Меню

Гормональные проблемы - нужны ваши отклики!

AD
10 июл 2006, 16:16
Девочки подскажите а то я чего то не понимаю?!
Что мне реально надо сдать и сделать - что бы диагноз был точный и правильно было назначено лечение?!
Вот моя беседа с врачом:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18768
10 июл 2006, 16:28
попробуйте обследовать щитовидку. и надо как-то снижать фсг..
10 июл 2006, 17:10
Я полностью согласна с тем, что вам написали. Если уж даже Мельниченко не берется давать вам руководство к действию виртуально...
У вас очень серьезная проблема. Она не в компетенции данного форума, самостоятельно вы в ней разобраться не сможете. Вам нужно наблюдение, длительное, в крупном центре, у опытных репродуктологов. Назначить алгоритм обследования, а уж тем более лечения в вашем случае виртуально просто неправильно.
Лично мне видятся два пути - либо минимальное обследование с целью подготовиться к ЭКО с ДЯ, либо длительное, тщательное и профессиональное обследование с целью выяснить, есть ли смысл бороться за собственные яйцеклетки и каков % успеха. Мне кажется вы несколько недооцениваете масштаб проблемы, отсюда и попытки разобраться с ней самостоятельно и мысли об обращении к гомеопатам. против последних ничего не имею, но не в подобных случаях.
10 июл 2006, 17:36
ППКС!
10 июл 2006, 17:37
Если есть возможность , советую вам обратиться к Мельниченко в РАМН. Это врач "от Бога".
11 июл 2006, 15:19
Девочки спасибо вам за ответы...
Отвечаю - ЭКО с ДЯ пока не рассматривается,к Мельниченко не попаду,я не из России.Обследование хотелось бы провести,но
- постепенно из-за отсутствия денег,поэтапно;
- нужен врач который его назначит и будет меня вести;
- ЭКО-клиники не занимаются полным обследованием,они сразу направляют на ЭКО.
_________________________________________________
Поэтому хотелось бы хотя бы опираясь на виртуальные консультации - сдать гормоны...
Ну и идти на консультацию уже с какими-то данными...
_________________________________________________
У меня сегодня 41 д.ц.- месячных нет,бт 36,5...и болит в правом боку,тянет и покалывает...
Врач в отпуске,потом уезжаю я,а что делать с месячными не знаю.То ли их вызывать (как,чем?),то ли начинать прием ЗГТ,то ли ждать когда они сами придут...
_________________________________________________
Жду ваших советов!
11 июл 2006, 21:26
Привет, Долина! Я так понимаю, что в такой ситуации ты оказалась из-за нескольких стимуляций овуляции? У меня тоже проблема с повышенным ФСГ (правда не сильно-немного выше нормы), но и мне пророчат ЭКО с ДЯ, стимуляцию пока не делаю - боюсь что вообще все откажет (сейчас хоть какой-то шанс есть на чудо). Что у тебя было с ФСГ и ЛГ до стимуляции? Если были в норме, то они могут через какое-то время прийти в норму, а если были повышены изначально (то как мне сказали врачи) бесполезно снижать, это гормоны гипофиза, мед.препаратов нет. Мне кажется в твоем случае все таки нужно вызывать М и налаживать цикл, в любом случае придется начинать с этого, а потом уже заниматься овуляцией. Я знаю, что для этого нужно сдать гормоны, врач назначит соответствующие препараты, и цикл восстановится. Как обойтись без врача в данной ситуации - не знаю. У нас тут на работе недавно ЧП было - у нескольх женщин одновременно прекратились М (Б исключена, уже возраст), так они сами в аптеке какие-то таблетки купили, попили и все вернули на родину. Но я бы посоветовала все-таки получить рекомендацию врача.
12 июл 2006, 10:50
У меня первичная аменорея,так что изначально ФСГ и ЛГ высокие,своих месячных нет,и цикл мне врачи наладить не могут,только на ОК и ЗГТ идут монстры,а самостоятельно нет!
Пока вызывать не буду...подожду еще...
А гормоны хотелось бы сдать после прихода месячных...вот...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325