Меню

Спаечный процесс в брюшной полости, как влияет?

AD
Снежана
14 июл 2006, 13:31
Девочки по рез-м ГСГ у меня выявлен спаечный процесс в брюшной полости.
Хотелось бы поинтересоваться, кто смог забеременеть с таким же диагнозом?
Поможет ли внутриматочная инсеминация?
Откликнитесь, плиз!
14 июл 2006, 13:35
не очень влияет. Даже если трубы проходимы,они могут быть так "завёрнуты относительно яичника,что яйцеклетку не захватят, или сам яичник в спайках.Прямой путь на лапару,смотреть есть ли этот спаечный процесс и убирать его если есть.
А ИИ при чём?
Поможет ли она при спайках? Нет( каким бы образом?Никакой связи.).
Снежана
14 июл 2006, 14:56
Спасибо за ответ :-)
ИИ планирую по причине МФ с суперстимуляцией
Снежана
14 июл 2006, 15:02
Читала, что влияние/невлияние зависит от локализации спаечного процесса.
Хотелось бы услышать, у кого получилась ИИ или спонтанная беременность при таком диагнозе?
Возможна ли лапара при наличии спаечного процесса в брюшной полости? Не перейдет ли она в полостную операцию?
14 июл 2006, 16:32
Надо смотреть - где расположены спайки, всё индивидуально. Если, например, спайка находится между яичником и входом в трубу, то каким образм яйцеклетка попадет в трубу? Никаким. Видимо, нужна лапароскопия.
Снежана
14 июл 2006, 17:04
Девочки - спецы!
На снимке ГСГ как-нибудь можно спайки увидеть?
14 июл 2006, 15:58
Я, к сожалению, не смогла заБ :-(((
Спаечный процесс выявлен на лапоре, до этого некоторые узисты ставили косвенные признаки спаечного процесса.
Как сказал хирург после лапоры - заБ я не смогла бы никогда, т.к. трубы были не подвижны из-за стягивающих их снаружи спаек, и продвинуть ЯК к матке не смогли бы.
На лапоре спайки удалены.
Надеюсь и жду результата :-)))

ИИ здесь не поможет никак.
Снежана
14 июл 2006, 16:34
удачищи :-)
14 июл 2006, 17:33
у меня на лапаре рассекли спайки в брюшной полости, сама не заБ, но ИИ были удачными
Снежана
14 июл 2006, 18:49
Поздравляю!!!
А в полостную операция не перешла? Где делали лапару?
14 июл 2006, 19:26
нет, не перешла, делали прокол на лобке, т к через пупок было не достать

лапару в германии делала:)))
14 июл 2006, 17:25
И у меня огромные спайки. На лапаре был обнпружен спаечный процесс 4 степени. У меня одна труба. Врач сказал, что она проходима. Но забеременеть самой никак не получается :(((
Врачи отправляют на ЭКО.
15 июл 2006, 10:10
прям как у меня,и спаечный проц.4 степени и труба одна(правда не знаю проходима ли уже,я лапару год назад делала)Буду делать ЭКО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325