Меню

Как вы расцикливаетесь??

AD
14 июл 2006, 20:09
Девочки,просто интересно,как вы расцикливаетесь,чтобы не думать о беременности постоянно? Если это спорт,то какой,если книги,то что читаете,а может это интересные ссылки в интернете? Чем себя занять,чтобы не думать о ребёнке? :))
Anonymous
14 июл 2006, 20:19
Я расцикливаюсь, когда перестаю ежедневно заходить на хочушескии форум. Ето серьёзно.
(с транслита)
14 июл 2006, 20:24
хороший совет :)
18 июл 2006, 16:10
У меня жизнь большая и интересная. Всегда была и от хочушества она менее акривной не стала, так что специально ничего не делаю, живу как жила. А живу я так - ролевыми играми занимаюсь, учусь всё время сейчас вот сайтостроительство изучаю, читаю книжки, люблю смотрить кино, очень много общаюсь с друзьями-знакомыми - всё время какие-нибудь мероприятия, работу свою обажаю, у меня дома звери, ремонт затеяла потихоньку, в компьютерные игры играю, рукоделю, гантели тягаю, стреляю из лука, каждые выходные в лес ездим... Скучать и чахнуть совершенно некогда. Но всё-таки удаётся в конце каждого цикла выкроить минуточку на то что бы горько порыдать над этим дебильным однополосным тестом и своей несчастливой судьбой.
14 июл 2006, 20:25
Я сменила работу, теперь могу думать только о работе, больше ни о чем не могу
14 июл 2006, 20:32
я бы тоже хотела сменить работу,но у работадателей (очень часто)один из первых вопросов Дети есть? а когда узнают,что нет,то предлагают взять только на контракт.Вот уроды,сразу понимают,что стоит забеременнеть,то попросят уйти... :((
14 июл 2006, 20:50
Но у меня нет детишек, при устройстве есть проблемы, но я туда и не пойду работать. Но про детей не все спрашивают
14 июл 2006, 20:48
Не зацикливаться, как советуют врачи и подруги, очень и очень сложно. Работа отвлекает только с 9 до 19 часов, вечером и ночью расцикливаться не получается, особенно в спец.дни. Сейчас я уже полгода в программе ЭКО - 4 попытки, поэтому сейчас другие зацикливания- ХГЧ и две полоски.
Даже не знаю, что посоветовать, расцикливаться никогда не получалось, как я ни старалась и не отвлекалась.
14 июл 2006, 20:59
Можешь смеяться - я вышиваю крестиком. Не знаю почему со мной так - помогает круче любой валерьянки, но знаю точно - не мне одной. Видимо это как "прививка терпения".
14 июл 2006, 22:48
Хи, вот и я вышивкой крестиком занялась. Пока помогает.:)
14 июл 2006, 23:14
И я этим уже третий год спасаюсь, но малоэффективно, все равно мысли об этом постоянно в голову лезут :(
14 июл 2006, 21:22
Мне ничего не помогало, да и зачем? уверена до сих пор, что зацикленность никак не влияет на то, получилось заБ. или нет...

А вообще, если расцикливанием называть отсутствие навязчивой мысли о детях, то оно происходило само собой в 1 д.ц. %)))
17 июл 2006, 16:46
я тоже не расцикливаюсь :)
я наслаждаюсь процессом хочушества и уверена, что у меня все получится..
весь день сижу на фооруме :) уже три года ева у меня не закрывается.
надеюсь только на себя :) и набираюсь опыта...
