Меню

Хр.Цервицит

AD
17 июл 2006, 15:18
Сдавала мазок.Поставили диагноз: "хр.цервицит"

Во влагалище 90 лейкоцитов
В цервикальном 12 лейкоцитов
В Уретральном канале нет

Мелкие палочки:
-во влагалище умеренно
-в цервикальном нет

Какие обычно прописывают свечи,антибиотики?
Мне прописывали уйму свеч и два раза от уреаплазмы пила антибиотики.
Но лейкоцитов стало больше чем было ДО лечения уреаплазмы.Не пойму почему так.

В инете покопалась,там мнения на счет спренцивания расходятся.Кто-то пишет, что ромашкой,кто-то что вообще не стоит спринцеватся.

Откликнитесь у кого такая проблема была/есть.
Что вам прописывали и как долго лечили?
Спринцевались или нет,какие свечи,антибиотики принимали?
17 июл 2006, 18:03
Аленка, у меня похожая ситуация - никак не могу избавится от лейкоцитов.
ХР.Цервистит - это воспаление цервикального канала, вам этот диагноз только по мазкам ставят? а по узи? - у меня увеличен эндецервис до 8 мм, говорят, надо наблюдать шейку...а какая у вас шейка по узи?
я сделала посев - выявили микробы и соответственно к ним антибиотики, вот жду М - и начинаю терапию: амоксиклав 375, бактериофаг Коли (он и убьет эти энтерококи), линекс, флуконазол...
17 июл 2006, 18:38
По УЗИ мне ставят эндометрит.Эндометрий не больше 5мм

А вот на счет шейки на УЗИ мне ничего не говорили.Сказала,что восполение есть в эндометрии и все.

Вот думаю сдать сново все инфекции и мужа послать сдавать.До этого у него было все чисто.

А посев ЧЕГО именно сделали?
Я знаю,что сдаются инфекции и потом если находят что-то,то делают посев так?
Его же просто сделать нельзя?

Я в этом мало понимаю.Никогда раньше с этим не сталкивалась
17 июл 2006, 15:34
Нужно знать какой антибиотик пить. Для этого делают чувствительность к антибиотикам. Можно долго лечиться и не вылечиться. А инфекции коварные то появяться то исчезнут. Я могу посоветовать мирамистин р-р для спринцивания. Чтобы влачалище почистить.
17 июл 2006, 15:39
Дело в том,что мне прописывали только
те антибиотики,к которым чувствительность.Но лейкоцитов стало еще больше.
17 июл 2006, 15:44
хм.. тогда вобще странно
насчет спринцевания - несколько моих знакомых врачей говорят что это не дает эффекта, и вообще при сегодняшних лекарствах можно его не делать, а некоторые вообще против спринцевания
а насчет лейкоцитов я честно говоря не знаю что и сказать. не пробовали сходить к другому врачу на консультацию, может чего скажут хорошего?
17 июл 2006, 15:44
А может иммунитет барахлит. Когда много антибиотиков он очень страдает и нужно что- нибудь для иммунокорекции.
17 июл 2006, 16:01
Во время антибиотиков всегда колола уколы для иммунитета.(прописывала врач)
17 июл 2006, 19:05
Аленка,привет. а почему тебе поставили цервицит то? у тебя ж в шейке 12 лейкоцитов?-это нормально. у тебя кольпит,тк во влагалище 90.тержинан вроде неплохо снимает . но тебе надо сдать посев на флору и влагалища и из шейки,чтобы посмотреть что именно(какие бактерии) вызывает лейкоциты.и вообще цервицит еще внешне вроде должен определяться.
17 июл 2006, 20:57
Приветик:)

Просто огромное спасибо за внимательность;)
Сама бы и не догодалась никогда про кольпит:),т.к никогда с этим не сталкивалась.

А я сижу,читаю про цервицит и думаю,почему только о шейке пишут,а про влагалище ни слова!Теперь поняла почему;)

Вообщем то я прочитала, что у кольпита и цервицита одинаковые признаки.
Только вот естественно меня больше волновало влагалище.

Я вот тоже думала, что в норме лейкоцитов до 15.
Но в инете прочитала что кому то тоже цервицит поставили при лейкоцитах 10-12.Как и у меня.

Или все же не обращать мне на это внимания?А где можно нормы лейкоцитов почитать?

И еще раз спасибо за понятный ответ что мне надо сделать;)
После М пойду ко врачу и скажу,чтобы из влагалища и из шейки взяла на посев так?

Тержинан тоже пробовала.Все равно лейкоциты повышены.
18 июл 2006, 21:15
признаки то одни. но цервицит еще и внешне вырач должна увидеть. знаешь про лейкоциты все по-разному говорят.и нормы разные везде пишут. в основном: влаг. до 10.щейка до 15,а кто-то из врачей и 10 много считает. но мне одна врач сказала вообще вот что,что у половозрелой женщины активно живущей половой жизнью,если нет инфекций ,нормальная флора ,то норма до 25лейкоцитов(в шейке).во влагалище должно быть до 10 вроде.у тебя выделения? да? желтоватые?
18 июл 2006, 23:34
Да.Выделения желтоватые:(((

Получается мне все силы надо бросить на лечение влагалища?
А на шейку пока забить получается.
Или сразу все вместе.
После М скажу врачу чтоб на посев взяла.

