Меню

После лапары

AD
19 июл 2006, 12:19
Помогите! Кто удалял эндометриоидные кисты? -
Что делать после лапары?
19 июл 2006, 12:30
Мне прописывали пить Диане 35, но я попила неделю-полторы, а потом отменили (у меня немели руки). Больше ничего не делала. УЗИ через полгода. Планировать - тоже через полгода, но мы начили через год и благополучно забеременела. Удачи!
19 июл 2006, 13:00
Это гормональный препарат?
19 июл 2006, 13:04
Да. Мне его назначали 4 года назад. Наверное сейчас что-то другое назначают (в области гормональных препаратов много новинок, с меньшим количеством побочек).
19 июл 2006, 13:14
Спасибо.
будем работать над собой! :)
19 июл 2006, 13:25
После лапары нужно обязательно продолжить гормональное лечение эндометриоза,потому что мало кому удается забеременить только после лапары.А если не лечить ЭЗ растет опять.
19 июл 2006, 17:22
золадекс 2 укола до операции и 4 после.
19 июл 2006, 13:48
Мне прописывали уколы (забыла как называются), которые останавливают работу яичников. Делала я их в течение 3-х месяцев, М. не было около полугода.
Однако, надо обязательно получить назначения врача. Лечение в данном случае надо продолжать. Эндометриод это не шутки.
А где вы делали лапору?
21 июл 2006, 09:56
Делала у Геворкян Марьяны Арамовны
На следующий день вечером отпустили домой.
Конечно, мне назначили гормоны, антибиотики... и все такое.
Хотелось просто понять на сколько необходимо останавливать месячный цикл.
И как скоро он восстановится.
21 июл 2006, 16:20
У МА легкая рука, говорю по себе! У меня после лапары у нее на 3 день помазало, а потом нормальные М пришли через 24 дня.
Но после первой лапары (не у МА) у меня М явились почти через 2 месяца только. Все индивидуально.
21 июл 2006, 20:52
Да ко мне не придут сейчас - прописали Буселерин -депо
Интересует меня именно восстановление цикла после гармонов..
ПОТОМУ как ХОЧЕТСЯ бейбика.. поскорее
извините, если ввела в заблуждение..
24 июл 2006, 11:01
это ты извини, я просто читала невнимательно!!! :(
То что вопросы навалились на следующий день, это увы нормально. Ты сначала пребываешь в легком шоке, пока тебе все рассказывают. Но советую поступить следующим образом, если ничего непонятно - в 9 утра звони МА на кафедру, и говори, что ты делала у нее операцию, и у тебя появились вопросы. Тебя с ней тогда соединят, она в это время старается всегда быть на кафедре, чтобы с ней можно было связаться как раз в таких случаях. Только поспеши, с 1 августа она уходит в отпуск. По поводу бусерилина и "когда". Ты начинаешь курс и у тебя наступает состояние климакса, М пропадут на это время. Потом когда закончишь лечение, дождись М и можешь сразу пытаться заБ (если МА ничего специально не сказала). Т.е. если у тебя 3 укола, то ориентировочно через 4-5 месяцев. Считается, что за это время у тебя яичники "отдохнут", может как раз очень быстро все получиться.
19 июл 2006, 14:11
Я колола диферелин 6 месяцев, была в климаксе. На яичниках эндометриоидных кист больше нет, но есть очаги в позадиматочном пространстве :(
21 июл 2006, 10:01
Как ярая ХОЧУШКА интересуюсь
когда беременнеть-то можно будет?
21 июл 2006, 16:23
а тебе МА не сказала? Если не было чисток, удаления миом и т.д. то со следующего цикла после того как придут свои М и не будет приема антибиотиков. А вообще, лучше у нее спросите, она-то наверняка знает какая у вас там ситуация.
21 июл 2006, 20:56
Машулька, да я ее вообще не видела, только когда в операционную входила..
А выпустили нас на следующий день, другая врач очень подробно рассказала, что как принимать,
да когда на консультацию приехать к МА (через 4 месяца!!!!!)
..а вопросы на следующий день как навалились на меня..
25 июл 2006, 23:42
А если разрезали спайки, много спаек в брюшине, то тогда как скоро можно беременеть?
26 июл 2006, 10:06
То же самое, чем скорее, тем лучше, пока новые спайки не образовались. У меня спаечный процесс 3 степени.
