Меню

внематочная беременность

AD
20 июл 2006, 15:04
Всем добрый день, я пишу первый раз.
моя история: 5 лет бесплодия , после первой лапары 2 года назад - склерокистоз яичников. Потом 2 стимуляци, результат нулевой. В этом году в апреле я попадаю в больницу с Внематочной (4-5 недель)! врач говорит беремнность, но к сожалению не удачная :( Сделали лапару, трубу сохранили. Сейчас не предохраняюсь. Девочки, подскажите, у кого так было? и есть ли шансы на нормальную Б?
20 июл 2006, 15:21
конечно есть, если трубы у вас после лапары проходимы... ;) УДАЧи!!!
20 июл 2006, 15:23
конечно! тем более Вам так повезло и трубу сохранили!
Anonymous
21 июл 2006, 19:11
Делала лапару по поводу ВНБ в прошлом году в июне , в апреле я забеременнела ,у меня одна труба и спайки в малом тазу , которые ставили по УЗИ уже в августе. Я очень боялась повторения Внематочной , меня поймут только те , кто пережил это ...Девченки верьте!!! И главное не нервничайте!!! Мы ждем январенка.
22 июл 2006, 16:14
У меня была ВБ в июле прошлого года. Трубу сохранили. ЗаБ в первый же цикл попыток (до этого лечили инфекцию на которую грешила как причину - гарденеллы). На первом УЗИ врач посмотрела и сопоставив местоположение ЖТ сказала, что Б произошла через оперированную трубу.
ГСГ не делала. Принимала гомеопатию для ЗаБ, тоже первый месяц.
Сейчас уже 18 неделек.

Раз Б в организме в принцепе возможна, то все будет! Удачи!
22 июл 2006, 23:32
Не без помощи веры в Бога, конечно. Хотя, "на Бога надейся, а сам не плошай". Я сделала 2 сеанса (через пол года) иглотерапии в санатории "Ангара" и лечебный массаж живота (2 месяца) + 5 сеансов пчёлами. У меня было всё гораздо хуже. Вам нужно "оживить" трубы. Внутри они покрыты ворсинками, которые и проталкивают яйцеклетку. Вот их и нужно взбудоражить, чтобы не ленились. До сих пор не могу понять как моя труба полная спаек смогла протолкнуть мою дочу в матку.
20 июл 2006, 15:30
Спасибо:)
20 июл 2006, 17:56
Теперь, конечно, страшновато будет за беременность до установления места ее прикрепления, но главное что вы можете беременеть и скоро порадуете нас тестами с яркими полосочками и высоченым ХГЧ!
20 июл 2006, 18:34
У меня было. Не бойтесь, увас все обязательно получится!
21 июл 2006, 11:26
А как скоро вы смогли родить после внематочной?
21 июл 2006, 01:00
вот и у меня внематочная в 2004, трубу сохранили, после этого сделала лапару (ровно год назад), трубы проходимы, тишина, не туда ни сюда, готовимся к ИИ в сентябре, но правда у нас нашли несовместимость, правда незнаю как тогда внематочная была; но была, теперь вот тоже надеюсь на благополучный исход
(с транслита)
21 июл 2006, 09:29
У меня была в нвчале 2004. Трубу удалили. Через полгода повторная лапара, еще через год ДОЛГОЖДАННАЯ беременность, но, к сожалению, замершая на сроке 11 недель. Теперь опять надеюсь на чудо. Верьте и Вы, тем более, что трубы сохранены.
21 июл 2006, 10:29
У меня с вами похожая ситуация,только вот после лапоры уже 10 месяцев и тишина,а можно вопросик,что вам после лапоры делали и с гормонами у вас все нормально.
Спасибо,просто пытаюсь понять толи труба не работает,толи гормоны не дают.
22 июл 2006, 08:31
тоже самое и у меня(правда у меня трубу не сохранили),год прошёл после лапары и ничего. Готовлюсь на ЭКО весной 2007,а до этого попытаемся сами. Целый год выслеживали и "попадали" в овуляцию и ничего. Дело наверное не только в проходимости трубы,но и в сократительной возможности. Хоть и говорят здесь многие,что неважно,одна труба или две,лишь бы проходима была,на своей шкуре понимаешь,что одна труба хорошо,до две лучше.
22 июл 2006, 08:36
девочки почитайте топик от newBird "В поддержку хочушкам-не могушкам".Такие топики на вес золота,столько веры,сил и надежды прибавляют.
22 июл 2006, 01:42
спасибо большое за поддержку, приятно знать что кто то рядом, я уверена что все будет хорошо, тем более если была она это Б, значит все еще будет
(с транслита)
21 июл 2006, 11:00
у меня в этом году будет 7 лет после внематочной. И год и два месяца после последней лапары.
22 июл 2006, 08:47
Инна,а расскажите,как прошла последняя лапара и какой был диагноз после операции. Я тоже делала лапару год назад и безрезультатно. И ещё,Вы о ЭКО не думали? Мы вот с мужем решились на весну-лето 2007. Копим деньги сейчас(у нас одна попытка $10.000:-(). Знаю,что в России с этим полегче.
22 июл 2006, 13:35
Мария, лапара прошла нормально. Хирург был поражён приятно, что спаек было минимальное количество (ампутировали трубу полостным методом, поэтому изначально он меня настраивал на самый плохой мой внутренний "вид"). Рассекли незначительные спайки, открыли ампулярный отдел оставшейся трубы, так как на протяжении она была проходима, а в ампулярном отделе запаяна. Контрольная жидкость во время лапары не прошла сквозь трубу из-за отёка её.
Диагноз при выписке: хронический двусторонний спаечный периофорит. хронический правосторонний спаечный перисальпингит. правосторонний сактосальпинкс. хронический спаечный перисигмоидит, перигепатит.
Жаль, что мой хирург - эндоскопист от Бога, но не гинеколог-эндокринолог. Получилось так, что я почти спустя 10 месяцев после лапары нашла хорошего гинеколога-эндокринолога, которая после первого же 3х-мерного узи сказала, что на лапаре не сделали один главный момент - не сделали резекцию яичников, а надо было обязательно: у меня яичники в капсулах, достаточно плотных.
эко не рассматриваю вообще.
23 июл 2006, 08:08
найти хорошего врача,это огромная удача! Здоровья Вам и скорой беременности!
AD
AD
Надо провести курс лечения в санаториях - возможно, не один. Для восстановления подвижности труб и их проходимости помогает.
21 июл 2006, 11:25
А как вы думаете, это могло произойти из-за сильного нервного перенапряжения?, сопоставляю факты и было это примерно в тот момент , когда произошло оплодотворение, может это и недало яйцеклетке продвинутся к матке..?
22 июл 2006, 23:34
Стресс может сокращать гладкую мускулатуру. Но яйцеклетка проходит по трубе несколько дней, а спазм через пару часов проходит.
21 июл 2006, 17:32
У меня было 2 ВМБ. При первой трубу сохранить не смогли, удалили. При 2-й я попросила сама удалить вторую трубу. Теперь я в ЭКОшках сижу. Но я знаю очень много случаев, когда после ВМБ беременели и рожали деток. Так что надейся только на лучшее. И удачи
22 июл 2006, 08:50
а попытки уже были или Вы к первому протоколу готовитесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325