Меню

Уреаплазмоз

AD
Anonymous
20 июл 2006, 14:17
Девочки, подскажите с какого дня МЦ эффективнее всего начать лечение? У меня сейчас 17 день МЦ.Стоит ли, или подождать, и начать с начала МЦ.Если кто-то сталкивался с такой инфекцией расскажите,пожалуйста, чем лечились? Какой результат от лечения? Через сколько недель после лечения можно планировать беременность?
20 июл 2006, 14:32
я думаю если будете лечить то лучше сразу мосле месячных. здесь недавно был топ про уреаплазмоз, посмотрите, может что найдете там для себя
20 июл 2006, 14:38
Обычно доктора лечение расписывают с 1-2 дня м.ц.
22 июл 2006, 13:31
Мы лечили вместе с мужем в 2002 году.Антибиотики,иммуномодуляторы и витамины.Потом ,всё равно, несколько раз сдавала,то появлялась уреа,то исчезала.В этом году анализы были отрицательные.Хочу сказать,что уреаплазмоз сейчас мало кто лечит,считают её условно патогенной.Т.е раньше её не выявляли,потому что диагностики ПЦР не было и была она и у наших мам,которые прекрасно рожали при таком диагнозе.
26 июл 2006, 16:54
У меня была эта бяка несколько лет. Лечили лечили,да все мимо. Но потом я попала к хорошему врачу и она она меня в раз избавила. Значит так: 10 дней ДОКСАЛ и ГЕНФЕРОН , далее РУЛИД 10 дней, затем 1 капсулу МИКОМАКС, и потом 2 недели хилак форте. Очень советую!!!!!!!
Девочки прежде чем лечить уреаплазму,надо сдать бак посев на неё ,и тогда если там результат окажеться положительным,только тогда пить какие то ни было антибиотики,если уреап. положительна по пцр то сразу не лечите а сдайте бак посев.
удачи вам и здоровья.
21 июл 2006, 09:39
Lulu, скажите пожалуйста, а как берут этот Бак посев(в частности у мужчин)?
21 июл 2006, 09:49
И пожалйста, скажите, чем лечить, а то я прочитала инструкцию к тому, что прописали и у меня что-то сомнения возникли..
Anonymous
21 июл 2006, 10:49
Tutu,если не секрет, вы не могли бы рассказать какие лекарства вам выписали?
21 июл 2006, 20:42
Не секрет, конечно. :)
Перед лапарой сказали - не трогать, потом будут антибиотики..
Потом выписали доксициклин (в инструкции ни слова об уреаплазме) и трихопол (то же)
Автор
21 июл 2006, 10:45
Спасибо всем огромное за советы, наверное, все-таки прислушаюсь к вам и начну со 2 -го дня МЦ. Девочки, кто сталкивался с такой инфекцией расскажите по каким схемам лечились или может у кого ссылки есть? И еще вопросик: кто-нибудь пробовал лечиться суммамедом?
Anonymous
21 июл 2006, 12:46
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21075128 насчет суммамеда нескажу не пробовала сама но подруге оказался безполезным. потому и нужно сдавать бакпосев на чувствительность к антибиотикам в результате вам выдадут реакцию вашей уреаплазмы на конкретный антибиотик и на основе того анализа вы будете знать что убьет полностью вашу уреаплазму ,что приглушит,а что ничем не поможет.
21 июл 2006, 13:32
Мне назначили Клацид СР(антибиотик пролонгированного действия),Бактисуптил(от дисбактериоза),Хофитол(для печени),и свечи Гексорал с 5 дня лечения + с 5 д.м.ц. нистатин. Через 10 дней повторный анализ на количество уреаплазмы(у меня было 10 в 3 степени).
21 июл 2006, 20:47
А сегодня я узнала (от доктора), что уреаплазма - "условно-патогенная флора".. :-O
То есть живет всегда и во всех, но если в силу каких-то причин нарушено равновесие в организме, то может сильно размножится..
Девочки, это так? Может кто-то знает?
21 июл 2006, 20:53
Её одно время выносили в группу условно патогенных...

Она не доолжна жить ,ни в каком количестве..она "злая"...

Необходимо сдать посев с титром и по титру ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить!

От её количества зависят препараты ,которыми её лечить нужно!
________________________
10 в 3ей степени -это немного , поэтому можно обойтись макролидами и иммуномодуляторами(ОБЯЗАТЕЛЬНО!)+лечение партнёра.
21 июл 2006, 22:22
Уреаплазма все еще входит в состав условно-патогенной флоры!!! :)

Цитирую (Врач высшей категории уролог-венеролог, гинеколог Евромедпрестиж Зварыч Светлана Львовна.): "Уреаплазма является условно-патогенной флорой и в малых количествах может присутствовать в организме в норме совершенно бессимптомно. При ослаблении иммунитета уреаплазма начинает размножаться и во много раз увеличивается ее количество, что может определяться в результате бакпосева. Если в женском мазке определяется большое кол-во лейкоцитов и наряду с этим обнаруживается рост уреаплазмы по бакпасеву (титр больше 4) - то проводится лечение. При низких титрах и отсутствии жалоб и клинических проявлений лечение не рекомендуется."