26 июл 2006, 21:24
Так а если все болит? Там не до секса уже, а хоть бы выжить... И почему новые спайки должны образовываться? Там разве не обрабатывают специальной жидкостью против этого дела? В трубах это точно, я знаю. А вот в брюшине?
27 июл 2006, 10:39
Все болит? Полтора месяца прошло и все до сих пор болит?... :(
А вы врачу об этом говорили? Я после последней лапары уже день на шестой сексом занималась, причем с удовольствием. А у вас плановая операция была, не экстренная?, после экстренной плохо, это да.
Конечно, теоретически не должны, и эндометриоз теоретически не должен появляться, но уж лучше перебдеть. Тем более, что появляются обратно и спайки, и эндометриоз. На форуме читала, что эффективность лапароскопии для заБ - 1 год.
AD
AD
28 июл 2006, 00:21
Это не у меня болит, это у других болит. А зачем еще и вторую лапару делать? Разве за одну операцию все решить нельзя? Ох уж эти хирурги...
28 июл 2006, 10:26
У меня обе операции были не связаные с проблемами заБ. Первая экстренная из-за разрыва эндометриоидной, вторая плановая через 2 года, из-за огромного серозоцеле. Просто в их результате выяснилось, что и с заБ у меня очень серьезные проблемы. У меня все не как у людей: все нормальные девочки, сначала долго пытаются, потом обследуются, потом делают лапару. А у меня: жила в твердой уверенности что, когда захочу, сразу заБ, потом внезапно лапара, лечение, еще одна, и теперь вообще мне светит только ЭКО.
19 июл 2006, 16:30
Мне удаляли такую кисту. После лапары (23.05.06) назначили лечение "климаксом" на люкрине-депо на полгода.
21 июл 2006, 10:00
И как проходит климакс? :)
( НЕ из праздного интереса )
27 июл 2006, 17:47
Нормально пока, но я только один укол сделала...
28 июл 2006, 19:20
Да ты поружка по "несчастью"
Я тоже ..пока один ( всего 4 )
Пока вроде на стенку не лезу...
но как-то все равно страшновато.
21 июл 2006, 10:07
Девоньки, милые ,я не поняла на сколько цикл-то прервется?
У меня 4 укола бусселерина - 3 месяца точно.
А потом?
21 июл 2006, 16:28
После последнего укола ждете М - и в бой. По идее через месяц после последнего укола должны. Но что-то я лично таких не встречала. Я ждала 2 месяца (3 после укола, но у меня был диферелин, оговорюсь) а потом побежала к врачу. Мне назначили фемостон, на нем пришли М. О климаксе: это от организма зависит. У меня в первый месяц были небольшие приливы (дискомфортно, но не страшно), а потом вообще ничего неприятного. Но так не у всех!
21 июл 2006, 16:33
ОФФ Маша, как дела? Ты вроде должна была к МА сходить.
21 июл 2006, 16:45
Угу. Пришла на работу в обед. С одной стороны, хорошо, киста ушла, какой-то сгусток в трубе, но МА сказала "забей", вроде как это ерунда сам пройдет с циклом. Но прогноз: только ЭКО, правда возможно удастся попробовать со свой ЯК, вроде какие-то фолликулы есть чахленькие, может экошники смогут их дорастить. Я в печали :( Хотелось самой. Думаю, к кому еще сходить проконсультироваться, чтобы иметь альтернативное мнение. В любом случае МА больше ничего сделать не может для меня. :(
21 июл 2006, 16:49
Да ладно тебе расстраиваться. ЭКО это достижения медицины и надо ими пользоваться. Тем более что есть шанс со своей Я. Это ж здорово!!!
21 июл 2006, 16:56
Оооо! ну так я даже естественным путем не пробовала! Мне ж завидно :) а она говорит, садись прям с сегодняшнего дня на жесткие ОК и не слезай, пока не дозреешь до эко. У меня 8дц, думала, хоть БТ померяю побалуюсь, за О послежу, все такое...
Слшай, Светик, пиши мне в мейл, я только рада тебе буду всегда :)
А то что мы тут у девочки в топике флудим!
21 июл 2006, 16:59
Приходи в лапарюшки, там поболтаем
21 июл 2006, 17:14
я уже там, написала тебе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325