Меню

Без Вас не могу никак! :-) Срочно! :-)

AD
11 июл 2006, 19:52
Девочки! Завожу еще один топик, т.к предыдущий уже съехал вниз и заполнился :-) Да и вопросы стоят остро..
Короче, слегка повторюсь, для полной картины.
с 5 ДЦ пила Дюфастон, на 18 ДЦ узнала, что он забивает О. и прекратила его пить. Врача нету, посоветоваться не с кем. На тот же 18 ДЦ пошла на УЗИ, фолликул предовуляторный 23мм, я начала делать тесты на О. На 21 ДЦ полоска стала яркой. На 22 и 23 ДЦ опять еле видной. Грудь болит с 18 ДЦ, причем ужасно сильно. Обычно она начинает болеть перед М. А тут в такую рань... БТ не растет никак. Стоит на 36,6 и все. Я и градусниками разными мерила и в других местах в другое время. Градусник исправен. Но БТ моя неисправима :-) И меня это пугает. ПА с мужем регулярно. Пью витамины. Так вот, вопрос в том, что , блин, происходит с моим организмом ?
1. Почему БТ не растет
2. Надо ли пить дюфастон сейчас, для поддержания второй фазы?
3. Какие анализы, гормоны мне сейчас нужно сдать?

Обычно цикл 30-33 дня, на УЗИ пойду завтра. К врачу пойти не могу. Нет такого врача, которому я сейчас бы доверилась после того, что было... (топик "СПЕЦАМ!!!") Таблетки не пью никакие кроме витаминов, в общем незнаю, что делать...
ПЛИИИИЗЗЗЗ, помогите, кто чем может!!! :-)))
11 июл 2006, 21:52
Фактически единственный необычный факт - то что болит грудь. На то, что не растет БТ - забить. А вот грудь у меня тоже начала болеть дня с 18, тоже не могу понять причину (таблетки не пью). Но мне кажется, это не так важно. Главное была овуляка и был ПА. Чего паритесь? Все же нормально!
12 июл 2006, 11:55
С чего ты взяла что была овуляция???
Девочки прочитайте внимательнее про тесты на О!!!
Они показывают две полоски на всплеск ЛГ, после которого в течении 12-36 часов МОЖЕТ произойти овуляция, но может и не произойти, фолликул может и не лопнуть, запросто может!
Автору надо было обязательно сходить еще раз на УЗИ и диагностировать произошла или нет овуляция.
А так, ничего не ясно. И скорее всего О не было, что косьвенно подтверждает БТ.
18 июл 2006, 18:20
УЗИ подтвердило.
11 июл 2006, 22:37
А по какой проблеме назначили дюф с 5дц? бросать пить его на 18дц нельзя было, можно гормональный сбой спровоцировать. мне кажется, надо продолжить дюф в такой ситуации, ИМХО и обратиться к врачу
11 июл 2006, 22:54
Девушка, елки зеленые...Прям хочется сказать много нехороших слов...Это ж гормоны, их нельзя пить или отменять по воле своей левой пятки...
В этом цикле ждите месячных, ничего больше не пейте. Скорее всего в этом цикле овуляции не будет, а из-за отмены дюфастона скоро начнутся месячные.
В следующих циклах дюфастон пейте строго после овуляции, причем первый раз овуляцию определять только по УЗИ(в смысле если УЗИ мониторинга у вас еще не было и вы не знаете длинну своей второй фазы и характерные для вас признаки овуляции), а параллельно мерять БТ и использовать тесты - тогда вам будет понятно как и когда именно у вас проходит овуляция. И запомните, что если вы начали принимать гормоны то вы их пьете по одной схеме в течение цикла, менять что-либо в процессе приема черевато.
11 июл 2006, 22:57
Согласна с Солнышком. Вы что самостоятельно гормоны пить начали?!!
12 июл 2006, 10:02
Не понимаю совсем, что вас смущает в этой ситуации?
1. Почему БТ не растет - может, не было овуляции, а может и врёт ваша БТ. Видели бы "ановуляторные" графики циклов, в конце которых девчонки оказывались Б.:)
2. Вот тут уже не знаю, что сказать. Но, скорее всего, раз уж бросили - так не начинайте, а то усугубите этим гормональный дисбаланс и совсем собьете с толку свой бедный организм. Ждите м. спокойно и больше так не делайте.
3. Думаю, в этом цикле уже ничего не имеет смысла сдавать.
4. Видно, вы еще и не читали интрукции к дюфастону? На фоне его приема примерно у половины женщин болит грудь - это распространенный побочный эффект. У меня просто нельзя было до нее дотронуться, когда я дюф пила.
Как видите, все ваши проблемы вы устроили себе сами, так что остается ждать м., посыпая голову пеплом. Удачи! :)
12 июл 2006, 10:43
по-моему надо по любому делать узи. чтобы узнать, была О или нет, грудь может болеть от выработки прогестерона.
12 июл 2006, 12:55
Да, глупо, все как то совсем глупо. Просто я пользовалась тестами на О. первый раз в жизни, поэтому не знала, о том, что О. может и не быть при красной полоске..
Дюф пила, т.к. мне его прописали, сказали, что простимулирует О. (бред, правда? только я об этом не сразу узнала..),резко бросила его, находясь в панике, и узнав, что он забивает О. Просто в кои-то веки появился ДФ и я его забивала.. Поймите мое состояние пожалуйста..
На УЗИ пойду сегодня.. Дюф раньше, после ЗБ пила, грудь не болела.. К врачу не могу пойти, нет у меня врача. Тот, который дюф прописывал (последний) естественно доверия не вызывает. А тот, к которому пойду в отпуске до августа. Куда-то в неизвестность - боюсь идти. И так проблем хватает.. Короче, простите дуру.. сама виновата.. вы правы.. Спасибо за ответы вам всем... и удачи с кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2006, 15:16
Ну так тормозни до августа, отдохни и подожди когда твой врач выйдет.
12 июл 2006, 17:38
А вдруг время потеряю? если тормозну.. Хотя остался всего месяц.. Просто не хочется пропускать ни дня возможностей. Мне однажды уже сказали. что с поликистозом не затягивают. У меня вроде сейчас его нет, ну а вдруг? В общем я запуталась совсем...
12 июл 2006, 18:20
Ну что ты потеряешь? Месяц это такая ерунда. Лучше пропустить месяц чем проводить эксперименты со здоровьем, чесслово. Не переживай, всё будет. И надо терпением запасаться, приучай себя к спокойцствию и рассудительности, а то бежишь как на пожар. А ведь родить-то мало, надо ещё воспитать, а для этого терпения и терпимости нужен целый вагон.
13 июл 2006, 04:07
Маничка, ну что там с УЗИ?
13 июл 2006, 15:38
Урааа!! УЗИ вчера показало что Овуляка была!!! Сейчас там желтое тело!! Сегодня получила анализы, прокомментируйте пожалуйста:

