Меню

Ановуляторный цикл. Нужны советы.

AD
13 июл 2006, 07:29
Была на УЗИ. Сегодня 14 ДЦ. ДФ нет, Э - 3 мм. Значит, что за пол-года планирования и отслеживания О. впервые ановуляторный цикл! Знаю, что это нормально. Но очень расстроилась. Большие надежды были на этот цикл. Не видать мне детку "Овенка"! И все лечение в этом цикле зря. Я насторожилась в этом цикле еще до УЗИ. Во-первых, БТ с 6 ДЦ очень низкая для меня - 36,2-36,3. Списала это на прогинову. Во-вторых практически не чувствую болей в яичниках,как раньше перед О. В-третьих, ЦС нет совсем, не считая олного случая на 12 ДЦ. А теперь вопросы. Девченки, без вас не разберусь! Не отмалчивайтесь! Нужен ваш опыт и советы.
1. В этом цикле со 2 ДЦ впервые пила овариамин ( по 2 т. в день)и прогинову ( по 1 т. на 5,7,9, 10,11,12,13,14 ДЦ). Могли ли эти препараты стать причиной отсутствия О.?
2. СтОит ли мне продолжать их пить в этом цикле дальше? Если да то до какого дня и по-сколько?
3. СтОит ли мне пить во 2 фазе дюфастон, как я пила его в прошлом цикле?
Заранее спасибо всем кто ответит!
13 июл 2006, 07:59
А можно у вас уточнить, сколько дней цикл, вы ничего не перепутали про Э в 3мм на 14ДЦ?
13 июл 2006, 09:00
В том-то все и дело! Я сама в шоке! конечно, у меня был Э. всегда тонкий, но не 3 мм!!! Единственное обяснение, что раньше, когда смотрела Э. на УЗИ, циклы были с ДФ
13 июл 2006, 09:19
Цикл стабильный был всегда -27-28 дней. Т.е. по моим подсчетам и прошлому опыту завтра, послезавтра должна была быть О,которая получается накрылась медным тазом!
13 июл 2006, 19:13
Я бы сделала УЗИ у другого специалиста, как раз вы пишите, что О д.б. на днях. Есть вероятность, что вам написали что-то не то в заключении, у меня так было, слышала как узистка говорила одно, а написано было другое(, потом исправили.
14 июл 2006, 04:22
в данном случае это исключено. Я сама у узистки спрашивала, а она мне отвечала и про ДФ и про толщину Э.
13 июл 2006, 12:17
извините конечно, но если заБ в июле, "Овенок" по любому не получился бы ;)
13 июл 2006, 12:22
как это? мне прям страшно стало. именно в июле овны и родятся потом. меня сделали в конце июля - я в первый день тельца родилась.
13 июл 2006, 12:28
да?, а у меня почему то тельцы получились ;)
13 июл 2006, 12:34
Да? как это? с начала июля вроде овны начинаются, если О в конце июня - тоже. а тельцы- с конца июля самого.
13 июл 2006, 12:38
ну обсчиталась ;))))))))))))
13 июл 2006, 12:45
Я считаю,как раз зачатые в июле рождаются овнами!
13 июл 2006, 14:32
Не всегда :) Я своего зачала в Июле, он Рыба :)
(с транслита)
Овариамин, на мой взгляд, надо продолжить. А вот из-за пргиновы мог быть сбой в росте ДФ. Механизм примерно такой: мозг (чувствительные рецепторы регулирующих систем) определяет в организме достаточный уровень эстрогенов (от прогиновы) и не выделяет достаточного количества ФСГ и ЛГ для стимуляции роста ДФ в яичниках. Зачем что-то активизировать, если уровень гормона и так в норме (извне).
Раз такая обстановка сейчас сложилась, думаю, можно продолжить овариамин (для того, чтобы яичники растормошить), а с 15-16-го дня цикла - дюфастон - чтобы смоделировать нормальный цикл (для мозга), якобы О была и прогестерон (дюф) выработался. Дней 10-14. Потом придут М.
13 июл 2006, 14:03
М могут и не прийти с эндометрием 3 мм.
13 июл 2006, 14:05
и что же делать?
Хм... :think Странно, что на прогинове такой низкий эндометрий...
Надо понаблюдать ещё по узи через пару дней, думаю. Может, подрастёт эндометрий хотя бы до 5-8 мм, тогда и дюф начинать для вызова М.
