Меню

Как влияют антибиотики на плод?Срочно

AD
12 июл 2006, 15:01
Девочки срочно помогите пожалуйста отговорить подругу. Она лечила острый цистит такими ужасными таблетками и уколами: Ципрофлоксацин(его уже давно не назначают,а ей назаначили!), Трихопол, Гентомицин. А вчера она сделала тест а он оказался положительным.И врач говорит что скорее всего она беременна, только очень маленький срок. А она уже собралась делать аборт. Объясните как такие лекарства могут повлиять на плодное яйцо на таком раннем сроке? Она очень хотела забеременеть, а теперь боится и хочет прервать.
12 июл 2006, 15:05
Врачи говорят, что на этом сроке действует закон "всё или ничего" - т.е. либо беременности не будет(биохимическая, выйдет вместе с м.), либо всё будет хорошо.
12 июл 2006, 15:11
ППКС. Только это действует 11 или 12 дней. То есть как раз аккурат до следующих менсов примерно.
Кто ж знает,когда подруга сподвиглась тест сделать....
12 июл 2006, 15:13
О ВЛИЯНИИ АНТИБИОТИКОВ НА ПЛОД
Про влияние антибиотиков на плод http://www.olegmoskalev.ru/baby/antibiotiki.htmll

Могут и не повлият вообще, мою подругу лечили от воспаления матки безрукие врачи, а оаказалась беременность. Б. можно оставить, только обязательно пройти консультацию в медико-генетическом центре у хорошего специалиста. Никаких абортов. У подруги отличная здоровенькая дочка растет...
17 июл 2006, 15:05
А почему Вы пишете про дочку?Как вы так определили? Может и мне определите?
17 июл 2006, 15:08
:crazy :-) :-) :-)
Маргоритка пишет про дочку СВОЕЙ подруги,а не ВАШЕЙ.
Нашли экстрасенса :-) :-) :-)
17 июл 2006, 15:20
Читаем внимательно - "моей подруге"
Вам не определю, потому как "не в состоянии читать мысля на расстоянии" ;)
17 июл 2006, 16:06
Простите за невнимательность....Жара А так хочется узнать кто там в пузике пинается.
12 июл 2006, 15:42
мне при воспалении легких его назначали. очень хорошо все вылечил.
13 июл 2006, 10:54
Девочки могу рассказать вам интересную историю,по поводу антибиотиков.Мне сделали операцию,удалили кисту яичника (лазаром),естественно после операции полный курс антибиотиков,а на прощание еще внутриматочный укол.После укола у меня началось кровотечение и сильные боли,лечащей врач сказал,что это нормально,видимо начались месячные,на том меня и выписали.Еще недели две месячные продолжались,потом все закончилось,но меня стало жутко тошнить.Я с ужасом делаю тест и он оказывается положительным.(Если есть специалисты объясните как можно делать операцию и не заметить беременности?)Врач которая меня оперировала сказала однозначно,только аборт.(У нее самой дети то есть,зачем рисковать карьерой)
Я оставила ребенка,всю беременность сдавала массу анализов и генетическую в том числе.У меня растет замечательный сынок, нам 4 годика
12 июл 2006, 15:12
Задержка у неё 6 дней, вот и сделала тест.
12 июл 2006, 15:17
А как ей поставили цистит???? По результатам каких анализов????
12 июл 2006, 15:24
Она жаловалась на частое мочеиспускание помалу. И ещё вроде ходила в туалет по маленькому с кровью(ей так казалось)моча была розовой. Сказали плохой мазок и стали лечить острый цистит.
12 июл 2006, 17:42
До боли знакомая ситуация. Только мне лечили воспаление с капельницами, антибиотиками, уколами, ванночками, физиолечением, а я оказалась беременной, и боли были от того, что росло желтое тело, а не воспаление.
Когда я вся в слезах пришла к зав.отделением с результатом ХГЧ и теста, от сказал, что нужно ждать - если это все не повлияло на плод, то ребенок задержится и все будет нормально, а если повлияло, - то все выйдет само. И при начавшемся выкидыше НЕ СОХРАНЯТЬ!!!
Я 2 недели после этого проплакала, 1 неделю успокоилась, вроде бы все было нормально, а потом случился выкидыш. И я даже не знаю, что больше повлияло - лечение или мои нервы.
В этой ситуации самое главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ и довериться организму. Верить, что все будет хорошо, в положенное время пройти необходимые обследования.
13 июл 2006, 01:19
Девочки, а можно мне к вам за советом обратится?
Дело в том что у меня задержка 3 дня. Это конечно мало что бы думать о обеременности. Но дело в том что, мы первый раз в этом месяце не предохранялись (специально), так как начали планировать беременность. Я конечно рада, что задержка. Но очень переживаю, т.к. вот уже неделю как простыла :( Ужасный насморк. Кашель. Начала лечиться. Вчера выпила антибиотик- Амоксицилин. И сейчас так страшно. Думаю, а если я беременна..., не хочу принимать антибиотик и в тоже время, сильно болею. Кашель страшный, чуть ли не до рвоты :( и нос, если не закапать, то всю ночь спать не буду :(
Девочки подскажите что-нибудь пожалуйста. Как же мне теперь быть???? ПОЖАЛУЙСТА!
13 июл 2006, 01:26
сначала хотя бы сделать тест, а потом по обстоятельствам - либо антибиотики, либо народные средства.
14 июл 2006, 21:06
Девочки, а пожскажите пожалуйста народный средства. так как я не в России, боюсь, что оч. быстро к доктору не попасть :( А болезнь без антибиотиков будет прогрессивать :( Поделитесь пожалуйста народными средствами;)
14 июл 2006, 21:36
ты тест уже сделала? купи детский сироп от кашля, хорошо бы редьку с медом сделать, если найдешь. пей много чая с лимоном, с малиной, если горло болит - полоскай
13 июл 2006, 09:56
Для носа можете использовать Пиносол - на эфирных маслах и травах. сама пользовалась во время Б.
Сделайте тест, потом бегом к врачу (не в ЖК) и думать как лечить
13 июл 2006, 09:41
Ой, просто про мою подругу рассказала. 1 к 1! Она лечила цистит кучей антибиотиков, при чём одни не помогли, ей дали еще более сильные. А потом задержка, беременость...
Конец истории - её дочке 7 месяцев. Потрясающая девулька, уже ползает.
(с транслита)
AD
AD
13 июл 2006, 10:39
Спасибо вам всем огромное вроде вчера отошла паника. Будем пока ждать что дальше. Живот у неё болит всё ещё.
13 июл 2006, 12:15
Про антибиотики и беременность.Я жутко заболела- нос заложен+горло!!!Сделала рентген носа!+3 дня ампициллин, бисептол( по решению ЛОРа).Затем задержка и положительный тест.Сказать что был шок-значит ничего не ск5азать, так как долгожданная после 2 лет лечения мужа от МФ.В итоге отмена антибиотиков+промыв носа разными травками, ингалляции, НО ....замершая на 8 неделе.Врач сказало что наверняка сама инфекия повлияла , а не антибиотики и рентген.
13 июл 2006, 13:24
Задайте вопрос про влияние а/б генетику на маме.ру. Сама недавно читала на эту тему там, так вот он пишет, что ципрофлоксацин и трихопол не обладают тератогенными свойствами, про гентамицин - не скажу, не помню... Но скорее всего, все обойдется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325