Меню

отчего возникает лейкоплагия

AD
девочки кто сталкивался с таким заболеванием как лейкоплагия,отчего она возникает а и чем грозит
17 июл 2006, 18:38
Если Вы говорите о лейкоплакии мочевого пузыря - ничем не опасно. Если о лейкоплакии шейки матки, то это повод сделать биопсию шейки под контролем кольпоскопии. Дело в том, что за маской лейкоплакии могут скрываться многие виды серьезной патологии шейки матки. А о прогнозе можно будет говорить по результатам гистологии.
18 июл 2006, 08:49
ППКС. а от чего она возникает неизвестно. но то что она появилась - это повод регулярно проверяться у гинеколога. у меня тоже она есть, анализы насдавала всевозможные, пока ничего особенного, до нового года дали срок , если не забеременею то опять на биопсию .
18 июл 2006, 14:21
у меня была в 18 лет,щас мне 30 нет ничего,у меня была в результате скрытого воспалительного процесса,недолеченного. Никакой биопсии я не делала,просто вылечила свое воспаление и все само прошло. У меня был хламидиоз очень тяжелый. На фоне этого жуткий кандидоз ну все остальные прелести. :-0 Не переживайте,врач сказала что чаще всего у здоровых женщин с неотягощенной наследственностью лейкоплакия возникает на фоне воспалительных процессов в мочеполовой системе. На сколько я поняла лейкоплакия это предрак,если у вс нет родственников умерших от рака вам мало что грозит,просто не запускайте и ищите причину. УДАЧИ!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325