17 июл 2006, 18:52
Очень надеюсь, что у тебя скоро все получится! %))) Я тоже сидела на Еве 3 года и это время не прошло даром %))) Удачи тебе и АПЧХИИИИИ!!!!!!!! %))))
18 июл 2006, 13:18
;)
17 июл 2006, 19:55
А кушаешь?:)
18 июл 2006, 13:18
иногда :)
18 июл 2006, 05:39
Присоединяюсь к вашей позиции
Вот так
17 июл 2006, 19:09
По-моему расциклиться - это просто перестать мечтать. Поэтому расцикливать не хочу. Дорогу осилит идущий. Счастья нам всем :)
17 июл 2006, 19:22
Не знаю, перестать думать о ребенке невозможно, раз уж начали тикать часики и проснулся материнский инстинкт. Но отвлечься вполне реально:) просто надо чем-то заняться, на время отвлекаешься): потом опять с головой в Еву, но вообще наступление беременности от расцикливания не зависит, мое мнение:)
AD
AD
17 июл 2006, 20:30
Я вообще отказалась от планирования,успокоилась.С каждым циклом я становилась всё дебильней,эта гонка за О,любовь в постели превратилась в механизм,потом БТ,потом тесты и всё по новой-ужас,хватит с меня.Да,понимаю что мне 27, втор.бесплодие-диагноз страшноватый.Но то,как я себя изводила,только усугубляло всё положение.Я верю в судьбу,ни на секунду не сомневаюсь в том что буду мамой,просто вопрос времени.Чему быть,того не миновать.
18 июл 2006, 11:03
Прочитала ваше сообщение и просто поняла как с меня писано,я тоже расслабилась и не гонюсь не за О,не меряю БТ,секс больше не по графику,а когда нам захочеться.Мне тоже 27 и вторичное бесплодие,но я подхожу к этому философски,чему быть того не миновать,верю что буду мамой.
Сейчас надо наслаждаться жизнью,появяться детки и с ними проблемки.На себя уже не будет времени.
17 июл 2006, 21:02
А я в июне закончила инст, писала диплом, сделала лапору за неделю до защиты, пошла в автошколу, активно делаем ремонт и самое главное я пошла работать. Так вот на прошлой неделе я случайно посмотрела на календарь и увидела, что у меня уже 30 день цикла, ну думаю молодец -расциклилась. Вот с этого дня я начала прислушиваться к себе, тискала грудь, схватилась за град. Короче я думала все время, а вчера пришли М. Дождалась пока муж усьнет, наплакалась и сегодня опять в путь, жду и надеюсь.
Мне очень помогала любимая работа, но сейчас я, увы, временно не работаю, т.к. занимаюсь жилищным вопросом и здоровьем дочери. С нетерпением жду выхода на работу в сентябре!!!
18 июл 2006, 08:33
а я не расцикливаюсь :) пыталась-не получилось, так и хожу как дура, мужа уже достала своими разговорами :)
18 июл 2006, 13:30
Поймав себя на том, что моя жизнь (и жизнь мужа) стала похожа на гонку за полосатым тестом (врачи еженедельно, градусник, анализы, анализы, анализы, анализы, врачи, врачи, врачи, любовь по расписанию, полный откз от кофе, чая, алкоголя, сигарет,солнца, моря, вторая фаза-не тронь, вдруг беременна и сорвется, тонны изведенных тестов и ПРОЧЕЕ (ДУРДОМ!!!!))
Я подумала: в идеале для зачатия нужны ОДИН сперматозоид и ОДНА яйцеклетка. Уж что-что, а за мою жизнь они должны ОБЯЗАТЕЛНО встретиться ;););)
Ну а ежели не встретятся - значицца, карма у них такая ;);););)
И из-за этого жизнь я себе не порчу ни градусниками, ни анализами, НИЧЕМ.
Живу и учусь радоваться жизни.
Хожу в кафе, пью кофе, вино, занимаюсь любовью, когда хочется и не парю никому мозг...
Планирую, года через 2-3 провериться на предмет нормульности женьского организьма, и усе. По этому же поводу раз в 2 месяца - на кресло...
А роптать - грешно.
Всему свое время ;););)
18 июл 2006, 14:00
Молодец! Так держать и ни каких соплей! На самом деле очень уважаю вас Бодрая и веседая хотела бы так же расциклиться. Да благославит вас Господь!
