Меню

Уреаплазма. Нужен совет...

AD
10 июл 2006, 14:11
Девочки,всем привет! В прошлом июле была лапара(обнаружили множественные спайки),потом с промежутками в 1-2 месяца три стимуляциии без результата.У мужа СГ- хоть в доноры!Решила я сама повторить анализы на инфекции,хоть ничего и не беспокоит.И на тебе!Вылезла уреаплазма-результат 10 в 3 степени.То есть это на грани нормы,но врач говорит беременеть нельзя.Меня хотели стимулировать 4 раз,а теперь опять антибиотики,лечение,целый месяц теряем...эх-х..Лечение расписал-просто страшно становится,пошла с анализом к другому врачу-там еще больше антибиотиков!Может был у кого такой количественный результат уреаплазмы и ничего страшного? как лечили? Очень жду ваши мнения!
10 июл 2006, 14:22
НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ!НЕ ЛЕЧИТЬ!
10 июл 2006, 14:38
Это что нормальный результат? Врач сказал,что при беременности это количество может повыситься!Подробнее можно!?
10 июл 2006, 16:25
Не надо так безапелляционно давать такие советы. Вы ведь не доктор-инфекционист, верно? ;)
У самих врачей до сих пор нет единого мнения в отношении вредности уреаплазмы, и большинство из них все-таки склоняется к тому, что ежели кол-во уреа от 10 в третьей степени и выше, то лучше ее все-таки пролечить. У Автора, действительно, пограничный вариант.
10 июл 2006, 14:29
Насчет количества ничего не знаю :(, но перед назначением антибиотиков лучше сдать анализ на чувствительность инфекции к антибиотикам, чтобы знать чем лечить и не травить зря организм.
10 июл 2006, 14:45
ППКС. Лечить НУЖНО, но сначала анализ на чувствительность к А/б, а то это пустая трата врепмени будет.
10 июл 2006, 14:43
вы сдавали и посев и кровь?
10 июл 2006, 14:47
Сдавала мазок
10 июл 2006, 15:10
а кровь вам не предлагали сдать? я помню в давние времена когда еще к беременности готовилась сдавала кровь на уреаплазму, хламидиоз и еще что то. хотя в принципе если в мазке есть то может кровь и не нужна
а еще знаете я сдавала один раз мазок в КВД и у меня нашли хламидиоз, навыписывали лечения конечно с регулярным посещением их недешевого платного врача. я пересдала в 2х разных местах - не обнаружили. может быть у вас ошибка лаборатории?
а вобще к уреаплазмозу у врачей отношение разное, если в пределах нормы, кто то лечит кто то нет. а степень чистоты мазка какая? если воспаления нет то может не надо и лечить
10 июл 2006, 14:48
Вы писали, что 10 в 3 степени - это на грани нормы. А норма сколько?
Когда я сдавала, мне поставили 2 плюсика из возможных 4. Позвонила, сказали, что это примерно 10 в 4 степени. Это как? На грани нормы?
Мне тоже прописали лечение, в три стадии, но я еще не начала.
10 июл 2006, 14:59
меньше или равно 10 в 3 степени-это норма,выше уже много.Но для планирующих беременность многовато,эта гадость проявится при сниженом иммунитете на фоне беременности.И еще мне сказали,что уреаплазма может мешать зачатию. А какое лечение вам назначили?
10 июл 2006, 19:00
10 дней Доксицеклин-сразу прошло.
10 июл 2006, 14:53
У меня нашли уреаплазму и микоплазму.Пролечила,уреаплазма стала тоже 10 в третьей степени.В норму вписывается,значит лечить больше не надо,так сказала врач.
10 июл 2006, 15:04
У меня подруга снизила результат с этого количества до 0 и в следующий цикл забеременела!Ей 9 раз внутривенно капали Сумомед(кажется так называется.
10 июл 2006, 15:35
я как раз последний раз сумамедом ее давила.Додавила до 10 в 3.Врач сказала что я носитель, и что она ниже не опустится
10 июл 2006, 14:59
Подскажите пожалуйста, норма это сколько?
10 июл 2006, 15:36
лично я норм не знаю.
НО знаю что 10 в 3 вписывается
10 июл 2006, 15:33
Думаю Катерина права,надо пересдать в другом месте!Спасибо!
10 июл 2006, 16:35
Автору! Могу вам до кучи рассказать свою историю. Не знаю, влияет ли уреа на зачатие (думаю, что нет), а вот на вынашивание повлиять может. Не обязательно, но может. Три года назад у меня был выкидыш на позднем сроке. Из возможных причин после всестороннего обследования была названа уреаплазма. Врач-инфекционист сказала, что сама уреа не могла вызвать выкидыш, но она ему поспособствовала. Я переподнимала тяжестей, а плодные оболочки были ослаблены этой инфекцией (как сказал врач, который принимал роды, что они были, как молью проедены! :-о). Т.е. не поднимай я тяжести - доносила бы свою беременность до конца. Но, с другой стороны, не будь плодные оболочки ослаблены уреа, они бы выдержали. Вот так вот! Делайте выводы сами! :)
10 июл 2006, 16:39
ого...тогда лучше вылечить
я не знала что так бывает
AD
AD
10 июл 2006, 16:47
Добавлю еще: ко всему прочему, эта бяка до конца не вылечивается. Именно поэтому советуют делать посев на чувствительность к антибиотикам, и пролечивать с учетом подходящего антибиотика. А потом - просто следить за состоянием своего иммунитета. Я перед беременностью пролечилась полностью, а потом во время беременности у меня в мазке ее все равно нашли.
10 июл 2006, 16:53
Лен! Конечно, она до конца не уходит, и на любое ослабление иммунитета (а беременность - состояние ослабления иммунитета) будет вылезать. Как, собственно, и ВПГ, и ЦМВ и некоторые другие бяки. Но перед беременностью всех их рекомендуют все-таки загнать в определенные приемлемые рамки (лучше, конечно, вообще до нуля, как это сделала ты), а потом в течении беременности все время контролировать ситуацию, и, ежели чего, применять иммуностимулирующую терапию. Чего я, по собственному недогляду, не делала. Увы.:(
10 июл 2006, 23:20
Присоединяюсь. И в качестве возможной причины ЗБ уреа тоже фигурирует, по той же причине - портит оболочку ПЯ, мешает нормальному полноценому питанию. Опять-так, при хорошем здоровье, отсутствии каких бы то нибыло проблем, крепком иммуниете и проч-проч, вред от уреа пройдёт незамеченым. Но есть и уверенность в собственном здоровье? Есть ли жеание рискнуть? Я рискнула. Спасибо, больше не хочу.

