Меню

герпес. Вопрос и рассуждения

AD
14 июл 2006, 17:26
Всем здрасьте!
Пишу сюда, т.к. здесь самые медицински образованные девушки. Планируем сейчас ребенка. Вот что делать с герпесом?
Дальше - длинно про мои с ним отношения.
За последние 5 лет прошла полный круг и вернулась в исходную точку. Сам герпес (только на лице) был всегда, 1-2 раза в год. В первую беременность после обычных анализов (мазок) обнаружили герпес, отправили на милютинский, там его обнаружили и в активной стадии (IgM) и в пассивной (антитела), IgG. Была 38-ая неделя. Врач с круглыми глазами меня стращала, я пила ацикловир, вставляла виферон, на всех анализах у меня стояло CITO, меня пугали. Выдали пробирку и сказали сразу после родов взять кровь из пуповины на анализ, также дали имуноглобулин для ребенка, чтобы ввести в течение 1-х суток (так мы и сделали, муж носился между центром и роддомом). Тогда казалось, что все правильно, что герпес - это страшно, и надо лечить. Потом... после анализа пуповинной крови я поговорила с пожилой лаборанткой. У моего ребенка был IgG, с большим титром (типа 1:3600), уже не помню точно. Она сказала, что материнские антитела ребенка защищают всегда (если только не первичное заражение во время беременности). Что антитела в крови ребенка - это мои антитела. Что на ее памяти не было ни одного случая заражения герпесом плода во время беременности, если мать болела герпесом раньше (т.е. к моменту беременности в крови существуют антитела). К лечению, особенно жесткому, во время беременности такого "застарелого" вируса относится скептически.
Потом один хорошо знакомый гинеколог говорил, что поиск и лечение инфекций считает более коммерческим, чем медицинским делом. Конкретно, именно рецидивирующий герпес по его мнению лечить во время беременности бессмысленно. Нужно лечить, считал он, уреаплазму и микоплазму, первичный герпес во время беременности и хламидиоз.
Во вторую беременность у меня тоже выскакивал герпес на губах. Сдай я в этот момент анализы, тоже получила бы титры Ig M (активная стадия), и аналогичное лечение. Я не сдавала, никуда не ходила. Ребенку иммуноглобулин не колола. Со 2-м тоже (ТТТ) все нормально. Сейчас планируем 3-го в ноябре. На губах сейчас - герпес. Пью ацикловир в таблетках и вставляю виферон, аж 4-ку.
Дилемма. Идти на Милютинский? Сдавать анализы, тратить деньги (между прочим, большие) и время (за счет работы), лечить... Предполагаю, что к тому, что я сейчас делаю, они мне могут предложить капельницу. И все равно есть стойкое ощущение, что и в следующую беременность герпес на губах все равно вылезет, но на плоде это никак не скажется.
Но червячок гложет - вроде планируем все "как надо", а на достаточно серьезную вещь я забиваю.
Вот что бы вы сделали?
Да, от Милютинского, да и всех аналогичных центров, есть стойкое ощущение разводилова - в большей или меньшей степени, зависит от врача.
Ух . Спасибо, что дочитали.
И огроменнейшее спасибо, если ответите.
14 июл 2006, 19:52
Я полностью согласна с той самой пожилой лаборанткой. АТ матери абсолютно точно передаются ребенку во время Б. и во время кормления. Совершенно не поняла (аж дурно мне стало! :-о ) за фига вам лечили герпес первого типа во время беременности, да еще и ацикловиром! :-о Во время Б. (вернее даже во время родов) опасен только тот самый "нижний" герпес. Потому как при прохождении ребенка через родовые пути есть возможность его заразить. Поэтому обычно матерям, больным герпесом 2 типа, рекомендуют КС.
На Милютинском я была. Мне там категорически НЕ понравилось. Если хотите, могу порекомендовать Габрич. Мне там очень понравилась ифекционист Микушевич. Очень адекватная тетенька и не разводилово. Ну, вроде бы. Не советую уж совсем "забивать" на герпес, но и лечить его ацикловиром во время беременности тоже не надо. Ежели уж решили подойти к 3-й беременности по всем правилам, сходите к инфекционисту: пусть он назначит грамотный курс иммунотерапии и "загонит" ваш герпес в дальний темный угол организма. В активной стадии ВПГ беременеть, ИМХО, не стОит.