13 июл 2006, 14:23
Знаешь,Джуль,есть смутная надежда,что вдруг УЗИстка ошиблась. Я впервые пошла на УЗИ в другую больницу. просто эта ближе от работы. В субботу схожу еще конечно на старый адрес. Но, не думая,что там что-то новое скажут. Сижу, реву.Хотела как лучше-получила задницу! А врача ищу. Трех прошла. Все - ни о чем. Не знаю,что делать! то хоть цикл был как часы, О. своя. теперь что попало! Ну откуда у меня тогда такой ЯБ классный был позавчера, на 12 ДЦ. Я такого в жизни не видала?! Зато любопытно будет сейчас за БТ понаблюдать. Сейчас пока все дни 36,2-36,3. Как у умирающей :)Это прогиновы работа! а толку-то!
13 июл 2006, 14:36
Зачем реветь? В первую очередь надо переделать узи, на другом приборе. На узи еще как ушибаются, и прибор мог быть не исправлен...
(с транслита)
13 июл 2006, 14:56
Спасибо! Я обязательно переделаю! Только боюсь я за свой цикл и О. Ну да что теперь говорить!
AD
AD
Не реви! Я уверена, что всё наладиться у тебя! Не переживай!
А ЯБ был из-за прогиновы - он создал в организме достаточный уровень эстрогенов, вот ЯБ и выделился. Хотя, может, и узист ошибся в чём-то. Надо проверить через пару дней. И по БТ посмотри! На мой взгляд, прогинову пора отменять!
14 июл 2006, 04:27
Прогинову отменила. Овариамин решила допить. Сегодня 15 ДЦ. БТ - 36,4. Сегодня должна была быть О. С 17-го дня начну пить дюфастон,как ты и советовала. Об одном теперь мечтаю,чтобы цикл не сбился.Спасибо,Джулечка. за ответы, и всем девочкам тоже огромное спасибо.
13 июл 2006, 14:50
Джулия,а почему же тогда у меня при эндометрии 7 мм,после приема утрожестана не пришли месячные?
Он же по-идеи должен отслаиться - ан нет,43 д.ц.,15 день после отмены,бт 36,5 и месячных нет!
Сложно так сказать, надо разбиться. По узи какие результаты: эндометрий, яичники? Возможны варианты.
13 июл 2006, 14:04
Спасибо,милая. Так и сделаю!Дай Бог тебе здоровья!
13 июл 2006, 15:01
Я-верю у тебя в узи так и написано нет ДФ,значит другие,мелкие есть и ты их сможешь в следующем цикле вырастить...а вот у меня нет фолликулярного аппарата,тоесть узистка вобще не увидела у меня в яичниках ни одного фолликула - и это уже очень-очень плохо...
Держись,все у тебя еще будет!
14 июл 2006, 04:32
Долина! Я внимательно слежу за твоей историей.Очень за тебя переживаю! Главное,чтобы у тебя сейчас цикл восстановился. Тогда хоть будет понятно,когда начинать другие методы лечения. Очень жаль,что ни знаний,ни компетенции не хватает,чтобы дать какой-то дельный совет. Я думаю,может из-за сбоя в организме фоликулы просто очень маленькие и их не видит узистка? Удачи тебе,дорогая!
13 июл 2006, 09:19
Вы знаете, извините если покажется резко, но мне кажется вам с вашей картиной надо искать ХОРОШЕГО врача, а не тратить время на самолечение гормонами и травами по советам форума. Вы можете лишь усугубить и без того непростую ситуацию. С миомой шутки плохи, с эндометрием - тоже. Неграмотно подобранное лечение может очень сильно навредить. А уж самостоятельное - и того хуже.
13 июл 2006, 09:26
Скорее всего Вы правы. Я сейчас этим и занимаюсь, что ищу хорошего врача.
13 июл 2006, 09:31
Это пожалуй самое верное решение! Не пейте ничего по советам отсюда, пожалуйста! Дождитесь назначений доктора и тогда уже можете сравнить схемы лечения с другими. А этот цикл отдохните :)
13 июл 2006, 13:41
Девочки! я так и не поняла, мне бросать прогинову пить или нет!?
14 июл 2006, 13:39
Девченки! Что за ерунда? целый день болят оба Я.как перед О. Обычно как раз на 15-16 ДЦ она и была у меня. Может это фантом О.? По старой привычке болит :)БТ 36,4. За 2 дня подросла на 0,2 гр. Жуть какая-то!
14 июл 2006, 13:56
яичники могут болеть не только перед О, но и от недостатка гармонов
14 июл 2006, 14:00
И каких же им гормонов-то не достает?! Все гормоны были в норме, только эстрадиол чуть ниже. А теперь после прогиновы чего же им еще надо-то?!
14 июл 2006, 14:24
говорят, что как раз от недостатка эстрадиола могут тянуть.
14 июл 2006, 14:51
Так я и говорю, что для поднятия эстрадиола впервые в этом цикле пила прогинову!
14 июл 2006, 15:42
я читала, значит в следующем цикле болеть не будет, наверное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325