотиками,а куда деваться? :( и обязательно флюкостат!!!!а после ударного курса а/б--пила витамины для повышения иммунитета.Зато вылечили так ,что ее теперь вообще и рядом нет :)
27 июл 2006, 13:56
Вместе с приемом антиобиков обязательно пить вобензим ( улучшает действие антибиотика и защищает печень), иммуностимуляторы обязательно, и свечи какие нить противовоспалительные с диклофенаком в попу, и противогрибковые во влагалище, после антибиотиков- флюкостат, бактибусил ( для флоры) и витамины.
28 июл 2006, 12:22
Девочки родные, подскажите, пожалуйста, что делать с цитомегаловирусом. Потеряла последние надежды... В первую Б был обнаружен ЦМВ G-145 при норме 15. На 6-м месяце прерывали Б из-за парока сердца несовместимого с жизнью. Потом лечилась очень долго, убила все что можно, флора ёк, а эта гадость мало того что осталась, так еще и показатель увеличился. Вчера забрала анализы 199 - норма 15. Сижу реву... В очередной раз почила в инете про ЦМВ, как он влияет на малышей, и вся моя уверенность в хорошем и счастливом будущем рухнула... Сил бороться больше нет...
AD
AD
28 июл 2006, 13:18
на сколько я знаю,главное, чтоб Ig M не было.И везде так пишут, что IG G есть у 80% людей.А вы уверены, что порок был из-за ЦМВ?
28 июл 2006, 15:45
Когда мы делали УЗИ врач сказала, что скорей всего это из-за ЦМВ на фоне простуды. Результаты же вскрытия плода не дают какой либо информации на этот счет, пишут единственное - не генетический порок сердца. Я боюсь, что с Б. ЦМВ войдет в активную фазу... и повториться все снова. Терять любимого, долгожданного масика ой как тяжело.
28 июл 2006, 13:30
Как мен сказала врач-инфекционист, титр зависит от всего: от времени года, переохлаждения-перегрева организма, принятой пищи, состояния иммунитета. Главное, следить в динамике. можно принимать средства для укрепления иммунитета.
Носителями ЦМВ действительно, по статистике, являются 80% населения. Я носитель ЦМВ (на 24 неделях, IgM 1:300), сын родился здоровым.
Пороки сердца, имхо, это жуткая лоторея. :-( У наших знакомых умер новорожденный малыш от ВПС 2,5 года назад, а сейчас уже полгода их девочке - абсолютно здоровой. Сердечко - как моторчик. :-)
Желаю вам удачи! И поскорее разобраться со злобным вирусом и заБ.!
28 июл 2006, 18:27
Спасибо огромное за поддержку. Я в принципе думала, а может просто совпадение, но сейчас одолевает дикий страх от того что показатель растет, врач ничего конкретного не говорит... Может плюнуть на все это и забеременеть... и родить здорового малыша? А вдруг... снова. А чем лучше поднимать иммунитет: народными средствами или обратиться к мед. препаратам?
28 июл 2006, 13:34
Мне после любого препарата, влияющего на флору, велели ставить тампоны с Лактобактерином(кажется так) или с Бифидумбактерином в течение 2 недель. иначе, как мне говорила моя врач, с каждым курсом лечения ситуация будет становиться все хуже и хуже... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325