14 июл 2006, 20:02
согласна с тобой, как обычно!
17 июл 2006, 09:55
Какое же Вам огромное спасибо! и за Милошевич, и за мнение о Милютинском.
Попробую к ней записаться.
17 июл 2006, 10:00
P.S. Микушевич, пардон.
Еще про Милютинский - мой леченный во время Б. герпес был даже без клинических проявлений, только анализы. Но анализы были - герпес 1 и 2 типа (при том, что "внизу" ни у меня, ни у мужа в жизни никогда ничего не было, ТТТ). Причем, IgM был посчитан для них "суммарно" - т.е. неизвестно, был ли герпес 2 типа активен, или нет.
Короче, все понятно с ними. Не зря мне так туда не хотелось - при том, что Милютинский почему-то советуют все гинекологи...
22 июл 2006, 00:21
У меня герпес тоже присутствует, в мае прошлого года сдавала анализ, нашли его в пассивной форме (антитела IgG – 2,8 при норме до 1,1). Он у меня генитальный. Появился в первый раз в июле (после ГСГ сразу), и далее – август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2005г, каждый месяц. В этом году – январь и февраль. Потом он пропал на 2месяца, и в начале мая появился, но уже на губе, сразу 2, и в начале июля та же история. Т.е. вроде наблюдается тенденция к уменьшению высыпаний герпеса, и он перешёл наверх, мне это нравится, генитальный всё – таки более опасный, да и неудобства доставляет. Но всё – равно часто он появляется. Я сейчас, конечно, планирую заБ, но этот герпес просто убивает:-( Что можно сделать? Сдать анализ опять? Без врача никак? Он в отпуске сейчас, да и не хочу я к ней, она мне уколы от него делала, из антигомотоксической медицины, но он не прошёл, надо что – то более радикальное.
29 июл 2006, 21:17
Ничего не скажете? :-(
30 июл 2006, 01:05
А мне с моими большущими титрами антител IgG к герпесу и ЦМВ (превышение в десятки раз) что скажешь? Забрала я, наконец-таки, результаты повторного (ч/з 2 недели от первого) анализа.
Почти такие же цифры, даже чуть-чуть больше (на единицы). Еще есть небольшое превышение IgG Эпштейна-Барра - 1,6 (норма <0,9) и наличие
IgM Chlamydia tr. - 2,0 (норма <0,9) и
IgА Chlamydia tr. - 22 (норма <50),
IgG Chlamydia tr. - 20 (норма <50),
и чего теперь думать? Вот чувствовала, не нужно
было эти результаты забирать (я за ними 1,5 месяца шла...). Могли мне все эти антитела при
капельнице иммуноглобулиновой перекачать?
Anonymous
17 июл 2006, 10:39
В принципе я с Вами согласна. Но меня волнует вот такой вопрос: как лечить мужа? У него герпес выскакивает на причинном месте и именно в момент овуляции. Я уже задолбалась!!!!! Как у меня овуляция - у него герпес и сексом заниматься он не может, ему больно. Заставить сходить его к врачу - это из области фантастики. Я его посылала на спермограмму 2 года...
Девочки, подскажите плиз чем лечить мужчину если у него вскакивает генетальный герпес. Плиз.....
Натик
17 июл 2006, 17:52
Ацикловир он пьет во время обострений? Вообще, если герпес каждый месяц вылезает, то это очень часто :( Нужно поднимать иммунитет - интерферонами всякими, или хотя бы эхинацею попить. Может, не вылезет во время ее приема.
17 июл 2006, 17:55
я бы попробовала заставить его виферон вставлять до вашей О., чтобы не вылез ГГ когда не надо. причем виферон самого последнего номера (не помню, 3 или 4 последний)
22 июл 2006, 00:42
Я на Украине принимала Протефлазид, он на травах. До этого на руках года 3 было что то типа бородавок, ничем не могла их вывести, даже дерматолог не помог, а пропила Протефлазид, так за неделю их не стало.
