Меню

После 3 циклов Жанина высокая БТ в 1 фазе

AD
12 июл 2006, 10:36
У меня был в два раза завышен Тестостерон. Врач назначила Жанин на 3 месяца. Я пропила, и с 9 дня, следующего после 3 месяцев Жанина, стала мерить БТ. Она меня сильно смущает, слишком высокая для первой фазы. До приема ОК средняя БТ в первой фазе была 36,4-36,5. А сейчас вот такая:
9ДЦ-36,8
10ДЦ-36,8
11ДЦ-36,8
12ДЦ-36,8
13ДЦ-36,9
14ДЦ-36,8
15ДЦ-37
Раньше 36,8 была только с 14-15ДЦ. До Жанина цикл был 28-30 дней. Жанин пила, как и положено 3 недели, неделя перерыв. Месячные приходили на второй день после последней таблетки.
Может, кто знает, какая обычно бывает БТ при приеме гормональных контрацептивов?
Возможно ли, что мои гормошки еще не пришли в норму, и БТ такая, как и при приеме ОК? Или это может воспалительный процесс какой-то и нужно срочно бежать на УЗИ?
12 июл 2006, 10:39
Ну на основе одного цикла трудно сказать. Наверное, после ОК организм еще не пришел в себя. Посмотрите, что будет в след. цикле.
12 июл 2006, 12:18
Пасиб, за ответ. Тоже так подумала, а ведь хочеться, побыстрее дойти до цели:)
12 июл 2006, 12:20
О, это понятно :) Вам правильно написали, что из-за недостатка эстрадиола скорее всего. Наверное, он после ОК не пришел еще в норму.
12 июл 2006, 12:31
Эх, наХрена я пила этот Жанин? Теперь пока будет восстанавливаться Эстрадиол, может повыситься Тестостерон(если он вообще снизился, ведь насколько я знаю Антиандрогенный эфект после ОК держиться не долго, может и со следующего цикла начать повышаться... Блин!!! Замкнутый круг какой-то:(!
12 июл 2006, 12:34
Главное - спокойствие! Что сделано - то сделано. Будет у вас в следующем цикле всё нормально, а может и в этом ;) есть же еще эффект отмены ОК.
12 июл 2006, 12:39
Спасибо Кэтрин! :)
12 июл 2006, 11:48
Кнопчик, привет!
Я тоже пила жанин 3 цикла, теперь с 5 июля начала планировать, БТ мерять мне лень, но сегодня померила и тоже удивилась, у меня в первой фазе БТ 36,2-,36,4 а сегодня на 8 ДЦ БТ-36,6! Так что наверное так и должно быть после приема гармонов!
Так что не циклись.... Ты не одна такая...
12 июл 2006, 12:12
Михала!
Спасибо, что ответила! Я, тоже мерить начала не с 1ДЦ.
Вот интересно, неужели у меня О в этом цикле не будет(хнык)? У меня всегда был двух фазный график. На 13-14 ДЦ БТ с 36,5 падала до 36,2, потом на 14-15 ДЦ поднималась до 36,8. А тут держиться на одном уровне, да еще и высоком для меня.
Михала, а тебе с какой целью его назначили?
12 июл 2006, 12:25
Мне назначали в целях контрацепции после операции на матке. Конечно я возлагаю большие надежды на первый цикл, но если посмотреть на ситуацию Сиропчика...( у неё получилось во втором) то фиг знает...У каждого по разному, будем надеяться что наши яичники сработают на отлично! Я больше мерить не буду, подожду ЯБ.
12 июл 2006, 12:38
Может и правильно, что не будешь мерить, а то с этими измерениями, только нервы расшатывать.
А, у меня в этом цикле еще не было ЯБ, да и вообще я стала какой то Фригидной. Видимо в этом цикле пролет.
Желаю, тебе Удачи, Везения пусть как можно скорее исполняться твои мечты! И себе желаю того же!