прогестерон - 43,2
попадает в норму лютеиновой фазы (6,99-56,63) и первого триместра Б.(8,9-468,4)

А остальные на щитовидку и токсоплазмоз. Все в норме, токсоплазмоз отрицательные.

Анализы сдавались на 26 ДЦ, после О. Т.к. УЗИ в этот же день показало, что О. прошла.
Меня прогестерон мой волнует очень..
13 июл 2006, 18:43
ну нормально сдавать прогестерон на 7й день после овуляции, но вообще-то похоже что все у вас с ним в порядке. Вы бы в следующем цикле(если таковой будет - я вам искренне желаю чтобы этот цикл был беременным) не пили дюфастон и сдали прогестерон в нормальные сроки - тогда и будет ясно что у вас и как.
14 июл 2006, 02:39
Отлично, что была! :-) Это на какой ДПО сдавала прогестерон? А может это первый триместр всё - таки? :-)
14 июл 2006, 13:37
Ой, спасибо вам!! Я сама пить больше ничего не буду. Если будет новый цикл, то уже врач из отпуска выйдет, буду консультироваться. А На какой ДПО я сдавала прогестерон, я незнаю. Не могу вычислить денб О. Полоска на тесте покраснела на 21 ДЦ, на 22 уже была не яркой, почти не видно, короче, отрицательно.. А на УЗИ была на 26 ДЦ. Вот. Как вы думаете когда была О.?
14 июл 2006, 23:23
Может, на 21ДЦ?
18 июл 2006, 15:25
Просто в инструкции к тесту на О. написано, что полоска максимально краснеет за 24-48 часо до О. Вот и ломаю голову. Сегодня 32 ДЦ. Грудь болит. М. нет (надеюсь не будет :-)) Тест буду делать в пятницу, на 34 ДЦ... хотя уже так и подмывает... :-)
AD
AD
18 июл 2006, 18:33
Ну, держи кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 02:16
Давай, до пятницы, удачи тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325