20 июл 2006, 10:56
Дорогу осилит идущий.
У вас все получится, главное - вставать, если упал...
18 июл 2006, 13:57
Может мой совет покажется кому то странным,но мне это в свое время здорово помогло вернуть мозги на место.7 лет лечения,постоянное ожидание чуда,в какой то момент я поняла,что начинаю тихо сходить с ума,и надо брать себя в руки.И тогда я приняла решение,что если до 35лет(а к тому времени мне было 30) я не забеременею,то усыновлю малыша.Я долго обсуждала это с мужем,он видя мои страдания и мучения согласился с моими доводами.В конце концов мы решили,что даже если потом бог даст нам своего ребеночка мы будем воспитывать двоих крошек.Я продолжала лечиться,но после того как я приняла это решение мне стало легче,меня отпустило
18 июл 2006, 14:10
О, и мы с мужем также - ребенок у нас в любом случае будет, кровный ли, усыновленный ли, только мы себе срок меньше отвели (хотя, конечно, человек предполагает, Бог располагает...).
18 июл 2006, 14:26
Девочки отпустите себя,на все воля божья.
23 июл 2006, 16:21
это точно....
18 июл 2006, 14:31
Привет. Я вот чего подумала. На самом деле самое главное не циклиться на том, что мы якобы циклимся (масло маслянное)- от этого еще хуже становится. Прочитала в одной умной книжке, что лучший способ от навязчивых мыслей - это намеренное думанье этих мыслей. Как можно не думать от том, что тебя беспокоит, об этом надо думать. Меня когда тоска охватывает(например, очередная знакомая опять беременная), я начинаю намеренно думать о том какая я несчастная и больная - через пару минут, всякое желание отпадает об этом думать. Попробуйте, может быть кому поможет.
18 июл 2006, 17:48
Кстати, что-то похожее и я читала, только на тему, как избавиться от страхов, правда у кого не помню. Там был совет продумать до конца худший вариант развития событий и развить страх до абсурда. Или как второй вариант - продумать самый худший вариант развития событий. Хотя если честно, на этот вариант моих душевных сил не хватает. Может, именно в этом и зацикливание, в невозможности заставить себя даже подумать о том, что деток может не быть. Хочется только мечтать. Рационально думать сил не хватает...
18 июл 2006, 14:37
Я расцикливаюсь по принципу "лиса и виноград". Но специально не получается, само собой происходит и на время, потом опять всё возвращается.
18 июл 2006, 16:54
Я расцикливаюсь, когда занимаюсь всякими делами по хозяйству, помогаю маме (она у меня живет в деревне, хозяйство большое), в общем, мне нужно, чтобы у меня руки были заняты, чтобы физическая нагрузка была какая-то, а пытаться одними мыслями прогнать другие для меня бесполезно.
19 июл 2006, 10:38
Есть такая темка, что высшие силы (или как хотите их назовите) не дают нам или забирает то, чему мы придаем сверхзначение. Т.е., это то без чего мы не видим смысла жизни, поэтому легко получается у тех которые и относятся к жизни легко. Все болезни и проблемы от неправильного мышления. И каждая неудача, накручивается на старую. И если мы сами себя накручиваем, наверное и раскрутить назад все можно. Короче нужно пить зеленку! Или идти к хорошему психологу.
19 июл 2006, 10:54
кстати, я прошлой осенью кота на улице подобрала, с ногой поломанной и с бронхитом. Лечила,мыла, потом он рос, переворачивал цветы с окон, драл мебель, кусал мужа (ревновал ко мне).Сейчас такой кабан вымахал - не представляю уже - если бы его не было. Очень помогает расцикливаться!
