Меню

УЗИ мониторинг

AD
20 июл 2006, 16:29
Девченки, кто делал УЗИ мониторинг созревания фолликула, подскажите, пожалуйста, где это хорошо профессионально делают. Мне поднадоело, что моя врач как-то не всецело меня обследует, я ее буквально за уши тяну - давайте сделаем мне снимок труб, а давайте меня на лапару.. по графику БТ она заметила, что вторая фаза не дотягивается до 37,0, но никаких мер не приняла, сказав "хм, яичников дисфункция.." Лапару сделала (трубы ваще не проходимы были, так бы и сидела с ними долго наверное, если бы не трясла врачиху), а лапароскопист мне и сказал "сделайте мониторинг созревания фолликула обязательно".. Блин. А так бы и не знала, что надо мониторинг делать, так еще и гормоны в том же цикле несколько раз сдавать! А она у меня взяла разок на 8-й ДЦ и сказала, что все в норме.. Спасибо, что выслушали мои истерики.
20 июл 2006, 16:37
По теме - посоветовать не могу, нет еще такого опыта. А вот то, что БТ во второй фазе не дотягивает до 37 - это ерунда. Важны не значения, а разница между БТ 1й и 2й фазы. Да и вообще БТ в плане определения диагнозов (яичниковая дисфункция, хм...) неинформативна.
20 июл 2006, 16:48
Ага, кстати, я видела у одной еварушницы график БТ в цикле, в котором она забеременела - у нее 37,0 и выше начинается только помле некоторой задержки! Это радует и наполняет надеждами! Но я такая мнительная, скажут мне - верю.. хочется как лучше.
20 июл 2006, 16:40
"На врача надейся, да сам не плошай!" Если б я слушала своего врача, то до сих пор бы не знала, что со мной не так. Взяла процесс обследования в свои руки и настояла на лапаре. Теперь я знаю свою проблему и как с ней бороться, а не теряю драгоценное время. Вам - большого терпения и скорейшей Б!!!
20 июл 2006, 16:53
Спасибо! И Вам скорейшей Б!! А я чувствую свою некомпетентность, все-таки я нисколько не медик, стараюсь не нарушить ход обследования своими корявыми, даже врачиху не меняю в силу того, что она меня давно относительно знает, ведет .. А получается, что надо быть сам себе доктор?! Ну, чтож..
20 июл 2006, 16:55
Увы, но даже если вас ведет хороший врач, не помешает во всем по мере возможности разбираться самой...
20 июл 2006, 17:07
теперь, после лапары, совершенно в этом уверена тоже! факт на лицо - врачи два года не торопятся делать выводы о бесплодии, о проблемах, у них так принято, но я-то чувствовала своими неграмотными в сфере гинекологии мозгами, что такого быть не может - уж как я выслеживала Овуляку, и тестами и температурами... Чувствую острую необходимость в информации, в понимании всего! поэтому читаю, спрашиваю..
20 июл 2006, 17:12
А Вы сами-то медик? Или необходимость заставила взять в руки процесс? ;-) как меня.
20 июл 2006, 17:27
Не, бухгалтер.:-) Жизнь многое заставляет брать на себя. Спасение утопающих - дело рук утопающих!:think
20 июл 2006, 17:53
ха, я тоже бухгалтер!;-)про спасение утопающих согласна!;-) моей маме сказала врач, когда я была маленькая и болела: "ваш ребенок никому кроме вас не нужен. никто лучше вас его не вылечит" так что мама читала, изучала, поила травками..
20 июл 2006, 18:01
Удачи, коллега!!!:-)
20 июл 2006, 19:58
спасибо!;-)
20 июл 2006, 17:06
что сделать узи мониторинг, нужно постоянно ходить на узи, начиная с 8-10 ДЦ и отслеживать рост фоликулов и соответственно О. если О нет, то что будет происходить с фоликулом, регрессировал, не лопнул. В общем отследить весь процесс. И желательно в нескольких циклах, т.к. один цикл может оказаться не показательным (например ановуляторным)
20 июл 2006, 17:10
Мм, значит, если я с 17-го дня цикла буду купаться в море, то лучше в этом месяце мониторинг не затевать.. да? Скажите, пожалуйста, а параллельно кровь нужно сдавать на 8 и 20 ДЦ?
20 июл 2006, 17:21
ну в принципе можно начать, по крайней мере будете знать, вырос у вас ДФ фоликул или нет. если у вас цикл 28 дней и меньше, то вполне уже может быть и О.
Кровь надо сдавать на 3-5 ДЦ и на 7 ДПО (подробнее читайте и топике для новичков, что и когда сдают ) :)
20 июл 2006, 17:51
спасибочки!
20 июл 2006, 17:29
а еще, наверное, нужно найти рядом с работой, чтоб ходить без проблем на УЗИ в любой момент. А какие еще тонкости в этом мониторинге существуют?
20 июл 2006, 17:33
никаких. УЗИ кабинетов полно по Москве, вы где территориально?
УЗИ мониторинг делается только для того, чтобы понять, есть у вас О и когда. если ее нет, то что происходит с фоликулами.
В общем вы делайте, а потом расскажете :))))))
20 июл 2006, 17:57
Я работаю в районе Серпуховской-Павелецкой-Добрынинской. Рядом есть медцентр, где посоветовали пойти сначала на прием к гинекологу, которая будет делать выводы из УЗИ-картины. Может, мне достаточно просто к УЗИстке, без гинеколога?
20 июл 2006, 18:03
можно вполне и без гинеколога, на серпуховской есть офис инвитро, там со второго узи стоит 300 руб прием. Правда там узистка не сказать, что супер пупер, но для мониторинга пойдет :)
AD
AD
20 июл 2006, 20:00
Да, знаю этот Инвитро, видела.. Схожу к ним - спрошу как чего ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325