ps: "Она не должна жить, ни в каком количестве..она "злая"...
Неужели это слова врача.... хм:mda
Anonymous
22 июл 2006, 02:39
ппкс!
22 июл 2006, 07:48
Подписыватся может ЛИЧНОСТЬ с подписью, а не анАнимус!; ) Приятного аппетита!)
Anonymous
22 июл 2006, 13:54
Правда чтоли?если бы я слово в слово написала тоже самое анонимно вам было бы легче?я просто сэкономила свое время .поскольку другой человек уже озвучил мои мысли и все. а на тему моей серости я вам на днях уже отвечала в гинекологии.
22 июл 2006, 07:36
Всегда проще говорить и обьяснять "своими словами", нежели супермедицинским языком чушь нести.
_________________________________________________

...лучше не допускать её размножения даже в определённых условиях....
Этого то и нужно достигать в лечении как уреоплазмы, так и других УГ инфекций!

PS:При титре ниже 10 в третей степени я и сам не назначаю активного курса а\б терапии , но обязательно назначаю санацию и иммуномодуляторы в разных видах!

Удачи!

_______________________________
AD
AD
22 июл 2006, 12:22
А санация -это что?
:o/
Anonymous
22 июл 2006, 13:58
САНАЦИЯ (лат. sanatio - лечение)
22 июл 2006, 14:00
Понял, записал в книжечку.
:)
22 июл 2006, 12:28
цитирую: "Всегда проще говорить и обьяснять "своими словами", нежели супермедицинским языком чушь нести."

Ну знаете, как вы это объяснили скорее похоже на объяснение детям из детского сада:), мы тут все же все взрослые и разумные люди:), и некоторые знают тут гораздо больше чем любой врач с 20-ти летним стажем работы. С нами вполне можно говорить нормальным медицинским языком!!!

ps: А что значит "супермедицинским языком чушь нести"? :mda вы врач?
Вы уж простите, но Вы появились на этом форуме, рекламируете себя как врач, но ваши реплики показывают Вас не с очень то профессиональной стороны! ИМХО.
22 июл 2006, 22:55
Я не заметил что я себя гдето рекламировал, хвалил , уговаривал ко мне на приём придти, не распрастроняю оды и хвалы себе как это делается тут от лица "якобы некоторых пациенток" ))) ,

то что в данных написал свои данные, так пардон чтобы не быть "безлико серым анонимусом", ))
!!!
Я прекращаю выясняить отношения на уровне"ты кто такой", Будте здоровы !
!!!

Кстти я не куда не ухожу, "желчными ананимусами" этот форум славился всегда!,пусть пьют желчегонное)).

Ну что поделаешь, это не их ЛИЧНЫЙ форум, и придётся им смерится с тем что есть другие врачи и другое мнение!
__________________________________

Судя по отзывам , которые я получил на почтовый ящик ОЧЕНЬ много женщин и девушек не разделяют ваше мнение!

Спасибо всем за отзывы на мой почтовый ящик!!!!
23 июл 2006, 14:15
Я Вас увидела на Еве первый раз:), и первое, что я увидела это Ваши слова про уреаплазму, что она "злая и нехорошая, ее нужно убивать и т.д...." и уже не условно-патогенная:)
Потом посмотрела Ваш паспорт. Из чего сделала выывод, что раз врач пишет таким языком, то видимо он не профессионал, а любитель.
Может я и ошибаюсь, но это мое ИМХО.:) На этом и закончим.
Удачи Вам!!!
Anonymous
22 июл 2006, 02:38
вы не правы.
Anonymous
22 июл 2006, 02:37
да это так. и уреаплазму не лечат если нет повода чтобы ее лечить.в остальных случаях лечат. почитайте сайт Малярской.
21 июл 2006, 20:49
... тогда, наверное стоит иммунитет поднимать?
Anonymous
21 июл 2006, 20:55
Примите моё сообщение просто как комментарий: подруге 33 года, уреоплазмоз обнаружили 7 лет назад, растет сынишка 1,5 г. и два аборта. Почему одним все, другим ничего???
22 июл 2006, 12:23
Будет и на нашей улице праздник!
22 июл 2006, 12:32
А как счастливая личная жизнь вашей подруги связана с уреаплазмозом?
Ну обнаружили уреап у нее и что, совсем не значит что она обостряется, может живет себе в скрытой форме и рожает ваша подруга себе преспокойненько:)
И у Вас скоро все будет:)


Уреаплазма - не такой страшный зверь, как ее преподносят большинство коммерческих мед.центров. В последние 10 лет -ее ВДРУГ очень полюбили лечить врачи, и за очень немалые деньги (обследования+лекарства+обследования...обследования).