Кста, есть у врачей мнение, что длительная уреа влияет и на фертильность. Косвено - портит трубы, шейку и слизистую.
10 июл 2006, 17:08
Скажу за себя. Года 3 назад подцепила уреаплазму и микоплазму. Эти инфекции проявились через страшный зуд и внезапно открывшееся кровотечение. Пришлось тогда маме рассказать, потому что надо было ложиться в больницу. Стыдно было жутко. Короче загремела я в больницу. Там поставили диагноз: обострение хронического воспаления придатков на фоне этих инфекций.
К слову сказать, никакого воспаления у меня в жизни не было, но врачи "успешно" меня "лечили", а заодно и эти инфекции лечили антибиотиками.
Так вот я к тому, что я не знаю про какой тут посев народ говорит, но у меня после курса антибиотиков ни по каким анализам эта гадость больше не вылазила. Я вот думаю, что это от запущенности инфекции зависит. У меня вот вовремя так сказать проявилось и своевременно лакализовалось.
Так что вам наверное действительно только иммунитет остается к этой бяке повышать.
10 июл 2006, 17:43
Ой, у меня тоже самое!!!
Тоже микоплазма и уреаплазма.
Стыдно было :(( Одно, если так можно сказать, "радовало" видимо муж наградил.
В итоге все анализы стали чистенькие, а потом уреаплазма опять вылезла :(
А доктор мне сказал, что это может быть из-за особенности организма, дескать реакция флоры какая-то.
И вот у меня она то пропадает, от вновь вылезает...
10 июл 2006, 19:16
Это вам просто повезло,что антибиотики подошли,а могли не подействовать.
Поэтому и сдают посев, чтобы знать какие антибиотики ее "убьют"
10 июл 2006, 22:00
Я так понимаю, что в нашей дорогой и любимой отечественной больнице, в которую я попала, никакими посевами не занимаются, так что я тогда даже и не знала как правильно подбирать антибиотики.
10 июл 2006, 22:07
Посев с чувствительностью к а/б - это не исключительный анализ. Все лаборатории его делают.
10 июл 2006, 23:21
Мне его делали в нашей дорогой и любимой отечественой ЖК, в самой что и на есть обыкновеной.
10 июл 2006, 17:44
я вылечилась с превого раза....и сеййчас повышаю иммунитет всем чем только можно...
11 июл 2006, 07:18
Миленькие девочки!
Напишите пожалуйста, кто чем лечил, чтобы однозначно выявить препарат, который эту бяку уберет из организма и не помешает больше вынашиванию наших детишек.
11 июл 2006, 08:28
смотрите выше, там же написано что для успешного лечения нужно выявить чувствительность к антибиотикам, у каждого по разному, так что простым перечислением препаратов вы не найдете лучший. не занимайтесь выбором, лучше сделайте посев на чувствительность
11 июл 2006, 09:58
буду мамой! ты пишешь глупости! Действующий а/б выявляется не перечислением хороших результатов у других,(это прям как бабки на лавочке !) а провежением бактериологического исследования мазка, для определения чувствительности КОНКРЕТНОГО ШТАММА микроорганизма к а/б.
11 июл 2006, 13:07
ППКС!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325