19 июл 2006, 11:32
Девочки,напишу вам о себе...в кратце)))
Очень долго сидела тут на еве (под другим ником), циклилась, зацикливалась,клинило и вообще казалось схожу с ума....ЗА 3 года устала страшно от этого...сил уже не было..и я просто плюнула...отодвинула все проблемы на задний план и расслабилась, стала жить своей жизнью, радоваться всему..даже солнышку на небе....дальше начались проблемы в семье,окунулась в них,развод..все пережила..друзья помогли..рядом появился новый человек, определенные планы, какие то задумки..и в один прекрасный день узнала что беременна...возможно и родила бы, но опять были проблемы, нервы, скандал с МЧ, а дальше больница с травмами, угрозой и чисткой....это я пережила, но после этого о беременности вообще думать перестала...окунулась в жизнь по полной программе, поменяла работу, поступила в институт, новое общение, новые знакомства.....
а тут решила в июне съездить в питер...съездила))отдохнула на славу))))а 10 дней назад узнала что жду ребенка)))
Это я все написала к тому, что когда расцикливаешся, то не думаеш ни о чем, для меня беременность стала неожиданностью..и честно говоря, на данный момент как мне уже кажется не совсем вовремя (перспективы в работе, универ, личная жизнь, планы на ближайший год и тд и тп)....а с другой стороны...все приходит в тот момент когда нам это уготованно судьбой....а точнее когда мы меньше всего этого ждем или не ждем вообще...Ведь пока мы пытаемся подчинить судьбу, она очень больно бьет, а когда просто идеш по линии..то все будет в свое время...
возможно мой рассказ немного сумбурен, но я просто хотела вам сказать не отчаивайтесь, все будет хорошо..просто не стоит зацикливаца....кстати добавли...в момент когда я перестала циклица, я ушла с евы...так как она очень пагубно отражаеца в моменты неудач на нашей психике...возможно это жестоко звучит, но это так...
девочки живите пока свободно..и малыш обязательно придет к вам..в свое время..время уготованое ему....

ну и для закрепления всего АПЧХИ на вас заразно))))))
19 июл 2006, 11:46
хм, хорошая примета: я дважды за один день под вашими чихами! Словила. Спасибо!!! Вам удачи!!!
По теме расцикливания: я тоже расцикливаюсь напрочь, когда проблемы разного характера охватывают со всех сторон. А не хотелось бы постоянно такого расцикливания!
AD
AD
19 июл 2006, 11:51
нет расцикливаться я начала сама по себе...а потом проблемы были..но все наладилось, просто жила совсем другой жизнью)))куча увлечений появилась новых и вообще))стиль жизни изменила, взгляды на жизнь)))имидж)))в общем совсем все по другому)))
просто когда проблемы как то вообще не до чего становится..главное никогда не сдаваться...и не жалеть себя..ах я такая бедная и несчастная.....и у меня ничего не выходит а вот у нее получилось и тд и тп...кто то тут писал что мол помогает это....не совсем согласна..есть очень мнительные и эмоциональные люди...которых только такое состояние еще больше в гоняет в депрессию..так что больше радуйтесь) и не думайте))
19 июл 2006, 11:59
ну, по поводу жалости, ессно, это самое последнее чувство даже по отношению к тебе. У меня расциклиться абсолютно и напрочь не получается, и не получится, наверное, никогда. Но вот главное: изменить своё отношение к ситуации, если не можешь изменить саму ситуацию - у меня получилось!
А вообще, каждому событию в этой жизни своё место и время! Поэтому, я давно уже не прошу у Бога ребёнка, а веры и терпения.
Ещё раз вам счастливой беременности и удачных родов!!
19 июл 2006, 12:05
Спасибо))А тебе скорейшего осуществления заветной мечты))еще раз АЧХИИИИИИИИИИИИ))))
19 июл 2006, 12:10
третий раз: значит точно в руку!!! Размазала по мордочке и пузу!!!
Спасибооооооооооооооооооооооо!!!!!
Anonymous
19 июл 2006, 11:59
Милая Линси, очень рада за вас и поздравляю, но вы пишите, что нужно ждать и все будет.
