Меню

Боровая матка - те кто ее принимал

AD
16 июл 2006, 17:51
Всем приветик. У меня вопрос тем, кто принимал боровою матку: у вас что-то болело? Я неделю ее пью и ничего не могу понять - поясницу ломит, в боку болит, настроение поганное. :( Такое ощущение что должны начатся М,хотя до них еще неделя. Выделения желтлватые и запах неприятный. Это так и должно быть? Или что-то не так?
16 июл 2006, 20:08
Тут уже писали что БМ может вызвать обострене скрытых болячек. я сама пила ее, ощущений не помню таких, вот тока М у меня после нее стали очень скудные, хотя всегда заливало.Хотя утверждать что это 100% из за нее не могу
17 июл 2006, 00:39
я пила БМ 2 цикла, о чем очень жалею...
раньше цикл был длинный, но стабильный 33 дня...
после "пропития" БМ циклы затянулись до 60 дней... правда график БТ выровнялся, 2-ая фаза была очень красивой и заходила за 37...
но, без рекомендации врача, больше никогда ничего пить не буду... ИМХО...
может просто все так совпало... а может и нет...
17 июл 2006, 20:58
А у меня до 44 дней цикл начал гулять. Хотя может и не от нее это.
16 июл 2006, 22:07
Я пила БМ два цикла, потом перестала, БТ была никакая, цикл сократился до 23 дней (при норме в 28). Может, она мне не подходит. Но болеть - ничего не болело.
16 июл 2006, 22:13
Я где-то читала про БМ, но вот видимо плохо читала - она только обостряет разные бяки или и лечит их? У меня и так последнее время М неважные, а тут еще эти выделения.
16 июл 2006, 22:49
Кргда я принемала БМ 1-ый раз, у меня обострилась молочница, это нормально, лечение происходит через обострение, если есть боль, значит проходит воспаление или еще какая нибудь дрянь. Потом все пройдет...
17 июл 2006, 08:01
Я принимала, при этом жутко болел живот и цикл резко сократился на неделю, результатов правда вроде не дало никаких!
17 июл 2006, 08:16
Привет! Я принимала боровую матку по 1 чайной ложки 3 раза в день и на протяжении 4-х месяцев. Также параллельно я пила сбор трав и сбор кореней. Результаты были отличные. До этого постоянно , особенно во время овуляции болели яичники, а после приёма всё нормализовалось и месячные восстановились, раньше до приёма всегда шли на 1 неделя раньше , а после приёма день в день. Сейчас опять курс купила трав корней и боровой матки. Не знаю кто Вам её советовал, но знаю лишь одно, что мой врач фитотерапевт, сказала, что к каждому должен быть индивидуальный подход и конечно принимая только боровую матку сильного эффекта не достигнешь, а надо с травами и корнями, тогда будет всё ОК.
Абсолютно согласна! Очень всё индивидуально!
Зорошо бы под контролем грамотного врача всё это делать - тогда и эффект будет наилучший, а негативные последствия минимальны.
17 июл 2006, 14:25
Я принимала ее в сборе. Фиточай "Анастасия". Так там даже указанно, что положительный эффект наступает через 3-4 курса. Я с его помощью себе цикл восстановила.
Повторяю в очередной раз: нельзя начинать приём трав, не зная, что вы хотите лечить и свой уровень гормонов. И боровая матка и любая другая трава могут навредить. Боровая матка, например, снижает уровень эстрадиола. если и так есть прежлевременный климакс, долгая первая фаза (созревание фолликула), низкий эстрадиол (при поликистозе, например), то принимая БМ в неправильном режиме, можно ухудшить ситуацию. Правда, восстановится потом всё, но переживания будут.
При приёме БМ, действительно, может обостриться дремавшая ранее инфекция - излечение через обострение.
Если низкий эстрадиол, то принимать БМ лучше после овуляции - тогда основная её роль - регуляция второй фазы цикла, улучшение функционирования жёлтого тела, нормализация прогестерона! Противовоспалительное действие!
17 июл 2006, 15:13
Джулия, а если гормоны в норме - БМ можно пить?
Надо знать не просто, что они в норме - а насколько в норме с учётом возможного снижения эстрадиола (если пить начинать БМ сразу после М). Или тогда - зачем пить БМ : если от воспаления - то можно пить, потом, если что, наладятся гормоны. Если низкий прогестерон при наличии овуляции - тогда только после О начинать пить.
17 июл 2006, 21:59
а у меня тоже уменьшился цикл... это может быть из боровой матки или старая становлюсь?
Может быть и из-за БМ. Бывает и такая реакция на неё.
20 июл 2006, 20:27
и что теперь навсегда? у меня раньше был цикл - 32 дня, а сейчас 28 дней. Может это и к лучшему, но как-то привыкла я до 35 лет жить с таким циклом, что волнуюсь, как бы что не так. Знаю, что 28 дней - идеальный цикл, чтож получается мне боровая матка создала такой цикл. Или я старею? Все-таки уже как никак 36 лет... уже год как цикл держится 28 дней... а то и меньше... что делать, как думаете? вообще-то я коплю деньги на ЭКО, но хотела подлечить воспаления боровой маткой... все гормоны в норме...
Если всё в норме, думаю, не стоит морочить голову - что есть, то есть. Но, скорее всего, цикл вернётся - какой был раньше.
21 июл 2006, 20:26
как это в норме? если бы было все в норме, то я бы беременела... значит не все в норме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325