Меню

Диагностическая лапара... а если что-то найдут

AD
20 июл 2006, 16:50
Мне показана диагностическая лапароскопия. Но если в ходе операции найдут, например, непроходимость труб, уберут ли эту непроходимость? Или так и оставят... (т.к. операция именно диагностиеская).
20 июл 2006, 16:51
Нет, если что-то найдут, все исправят
20 июл 2006, 16:55
уберут конечно.
20 июл 2006, 17:01
:-) уберут конечно
20 июл 2006, 17:06
Хорошо, спасибо. Еще вопрос: зачем нужны бинты для ног,.. что-то я такое читала.
Также нашла в каком-то топике, что нужно давать денюжку анастезиологу... Сколько принято?
Сорри, вопросы глупые, но просто крышу сносит ((
20 июл 2006, 17:45
Бинты, это для того, чтобы вены на ногах не вылезли. А вообще если вы молодая и здоровая, то они вам на фиг не нужны. Я без них спокойно обошлась и все девчонки в палате тоже.

А вот по поводу анастезиолога не могу сказать.
20 июл 2006, 21:58
Не согласна с вами, бинты нужны обязательно. Я тоже очень даже молодая и ноги бинтовала, но вот заметила что после операции звездочки в некоторых местах на ногах появились. Предосторожность не помешает, лучше подстраховаться.
21 июл 2006, 08:36
cогласна,что бинты желательны,или же купите чулки-бинты,меня в них увезли на операцию и в них ходила после операции,было очень удобно.
20 июл 2006, 17:59
Я анестезиологу давала 100 баксов, но многие давали и 1000 рублей. Все зависит от ваших возможностей.
20 июл 2006, 18:30
делала 2 раза, ни разу анестезиологу ничего не давала (если честно, даже не запомнила как они выглядели). Про бинты все верно, тут еще многое от врачей и их подхода зависит: первый раз мне бинтовали + еще потом 2 недели с бинтами ходила, второй раз про бинты даже никто не заикнулся.
20 июл 2006, 18:51
Так мне не понятно,а подскажите,как могут вены повылазить,объясните мне пожалуйста?Просто мне делали и вообще ни чего такого не говорили,помню только ребра болели,газ выходил трудновато.
20 июл 2006, 21:59
А у меня ребра не болели почему-то... И газ этот самый вообще не беспокоил.
20 июл 2006, 20:04
Я шла на диагностическую к Штырову, в итоге - прижгли эндометриоз и удалили большую дермоидную кисту %))) Я была бы рада, если б ничего не нашли, но раз уж нашли, то, конечно же, подкорректировали %))) А иначе в чем смысл? Заглянуть на огонек и свалить? %)))
20 июл 2006, 23:00
делали две лапары, обе диагностические: всё чистили, спайки рассекали, "ремонтировали" и лечили, как положено; ноги не бинтовали ни разу. Первый раз анестезиологу ничего не давала, только врачу, второй раз анестезиолог прямо сказала о том, что её труд мало оплачивается из общих денег, выделенных на бригаду врачей. Дала ей 50 баксов. Правда, наркоз был супер. Чувствовала себя после лапары великолепно, "отходняков" не было.
21 июл 2006, 12:04
вам спайки в брюшной полости рассекли? в полостную не перешла операция?
21 июл 2006, 12:32
извините, не поняла в чём суть вопроса. уточните.
Полостная - это разрез внешний по животу, лапара - это катетеры и эндоскоп через малюсенькие надрезы. Как лапара может перейти в полостную?
делают или полостную, или лапару.
24 июл 2006, 08:39
Ну тут вы не совсем правы, если в ходе лапары обнаруживают что-нибудь очень серьезное, что с помощью лапары не уберешь, то все катетеры и эндоскопы убирают, и далее уже делается внешний разрез, либо продольный либо поперечный - а это уже - полостная операция. Ну это, если на пальцах объяснить.
21 июл 2006, 16:37
По поводу анастезиологов, мне кажется им обязательно нужно платить, просто на наркоз в больницах выделяется не так много средств, и они покупают лекарства получше за свои деньги, заплатите - оно вам и достанется.
Я анастезиологу платила и отлично отошла от наркоза, девочки, кто не платил - очень плохо отходили :( у нас это стоит 1000-1500руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325