Меню

Ребенок - это чудо ...

AD
20 июл 2006, 16:45
Меня зовут Наталия. Вот сегодня наткнулась на ваш форум и поняла, что попала к единомышленникам. Но не просто к людям, которые мечтают, а к которые и мечтают и пытаются что-то сделать как и я. Я пришла к гинекологу в ноябре прошлого года, и понеслась. Молочница, цитомегаловирус, повышенный тестетерон. Пила очень много таблеток. Потом гормоны: диане-35, андрокур, дексаметазон. Все вроде нормализовалось, стала пить вит Е и фолиевую и ждать беременности, после 3 месяцев перерыва в таблетках пришла к ней. Сдала прогестерон и ДГЭА, опять гормоны поползли. Теперь пью дексаметазон и начну пить дюфастон. Во-первых, интересно дюфастон это что-то вроде андрокура, или не такое сильное... И я так поняла, что без таблеток поддерживающих гормоны не смогу. Сразу ползут и все тут.
20 июл 2006, 17:13
Добро пожаловать :-)
Дюфастон и андрокур-это разные препараты. Андрокур (таже как и дексаметазон и Диане-35)-подавляет выработку андрогенов, а дюфастон (или утрожестан)-поддерживает вторую фазу цикла ( прогестерон), который поддерживает беременность, если она есть. Да дюфастон нужно пить только после овуляции, т.к. он имеет свойство "забивать" собственную овуляцию. С андрогенами все сложно, скорей всего, Вам придется пить дексаметазон на протяжении всей беременности (когда она наступит), хотя мнение насчет этого препарата неоднозначно.
А вообще почитайте топ для новичков...там ооооооооооочень много полезной информации :-)
20 июл 2006, 17:40
Спасибо за совет, обязательно прочту. Ну насчет дексаметазона вообще не знаю, стоит 10 р и еще что-то лечит)
22 июл 2006, 08:49
простите, если что не так, случайно забрела на ваш форум

этот самый дексаметазон за 10 руб спас жизнь моему ребенку. у меня была очень тяжелая беременность, в 28 недель кровотечение. 3 дня останавливали схватки и кололи дексаметазон, это кажется единственный препарат, который способствует раскрытию легких у ребенка. в итоге у меня родился малыш, весом чуть больше килограмма, но легкие раскрылись и он сам закричал, задышал.

совсем, конечно, другая история, но я к тому, что и лекарство за 10 руб. может очень помочь )

а дюфастон помог мне сохранить беременность в первом триместре.

