Меню

Воспаление яичника

AD
14 июл 2006, 15:50
Девочки, всем привет! Вопрос срочный, так как моего гинеколога нет и до начала августа не будет...проблема вот в чём - планирую давно, 2-ой цмкл после отмены ОК - на 5ДЦ повышен тестостерон и 17ОП, всё остальное - в норме. Сегодня 16 ДЦ. В этом цикле делала фолликулометрию:
6ДЦ - всё до 8мм, ДФ нет
11ДЦ - 2 яркие полоски на ClearPlan + вечером ЯБ, но немного
13ДЦ - жидкости в позадиматочном пространстве нет, фолликулы в левом до 3мм, в правом до 3мм, один до 5,5мм.
15ДЦ - фолликулы все меньше 3мм, правый яичник - 43*34*31...

С субботы очень болит поясница справа, узист во вторник ничего не сказала, а вчера другой узист поставил воспаление и сказала свечки Индометацин 5 дней...а они при Б противопоказаны...как считаете, могла ли всё-таки быть О или это на грани сумашествия уже и что с "воспалением" делать?
14 июл 2006, 17:07
По поводу О. не знаю. Загадочная это штука.Узист что? Говорит, что доминантного фоликула нет?
А по поводу воспаления всё это ерунда. Как воспаление можно ставить по УЗИ? УЗИ это уже как дополнительный метод диагностики. Сдайте мазок! Не поленитесь.
Осмотр тоже не достоверен. Я недавно была у трёх врачей. Одна по УЗИ поставила воспаление. Другая надавила мне живот так, что я 3 дня от боли выла.
Пришла к своей врачихе, сдала мазки, посевы. Всё нормально.
И ещё. Если воспаление подтвердиться(ттт), то его не свечками надо лечить, а более серьёзно.
Но мне кажеться, что всё у вас нормально.
P.S. У меня часто увеличен тот яичник, где была О.
14 июл 2006, 17:20
А мазок на что? В прошлый раз с мазками на флору, ЗППП....всё было в норме, а воспаление было ужасное - в больнице 2 недели провалялась, потом курс ребилитации....и ещё, если бы овуляция была, то наверное либо ЖТ, либо жидкость через день-то бы точно увидели....не может же она за сутки вся рассосаться?....знаю, что ЖТ часто не видят.....а у вас при увеличенном яичнике в пояснице не тянет?
14 июл 2006, 17:28
У меня хроническое левосторонне воспаление. Предполагают даже, что левый яичник из-за воспалений припаян к матке. Я тоже так дуиаю, т.к. часто болит левый бок. Тянет поясница и в ногу отдаёт. ЖТ у меня только 2 раза видели. Хотя О. была точно.
А при воспалении у вас лейкоциты не повышены были???
14 июл 2006, 17:34
Лейкоциты у меня в крови сильно повышены были, а в мазке не помню.....а на узи видели, что у вас такая бяка - расположение яичников ставили норму или смещение? И как вы с этим теперь справляетесь? И овуляция есть своя при хроническом воспалении? Извините, что заваливаю вопросами, просто у страха глаза велики:)...
15 июл 2006, 00:40
Конечно на УЗИ видят, что матка подтянута влево, а левый яичник как бы за ней находится. Когда вагинальным датчиком смотрят, даже больно иногда. Уверена, что там спайка:-( На осмотре говорят, что не сильно смещена. Вообщем, сколько врачей, столько мнений. Как справляюсь? Никак. Собираюсь на лапароскопию. Но из-за постоянный странный выделений пока меня не берут.
О. похоже только в правом яичнике:-( По крайней мере в левом я её да-а-авно не видела. Хотя иногда болит в середине цикла именно слева. Туго ему приходиться!!!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!))
14 июл 2006, 16:34
Неужели ни у кого никаких мыслей?
14 июл 2006, 16:37
писала писала ответ, че то ева его не отобразила :)
мне кажется что О. не было
про воспаление ничего сказать не могу, мне кажется что его и определять и лечить должен не узист а гинеколог, т.к. нужно не только узи но и осмотр.а если вдруг что есть (не дай бог,ттт) то одним индометацином не обойдешься. может ошибаюсь
14 июл 2006, 16:40
Дело в том, что у меня было воспаление, давно правдо, но тогда симптомы были другие - выделения, боль при мочеиспускании, поясница тоже болела, но вся и не так "тянуще", а ещё живот в области Я был очень болезненный при пальпации - сейчас, кроме тянучки справа в спине больше ничего....а насчёт О - значит тесты вруть или у меня уже глюки:)
14 июл 2006, 16:45
насчет тестов не знаю, но ДФ не было на узи видно, жидкости в позадиматочном пространстве нет - мне кажется что это более достоверные данные чем тест. тем более что тест выброс ЛГ показывает - может выброс то и был, а О. нет

ну а насчет воспаления я бы на вашем месте пошла к гинекологу все таки, ну пусть не к своему-но хоть знать будете точно. как я уже писала лечение надо комплексное, если уж оно нужно

ведь непонятно есть воспаление или нет - с одной стороны на узи увидели, и поясница болит. а с другой - боли в яичнике нет, а поясница много от чего может тянуть. короче понятно что ничего не понятно, поэтому я бы сходила все таки к гинекологу
14 июл 2006, 16:47
Да я вот и не знаю больше гинекологов-то....в любую платную что ли сходить? А вдруг они там на "аптеки" работают?
14 июл 2006, 16:53
нет, вряд ли. ну может кто то и работает конечно :)
я сама не из Москвы поэтому подсказать не могу никого, но почитайте в FAQ, если не ошибаюсь там есть информация про хорошие клинике в Москве - это если в платную соберетесь. Ну или сходите в консультацию, даже если вашего врача нет то должны направить к другому
я вам почему про врача говорю-сама паникерша, и не дай бог мысли о воспалении - сразу к врачу т.к. спайки не хочется получить :)раньше часто бегала, но слава богу ни разу не подтвердилось. Это я только когда планировать стала поняла, что я просто сильно иногда О.чувствовала :)
может быть девочки еще что хорошего напишут сейчас :)
14 июл 2006, 16:56
Спасибо, сейчас гляну:))) А спайки - это вери-вери бед...сама боюсь, дык ещё и пролечилась только-только....
14 июл 2006, 16:56
удачи!
14 июл 2006, 17:02
Спасибо:):)
14 июл 2006, 16:47
хотя конечно размеры яичника - не исключена ошибка узи
14 июл 2006, 17:13
Мне мой СПКЯ несколько УЗИстов аднекситом обзывали :-| У них логика "железная". Яичники увеличены - значит воспаление :-O Придурки, блин :(:(
14 июл 2006, 17:28
Да ведь у меня-то тоже СПКЯ по ???? многие ставят....а при этом тоже поясница может болеть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325