Меню

Куда двигаться дальше?

AD
Девочки, милые, уже почти семь лет все дорожки, связанные с планированием беременности, заводят в тупик. Вот и сейчас - у меня при всех остальных нормальных гормонах, в т.ч. кортизоле, немного повышен столько раз обсуждаемый здесь 17-оксипрогестерон (2,9 при норме до 2,42). Врач назначил, конечно же, дексаметазон, но два месяце его приёма никак не повлияли на злополучный гормон. Теперь мне предлагается попить его ещё два месяца, но уже вдвое большими дозами. Девочки, милые, ну сил никаких нет, неужели это действительно так сильно влияет на зачатие? Трубы мне проверяли, оба яичника работают, правда через раз - месяц есть овуляция, месяц нет, спермограмма у мужа хорошая. Может, пора поменять врача и принять кардинальные меры? Такое чувство, что пустая трата времени, а мне нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс!!! Извините за излишнюю эмоциональность.
12 июл 2006, 14:26
уже я бы давно стала действовать решительнее. Может стимуляцию попробовать для начала? Инсеменацию+стимуляцию. Врача поменять, а то ваша выжидательная тактика наверно подзатянулась
Я сегодня чуть ли не на повышенных тонах себе этого и требовала, а врачмха говорит - пока уровень гормона не снизится, про стимуляцию и инсеменацию - забудь, не получится. Видимо, придётся искать другого врача, но загвоздка в том, что за время моего лечения непонятно от чего это уже четвертый врач, не считаю врачей в ЖК, а результат нулевый.
12 июл 2006, 14:44
По поводу 17 ОН-прогестерона у меня тоже самое - 2,8 при норме до 2,4 (причем остальные гормоны все в норме). Врач, у которого я наблюдаюсь назначил анализ на дополнительные гормоны, а именно: Альбумин, ГСПГ, ИСТ-индекс своб.тестост., Андростендион (на сайте Инвитро про них можете почитать). Сказал, что если результаты будут в норме, про 17-ОН забыть. Они у меня в норме, поэтому я больше не парюсь по этому поводу. Наблюдаюсь я в ЦИРе, а они там вообще не склонны назначать дексаметазон (чему я несказанно рада, т.к. не хотелось травить себя гормонами).
Удачи и скорейшей беременности!!!
А как попасть туда на приём?
12 июл 2006, 15:04
www.cironline.ru - это их сайт
(495) 231-27-15, 231-27-14, 737-32-86
Я наблюдаюсь у И.И.Гузова, но к нему запись недели за 2-3 (что не очень удобно, конечно).
Спасибо большущее, попробую записаться на приём.
Звонила, в ближайшее время можно записаться только к Кухоревой, Вы что-нибудь о ней как о специалисте слышали?
13 июл 2006, 08:03
Нет, я не слашала. Спроси тут у девочек, может, кто был у нее. Я шла целенаправлено к Гузову, т.к. знала, что он противник назначения дексаметазона и считает, что назанчать его нало только в крайних случаях (подобные случаи по его мнению встречаются крайне редко).
Спасибо, у меня уже на завтра запись, попробую составить собственное впечатление.
Anonymous
13 июл 2006, 20:41
Вообще, сомнительно, чтобы 17 ОН прогестерон влиял на зачатие.
У меня - 28,5 единиц (неделю назад было на 5-ой неделе Б.)!!! У вас же- в 10 раз меньше!
И врач сегодня сказала - забыть о нем.
Привет, спасибо за совет, я поменяла врача, как это не печально, но доверие пропало, продолжаем обследование в другом направлении (иммунология). Лёгкой Вам беремчатости!!!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325