здоровья и счастья вам :)
20 июл 2006, 17:26
А овуляция у вас есть?
20 июл 2006, 17:41
А вот это еще не знаю, я сейчас пытаюсь мерять БТ, не совсем поняла когда температура должна расти в верх. А овуляция может и не быть?
20 июл 2006, 17:58
Может. Повышенные андрогены (муж. гормоны) и низкий прогестерон - частые (а последний - почти постоянный) спутники ее отсутствия.
Я бы вам настоятельно рекомендовала не мерять БТ (хотя нет, мерять-то можно, но не полагаться на нее особо), а сделать в течении хотя бы цикла-двух УЗИ-мониторинг. Приходите на УЗИ на 7 ДЦ примерно и ходите с интервалом в 2-3 дня, отслеживая рост фолликулов. Заканчиваете походы, когда подтвердится овуляция, либо будет видно, что ее не будет, а месячные уже на подходе. Мониторинг гораздо информативнее БТ, о многом может вам поведать. Может быть вам дюфастон сейчас не то что не нужен, а даже вреден. Сначала убедитесь в наличии овуляции по УЗИ, и если она будет, то пейте дюф строго после нее!
20 июл 2006, 18:19
То чего я боюсь больше всего, что то что пью будет вредно! Обязательно нужно сделать это мониторинг, спасибо за совет. Только сейчас будут месячные, а потом отпуск. Может успею еще в этот цикл посмотреть. Моя врач мне такого не говорила, а сказала мерять БТ. Она должна резко возрасти, когда будет овуляция?
20 июл 2006, 18:28
На доктора надейся, а сам не плошай. Вот залог успеха, к сожалению...
Если на горизонте месячные, то я бы не стала ничего пока делать, что бы не забивать голову. Дождитесь нового цикла, после отпуска, и начинайте мониторинг. До этого можно померять БТ, но дюф я бы вам пить без УЗИ не советовала.
Про БТ - не обязательно резко возрастает. У меня в паспорте есть график моего цикла, когда я забеременела - там скачок температуры был весьма плавным, глядя на подобные графики многие врачи выносят вердикт "овуляции нет". Однако... :):) Поэтому и рекомендуют параллельно с измерением БТ делать УЗИ, чтобы знать наверняка, что там и как.
Почитайте вот этот топик, там очень много полезной инфы собрано http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=511074&m=118
А вот эту книжку рекомендую распечатать и изучить повнимательнее, там очень подробно про овуляцию, измерение БТ и прочие премудрости :) http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ Библия хочушки, можно сказать :):)
20 июл 2006, 18:41
Да, я тоже думаю пока успокоиться, за ссылки спасибо, буду изучать и все больше погружаться..)
20 июл 2006, 23:36
Лучше не связывайтесь с БТ вообе, а сходите несколько циклов на узи-мониторинг, это практически 100% метот диагностики. А БТ это геморой, к тому же очень не иныормативный.
20 июл 2006, 20:15
еще есть тестики на овуляцию Clear blu и приборчик на батарейках, продается в аптеке, он определяет овулцию по слюне.
20 июл 2006, 21:02
Да вот я как то сомневаюсь верить этим тестам... Есть еще и одноразовые тесты на овуляцию...
Anonymous
21 июл 2006, 13:38
фрау тест на О-очь хороший.
20 июл 2006, 21:56
Мне этот приборчик овуляцию предсказывал несколько раз в месяц:-)) Ерунда все это.
20 июл 2006, 23:36
а у меня четко срабатывал, проверяла по узи
21 июл 2006, 22:20
Наталия!!!!! У меня сетуация один в один похожая на Вашу. 2 года я была в ЖК. Тестостерон и пролактин мои болячки. Вобщем О. не было. То одни таблетки, то другие, вобщем только гормоны в норме - вот-вот получиться - а неет, опять какой-нить пополз!!!!
вобщем надоело мне это дело!Мне посаветовали доктора и я простимулировалось.(Тестостерон был завышен, при нормме 540 у меня 700-800.) и пролактин.... На 2 раз получилось!( И на первый бы раз получилось бы - просто утрожестан ранова-то выпила)Правда всю Б. пила дексаметазон. в итоге иестостерон упал, но я все равно продолжала пить по четверти.У вас ВСЁ получится!!!!
22 июл 2006, 09:33
Вы не представляете как приятно читать такие тексты!Я очень рада за Вас и очень рассчитываю на себя.) А что за доктор? вы из Москвы? И не совсем еще понимаю,что значит простимулироваться!
22 июл 2006, 12:33
Наталия! Простимулироваться - значить с помощью лекарств помочь вырости яйцеклетки и созреть.Посмотрите топики о стимуляции. Да, я живу в Москве. Главное ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июл 2006, 12:48
Все поняла, смело могу сказать, что простимуллировалась. А все таки, не посоветуете доктора? Набираю информацию, тк уже уйду скоро из своей ЖК по прописке, ну и хотелось бы сразу в хорошее место попасть
AD
AD
22 июл 2006, 13:34
Тут на форме принято почему-то координаты на почту отправлять!!!!! моя почта dvd.25@mail.ru. Вышлите свои координаты и пришлю вам ( только в понедельник, так как прям щаз на дачу уезжаю :):):):) )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325