Держу за нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 12:44
Кнопчик, фригидной ты стала из-за жанина, в аннотации написано что может быть снижено либидо... Я вот тоже фригидная, но уже вроде не так как раньше...После бусерелина было хуже! Так что всё наладиться! И тебе опоплосачивания скорейшего!!!
12 июл 2006, 12:57
Я же думала, что как перестану пить жанин, снова стану маньячкой :). А, тут ни фига:)
12 июл 2006, 13:09
Ты не горюй, организму нужно адаптироваться. Конечно, бывает, что после отмены в первый же цикл супер-БТ, овуляция и т.п., но это реже, чем так, как это вышло у нас.
12 июл 2006, 13:16
bigen,Спасибочки!
Перестала горевать:) Эх, будем верить, что скоро станем мамками:)!
12 июл 2006, 12:10
У меня так же было, упала до 36,5 только в 3-м цикле после отмены. Читала, что высокая тем-ра в первой фазе из-за недостатка эстрогенов. Восп. процесс вряд ли (тогда была бы где-то ок. 37,0).
12 июл 2006, 12:17
bigen, а у ДоХтора не интерсовались связано это с ОК или нет?
Я в первом цикле после отмены(т.е. в этом цикле), сдала гормошки первой фазы, но результатов пока нет.
А, вы не сдавали после отмены кровь на гормоны?
12 июл 2006, 12:21
Нет, не сдавала кровь. Врач сказала просто — меряй БТ. После 3-го графика дополнила мой Достинекс (у меня еще до приема Жанина был высокий пролактин, вместе их принимать нельзя было) еще и Дуфастоном, т.к. немного 2-я фаза не дотягивала до нормы.
12 июл 2006, 12:25
Спасибо!
12 июл 2006, 13:35
Я пила Жанин 3 цикла после лапары и гистеры. Сейчас первый цикл после отмены.Тоже была немного высоковата БТ в 1-ой фазе.Подъем произошел только на 18 дц (обычно было на 13-14 дц и было западение).
Врач сказала, что в первый месяц после отмены лучше не планировать Б, гормоны и УЗИ делать во 2-м цикле. Т.е. как бы надо подождать пока организм придет в норму после ОК.
AD
AD
12 июл 2006, 14:15
Иринча, спасибо!
А мне врач говорила после отмены пытайтесь. Направление на Гормоны дала, но не сказала, что со второго цикла, хотя я тоже где-то читала, об этом. Но пошла сдавать, что бы посмотреть на Тестостерон(он у меня выше нормы) в динамике, поскольку видела информацию, что после отмена ОК он снова начнет расти. Вот насчет УЗИ подумываю(хотя нет особой возможности), т.к. БТ меня насторожила и низ живота(то с одной стороны, то с другой) побаливает, грешу на кисту.
12 июл 2006, 19:22
Кнопчик, не расстраивайся из-за БТ, скорее всего она не информативна в первый цикл, у меня такая же фигня была и О не сразу восстановилась, но это ничего не значит, это особенность моего организма. Через пару циклов, я думаю, у тебя будет все хорошо!
13 июл 2006, 14:12
ре-ми, на какой по счету цикл у вас О восстановилась?
Волнуюсь, потому как я пила Жанин для снижение андрогенов, а они после отмены Жанина опять начинают расти, при таком раскладе 3 месяца проведеные на ОК были БЕСПОЛЕЗНЫМИ(надеюсы, что это будет совсем не так!)
13 июл 2006, 19:17
У меня было лечение похлеще, Бусерелин (4 месяца) + Жанин (3 месяца). О у меня восстановилась на 4-ый цикл отмены Жанина, но у меня и лечение было огого какое.
18 июл 2006, 11:20
Ясно! Спасибо за ответ!
Удачи Вам!