Так легко говорить, когда тебе всего лишь 22, можно и не зацикливаться и подождать, а когда уже время поджимает, когда дети твоих дузей уже давно учатся в школе, а у вас с мужем все никак не получается - совершенно другое. И в таких ситуациях, ждать и надеятся на чудо - не подходит. Действовать нужно!
19 июл 2006, 12:11
я даже не сомневалась, что всплывет хоть один пост о моем возрасте)))
Милый аноним, ну для начала я не понимаю зачем вы скрываетесь?)почему не сказать открыто???
А далее....до этой беременности я 4 года просидела в хочушках (с момента как вышла замуж), и тоже хлебнула всякого и находилась по врачам, и намучалась с градусниками и стимуляциями...я через все это проходила..
к вопросу о возрасте...у меня есть две замечательные подруги ..одной 36 лет и у нее нет своих детей ..тоже циклилась, тоже мучалась, а потмо посмотрела на это по другому...сейчас ждет малыша...в декабре ей исполняется 37 лет..и это ее первенец..
вторая подруга ..41 год.....неудачный аборт в 17 лет ..и вся жизнь у врачей.....без мужа..одна...успакоилась..раслабилась..нашла новое увлечение..итог-через месяц роды

ну так и что??возраст говорите????но таких женщин как мои подруги не 1 и не 2...а МНОГО....и они не отчаиваются..
Удачи Вам.
19 июл 2006, 12:18
А я например, занялась пристройством бездомных щенков...очень знаете ли отвлекает от своих проблем....
19 июл 2006, 12:29
ой посмотрела фотки в вашем паспорте и прям слезки навернулись,..бедные малышики((((((
19 июл 2006, 13:24
Я не захожу сюда часто, примерно 1-2 раза в неделю, мне помогает, зато если захожу то сижу весь день(благо на работе), до лопнувших сосудов в глазах.Так зациклюсь, а потом отдыхаю дня 4 -5.
Anonymous
19 июл 2006, 13:53
езжу отдыхать за границу с подругой (подругами). С мужем тоже ездим.Но это не расцикливание. После последней поездки (с подругой) так расциклилась, что не хочу уже детей.Напланировала себе отдых С МУЖЕМ на 1,5 года вперёд. Напланировала покупок кучу. Так что ребёнок совсем сейчас не в моих планах. Даже в ХР больше не хожу.

А предыстория:3 года замужем, 3 года интенсивного лечения (стимуляции частые).
Диагноз: СПКЯ с 15 лет.
До замужества тоже пытались лечить. Но бесплодие поставленно с замужества.
Перспективы: Только ЭКО.
20 июл 2006, 13:22
Спасибо всем,кто ответил на топ.
Девочки я тут решила книги про фен-шуй почитать..муж смеётся конечно,но чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось :)
20 июл 2006, 22:08
Я вот лично в отпуск очень хочу. А беременность может помешать планам. Этим пока и расцикливаюсь:-)) Что вроде как - нету, а мне и не надо сейчас:-)
А вообще, никак не расцикливаюсь. Это невозможно, для меня по крайней мере.
25 июл 2006, 16:19
Ань, фотку мужа я тебе уже посылала, а сейчас еще в паспорт добавила фото того, забота о ком помогает мне расциклиться:)))))) Зацени моего красавчика!
25 июл 2006, 19:34
Супер! Действительно красавчик! С таким можно расцикливаться!!! А у нас кот был, точнее и сейчас есть, но уже у мамы. Пришлось отдать, т.к. у моего аллергия выявилась:-(((( Скучаю жутко:-(((
20 июл 2006, 23:12
А я расциклилась, когда захотела усыновить ребёнка... Может, это и есть выход?! Подумайте!!!
22 июл 2006, 23:26
У меня получилось! Получилось именно расциклиться а не "перестать думать о ребёнке".

