Меню

Фолликулярная киста и море... можно?!

AD
Хочу в отпуск...
14 июл 2006, 14:59
Девочки, помогите... Купили путевки в Грецию на вторую половину августа, а несколько дней назад на УЗИ нашли кисту...((( большую -до 49 мм
теперь мучаюсь - не повредит ли перемена климата мне? Тем более что последний год эти кисты периодически у меня появляются...
Я, вообще-то, не люблю валятся на пляже, от солнышка прячусь под зонтиком, но меня мучают сомнения..
Подскажите, а...?!
14 июл 2006, 15:25
думаю никак не повлияет... но киста большая, надо быть поаккуратнее чтобы не рванула....без резких движений
14 июл 2006, 18:52
спросите у врача,ему виднее что за киста
я ездила на море с функциональной кистой, мне не говорили о противопоказаниях.
14 июл 2006, 15:40
Честно? Я бы тряслась как суслик... Хрен его знает, что ей вздумается, кистище такой? Возьмет и рванет в самолете где-нибудь :-O или на пляже. тьфу-тьфу-тьфу... Оно вам надо?
14 июл 2006, 16:31
ППКС! Я бы тоже не поехала
Но может она еще пройдет до августа то
18 июл 2006, 11:54
ППКС.
14 июл 2006, 15:51
до второй половины августа еще месяц. Работайте над ней, проклятой, чтобы убралась до отпуска!
хочу в отпуск...
14 июл 2006, 19:40
Вот я и начала тряститсь как суслик, одно только успакаивает, что она функциональная и что есть еще время. Спасибо всем за ответы, буду работать над сабой и над ней тоже...))
14 июл 2006, 19:56
У меня в прошлом месяце нашли такую же 45 мм. За месяц все рассосалось. Не паникуйте.:)
15 июл 2006, 00:04
Сама рассосалась?
15 июл 2006, 03:17
Девочки! У меня эти кисты постоянно, и такие же большие, уже почти как родные (глупость сказала :-) ), а работаю профессиональной танцовщицей, практикую танец живота тоже :-) и ничего... Плавайте на здоровье, главное не думайте об этом.
Хочу на море...
17 июл 2006, 10:45
Спасибо, а я так хотела пойти на танец живота, только вот мне скзали, что основное противопоказание - кисты яичников... Значит можно?! или только осторожно?!
18 июл 2006, 11:50
Можно, но только очень и очень осторожно. Самое главное - это не греть (баня, сауна) и не устраивать себе силовых нагрузок на пресс. Я полтора года (!) ходила с кистой 4*6, это конечно не правильно, но очень не хотелось повторную операцию, пыталась терапией убрать. Так вот, съездила за это время 2 раза на море, каталась на велосипеде (проезжала по 20км за раз) и со мной ничего не случилось. Но надо очень следить, чуть тянет животик - полежи, никуда не ходи, не дергайся, любая острая боль в животе - немедленно скорую, лучше перебдеть! Я сама за это время 2 раза скорую ночью вызывала, ттт, все оказалось нормально, просто колики какие-то кишечные, но никто мне слова не сказал из врачей, что я их ночью дернула, все понимают, что ты живешь с угрозой. Главное ничего не бояться, просто себя беречь и о себе заботиться!
19 июл 2006, 05:16
Правильно машуля написала, можно - осторожно. В любом случае, начинающим - большую нагрузку не дают (если преподователь профессиональный и знает правила подачи нагрузки для непрофессионалов!). Действительно нельзя сауны и бани. Вообще-то, мне убирают их гормональными препаратами (противозачаточными), но я давно уже из "хочушек" перебралась в ЭКОшки, так что это часть предпротокола... В вашем случае, следует посоветоваться с доктором.
15 июл 2006, 06:38
Во второй фазе дюфастон пила и все.
18 июл 2006, 03:15
Хорошо помог Дюф. А я ничего не пила, и у меня их две, посмотрим, может организм сам их ликвидирует... :think
хочу в отпуск...
19 июл 2006, 19:35
Девочки, спасибо всем, в любом случае пойду к врачу на консультацию, надеюсь, что долгожданный отпуск не сорвется, тем более что я уже успокоилась и стараюсь настраивать себя на лучшее.
А там глядишь, по осени, и на танец живота пойду..))
20 июл 2006, 00:22
У меня у мамы было тоже самое лет 10 назад: купили путевку в Испанию, а она потом решила сходить к врачу, через неделю улетать, а у нее киста. Гинеколог был не в восторге от поездки, но отказываться от путевки тоже было трудно. Она вообще не загорала, мазалась кремами с зашитой 35 и 60, причем даже когда шла гулять, и очень много плавала в море (намазанная кремами). Когда вернулись домой – кисты уже не было. Я думаю, что загорать в вашем случае не стоит, а вот купаться очень полезно, тем более в Греции очень чистая вода и превосходное море (были в прошлом году).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325