Меню

Листья малины для беременности

AD
19 июл 2006, 19:19
Слышала двоякое мнение про употребление настоя из листьев малины при планировании Б.:
1) Они вызывают тонус матки, поэтому во второй фазе пить нельзя
2) Они содержат вещество, разжижающее кровь (типа природного аспирина), поэтому способствуют лучшей циркуляции крови в матке и приживаемости эмбриона (особенно тем, у кого проблемы с повышенной коагуляцией), поэтому полезны во второй фазе
Где истина? Может, у кого-то есть ссылки? Если правда первое, то, может, есть другая трава со вторым типом действия?
20 июл 2006, 00:51
К сожалению не отвечу, но вопрос тот же самый. Все, что смогла найти в инете кроме общих фраз типа "издревле используется акушерками на западе и укрепляет матку" было, простите, в акушерстве для заводчиков собак (еще раз простите) - там рекомендовалось давать беременной собаке листы малины ближе к родам. То бишь соответствует пункту 1).

Из собственного опыта - в цикл когда сдуру решила попить чай из листьев малины, прочитав на этикетке что помогает при обильных и болезненных М - эффект получила очень сильный и соответствующий пункту 2) - М по прежнему прошли очень болезненные, но без единого сгустка (простите еще раз).

Кто что-нибудь знает более весомое?
20 июл 2006, 00:57
Пункт первый подтвержу :-),он в любой вет книжке написан.Но правда не совсем перед родами,а для нормального протекания беременности. Правда особо указывается,что малина ЛЕСНАЯ,а не садовая. Лично в лесу Заюхе малину искала :-)был ли тонус,хрен его знает,но родили в срок, как положено собакиным.:-)
20 июл 2006, 01:53
:) Ясно.
20 июл 2006, 01:04
на немецких экошных сайтах читала что чай из листьев малины пьют в первую половину цикла, сама пила когда эндометрий был маленький перед ИИ, не знаю малина помогла или нет но эндометрий нарос и даже маська прикрепился
20 июл 2006, 02:00
О, рада что вам помогло! И спасибо, хоть какая-то доп информация. На американских сайтах девки просто берут и начинают пить весь цикл все подряд, например, листья малины или витамин Е (!). Правда, я пока общаюсь только с неопытными новичихами. Видимо, пора уже начать ходить на экошные и прочие "профессиональные" хочушные сайты. Ну Еву и вас всех девочки я разумеется уже люблю и уважаю - вива Ева!

Удачи!
20 июл 2006, 02:19
помогло да не удержалось...
если интересуетесь могу попробовать перевести для чего ее пьют и каково действие
20 июл 2006, 23:22
Млин. Извините. Могла и сама догадаться раз в паспорте ни ребятенка ничего. У меня тоже была ЗБ много лет назад.

Если вам легко перевести, то было бы здорово :)
21 июл 2006, 01:46
ничего страшного:)))

значит так: (сорри если коряво, частично через переводчик переводила, но думаю смысл будет понятен:) )


Чай обладает противосудорожным действием и используется в основном при расстройствах желудка. Благодаря высокому содержанию витамина С он так же действеннен при лечении и профилактики простудных заболеваний.
Но также и на матку чай имеет расслабляющее действие, поэтому применяется в гинекологии при менструальных болях. Благодаря расслаблению мускулатуры матки приводит к улучшенному кровоснабжению, при планировании ребенка вследствие этого улучшается строение(?) слизистой оболочки матки.

Принцип действия листьев малины на беременных еще не доказан по-научному. Тем не менее, имеются очень много акушерок, которые клянутся за действие. Они говорят о траве, что она сильно разрыхляет мускулатуру малого таза и облегчает вследствие этого роды. По этой причине, не рекомендуется пить чай на ранних и средних сроках беременности, чтобы не провоцировать досрочное открытие маточного зева. Прием должен быть не раньше чем за 4-5 недель до рождения максимум 4 чашки в день
22 июл 2006, 01:04
Спасибо! Вполне все понятно получилось. Получается, пока листья малины не актуальны :).

Удачи!
20 июл 2006, 09:49
Листья малины заваривают и пьют перед родами за 3-4 недели, для подготовки шейки матки. Так что про тонус - не знаю-не знаю... И насчет коагуляции - да, слышала и такое, некоторые девочки пьют ее в ЭКО-протоколах.
20 июл 2006, 11:58
В них природный эстрадиол и потому пить их нужно так же как и шалфей.
20 июл 2006, 13:05
Да, забыла добавить: у меня есть книжка «Я скоро стану мамой» (Екатеринбург, 2003), там написано, что при первых признаках угрозы выкидыша нужно лежать и пить настой листьев малины, то есть они (там много авторов) склоняются к тому, что очень это даже способствует «закреплению» беременности.
Когда сама листья пила, почувствовала ярко выраженный потогонный эффект («аспирин»? но действует ли он в нужном нам направлении?)
А по поводу подготовки к родам, это общеизвестно, и на Еве много раз обсуждалось, но для меня это (увы, увы!) пока не актуально. А вот если бы кто объяснил МЕХАНИЗМ действия – была бы благодарна.
Да, и наткнулась на Еве сегодня, что действием типа 2 обладает кора ивы. Кто что про это слышал ещё? Был ли опыт?
Кора ивы.
Содержит флавоноиды , дубильные вещества, вит. С и ацетилсалициловую кислоту. За счёт этого есть сведения, что может способствовать прикреплению эмбриона (имплантации) у пациентов при повышенной свёртываемости крови (действие подобно аспирину в малых концентрациях). Уменьшает процессы старения организма. Успокаивает нервную систему. Обладает мочегонным действием, противовоспалительным действием, кровоостанавливающим ( в том числе при маточных кровотечениях).


Принимать можно так:
1 чайная ложка сухой коры на 2 стакана остуженной кипяченой воды, настаивать 4 часа. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды
22 июл 2006, 13:42
А у неё нет противопоказаний?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325