Потихоньку сходила с ума, особенно тяжко было после прихода очередных месчных, когда снова рушились все надежды. Не думать о том, что хочу ребёнка, что я наверное какая-то неполноценная и т.п не получалось.
Мечтала: вот приеду летом в отпуск в родной город уже беременная...Осенью на свадьбе сестры буду с пузом...На Новый год придётся искать подходящий наряд...В новый отдел преходить не буду, вдруг забеременею и даже не успею войти в курс дела...
А однажды решила настроить "противоположных" планов, "пожить для себя пока не забеременела", пока свободна, пока независима. Короче решила сделать то, что беременная или с маленьким ребёнком сделать не смогу:
- получить повышение на работе
- купить квартиру
- Заняться йогой
- записаться в бассейн
- отпуск - в Прагу
В итоге:
- повышение получила
- квартиру купили (но часть кредита осталась)
- бассейн (все анализы сдать не успела)
- А йога и Прага накрылись совсем
Да, самое главное - сыну два месяца :)
При всех своих планах успела пролечиться,сделать вторую лапару и т.д. Т.е. не переставала думать о малыше живя для себя.
22 июл 2006, 23:46
Такие посты читать приятнее всего, практически ощущения все те же и думаю у всех остальных в целом одно и тоже. Но надежда не утихает, и пока есть возможность что-то сделать или выпить, делать это надо. Рада за Вас!
23 июл 2006, 15:37
Офф - Кенгуруш, помню как ты заБ, и по симорону. Поздравляю с рождением сына!!!
(с транслита)
23 июл 2006, 20:25
Спасибо :) Я в "Историях от бывших хочушек" написала о "волшебном форуме", и ссылку дала - может кто тоже захочет ТАК поволшебничать ;)
23 июл 2006, 00:13
Вышиваю крестиком. :)
Начала этим заниматься неожиданно, сначала было больше похоже на прикол. Никто не учил, сама все осваивала. Сейчас - не оторвешь!!!
AD
23 июл 2006, 10:02
А еще хоть это и трудно, нужно перестать себя жалеть. Вчера смотрела передачу "дикие дети" на ТНТ, рыдала. Там американская семья усыновила 23 детей-ивалидов (даже дети из России были). И мне стало так противно за себя, все жалею себя, плачу, вопросы задаю типа "за что", а там люди берут и помогают, и не боятся трудностей.Поняла для себя, что расцикливание проискодит, когда ты начинаешь заботится о ком-то другом, и не обязательно этот другой должен быть твой ребенок.
23 июл 2006, 13:11
Согласна с Геварой: не верю я в зациклиность. Мне эту "сказку" в ЖК рассказывали, потому что некомпетентны были по моей проблеме. Будем с мужем лечиться и надеяться, но не до "фанатизма". Все можно пережить, кроме смерти...
тоже хочушка
23 июл 2006, 16:14
Точно, говорят, если биологические часы женщины пробили: тебе пора стать мамой, то ничего тут не поделаешь. И это желание из месяца в месяц только крепнет. Спасает только вера в то, что это произойдет обязательно! Тяжело бывает, как правило, в последние дни цикла, да это и понятно, но настает 1 дц и уже легче, хочется опять жить, любить!!! Такова наша женская природа.
Для себя я поняла, что градусники, тесты до задержки, подсчитывание какой сегодня день цикла это не для меня, но это не значит, что я сижу сложа руки и жду милости от природы! Будет, девочки и на нашей улице праздник, с пеленками, погремушками и сладким запахом наших деток. Желаю нам всем, прежде всего здоровья, любви и гармонии.
23 июл 2006, 16:26
Да согласна, зациклиность это МИФ, мне моя врач тоже говорила, что не надо думать об этом часто, тогда получится. Да как же не думать, если столько сил и времени этому посвящаю... Сейчас правда легче стало, как то настроилась и думаю буду пока лечиться, да и наладится все. Но по прежнему удивляют такие истории. Мой знакомый расстался с девушкой, а почему. Ей сказали, что детей быть не может никогда, они один раз занимались без предохранения и она залетела. Так мало того, что парень ее идиот бросил, так она еще и аборт сделала! Может покалечила себя навсегда, хотя так повезло...