Вот если есть жалобы (острый цистит, воспаление по мазку, сильные и обильные выделения, зуд и т.д.) - то тогда после бакпосева НУЖНО лечить и ПОДНИМАТЬ ИММУНИТЕТ!!!
22 июл 2006, 12:43
Спасибо!
Информация исчерпывающая!
Anonymous
22 июл 2006, 14:02
как всегда согласна
Anonymous
22 июл 2006, 02:35
как минимум уже не прав ваш врач назначив пересдачу через 10 дней. контроль нужно делать не раньше чем через месяц.
25 июл 2006, 16:00
ППКС!
22 июл 2006, 12:45
Пожалуйста, подскажите, где почитать про иммунитет.
Или.. может что-то посоветуете?
22 июл 2006, 12:51
Про иммунитет?:) Пейте больше молочных продуктов, кефиров с лактобактериями, витамины, физическая активность, не переохлаждайтесь, но и умеренная закалка тоже необходима, здоровое питание, позитивнео мышление - вот вам и иммунитет:)

Если честно, то я не особо верю в таблетки или уколы "для поднятия иммунитета", я уже на этом собаку сьела:)
22 июл 2006, 13:26
Ну уж уколы-то я не имела ввиду никак!!!
:)))
Может травки какие попить?
А активность нам сейчас нельзя принимать - я только с лапары..
:(
Anonymous
22 июл 2006, 14:00
эхинацею рекомендую
AD
AD
22 июл 2006, 14:17
Пасиб!
23 июл 2006, 16:28
ух сколько я раз его лечила, и все безрезультатно :(((
23 июл 2006, 22:40
создадим иммунитет?!
25 июл 2006, 20:23
эхинацея... витамины... бифундим.... имунал.... капельницы с имун... забыла название, но дорогущие... вобензим... что предложите еще???
Anonymous
24 июл 2006, 02:30
Скажите пожалуйста вы 1)лечились одновременно с партнером и предохранялись во время лечения и до взятия контрольного мазка 2)лечение вам назначалось на основе проведенного бак посева на чувствительность к антибиотикам 3)контрольный анализ вы сдавали не раньше чем через месяц после лечения????так было или есть огрешности?
25 июл 2006, 20:21
да лечились отдельно и даже не жили совсем. Посев сдавали, и не один раз. Даже боюсь опять идти сдавать, птому что каждый раз одно и тоже... Уреоплазма... Хотя моя знакомая забеременела и с ней...
24 июл 2006, 17:05
Вообще-то соглашусь с doxtr, так кажется... до беременности уреаплазма не выявлялась вообще никак... и тут вдруг во время беременности здрасти.. кучу всего наслушалась про её безопасность в инете и прочее и даже влезла в дискуссию с лечащим врачом (лечить её во время беременности гораздо напряжнее чем до).. вывод сделала следующий - может она и условно-патогенная (расшифровать если по-русски по словам - при определенных условиях вызывает патологию), но если при посеве в результате титр больше 10 в 4 степени лечить всё-таки надо... даже при беременности... а потом имунномодуляторы.. кипферон в свечках например..
у меня уреаплазму обнаружили в крови. врач сказала, что надо лечить. я поначалу испугалась, собралась лечить. но меня насторожило количество прописанных антибиотиков, и я решила почитать интернет. почитав, сделала свои выводы. у многих, кто лечил уреаплазмоз, потом кроме него другие бяки вылазили (типа микоплазмы, которой не было до лечения уреаплазмы). а все потому, что антибиотики плохо действуют на микрофлору, изменяют ее состав.
мое личное отношение к уреаплазме такое - поскольку это естественное содержание микрофлоры любого человека (в определенном количестве) и ее увеличение связано с ухудшением иммунитета и изменением микрофлоры, надо не микрофлору травмировать антибиотиками, а восстанавливать ее наоборот, повышать иммунитет. тем более зачем лечить то, чей вред не доказан, что "условно вредно".
сейчас мне попалась нормальная врач, она сказала, что главное, чтобы уреаплазма не обнаруживалась в мазке. а в крови - это не страшно.
читала, что в европе уреаплазму вообще не лечат.
кругом пишут, что уреаплазма вызывает бесплодие, но многие с уреаплазмой рожают... странное бесплодие какое-то... просто когда не знаешь причину болезни, удобно валить на что-то размытое и непонятное типа стресса, экологии или уреаплазмы например.

я по образованию не врач, поэтому то, что я тут написала, может вызвать определенную негативную реакцию у врачей. это все мои личные рассуждения. но знаете, я пришла к выводу, что далеко не всем врачам можно доверять. им лишь бы "лечить", а о возможных последствиях лечения для органзима они не думают.
26 июл 2006, 17:20
НИИ им.ГАМАЛЕИ м.Щукинская автобус №100, Ниармедик+,дай бог им долгих лет жисти!!!
27 июл 2006, 11:53
Нашли уреаплазму пцр, лечли рулидом, не помогло.
Затем сдали БАК посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Результат был больше 10 в 4-й.
Назначили другой антибиотик, вылечили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325