13 июл 2006, 11:53
У меня подобная картина. В прошлом цикле пила микрофоллин с дюфасоном. БТ весь цикл держалась 36,3-36,4 (хотя на дюф-не должна хотя бы не намного повыситься). Сейчас 7 ДЦ, БТ - 36,7, а сегодня даже 36,9. Ничего не принимаю.
13 июл 2006, 14:42
Обычно у Вас какая БТ в 1 фазе?
13 июл 2006, 16:29
У меня цикл нерегулярный, а БТ в 1 фазе обычно 36,5, иногда меньше, несколько раз 36,6, но такая высокая второй раз.
Первый раз был 2 цикл после чистки, БТ в 1 фазе 36,7-36,8 и до М все около этого и чуть выше.
18 июл 2006, 11:24
Ни чего не могу ответить. Незнаю. Может это будет просто единичным случаем. В следующем цикле, станет как прежде.
А у меня этот цикл с высокой температурой, закончился на 19 день. А раньше стабильно было 28-30 дней.
18 июл 2006, 11:31
Я теперь совсем в Шоке. На 20 ДЦ БТ упала до 36,7 и начались месячные. Получилось, что после Жанина цикл сократился до 19 дней, а раньше всегда, был 28-30 дней. Не могу понять что это? Девченки у кого после Ок так сильно сокращался цикл? Он потом восстановится? Или это повод обратиться к врачу? Я пока ни как не могу вырваться.
А еще с приходом Месячных, чувствую какое-то БУРЛЕНИЕ с правой стороны, и вообще кажется, что я ощущаю Контуры яичника.
18 июл 2006, 17:31
У меня сократился, но ненамного, стал 24 дня. Так было три цикла, потом после моих графиков и жалоб к врачу, она мне назначила дуфастон с 14 ДЦ, стал 28 дней.
18 июл 2006, 21:50
Kнопчик, у меня до приема ОК цикл был 28-29 дней,а сейчас(6 цикл после отмены стал 24-25),значит это все-таки как-то связано,а у меня может получиться что опять ОК пить придется(ттт),что ж тогда будет????А тебе я думаю волноваться пока не надо, первый цикл не показательный,посмотри что будет дальше.Да,кстати, БТ у меня тоже высокая в 1 фазе...
19 июл 2006, 12:16
Басяня, спасибки!
У меня, после ОК получился Цикл 19 дней это же вообще какой-то кошмар!Посмотрю, что будет дальше...
Сейчас жалею, что пила ОК!
Басяня, а Вы с какой целью их пили? И почему думаете, что придется(ттт) опять?
19 июл 2006, 12:46
Кнопчик, мне их назначали на 3 мес.,врач расчитывала на эффект отмены(не получилось),а в этом цикле образовалась фолликул.киста,доктор сказал, что если к след.месячным не пройдет-опять ОК.Правда, это уже другой врач,ему я доверяю.Я много от кого слышала,что первый цикл после отмены бывает не показательным,так что Кнопчик запасись терпением и жди(мне тоже тока это и остается)!Вот если и следующий твой цикл будет таким же,тогда к врачу.
19 июл 2006, 12:54
Басяня, Спасиб!
Искренне желаю Вам, что бы киста прошла!
И мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 15:28
А я вообще принимала ОК последние пять лет без перерыва. Сначала Три-регол, потом Жанин, последние несколько циклов Белара. Цикл восстановился сразу же после отмены (в этом году в январе)28 дней как и был, БТ в норме, но Б всё равно нет. Так что вот и пойми - ОК на что влияют или нет. Гормоны еще не сдавала, пойду в след. цикле.
19 июл 2006, 16:01
Ирса, спасибо за ответ!
Такие у Вас графики хорошие. Мужа не проверяли?
Удачной Вам здачи гормонов! Пусть они все будут в норме! Да, и вообще пусть все будет хорошо! Быстрейшего приблежения Вам к Вашей цели!
20 июл 2006, 13:15
Кнопчик, спасибо! Мужа не проверяли - вот собираемся идти в ЦИР на приём, там и проверят. И Вам тоже удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325