23 июл 2006, 17:03
А вы знаете, когда я лечилась (сейчас уже не лечусь, коплю деньги на ЭКО), то придумала себе вот что. Для нас очень трудно ждать месячные дни, это я точно знаю. И даже один день задержки, дает столько надежд, что потом очень страшно разоравание. В этот день я в туалет старсть как боялась ходить (ну типа увидеть первые признаки месячных). Так вот я сама себе давал установку что у меня месячные должны быть на 3-4 дня позже. Например, по графику должны были бы быть 16 августа, а я сама себе говорила, чтоя ожидаю месячные 19 августа. И даже когда приходили месячные, то было как-то легче пережить, не было дней, часов, минут очарования. И у мужа не было, так как я ему тоже говорила о ложном дне. А в принципе я точно знаю, что зацикливание - это миф. Я уже давно не жду беременности естесвенным путем, хотя никто из врачей мне не сказал, что естественным путем не получится. Я поменяла работу, выучила английский, ездила отдыхть, занимаюсь спортом и что? да все тоже... вот собираю деньги на ЭКО, надеюсь на успех... вам тоже девочки успехов в становлении мамой и не парьтесь с зацикленностью... я просто предложила свой методе облегчения ожидания месячных, птому что знаю все про эти ужасные дни, про слезы, истерики, пустоту, безнадежность и все-таки решимость начать бороться опять... целую вас всех...
23 июл 2006, 23:23
Удачи вам.
24 июл 2006, 15:45
Вот что написано по поводу зацикливания на сайте ЦИРа:
Причины, по которым пара не может "забеременеть" очень различны. Есть среди них и чисто физиологические, но есть и психологические.
То, что психологическое сосотояние влияет на процесс зачатия - это несомненно. Об этом можно смело утверждать. Конечно, способность к зачатию - это в первую очередь готовность физиологических систем организма мужчины и женщины к производству половых клеток(яйцеклеток и сперматозоидов)и их соединению (половому акту). Такая готовность определяется созреванием половой системы. Одной из важной составляющих этой системы является гормональная регуляция всех процессов размножения, и зачатия в том числе.Все гормоны нашего организма взаимосвязаны между собой и действуют совместно с нервной системой.
А нервная система это командно-контрольный пункт,и призвана "отслеживать" внешние условия и решать, подходят ли они для выполнения необходимых жизненных функций, или надо заняться сначала другим делом: "переждать" неблагоприятные условия, защищаться от грозящей опасности, доделывать, то что ранее не доделано или не закончено.
Однозначно , готовность даже к такому сугубо физиологическому акту, как зачатие, связана с состоянием не только физиологических систем организма, но и психологическим состоянием.
Излишняя тревожность, связанная с опасением за исход беременности, родов, неуверенность в своей материнской компетентности, сомнения в поддержке близких и в первую очередь мужа, неудачный опыт в отношении беременности, родов, неудачи в воспитании детей - реальыне причины затруднения беременности (в том случае, если в отношении физического здоровья репродуктивной системы все в поряке).

Справиться со своей зацикленностью несомненно можно. Первое , что нужно сделать это успокоиться и внушить себе мысль, что у меня обязательно получиться. Не должно быть страха и сомнения, "а вдруг опять не выйдет". Нашими мыслями мы создаем мир вокруг себя.
Второе, что необходимо сделать это попытаться ответить на вопрос (обоим супругам), а зачем мне ребенок?
