Меню

Гарднерелла

AD
19 июл 2006, 21:41
Девочки нашли у меня Гарднереллу, врач говорит, что это не очень страшно, но нужно пролечить. Когда я у нее спрашиваю можно ли пробовать Б-ть в этом цикле, она сказала: на Б это не влияет, но лучше не пробовать. Залезла в интернет, прочитала про нее, так такие страсти пишут. Вот у меня и вопрос у знающих, кто что знает про эту самую гарднереллу?
19 июл 2006, 22:32
Спокойствие, у меня тоже был такой диагноз - гарденеллез, это инфекция слизистой оболочки влагалища, выявляется когда сдаешь анализ на флору. Пугаться не стоит, это не уро-генитальное заболевание, лечится просто: мне врач выписывал свечи и какие-то табсы, уже не помню что. Через две недели повторный анализ был отрицательный. Главное не запускать. Плохо то, что гарденереллу можно подцепить где-угодно, поэтому всегда нужно следить за интимной гигиеной и вовремя обращаться к врачу... Так что побыстрее поправляйтесь и больше не болейте))
19 июл 2006, 22:38
Но мне врач прописала лечение на целый месяц, мне и мужу, какие-то уколы, антибиотики, вобщем схема из 4 лекарств((( потом еще 2 недели предохранения. Причем она сама мне сказала, что это нестрашная зараза, а такое лечение дурацкое.
20 июл 2006, 11:38
На самом деле это совсем не страшно, если не планируешь беременеть. Но лечится антибиотиками, поэтому две недели и предохраняться, что бы организм "пришел в себя". Отрицательный момент: если не лечить- можно не выносить ребенка.

Так что лучше пролечиться, так мне сказали при личной консультации два совершенно разных врача
20 июл 2006, 11:49
а я читала что мужа можно не лечить, уколы не делала, пила антибиотики, дифлюкан, батрафен крем - тампоны делала, лечение действительно комплексное было, больше ТТТ ее не находили.
20 июл 2006, 11:48
неправда, в мазке на флору ее не видно, для этого спец. анализ сдают. в мазке у меня лейкоциты только были повышены.
20 июл 2006, 12:01
В мазке при гарднереллёзе видны так назваемые "ключевые клетки",это кстати является основным диагностическим признаком генитального гарднереллёза!

Это такая клеточка вашего эпителия облеплленная мёртвыми мелкими палочками...эти палочки и есть гардереллы..

к остальным признакам относят :
-измениние среды в стороню щелочной!
-и проба с КОН,даёт специфический "рыбный" запах ..

вот на основании этих трёх признаков и ставится диагноз"генитальный гарднерелёз" или "бактериальный вагиноз"(что правильнее)
20 июл 2006, 12:04
короче говоря у меня их в мазке не было нашли на ПЦР может и не надо было лечить, но через год в ПЦР их тоже не было.
20 июл 2006, 12:15
..а это как раз к разговору о ненормально-ложных ПЦРах...

для этого есть врач , что бы думать, а не просто назначения писать.
20 июл 2006, 12:18
ну так я вылечила - их и не было потом
а что, бывают ложные ПЦР? и в каком случае нужно лечить? это ж анализ - он положительный, вот и назначают. как нужно удостовериться в наличии инфекции?
20 июл 2006, 12:28
Дстоверность пцров 6-7 из 10 правильные(это из практики),остальное ...проблемма!

Есть другие методики диагностики , есть "клиника",есть другие лаборатории..хотя иногда в одной и той же, подряд дают разные результаты..
20 июл 2006, 12:33
Возможно вы правы, мне делали какой-то укол, а потом уже по реакции поставили диагноз, укол очень больный был((
20 июл 2006, 12:27
Важно не сам факт наличия гарднереллы, а ее количество. Поэтому если ВАм обнаружили ее методом ПЦР, было б неплохо еще и бакпосев сделать, имхо
20 июл 2006, 12:45
У меня тоже самое...Пропила таблетки и свечи вставляла..в понедельник вот контрольный мазок буду сдавать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325