22 июл 2006, 01:37
извините а можно поподробнее, это от герпеса, иммунитет чтоб повысить или как, а то я во франции, тут не признают его, мол не страшно, а с украины есть возможность заказать лекарство, если не трудно напишите подробнее это что настойка, или травы и сколько стоит если можно
(с транслита)
23 июл 2006, 20:20
http://www.proteflazid.com.ua/
это сайт где рассказано за сам препарат, я покупала за 20 долл. Пить нужно по схеме. Не рекомендую употреблять спиртное во время приема. Я не серьезно отнеслась к предупреждению в аннотации к лекарству и выпила вина, мне было так плохо...
24 июл 2006, 02:36
спасибо большое, почитаю
(с транслита)
Anonymous
22 июл 2006, 10:02
Девочки, кто знает подскажите: один раз высыпал ген. герпес(думаем что это был он), у мужа и у меня, сдавала анализы потом уже, на 1 и 2 виды, ничего не обнаружено, это ошибка лаборатории? Анализы - кровь. В это время высыпаний не было. Или надо сдвать именно когда высыпания есть, ничего не понимаю
24 июл 2006, 03:09
Ну вот опять, герпес выскочил на губе:-(, правда один, а не два, как в прошлых 2раза. Только 5июля были, и вот снова... Ну что это такое!?!:-(
24 июл 2006, 14:06
закон подлости :) у меня тоже эта гадость частенько появляется, но буду надеяться что врачи правы и это не повлияет на ребенка, т.к. лечить это бесполезно, тока куча денег и времени
25 июл 2006, 02:36
Так же часто, как у меня? Ладно бы раз в пол года, но чаще, раз в месяц - это уже перебор:-( Может, герпес может выскакивать от сквозняка? :think
25 июл 2006, 08:28
сейчас конечно не так. а в школе вот только с одной стороны губы пройдет, и сразу опять с другой стороны начинается - боже, какой кошмар!!! Потом зовиракс появился конечно легче стало, но все таки. Где то раз в два месяца точно было. Я когда планировать начала, сдала кровь - титр офигенно был высокий, пролечилась,и за прошедшие два года только один раз эта бяка вылазила, видать задавила я ее немного!
AD
AD
25 июл 2006, 23:51
У вас только сверху был герпес? А какой был титр, со своим хочу сравнить:think. Чем пролечились, что за 2 года только один раз вылез?
26 июл 2006, 11:05
да, только сверху :) на губах, иногда в носу. титр блин не помню, я как у врача буду посмотрю в карточке, помню что нулей много было...3000 или 30000 что ли не помню в общем :)
лечение вобще не особо злыми препаратами - ацикловир пила 4р в день че то то ли 5 дней то ли 10, потом циклоферрон в уколах по описанной схеме в инструкции (по моему 1,2,3,5,7 и т.д. дни), и еще карсил (для печени) - вот и все. год вобще спокойно жила, потом начинались вроде первые признаки типа поципывания но проходили сами. но вот месяц назад первый раз вылезло. хотя б так - считай 2 года тоже хорошо :)
27 июл 2006, 03:50
А он ещё и в носу бывает?:-o И сколько времени лечилась? Врач выписывал всё? Конечно, 2 года хорошо:-)
27 июл 2006, 10:46
по времени где то недельки 2 вышло. но говорят что ацикловир не очнь многим помогает, я поэтому так радовалась что мне помогал :)
28 июл 2006, 01:54
Хорошо, что помог:-) Я вот тоже радовалась, что мне Клостил помог, хотя слышала, не у всех на нём фолликулы растут.
28 июл 2006, 09:52
я тебя в топике стимуляшек спрашивала, не знаю просчитала ты вопрос или нет, поэтому еще тут спрошу - про то что врач назначил только клостил, ты сейчас на какой стадии вообще? что думаешь дальше делать?
28 июл 2006, 10:12
все, ответ прочитала в том топе :)
28 июл 2006, 21:29
:-)
28 июл 2006, 14:55
У меня герпес ужзе птьху, птьху. последние три года не вылазил. но титр высокий...непонятно, а туту пришла в киевев в один медцентр по причине ЗБ 8 недель, так мне врачиха заявила, а что Вы, мол, хотите, у вас же и краснуха и герпес и ЦМВ, вот это и было причиной...А здесь мне врач в один голос твердят, что все это иммунитет и к беременности не имеент никакого отношения...теперь не знаю, кому верить, но протефлазид пропили с мужем...правда ни хуже, ни лучше по ощущениям, но я анализы еще не сдавала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325