А также попытаться решитьпсихологические проблемы (если таковые есть).Немаловажное значение имеют психологические проблемы, связанные с ранним детством и взаимоотношениями сос своими родителями. Это может выражаться в постоянной "достройке" базовых систем взаимоотношений с миром, без которых мы склонны расценивать себя как недостаточно созревших личностно, а значит, не готовых стать "взрослым" по отношению к ребенку, которого хотим.

Конечно же все это переживается на неосознаваемом уровне, мы отыскиваем внешние причины нашего раздражения, беспокойства и не связываем это с рождением ребенка и со своей ролью родителя. Однако наша нервная система "не знает" ни самих причин, ни нашего истолкования их. Она "знает" только то, что что-то неладно, и такой важнейший шаг, как зачатие(которое повлечет за собой рождение ребенка и потребует на длительный срок сосредоточения всех сил и ресурсов женщины), пока надо отложить. Природа мудра, особенно если это касается ее основных задач. психолог-перинатолог ЦИР Попова Е.Г.
24 июл 2006, 17:07
тогда бы женщины во время во войны не рожали бы...
24 июл 2006, 17:01
Я уверена, что все проблемы в голове. А так же в том, что мы невнимательно относимся к нашему организму. Более 4 лет проблем с моим женским здоровьем привели меня именно к этим мыслям.
Да, мне не 40, но и не 16. Но шансы, имхо, есть в любом возрасте, все зависит от нашей готовности переживать определенный опыт.
Сейчас я отношусь к своему состоянию как к опеределенному уроку, который мне необходимо усвоить. Это как компьютерная игра: если не пройдешь уровень, не двинешься дальше. Без обманов. Я понимаю ситуацию так: если мне судьба иметь детей - они у меня будут. Столько, сколько мне судьбой уготовано. Но это не значит, что я буду сидеть и ждать. Нет! Я буду заниматься собой, буду уделять время своей физической подготовке, буду думать о том, чем я кормлю свой организм, буду думать о мыслях, которые я вкладываю в свою голову, а так же обращаться к врачам, которые помогут моему организму найти свой резерв и вселяют в меня оптимизм.
Я БУДУ ЖИТЬ! Я ЖИВУ! Наслаждаясь каждым вздохом.
25 июл 2006, 11:42
Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 июл 2006, 11:55
Девочки супер тема,читаю я тут ваши ответы и аж дить захотелось!И чего гневить Бога ведь все хорошо Слава Богу ,будут и у нас масики! А сейчас нужно просто наслаждаться каждым днем,Недавно с мужем говорила после очередного визита к врачу,я конечно сразу начала рассказывать как мне тяжело и что мне наверное нужно буде ЭКО и вообще мол он меня не понимает а он говорит что всему свое время и что мне нужно наслаждаться каждым днем а не ныть,,,,,,Теххи просто молодец!Бодрая ты как всегда веселенкая!!и это радует,Оля ля а ведь вы полностью правы!! Удачи Всем нам!
25 июл 2006, 20:16
Как здоровски ваш муж вас поддерживает, мой хотя и живет со мной уже 16 лет, постоянно попрекает моей неспособностью, хотя у самого проблемы тоже есть. Вот я например не могу его попрекнуть, бить по самому больному...
26 июл 2006, 08:38
Да трудно вам наверное, если муж так упрекает,хотя чем он вас попрекает,вы что виноваты что не получается???? Правдо я замужем 2 года, но надеюсь с возрастом отношение моего мужа не изменится!Желаю Вам здоровья и скорейшего материнства! Ровно как и всем нам хочушкам!
26 июл 2006, 13:41
Была на вашем паспорте, очень понравилась идея с вашим хобби. А по поводу вашего мужа думаю, что плане переживаний своей нереализованности мужчины справляются гораздо труднее, чем женщины. Мы можем себя хоть как-то "залечить", например, тем же общением в еве, а он ведь врядли с кем-то делится по поводу своей проблемы. И его претензии к вам скорее всего проекция собственных переживаний, так что вы на него не обижайтесь. Он с вами, проходит все трудности и это главное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325