У меня еще эрозия.
К ней видно вся гадость липнет.
19 июл 2006, 08:30
да эрозия-одна из главных причин. когда лечат влагалище то и шейка тоже лечится-там же все рядом. ты же знаешь у меня та же фигня. эрозию мне прижгли,да лучше только не стало почему то. сейчас вроде лейкоциты снизились чуточку. и я пока забила на это дело. надоело.я бы на твоем месте не ждала пока врач возьмет. если есть возможность сама съезди в нормальную лабу и сдай.
19 июл 2006, 10:30
А вы когда пролечились, выделения сразу прошли?
Я вроде лечусь бесконечно, анализы в норме, а выделения задолбали уже:-(
Что вы делали, поделитесь, плиз!!!:-)
19 июл 2006, 11:15
А у вас эрозия есть?

На последнем приеме,мне врач сказала, что при эрозии всегда выделения больше чем у тех,у кого ее нет.

Она даже на рисунке показала что и как.
19 июл 2006, 19:40
Эрозия была. Прижгли Солковагином. Выделения и до, и после прижигания остались.
Сейчас врач говорит, что лёгкое покраснение на шейке, что и эрозией назвать нельзя, но выделения... это что-то!!!
19 июл 2006, 16:21
да тоже самое. выделения постоянно есть. желтоватые. достали. но я потихоньку смиряюсь с нми.а что еще делать?
19 июл 2006, 16:23
а у вас какие выделения? лейкоциты в норме в мазке?
19 июл 2006, 19:44
Лейкоциты в норме(ттт). Выделения жёлтые и очень обильные!
Как это смириться? Я не хочу смиряться. Надо что -то делать!
Я тут Малярской на мэйл вопрос задала про эти выделения. Так она мне тоже сказала, что е, мол, если мазок в норме, лейкоциты не повышены, так и не надо ничего лечить.
Но ОНИ мне мешают.
Да и жжение иногда бывает, когда их очень много.
19 июл 2006, 11:16
Думаешь не стоит прижигать эрозию?

Мне давно врач предлагает прижечь, а я все думаю стоит или нет,решит это проблему или нет
AD
AD
19 июл 2006, 11:19
решит. надо прижигать, а то можно и до чего похуже дождаться! я 2 раза криодеструкцию делала, щас все отлично
19 июл 2006, 11:43
:)Тогда получится прижечь скорее всего только в августе.
19 июл 2006, 16:23
прижигать все равно надо. но прижигают её при нормальных лейкоцитах.
19 июл 2006, 17:28
Интересно,а как сделать "нормальными"
лейкоциты?

Вот надеюсь на посев только.
20 июл 2006, 16:21
знаешь мне как делали? у меня перед прижиганием было во влаг. аж 80. а в шейке 10. врач сказала,что ей важно что в шейке,да и перед процедурой промывают каким то раствором там все-он ваще все убивает.
21 июл 2006, 15:08
Значит полукчается и мне можно прижигать сейчас.
19 июл 2006, 12:01
кстати эрозия вполне может быть причиной повышенных лейкоцитов , это по словам моего бывшего врача.
так что тут действительно лучше сделать посев.
если решитесь прижигать, то перед этим надо обязательно пролечить если что не так ... вообсче с прижиганием не все так просто , как я понимаю нет единого мнения стоит или нет , некоторые говорят , что до беременности не надо , а кто-то наоборот... мне самой прижгли два года назад , но я тогда беременеть не собиралась (врач об этом специально спрашивала).
19 июл 2006, 19:49
Вот читаю этот топик и понимаю, что я, наверно, с другой планеты:-) Почему у меня не всё как у людей. Сдала мазок, пролечила, прижгла... Так ведь нет!!! Сдала мазок - норма, назначили лечение (сама не знаю от чего), прижгли. Мазок в норме, а выделения (пардон) фонтаном. Посевы сдаю регулярно, т.к. при таких выделениях (со слов моего врача) по любому должно что-то вылезти. Я б уже и рада, что б что-то вылезло. Так не вылазит, а мучения мои всё продолжаются:-(
19 июл 2006, 21:26
А муж сдавал?
19 июл 2006, 22:56
Конечно.СГ + посевы. Ничего не нашли. Только в мазке были какие-то аглюцинации. Язык можно сломать:-)) Сказали признак воспаления. Назначили лечение ему и мне. Выделения не прошли. Лейкоцитов стало меньше.
17 июл 2006, 20:27
Я полгода назад лечила, сейчас постараюсь вспомнить... Сначала антибиотики в таблетках 10 дней (Заноцин), потом сразу после М.: 1-й день свечи Клотримазол (1/2 таблетки), на 2-й день Тержинан, на 3-й день Бифидумбактерин, перед тем как ставить свечку спринцевание отваром коры дуба. И вот так свечки чередовать до месячных. Я все это делала только один цикл, помогло, намного лучше стал мазок. Еще врач посоветовала хотя бы через цикл свечки Бифидумбактерин или Ацилакт, чтобы флора нормальная поддерживалась
17 июл 2006, 21:20
А я частенько вставляю свечи бифиду и пью таблетку тоже бифиду.

А про клотримазол не поняла.Вставлять таблетки или свечи?

У меня мазь лежит.Перед М мазалась.Щипало страшно.

Поговорю с врачом.Может попробую такую схемку,чтоб менять.Так я еще не пробовала.

А лейкоциты на много уменьшились?
18 июл 2006, 19:50
Да, точно Клотримазол в таблетках, их еще смачивать нужно перед использованием. Лейкоциты были 50-70 до лечения, мазок я сдавала месяца через два после лечения - ставили 2 степень чистоты, уже не помню сколько это в лейкоцитах :)
18 июл 2006, 23:39
Поняла.Спасибки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325