Меню

Помогите срочно - про анализы

AD
20 июл 2006, 17:26
Девочки - всем привет
назначили сдать анализы
ауто-АТ
гомоцистеин
Д-димер
Последние 2 - я нашла в инвитро, а первого нет - может он как-то по другому называется?? Кто сдавал - поможите плиз.
и для чего они нужны? уж больно дорого стоят ...
Ответе плиз!!
20 июл 2006, 17:52
Аутоантитела м.б. разные, например, к щитовидке
(сорри, формулировки и названия беру именно инвитровские копи-пастом, так быстрее:))

- Антитела к тиреоглобулину или АТ-ТГ
- Антитела к тиреоидной пероксидазе Ат-ТПО

Или к тканям поджелудочной железы
-АТ к бета-клеткам поджелудочной железы и АТ к инсулину

Есть антиспермальные антитела в крови и сперме

Показатели, характеризующие антифосфолипидный синдром - скорее всего в Вашем случае в виду имеются именно они
-Антитела к фосфолипидам
-Антитела к нативной ДНК
-Антиядерные антитела
20 июл 2006, 17:56
ого!...сколько всего...спасибочки за инфу!!!!!видимо уточнять надо...
20 июл 2006, 18:02
Причем уточнять у того доктора, который это все назначил :)
20 июл 2006, 17:54
ауто-АТ это аутоантитела
по памяти мне кажется, что все эти анализы в Цире сдать можно, там же и статейки про эти показатели почитать можно.
20 июл 2006, 17:59
могу только по гомику сказать http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=315
20 июл 2006, 17:44
никто не сдаваль???
завтра пятница - хочу успеть вместе с пролактином заодно, чтоб руку не дяырявить лишний раз...
неужели никто не знает - для чего они нужны?? и как правильно первый анализ называетя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325