Меню

Очень жду ваших мнений

AD
20 июл 2006, 13:09
3 ДЦ анализы ЛГ, ФСГ, Эстродиол норма, тестостерон и ДГЕАС повышены не много.
12 ДЦ
УЗИ
Эндометрий 3,9 мм
Левый яичник 3,7*3,1*2,5 (фолликул 5-7 )
Правый яичник 3,7*3,4*3,4 (фоликулы 5-6 мм прямо как гроздьи винограда их так много)
Назначили 2 укола овариума-копизитум и мулимен, шалфей с 6 ДЦ.
15ДЦ
Эстродиол 96 повысился на 45 единиц но еще не дошел до овуляторной нормы.
Сегодня 18ДЦ
УЗИ
Эндометрий 4,9 мм (вырос только на 1 мм)
Левый яичник 3,7*3,1*2,5 (фолликул 8,3 доминирующий сказала врач что может еще подрости и с овулировать)
Правый яичник 3,7*3,4*3,4 (фоликулы 5-6 мм прямо как гроздьи винограда их так много)
Врач сказал еще 10 дней ждать идти сдавать прогестерон и опять на узи продолжать пить шалфей и все осталльное, вообщем она считает что по анализам и по узи все таки у меня ростет хоть и медленно.
БТ все время в пределах 36,6-36,7, два раза западала на 36,3, потом на 36,5
20 июл 2006, 13:28
А у какого врача вы наблюдаетесь?
Гин-эндокринолог или кто?

Странноватый у него подход.
Имею ввиду назначение шалфея,овариума,мулимена.

Почему всего два укола овариума?
Да и вообще я знаю,что гинекологи травами не лечат.
У вас гин-эндокринолог?Или может какой то другой врач?
Мне просто интересно стало.

По поводу эндометрия и фолликулов.
Все конечно пока очень маленькое и медленно растет.Может и доползет все это дело до овуляции,может и нет.Но будит это по крайней мере не скоро.

И цикл соответственно будит длинный,если О конечно все таки будит.Если нет,то М видно вызывать и подумать о дальнейшем лечении.уж очень простая схема для такой проблемы.
20 июл 2006, 13:41
Да врач гинеколог, но очень хорошо разбирается в эндокринологических проблемах. И это первый цикл я пошла к ней. А два укола овариума потому что первый раз пришла на 12 день.
Гормоны пока не она ни я не хотим. Но просто она увидела что не стоит на месте а растет поэтому решили ждать еще чуток.
Да и вообще то сильной проблемы нет, гормоны сами вроде в норме кроме андрогенов.

Сказала что если так 3 цикла не поможет, бум тогда уже стимулироваться гормошками. А так не хоцца пока
20 июл 2006, 16:22
извините не поняла.Что за гормошки?

Ну вообщем то у большинства кроме андрогенов все в норме,но эти коварные андрогены не дают забеременнить и нормально выносить.

А вы давно планируете?
20 июл 2006, 17:39
У меня в норме ЛГ, ФСГ, и их соотношение, эстрадиол тоже на 3 дц норма, попозже, растет но медленно.
А андрогены завышены, вот купила красную щетку буду понижать
21 июл 2006, 00:59
Боже Аленка, я только сейчас поняла вопрос про гормошки :-), блин смеялась очень. Мы друг друга не поняли, я имела ввиду под словом гормошки-стимуляцию гормонами, а вы наверно что то другое. Вот ситуация произошла смешня.
Планирую 3 года, но пока не было ни одной стимуляции потому что лечилась у травника - аюрведа. Результат был но не постоянный решила еще наши травки попробовать.
Очень надеюсь что прорвусь к целе, чего и вам от всей души желаю.
20 июл 2006, 14:02
сколько цикл дней обычно?
20 июл 2006, 14:04
сорри увидела вы ниже ответили. если реально будет 35 дней, то есть шанс что 8 мм подрастет и рванет, но если короче, то врядли
20 июл 2006, 13:15
Эндометрий маловат, правда моя знакомая смогла забер при тонком Э.
20 июл 2006, 13:19
Я понимаю что мало. Но он вроде расте, медленно но растет и фолликул маленький еще но растет и эстрадиол тоже.
20 июл 2006, 13:21
а сколько дней у вас цикл длится?
20 июл 2006, 13:28
Раньше был 35 дней а сейчас после дианы и дюфастона сами не прихидят.
20 июл 2006, 14:00
понятно, тогда еще может и эндометрий и фолликулы вырастут. а ваше лечение не могу прокомментировать, незнакомое все для меня, я стимулируюсь гормональными препаратами другими, шалфей не пила никогда.
20 июл 2006, 14:06
Думаю, вам стоит продолжать всё пить, вполне может быть, что будет О. и нормальный цикл. Шалфей ведь ее стимулирует. Сама его пью.
20 июл 2006, 15:27
Спасибо за ответы.
Ну насколько я понимаю у меня не катастрофическая ситуация?
20 июл 2006, 15:31
На мой взгляд, травы и прочие вещи улучшают картину постепенно. Вот вы говорите, что м. сами не приходят - а если сейчас всё дорастет и будет о. - то это будет полноценный цикл, и важен сам этот факт, а его длина - дело уже поправимое дальнейшим приемом шалфея. Поэтому - у вас всё далеко не катастрофично, продолжайте, всё будет хорошо. И посоветуйтесь с Джулией :)
20 июл 2006, 15:45
Я с ней все время советуюсь, да и шалфей я пью первый раз, и такая уже картина, а еще мне с москвы седня передали настойку красной щетки, собираюсь и ее подключить.
Если честно внутри какая то дикая уверенность что все нормально, и травки эти помогут.
20 июл 2006, 15:54
Обязательно помогут! :) Я тоже по советам Джулии пью и шалфей, и КЩ. улучшения есть, график БТ стал похож на двухфазный, вот в след. цикле пойду на узи - посмотреть, есть ли о.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325